地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月12日(月) 高 知 第5競走 ダート 1600m(右)17:10発走  天候:晴  馬場:不良

真鯛の姿煮特別B-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牝 5
チャロレイ
ナムラフェアリ 鹿毛
(タヤスツヨシ)
杉浦和也 小島牧場
目迫大
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
507
-5
  5-7-3-31
2-0-0-7
3-7-3-20
3-7-3-16
高知02.06 重 右 1300
LVR連覇応援特別B-3
2/7 2人 永森大 54.0
8番 512 ナムライチバンボシ
1274(0.3) 3-3-1-2 40.6
高知01.23 不良 右 1600
楽天競馬特別B-2
4/9 3人 永森大 54.0
6番 514 バルドル
1469(0.9) 4-4-3-4 41.3
高知01.16 重 右 1400
B-2
8/11 2人 ☆別府衣 53.0
1番 515 マルマロス
1340(1.4) 4-4-4-3 41.6
高知12.28 重 右 1300
塩谷佳生お誕生日特別C1-2
1/9 3人 ☆別府衣 53.0
7番 511 スタンドアウト
1255(0.2) 1-1-1-1 40.7
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
5/11 1人 西川敏 53.0
11番 518 フジノフェアリー
1353(0.5) 2-2-2-6 41.7
2 2
アグネスデジタル 牡 8
マイネルヴェルディ
マイネマスカレード 鹿毛
(ウォーニング)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
那俄哲
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-5
481
-2
  16-2-5-60
5-1-4-22
11-1-1-36
1-0-0-22
高知01.30 重 右 1400
B-3
6/11 10人 西森将 56.0
6番 483 ウインアヴァンティ
1349(1.7) 10-10-10-9 40.9
高知01.16 重 右 1400
B-3
10/11 11人 西森将 56.0
2番 483 バイザスコット
1366(3.2) 10-10-10-10 41.5
高知01.01 重 右 1400
破魔矢特別B-3
11/12 12人 西森将 56.0
1番 481 バーントシェンナ
1365(4.4) 11-11-11-10 42.8
高知12.12 重 右 1400
B-2
11/12 11人 西森将 56.0
3番 479 サクラレグルス
1358(2.4) 12-12-12-12 41.8
高知12.02 重 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
11/11 8人 西森将 56.0
4番 484 ニシノオウガイ
1345(2.4) 5-6-11-11 41.6
3 3
ヨハネスブルグ 牝 7
リトル
マヤノアブソルート 鹿毛
(デインヒル)
柴原榮 川上牧場
胡本友
(高知)
☆ 53.0
木村直
(高知)
1-0-0-0
459
0
  10-11-1-25
3-2-0-12
7-9-1-9
4-9-1-7
高知01.30 重 右 1400
B-3
2/11 2人 佐原秀 54.0
11番 459 ウインアヴァンティ
1336(0.4) 4-4-4-1 41.3
高知01.16 重 右 1400
B-3
4/11 3人 佐原秀 54.0
12番 459 バイザスコット
1344(1.0) 3-4-2-3 41.9
高知12.28 重 右 1300
C1-3
1/8 2人 佐原秀 54.0
3番 460 ナムラミルク
1259(0.1) 1-1-1-1 40.5
高知12.10 重 右 1400
定別當清彦誕生特別C1-2
6/12 1人 佐原秀 54.0
12番 461 バーントシェンナ
1345(1.2) 3-3-4-4 41.6
高知11.26 重 右 1600
城西公園特別C1-1選抜馬
8/10 1人 ☆林謙佑 53.0
8番 456 サクラレグルス
1460(1.7) 9-9-10-9 40.5
4 4
スウェプトオーヴァーボード セン 7
ヴァイスフェッター
キタノシラユリ 芦毛
(ダンスインザダーク)
杉浦和也 岡田スタツド
那俄哲
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
6-4-2-16
455
1
  9-7-7-58
0-0-0-10
8-7-7-44
7-7-6-37
高知02.07 稍重 右 1300
C1-2
1/10 6人 佐原秀 56.0
7番 454 カツノシックスス
1273(0.2) 3-3-3-3 41.0
高知01.24 不良 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
3/10 4人 嬉勝則 56.0
3番 453 コアレスランナー
1336(0.9) 7-7-8-6 41.0
高知01.16 重 右 1400
C1-2
8/12 9人 ☆松木大 55.0
2番 453 コウユーアンドレ
1348(1.8) 5-5-6-7 42.0
高知12.28 重 右 1300
塩谷佳生お誕生日特別C1-2
8/9 5人 岡村卓 56.0
5番 449 チャロレイ
1268(1.3) 7-8-8-9 40.6
高知12.17 稍重 右 1300
C1-2
2/12 6人 佐原秀 56.0
7番 454 ヴィリープ
1275(1.3) 9-10-7-3 41.1
5 5
メイショウボーラー 牡 4
センテンスプリング
ノースフラッシュ 黒鹿毛
(プリサイスエンド)
内田玄祥 北俣牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
8-0-0-1
484
-2
  9-0-0-4
0-0-0-0
9-0-0-4
9-0-0-1
高知02.07 稍重 右 1300
風の里公園特別C1-1選抜馬
1/9 1人 永森大 56.0
10番 486 オーバーラッキー
1262(0.7) 7-7-5-1 40.2
高知01.24 不良 右 1400
C1-3
1/11 1人 永森大 56.0
5番 490 ジョウショウキセキ
1313(1.5) 5-5-5-1 38.5
高知01.14 重 右 1300
鏡開き特別C2-1選抜馬
1/12 1人 永森大 56.0
6番 489 ミッキースプリング
1262(0.0) 2-2-2-2 38.9
高知12.30 重 右 1400
C2-5
1/8 1人 永森大 56.0
6番 490 クインズトロブラボ
1324(0.1) 2-2-2-2 40.4
高知12.19 稍重 右 1400
プリムラ特別C3-1選抜馬
1/12 1人 永森大 56.0
3番 484 ドラゴンウィスカー
1341(0.1) 6-6-5-4 41.2
6 6
タイキシャトル 牡 7
ランドスター
キシュウウインド 栗毛
(フォーティナイナー)
河野誠一 日西牧場
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-2-2
490
-6
  10-4-8-24
0-0-0-1
10-4-8-22
7-3-5-9
高知01.30 重 右 1400
B-2
3/7 2人 ☆松木大 55.0
3番 496 ハルイチバン
1348(1.6) 5-6-6-4 41.9
高知01.23 不良 右 1600
楽天競馬特別B-2
7/9 2人 ☆松木大 55.0
1番 494 バルドル
1485(2.5) 3-3-4-7 42.7
高知02.26 重 右 1600
しまね産和牛肉特別A-4
3/8 3人 岡村卓 56.0
2番 500 マルマロス
1463(1.8) 7-7-5-4 39.0
高知02.19 良 右 1400
定年記念特別A-4
2/8 4人 下原理 56.0
7番 498 ウインプロスパー
1321(0.8) 5-5-5-2 39.8
高知02.05 重 右 1300
A-4
6/11 3人 吉村智 56.0
10番 496 ナスノフラッシュ
1245(1.0) 4-5-5-5 39.3
7 7
ロージズインメイ 牡 11
ドリームネイチヤー
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
濱田修一 中村和夫
大関吉
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
5-3-0-17
469
-4
  9-7-12-97
3-0-7-44
5-5-4-42
5-4-4-33
高知02.07 稍重 右 1600
LVR高知 第2戦C1-5選定
1/10 9人 郷間勇 56.0
10番 473 クロフネエアロール
1510(0.3) 8-8-5-2 42.3
高知01.31 重 右 1400
C1-2
8/8 7人 郷間勇 56.0
7番 470 ナムライチバンボシ
1356(3.0) 8-7-7-7 42.7
高知01.23 不良 右 1600
BC1混合
7/10 9人 郷間勇 55.0
5番 470 スタンドアウト
1474(2.3) 10-9-10-8 41.2
高知01.16 重 右 1400
C1-2
11/12 12人 郷間勇 56.0
12番 472 コウユーアンドレ
1363(3.3) 9-10-9-11 43.1
高知12.28 重 右 1300
ファイナルレースC1-8記者選
6/12 8人 郷間勇 56.0
4番 471 トウカイララバイ
1272(0.4) 12-9-9-7 40.4
8 8
コマンダーインチーフ 牡 10
フジノフェアリー
エフケーサクラ 鹿毛
(キンググローリアス)
遠藤喜和 加野牧場
田中守
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-0-0-3
502
-4
  18-13-9-64
1-2-2-5
17-11-7-59
6-2-2-18
高知01.30 重 右 1400
奈半利川特別B-1選抜馬
8/8 3人 山頭信 56.0
1番 506 キシュウマイウェイ
1365(4.7) 3-3-4-8 44.0
高知01.16 重 右 1400
新荘川特別B-1選抜馬
競走除外 赤岡修 56.0
4番 503 
 
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
1/11 2人 赤岡修 56.0
3番 507 クールフォルム
1348(0.1) 4-3-3-1 41.1
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
5/12 1人 赤岡修 56.0
8番 502 レッドローズキング
1348(1.2) 3-4-3-4 42.9
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
1/12 1人 赤岡修 56.0
12番 507 ヴィリープ
1305(0.8) 2-3-2-1 39.2
レコード 1:40:9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」