地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月13日(火) 浦 和 第2競走 11:20発走


C3八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤビクロタカ 高橋哲(浦和)
10 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 9番
8 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 9番
6 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 17.12.05 良 12頭
船橋 左1200 4番
11 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
2-3-4-55
0-2-3-39
2-1-1-11
0-2-0-23
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-1 咲希ちゃん誕生9ヶ月記念C3十 C3九 十 C3五 六 C3三 C3五 六
ハーツクライ 吉田正(浦和) 506
(+2)
10人 504 保園翔 56.0 10人 505 保園翔 56.0 5人 511 繁田健 56.0 6人 506 保園翔 56.0 6人 515 吉留孝 56.0
アステオン 冨田藤男 1:19.9 12-12-12 39.5 1:35.2 12-12-12-12 40.0 1:35.0 9-6-6-7 41.5 1:18.8 12-12-12 39.5 1:35.6 10-10-10-10 39.7
(ホリスキー) 大成牧場 2.0 タケデンダグラス 1.8 ユノ 1.3 ミカドウェザリア 1.4 ククリヒメ 2.3 イリマレイ
2 2 アマリアローズ 吉本隆(浦和)
9 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 6番
12 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
10 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 17.10.23 不良 8頭
船橋 左1500 7番
2-1-7-60
1-0-2-43
1-1-5-17
1-0-2-21
牝6 芦毛 54.0 0-0-0-6 C3十二十三ア C3九 十 C3五 六 C3五 六 C3三 四
オンファイア 牛房榮(浦和) 478
(+2)
12人 476 吉本隆 54.0 11人 476 半澤慶 54.0 12人 477 吉本隆 54.0 12人 480 本田紀 54.0 8人 475 半澤慶 54.0
オードリーアン 荻田常人 1:19.5 11-12-11 39.6 1:36.0 10-10-10-11 42.0 1:35.2 11-10-9-8 40.7 1:42.2 10-10-10-10 40.4 1:43.7 7-6-6-6 42.8
(クロフネ) 高柳隆男 1.9 アポロンテンリュウ 2.6 ユノ 1.5 ミカドウェザリア 0.9 ナイスポジション 1.2 ビッグバンカズ
3 3 ミナミウラワ 秋元耕(浦和)
8 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
1 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
12 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
13 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3-5-7-57
3-5-7-55
0-0-0-2
1-3-6-35
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3十 十一イ C3九 十 C3五 六 C3五 六 秋晴特別C3五選抜
リンカーン 宇野数(浦和) 450
(0)
4人 450 保園翔 56.0 5人 455 保園翔 56.0 9人 459 保園翔 56.0 10人 457 保園翔 56.0 7人 447 保園翔 56.0
ノーザンスター 岡本育枝 1:19.7 12-12-12 39.3 1:34.2 9-9-5-3 39.3 1:33.8 10-9-8-6 39.6 1:35.9 12-12-11-12 38.8 1:18.8 15-15 39.9
(カーネギー) 土田農場 1.9 ユノ 0.0 フジブルースター 0.1 ミカドウェザリア 2.6 イリマレイ 1.8 マインフィールド
4 4 ヴィクトリーノース 本田紀(川崎)
4 18.01.29 稍重 7頭
川崎 左1400 5番
10 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 8番
11 18.01.01 良 11頭
川崎 左1400 2番
9 17.12.11 良 12頭
川崎 左1400 10番
3 17.12.05 良 12頭
船橋 左1200 6番
0-1-4-47
0-1-4-39
0-0-0-3
0-0-0-9
牝6 栗毛 54.0 0-1-1-18 C3十一 C3十二十三ア C3十三 十四 十五 C3二 三 C3三
モルフェデスペクタ 田島寿(川崎) 493
(+1)
6人 492 本田紀 54.0 7人 492 本田紀 54.0 10人 491 本田紀 54.0 8人 487 本田紀 54.0 5人 492 本田紀 54.0
モルフェワルツ 組)ゴッテスフルス 1:36.6 2-2-2-3 43.9 1:19.8 8-7-7 40.5 1:35.8 9-9-9-9 42.5 1:35.5 2-2-2-3 42.9 1:18.0 2-1-3 40.3
(ニューイングランド) 川向高橋育成牧場 2.0 サンサクラメント 2.2 アポロンテンリュウ 3.3 クインズダルビー 1.6 アサクサイイヤツ 0.6 ククリヒメ
5 5 サンパラソル 岡田大(浦和)
11 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 3番
11 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 17.10.23 不良 8頭
船橋 左1500 3番
0-4-4-33
0-4-4-33
0-0-0-0
0-3-3-25
牝6 鹿毛 54.0 0-2-2-15 咲希ちゃん誕生9ヶ月記念C3十 C3九 十 C3五 六 C3五 六 C3三 四
ソングオブウインド 横山保(浦和) 441
(+8)
8人 433 岡田大 54.0 8人 434 岡田大 54.0 3人 430 岡田大 54.0 3人 432 岡田大 54.0 1人 428 岡田大 54.0
ベストウーマン 稲原雄二 1:20.1 1-1-1 42.2 1:36.6 4-4-6-6 42.4 1:35.7 3-3-4-5 42.8 1:35.1 4-4-2-3 41.5 1:44.2 6-7-7-7 42.8
(リアルシヤダイ) 北光牧場 2.2 タケデンダグラス 2.4 ミナミウラワ 2.0 ミカドウェザリア 1.8 イリマレイ 1.7 ビッグバンカズ
6 サカジロキクチャン 繁田健(浦和)
7 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 4番
5 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 8番
取消 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 4番
5 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
8-10-2-65
3-6-2-59
5-4-0-5
1-4-2-36
牝9 鹿毛 54.0 2-3-0-14 C3九 十 C3五 六 C3五 六 C3十 十一 C3八 九 十
ラスカルスズカ 鈴木勝(浦和) 438
(-7)
9人 445 橋本直 54.0 2人 439 橋本直 54.0 8人 448 繁田健 54.0  - 岡田大 54.0 6人 452 橋本直 54.0
カルメンジョオー 三浦捷之 1:35.0 1-1-1-3 42.5 1:34.9 4-8-10-10 40.5 1:34.7 2-2-4-4 40.9    1:36.4 2-2-2-3 42.5
(ミルジヨージ) 赤石牧場 1.6 ユノ 1.2 ミカドウェザリア 1.4 イリマレイ   2.4 ロラーナ
6 7 カミノモモコ 保園翔(浦和)
11 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
12 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 9番
8 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
12 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 17.10.26 不良 12頭
船橋 左1500 7番
3-7-2-77
3-5-0-32
0-2-2-45
1-4-0-18
牝7 栗毛 54.0 0-1-0-6 C3十 十一イ C3九 十 C3五 六 せたがや馬術2020C3三 四 C3二
オレハマッテルゼ 宇野数(浦和) 415
(+2)
12人 413 寺島憂 54.0 12人 411 寺島憂 54.0 9人 407 保園翔 54.0 12人 413 秋元耕 54.0 10人 420 半澤慶 54.0
カミノミライ 岡本育枝 1:20.4 6-9-9 41.4 1:36.8 12-12-12-12 40.6 1:43.1 8-9-8-9 39.7 1:17.4 12-12 39.5 1:42.9 9-9-10-10 41.5
(アラムシャー) 酒井亨 2.6 ユノ 2.6 ミナミウラワ 2.4 イリマレイ 1.9 メサヴェルデ 3.8 アメジストデュー
8 セイウンアネゴ 國分祐(浦和)
8 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 2番
4 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
2 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
16 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 12番
6-10-8-33
2-5-7-25
4-5-1-8
1-4-4-16
牝7 鹿毛 54.0 0-1-0-3 C3十十一 C3九 十 C3三 四 C3五 六 中央区特別C3三 四選抜
アグネスデジタル 川島豊(浦和) 495
(+5)
10人 490 國分祐 54.0 7人 493 國分祐 54.0 6人 497 國分祐 54.0 10人 494 國分祐 54.0 16人 485 寺島憂 54.0
ショウナンアネーロ (株)ファーストビ 1:41.2 4-4-8-9 40.9 1:35.1 3-5-4-5 41.0 1:34.5 6-6-6-5 40.4 1:41.4 4-4-4-4 41.0 1:48.8 16-16-16-16 42.2
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 1.8 ロイヤルアイザック 0.9 ミナミウラワ 0.5 セイヤクン 0.1 ナイスポジション 3.2 アロンザ
7 9 コメシャワー 橋本直(浦和)
5 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 11番
4 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
3 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 1番
10 17.10.02 稍重 10頭
大井 右1200 8番
2-3-8-108
0-0-1-3
2-3-7-105
0-0-1-3
牝9 青鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3九 十 C3五 六 C3五 六 C3十 十一 一番太鼓賞C3五
タップダンスシチー 小林真(浦和) 467
(+4)
9人 463 橋本直 54.0 7人 459 ▲赤津和 51.0 7人 451 ▲赤津和 51.0 7人 445 △櫻井光 52.0 10人 450 高野誠 54.0
グレースグロリアス 井上久光 1:35.5 8-8-8-8 40.6 1:34.5 6-7-7-9 40.9 1:34.8 5-5-6-7 40.6 1:34.8 5-5-7-6 40.0 1:17.8 10-10 39.5
(キンググローリアス) 今井秀樹 1.3 ミナミウラワ 0.8 ミカドウェザリア 1.5 イリマレイ 2.0 フジブルースター 1.7 タケノミリオン
10 サンバノリズム 張田昂(船橋)
9 18.02.05 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
9 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 12番
9 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.09.01 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
4-2-7-55
4-2-7-54
0-0-0-1
2-1-6-37
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3十 十一ア C3十十一 C3九 十 C3八 九 十 C3四 五
スタチューオブリバティ 野口孝(浦和) 計不
6人 計不 張田昂 54.0 7人 計不 張田昂 54.0 6人 計不 秋元耕 54.0 3人 計不 山崎誠 54.0 3人 計不 内田利 54.0
パラダイスコースト 矢野勇 1:19.8 7-9-9 40.9 1:41.3 6-6-6-7 41.2 1:36.1 10-10-11-10 40.4 1:33.0 3-3-4-3 39.1 1:42.0 6-7-7-7 41.9
(Fusaichi Pegasus) ナカノファーム 3.0 ハロガロ 1.9 ロイヤルアイザック 1.9 ミナミウラワ 0.2 ジュニア 1.2 ハビトゥス
8 11 イントゥレジェンド 半澤慶(浦和)
5 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 5番
3 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 12番
2 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
7 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1-4-12-32
1-4-11-24
0-0-0-3
0-1-3-8
牡7 栗毛 56.0 0-2-4-8 C3十二十三ア C3九 十 C3五 六 C3五 六 中央区特別C3三 四選抜
マヤノトップガン 宇野博(浦和) 485
(+7)
4人 478 半澤慶 56.0 3人 484 半澤慶 56.0 1人 482 半澤慶 56.0 4人 486 半澤慶 56.0 8人 483 半澤慶 56.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:18.8 12-10-10 39.2 1:34.5 6-3-3-2 40.8 1:33.8 7-5-3-2 40.7 1:41.8 7-6-6-8 41.0 1:47.0 13-13-11-12 41.2
(ティンバーカントリー) 村田牧場 1.2 アポロンテンリュウ 0.3 ミナミウラワ 0.1 ミカドウェザリア 0.5 ナイスポジション 1.4 アロンザ
12 マリーアントワー 見越彬(浦和)
8 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 7番
7 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 8番
8 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 17.10.24 重 10頭
船橋ナ 左1000 9番
0-0-4-61
0-0-2-50
0-0-1-9
0-0-2-29
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-20 C3十二十三ア C3九 十 C3五 六 C3五 六 きばいやんせ!!輝北町百引C3
ダイワメジャー 酒井一(浦和) 492
(+15)
6人 477 見越彬 54.0 10人 480 見越彬 54.0 4人 488 見越彬 54.0 5人 490 見越彬 54.0 7人 480 見越彬 54.0
オスカル 平野司郎 1:19.1 1-1-1 40.7 1:35.6 2-2-2-4 41.9 1:35.3 2-2-2-3 42.4 1:35.3 1-1-1-2 41.8 1:04.3 4-5 39.3
(フォーティナイナー) 藤原牧場 1.5 アポロンテンリュウ 1.4 ミナミウラワ 1.6 ミカドウェザリア 2.0 イリマレイ 1.1 ヴァイタルスターズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。