地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月13日(火) 浦 和 第10競走 15:40発走


農業遺産武蔵野の落ち葉堆肥農法賞C1五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーヘーヒスト 岡田大(浦和)
5 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
9 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 2番
4 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
4 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1500 6番
1-3-2-11
1-3-2-11
0-0-0-0
1-3-2-11
牡4 鹿毛 56.0 0-3-1-9 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 与野七福神めぐりC1九 十 十一 彩の国ふれあい牧場賞C2三 四 鴻巣川幅日本一賞3歳一 SPAT4プレミアムポイ3歳一
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 460
(+5)
8人 455 岡田大 56.0 7人 460 岡田大 56.0 9人 464 半澤慶 56.0 7人 455 岡田大 56.0 8人 456 岡田大 56.0
カワカミタキオン 山本能成 1:40.4 10-9-9-7 41.7 1:39.1 6-6-4-4 41.5 1:39.0 8-6-4-3 40.1 1:39.4 11-11-3-4 39.2 1:40.3 11-11-9-6 39.8
(アグネスタキオン) 三石川上牧場 0.2 マツリダインゴット 2.4 サクセスコード 0.2 ツガノフレンチ 0.6 リュウノチーノ 3.2 ギンチャン
2 2 ミライヘノサイン 保園翔(浦和)
11 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
11 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 4番
10 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
9 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
11 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3-2-3-32
0-0-0-15
3-2-3-7
0-0-0-7
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-12 ジョイホース浜松賞C1四 五 C1三 四 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 ディセンバー特別C1四 初雪特別C1二
ブラックタイド 冨田敏(浦和) 437
(-1)
12人 438 保園翔 54.0 12人 440 保園翔 54.0 12人 443 保園翔 54.0 11人 451 保園翔 54.0 13人 451 岡田大 54.0
ジョリーン 冨田藤男 1:39.4 11-11-11-11 42.0 1:17.7 11-10-10 39.6 1:41.9 12-12-12-11 42.4 1:47.2 7-7-7-6 39.9 1:45.4 14-14-14-12 40.9
(トワイニング) シンユウフアーム 2.7 ベルサーリオ 2.3 マッサンゴールド 1.7 マツリダインゴット 1.7 フラダリ 1.9 トウカイフェスタ
3 3 パルファンデュロワ 高松亮(大井)
11 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
7 17.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 17.08.04 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 9番
3 17.07.18 良 10頭
浦和 左1600 4番
7 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9-3-1-17
2-1-1-8
7-2-0-6
1-0-1-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 引退馬協会20周年記C1四 五 処暑特別B3三 みうら夜市特別C1一 文月特別C1二 最強、ずぶぬれ よみうりC1二
キングカメハメハ 佐藤博(川崎) 516
(-9)
6人 525 高松亮 56.0 3人 517 山崎誠 56.0 1人 516 山崎誠 56.0 3人 519 山崎誠 56.0 5人 514 瀧川寿 56.0
ブーケフレグランス 陣内豊 1:33.1 2-2-2-3 41.2 1:36.8 3-3-3-5 41.2 1:45.7 2-2-2-2 40.4 1:43.5 1-1-1-1 39.4 1:38.2 3-4-3-5 42.6
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 1.4 ハーモニーエール 2.1 エルブルース 0.3 エムオーグロリー 0.4 イノデギャルソン 2.3 アップドラフト
4 4 ダテノトライアンフ 和田譲(大井)
7 17.09.22 重 12頭
浦和 左1500 12番
3 17.09.06 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
10 17.08.01 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
5 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
2-3-2-24
1-3-2-16
1-0-0-8
0-1-1-6
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 仲秋特別B3四C1一 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三 8月5日あつぎ鮎まつり大B3二 夕凪特別C1一 ほたる賞B3三
ゴールドアリュール 野口孝(浦和) 464
(-19)
6人 483 本橋孝 57.0 7人 477 本橋孝 56.0 3人 475 中野省 56.0 4人 475 赤岡修 56.0 8人 472 赤岡修 56.0
ビッグトワイニング 関駿也 1:39.3 3-3-2-3 39.9 1:46.7 3-4-3-3 41.0 1:40.2 6-7-9-8 42.0 1:43.7 6-5-5-3 39.4 1:45.6 5-5-3-2 40.5
(トワイニング) 関兵牧場 1.9 ケンブリッジゴール 0.2 ミッキーボクサー 2.4 アップドラフト 0.1 キャプテンロビン 0.5 アナザフォー
5 5 タマムーンフェイス 中野省(船橋)
8 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
10 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
13 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
10 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
0-1-3-48
0-0-2-44
0-1-1-3
0-0-1-15
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-1 招福賞C1五 六 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 ターコイズ特別C1三 初雪特別C1二 初雁特別C1四
ブラックタイド 柘榴浩(浦和) 505
(+5)
10人 500 山本紀 56.0 11人 505 中野省 56.0 11人 500 △櫻井光 54.0 14人 507 △櫻井光 54.0 9人 500 笹川翼 56.0
タママリア (株)心頼LooP 1:16.5 10-10-10 38.4 1:41.4 4-4-6-4 43.1 1:32.5 9-9-10-9 39.9 1:46.0 6-6-8-10 42.2 1:33.2 10-10-10-8 41.1
(キングヘイロー) 斉藤安行 1.4 アイティプリンセス 1.2 マツリダインゴット 1.2 エドノマツカゼ 2.5 トウカイフェスタ 2.3 ガウェイン
6 プラチナバイオ 森泰斗(船橋)
5 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 5番
1 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
1 17.11.08 良 12頭
川崎 左1500 1番
2 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 17.08.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
2-1-1-4
2-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 2-0-0-1 C1六 七 寿美屋うどん販売開始☆身C2二 C2五 六 谷津干潟特別3歳一
3歳未勝利
フレンチデピュティ 新井清(船橋) 475
(-6)
1人 481 森泰斗 56.0 1人 480 森泰斗 56.0 1人 472 森泰斗 56.0 2人 470 中野省 56.0 9人 470 松山弘 56.0
グリームバイオ バイオ(株) 1:37.5 3-4-4-3 40.6 1:36.9 4-5-5-4 39.8 1:37.5 4-3-5-3 39.3 1:44.8 8-7-6-5 40.4 1:09.4 9-11 35.1
(アグネスタキオン) 坂東牧場 0.9 オルデトワール 0.1 ペラッチ 0.2 ブルベアバック 0.4 ウインドフォール 0.4 タガノフレイア
6 7 ウィズネイチャー 石崎駿(船橋)
1 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 14番
1 17.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 12番
取消 17.11.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
9 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3-1-0-9
3-1-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 2-1-0-1 C2選抜馬ア 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2 C2七 八 C2五 六 C2四 五
タイキシャトル 矢野義(船橋) 520
(+1)
1人 519 石崎駿 56.0 6人 518 石崎駿 55.0 1人 516 石崎駿 56.0  - 石崎駿 56.0 1人 504 小杉亮 56.0
ネイチャーガイド 石瀬浩三 1:15.6 7-8-8 37.7 1:37.6 4-5-3-4 41.8 1:36.5 3-2-1-1 40.4    1:18.0 8-11-11 40.0
(エルコンドルパサー) 下河辺牧場 0.5 シゲルインパラ 1.7 ラーゴブルー 0.5 ブルベアポーラー   1.7 キロロチャン
8 ケイティーアニマル 見越彬(浦和)
4 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 17.12.22 良 11頭
浦和 左1400 1番
8 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
6 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1500 5番
7 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1-4-7-24
1-2-6-23
0-2-1-1
1-2-6-16
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 道の駅おかべ賞C1七 東松山の梨ゼリー賞C1五 六 船橋応援団ふなっち賞C1三 四 C1五 C1四 五
ダンスインザダーク 本間光(浦和) 480
(-7)
6人 487 岡田大 54.0 5人 483 岡田大 54.0 12人 489 岡田大 54.0 4人 491 岡田大 54.0 5人 481 岡田大 54.0
ニーニャデガルチ (株)竹之内工務店 1:32.2 3-3-2-2 41.0 1:32.0 10-10-10-10 38.5 1:45.1 9-8-8-9 40.7 1:40.3 10-11-11-10 40.1 1:38.3 3-3-2-2 41.4
(Gulch) ハシモトフアーム 0.8 タマモアーサー 1.2 リュウノヴィグラス 1.6 シグマグレード 1.6 ファストソレル 1.0 ブレイブウォリアー
7 9 オヤジノハナミチ 秋元耕(浦和)
4 18.01.29 稍重 10頭
川崎 左1500 7番
7 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 17.12.06 良 9頭
船橋ナ 左1800 9番
8 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
2-1-1-10
1-1-1-6
1-0-0-3
0-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1六 深谷市「ふっかちゃん」賞C1六 春待月特別C2一 クイーン賞JpnIII ヤングジョッキーズTR浦和C2
パイロ 平山真(浦和) 456
(+3)
6人 453 吉原寛 54.0 4人 458 吉原寛 54.0 6人 458 町田直 54.0 8人 計不 櫻井光 51.0 2人 464 井上敏 54.0
ペスカトリーチェ 村田愼哉 1:38.1 4-4-5-5 40.1 1:40.6 11-11-10-12 41.7 1:31.8 5-4-4-5 39.5 1:57.9 8-8-8-8 41.9 1:33.5 1-1-1-3 41.6
(ラストタイクーン) 荒木貴宏 1.1 ナムラメルシー 0.4 マツリダインゴット 0.5 パテティーク 6.1 プリンシアコメータ 1.0 サルガッソ
10 ファウスト 今野忠(川崎)
3 18.02.02 不良 11頭
川崎 左2000 2番
3 18.01.09 重 11頭
浦和 左1600 4番
5 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
12 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
1-2-3-19
1-2-3-11
0-0-0-2
0-2-1-2
牡4 鹿毛 56.0 0-1-2-6 松風特別C1選定馬 福寿草特別C2一 春待月特別C2一 冬菊特別C2一 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
トワイニング 柘榴浩(浦和) 473
(0)
8人 473 今野忠 56.0 6人 483 今野忠 56.0 10人 482 酒井忍 56.0 6人 482 今野忠 56.0 11人 482 今野忠 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 2:15.2 6-5-3-3 39.8 1:46.5 8-8-8-9 41.0 1:32.2 9-6-7-6 39.7 1:41.6 11-11-8-11 41.0 1:37.4 10-10-9-7 40.1
(ステイゴールド) 大川牧場 0.9 リゼコーフィー 0.8 ワル 0.9 パテティーク 3.4 フラダリ 1.9 マックスハート
8 11 ジロチョー 武藤雅(JRA)
7 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 10番
8 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
9 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
7 17.11.03 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
3-3-3-18
0-0-0-1
3-3-3-17
0-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 0-0-0-0 C1九 十 39thホワイトクリスC1C2 C1七 八 C1七 八 九 マルチカムパドックビC1八 九
タイムパラドックス 小林真(浦和) 485
(-9)
8人 494 瀧川寿 56.0 12人 490 瀧川寿 57.0 13人 496 石崎駿 56.0 13人 489 石崎駿 56.0 4人 486 和田譲 56.0
エムワイスカレット 清川孝徳 1:45.1 11-10-8-6 40.7 1:44.8 14-14-13-11 39.2 1:45.8 14-14-13-12 40.3 1:45.3 11-11-11-11 40.3 1:16.0 9-9 37.2
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 1.0 コウエイバラノマチ 1.8 アルファベット 1.1 リョウランプリーモ 2.1 マイネルストラトス 1.7 スイートザザ
12 ハニーフィッツ 石崎隆(船橋)
8 18.01.01 良 9頭
川崎 左1400 3番
9 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
10 17.10.09 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
1 17.09.06 重 12頭
川崎 左1500 8番
2-3-0-8
2-3-0-7
0-0-0-1
0-1-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 皆様に愛されて50年C1六 七 C1八 九 芝山町特別C2一 悪質宇宙人「メフィラス星C2一 3歳2イ
ゴールドアリュール 海馬司(浦和) 436
(-12)
5人 448 小杉亮 54.0 4人 450 石崎駿 54.0 5人 455 石崎駿 54.0 4人 451 小杉亮 54.0 6人 454 石崎駿 54.0
ヒシアイドル 町田勉宗 1:34.2 4-4-4-5 43.0 1:38.7 12-12-12-12 39.5 1:44.9 2-2-1-2 39.9 1:48.9 4-5-9-10 41.5 1:39.5 3-4-1-3 42.5
(サクラユタカオー) 中村雅明 2.5 ザウォルドルフ 1.9 アマリネ 0.4 シグマグレード 2.6 プリーズドンテル 0.1 ドリームダンサー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。