地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月13日(火) 浦 和 第10競走 ダート 1400m(左)15:40発走  天候:晴  馬場:稍重

農業遺産武蔵野の落ち葉堆肥農法賞C1五 六
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ベーカバド 牡 4
ワンダーヘーヒスト
カワカミタキオン 鹿毛
(アグネスタキオン)
山本能成 三石川上牧場
鈴木勝
(浦和)
56.0
岡田大
(浦和)
0-3-1-9
460
5
  1-3-2-11
1-3-2-11
0-0-0-0
1-3-2-11
浦和01.10 稍重 左 1500
深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
5/12 8人 岡田大 56.0
4番 455 マツリダインゴット
1404(0.2) 10-9-9-7 41.7
浦和12.18 稍重 左 1500
与野七福神めぐりC1九 十 十一
9/12 7人 岡田大 56.0
8番 460 サクセスコード
1391(2.4) 6-6-4-4 41.5
浦和11.23 不良 左 1500
彩の国ふれあい牧場賞C2三 四
1/12 9人 半澤慶 56.0
2番 464 ツガノフレンチ
1390(0.2) 8-6-4-3 40.1
浦和09.20 稍重 左 1500
鴻巣川幅日本一賞3歳一
4/12 7人 岡田大 56.0
4番 455 リュウノチーノ
1394(0.6) 11-11-3-4 39.2
浦和08.17 不良 左 1500
SPAT4プレミアムポイ3歳一
4/12 8人 岡田大 56.0
6番 456 ギンチャン
1403(3.2) 11-11-9-6 39.8
2 2
ブラックタイド 牝 5
ミライヘノサイン
ジョリーン 鹿毛
(トワイニング)
冨田藤男 シンユウフアーム
冨田敏
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-12
437
-1
  3-2-3-32
0-0-0-15
3-2-3-7
0-0-0-7
川崎01.31 稍重 左 1500
ジョイホース浜松賞C1四 五
11/12 12人 保園翔 54.0
5番 438 ベルサーリオ
1394(2.7) 11-11-11-11 42.0
船橋01.18 重 左 1200
C1三 四
11/12 12人 保園翔 54.0
4番 440 マッサンゴールド
1177(2.3) 11-10-10 39.6
浦和01.10 稍重 左 1500
深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
10/12 12人 保園翔 54.0
1番 443 マツリダインゴット
1419(1.7) 12-12-12-11 42.4
浦和12.19 稍重 左 1600
ディセンバー特別C1四
9/11 11人 保園翔 54.0
5番 451 フラダリ
1472(1.7) 7-7-7-6 39.9
船橋12.06 良 ナ 左 1600
初雪特別C1二
11/14 13人 岡田大 54.0
3番 451 トウカイフェスタ
1454(1.9) 14-14-14-12 40.9
3 3
キングカメハメハ 牡 6
パルファンデュロワ
ブーケフレグランス 栗毛
(ダンスインザダーク)
陣内豊 社台ファーム
佐藤博
(川崎)
56.0
高松亮
(大井)
0-0-0-1
516
-9
  9-3-1-17
2-1-1-8
7-2-0-6
1-0-1-1
川崎01.31 稍重 左 1400
引退馬協会20周年記C1四 五
11/12 6人 高松亮 56.0
9番 525 ハーモニーエール
1331(1.4) 2-2-2-3 41.2
川崎08.23 良 ナ 左 1500
処暑特別B3三
7/11 3人 山崎誠 56.0
8番 517 エルブルース
1368(2.1) 3-3-3-5 41.2
川崎08.04 稍重 ナ 左 1600
みうら夜市特別C1一
2/8 1人 山崎誠 56.0
9番 516 エムオーグロリー
1457(0.3) 2-2-2-2 40.4
浦和07.18 良 左 1600
文月特別C1二
3/10 3人 山崎誠 56.0
4番 519 イノデギャルソン
1435(0.4) 1-1-1-1 39.4
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
最強、ずぶぬれ よみうりC1二
7/14 5人 瀧川寿 56.0
11番 514 アップドラフト
1382(2.3) 3-4-3-5 42.6
4 4
ゴールドアリュール 牡 7
ダテノトライアンフ
ビッグトワイニング 栗毛
(トワイニング)
関駿也 関兵牧場
野口孝
(浦和)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
464
-19
  2-3-2-24
1-3-2-16
1-0-0-8
0-1-1-6
浦和09.22 重 左 1500
仲秋特別B3四C1一
7/12 6人 本橋孝 57.0
12番 483 ケンブリッジゴール
1393(1.9) 3-3-2-3 39.9
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」B3三
3/12 7人 本橋孝 56.0
6番 477 ミッキーボクサー
1467(0.2) 3-4-3-3 41.0
川崎08.01 不良 ナ 左 1500
8月5日あつぎ鮎まつり大B3二
10/11 3人 中野省 56.0
10番 475 アップドラフト
1402(2.4) 6-7-9-8 42.0
川崎07.07 良 ナ 左 1600
夕凪特別C1一
2/12 4人 赤岡修 56.0
4番 475 キャプテンロビン
1437(0.1) 6-5-5-3 39.4
船橋06.19 稍重 ナ 左 1600
ほたる賞B3三
5/12 8人 赤岡修 56.0
6番 472 アナザフォー
1456(0.5) 5-5-3-2 40.5
5 5
ブラックタイド 牡 5
タマムーンフェイス
タママリア 鹿毛
(キングヘイロー)
(株)心頼LooP 斉藤安行
柘榴浩
(浦和)
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
505
5
  0-1-3-48
0-0-2-44
0-1-1-3
0-0-1-15
船橋01.15 良 左 1200
招福賞C1五 六
8/12 10人 山本紀 56.0
1番 500 アイティプリンセス
1165(1.4) 10-10-10 38.4
浦和01.10 稍重 左 1500
深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
8/12 11人 中野省 56.0
8番 505 マツリダインゴット
1414(1.2) 4-4-6-4 43.1
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
10/11 11人 △櫻井光 54.0
4番 500 エドノマツカゼ
1325(1.2) 9-9-10-9 39.9
船橋12.06 良 ナ 左 1600
初雪特別C1二
13/14 14人 △櫻井光 54.0
5番 507 トウカイフェスタ
1460(2.5) 6-6-8-10 42.2
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
10/12 9人 笹川翼 56.0
6番 500 ガウェイン
1332(2.3) 10-10-10-8 41.1
6
フレンチデピュティ 牡 4
プラチナバイオ
グリームバイオ 芦毛
(アグネスタキオン)
バイオ(株) 坂東牧場
新井清
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-0-0-1
475
-6
  2-1-1-4
2-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎01.01 良 左 1500
C1六 七
5/9 1人 森泰斗 56.0
5番 481 オルデトワール
1375(0.9) 3-4-4-3 40.6
船橋12.04 良 ナ 左 1500
寿美屋うどん販売開始☆身C2二
1/12 1人 森泰斗 56.0
12番 480 ペラッチ
1369(0.1) 4-5-5-4 39.8
川崎11.08 良 左 1500
C2五 六
1/12 1人 森泰斗 56.0
1番 472 ブルベアバック
1375(0.2) 4-3-5-3 39.3
船橋10.23 重 ナ 左 1600
谷津干潟特別3歳一
2/12 2人 中野省 56.0
6番 470 ウインドフォール
1448(0.4) 8-7-6-5 40.4
J小倉08.27 良 芝 右 1200
3歳未勝利
8/18 9人 松山弘 56.0
5番 470 タガノフレイア
1094(0.4) 9-11 35.1
6 7
タイキシャトル 牡 4
ウィズネイチャー
ネイチャーガイド 栗毛
(エルコンドルパサー)
石瀬浩三 下河辺牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
2-1-0-1
520
1
  3-1-0-9
3-1-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
船橋01.15 良 左 1200
C2選抜馬ア
1/12 1人 石崎駿 56.0
5番 519 シゲルインパラ
1156(0.5) 7-8-8 37.7
川崎01.02 良 左 1500
清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2
11/13 6人 石崎駿 55.0
14番 518 ラーゴブルー
1376(1.7) 4-5-3-4 41.8
船橋12.07 良 ナ 左 1500
C2七 八
1/11 1人 石崎駿 56.0
12番 516 ブルベアポーラー
1365(0.5) 3-2-1-1 40.4
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C2五 六
出走取消 石崎駿 56.0
4番 - 
 
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
C2四 五
9/12 1人 小杉亮 56.0
6番 504 キロロチャン
1180(1.7) 8-11-11 40.0
8
ダンスインザダーク 牝 5
ケイティーアニマル
ニーニャデガルチ 黒鹿毛
(Gulch)
(株)竹之内工務店 ハシモトフアーム
本間光
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-0
480
-7
  1-4-7-24
1-2-6-23
0-2-1-1
1-2-6-16
浦和01.09 重 左 1400
道の駅おかべ賞C1七
4/12 6人 岡田大 54.0
11番 487 タマモアーサー
1322(0.8) 3-3-2-2 41.0
浦和12.22 良 左 1400
東松山の梨ゼリー賞C1五 六
7/11 5人 岡田大 54.0
1番 483 リュウノヴィグラス
1320(1.2) 10-10-10-10 38.5
船橋12.07 良 ナ 左 1600
船橋応援団ふなっち賞C1三 四
8/14 12人 岡田大 54.0
12番 489 シグマグレード
1451(1.6) 9-8-8-9 40.7
浦和11.24 不良 左 1500
C1五
6/11 4人 岡田大 54.0
5番 491 ファストソレル
1403(1.6) 10-11-11-10 40.1
川崎11.10 良 ナ 左 1500
C1四 五
7/12 5人 岡田大 54.0
6番 481 ブレイブウォリアー
1383(1.0) 3-3-2-2 41.4
7 9
パイロ 牝 4
オヤジノハナミチ
ペスカトリーチェ 鹿毛
(ラストタイクーン)
村田愼哉 荒木貴宏
平山真
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-0
456
3
  2-1-1-10
1-1-1-6
1-0-0-3
0-0-1-2
川崎01.29 稍重 左 1500
C1六
4/10 6人 吉原寛 54.0
7番 453 ナムラメルシー
1381(1.1) 4-4-5-5 40.1
浦和01.10 稍重 左 1500
深谷市「ふっかちゃん」賞C1六
7/12 4人 吉原寛 54.0
12番 458 マツリダインゴット
1406(0.4) 11-11-10-12 41.7
浦和12.18 稍重 左 1400
春待月特別C2一
3/12 6人 町田直 54.0
2番 458 パテティーク
1318(0.5) 5-4-4-5 39.5
船橋12.06 良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
8/9 8人 櫻井光 51.0
9番 計不 プリンシアコメータ
1579(6.1) 8-8-8-8 41.9
浦和11.22 良 左 1400
ヤングジョッキーズTR浦和C2
8/12 2人 井上敏 54.0
7番 464 サルガッソ
1335(1.0) 1-1-1-3 41.6
10
トワイニング 牡 4
ファウスト
ピースオブラック 鹿毛
(ステイゴールド)
齊藤光由 大川牧場
柘榴浩
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
0-1-2-6
473
0
  1-2-3-19
1-2-3-11
0-0-0-2
0-2-1-2
川崎02.02 不良 左 2000
松風特別C1選定馬
3/11 8人 今野忠 56.0
2番 473 リゼコーフィー
2152(0.9) 6-5-3-3 39.8
浦和01.09 重 左 1600
福寿草特別C2一
3/11 6人 今野忠 56.0
4番 483 ワル
1465(0.8) 8-8-8-9 41.0
浦和12.18 稍重 左 1400
春待月特別C2一
5/12 10人 酒井忍 56.0
1番 482 パテティーク
1322(0.9) 9-6-7-6 39.7
浦和11.21 良 左 1500
冬菊特別C2一
12/12 6人 今野忠 56.0
9番 482 フラダリ
1416(3.4) 11-11-8-11 41.0
川崎11.09 良 ナ 左 1500
厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二
5/11 11人 今野忠 56.0
6番 482 マックスハート
1374(1.9) 10-10-9-7 40.1
8 11
タイムパラドックス 牡 4
ジロチョー
エムワイスカレット 芦毛
(フレンチデピュティ)
清川孝徳 新生ファーム
小林真
(浦和)
56.0
武藤雅
(JRA)
0-0-0-0
485
-9
  3-3-3-18
0-0-0-1
3-3-3-17
0-0-0-0
大井12.31 良 右 1600
C1九 十
7/13 8人 瀧川寿 56.0
10番 494 コウエイバラノマチ
1451(1.0) 11-10-8-6 40.7
川崎12.15 良 ナ 左 1600
39thホワイトクリスC1C2
8/14 12人 瀧川寿 57.0
3番 490 アルファベット
1448(1.8) 14-14-13-11 39.2
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C1七 八
8/14 13人 石崎駿 56.0
10番 496 リョウランプリーモ
1458(1.1) 14-14-13-12 40.3
大井11.17 良 ナ 右 1600
C1七 八 九
9/14 13人 石崎駿 56.0
9番 489 マイネルストラトス
1453(2.1) 11-11-11-11 40.3
大井11.03 重 ナ 右 1200
マルチカムパドックビC1八 九
7/10 4人 和田譲 56.0
1番 486 スイートザザ
1160(1.7) 9-9 37.2
12
ゴールドアリュール 牝 4
ハニーフィッツ
ヒシアイドル 栗毛
(サクラユタカオー)
町田勉宗 中村雅明
海馬司
(浦和)
54.0
石崎隆
(船橋)
0-0-0-0
436
-12
  2-3-0-8
2-3-0-7
0-0-0-1
0-1-0-1
川崎01.01 良 左 1400
皆様に愛されて50年C1六 七
8/9 5人 小杉亮 54.0
3番 448 ザウォルドルフ
1342(2.5) 4-4-4-5 43.0
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
9/12 4人 石崎駿 54.0
3番 450 アマリネ
1387(1.9) 12-12-12-12 39.5
船橋10.24 重 ナ 左 1600
芝山町特別C2一
2/9 5人 石崎駿 54.0
8番 455 シグマグレード
1449(0.4) 2-2-1-2 39.9
川崎10.09 稍重 ナ 左 1600
悪質宇宙人「メフィラス星C2一
10/10 4人 小杉亮 54.0
10番 451 プリーズドンテル
1489(2.6) 4-5-9-10 41.5
川崎09.06 重 左 1500
3歳2イ
1/12 6人 石崎駿 54.0
8番 454 ドリームダンサー
1395(0.1) 3-4-1-3 42.5
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」