地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月12日(月) 高 知 第5競走 17:10発走


真鯛の姿煮特別B-3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャロレイ 赤岡修(高知)
2 18.02.06 重 7頭
高知 右1300 8番
4 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 6番
8 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 1番
1 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 7番
5 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 11番
5-7-3-31
2-0-0-7
3-7-3-20
3-7-3-16
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 LVR連覇応援特別B-3 楽天競馬特別B-2 B-2 塩谷佳生お誕生日特別C1-2 BC1混合
クロフネ 目迫大(高知) 507
(-5)
2人 512 永森大 54.0 3人 514 永森大 54.0 2人 515 ☆別府衣 53.0 3人 511 ☆別府衣 53.0 1人 518 西川敏 53.0
ナムラフェアリ 杉浦和也 1:27.4 3-3-1-2 40.6 1:46.9 4-4-3-4 41.3 1:34.0 4-4-4-3 41.6 1:25.5 1-1-1-1 40.7 1:35.3 2-2-2-6 41.7
(タヤスツヨシ) 小島牧場 0.3 ナムライチバンボシ 0.9 バルドル 1.4 マルマロス 0.2 スタンドアウト 0.5 フジノフェアリー
2 2 マイネルヴェルディ 西森将(高知)
6 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 6番
10 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 2番
11 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番
11 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 3番
11 17.12.02 重 11頭
高知 右1400 4番
16-2-5-60
5-1-4-22
11-1-1-36
1-0-0-22
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-5 B-3 B-3 破魔矢特別B-3 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 481
(-2)
10人 483 西森将 56.0 11人 483 西森将 56.0 12人 481 西森将 56.0 11人 479 西森将 56.0 8人 484 西森将 56.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:34.9 10-10-10-9 40.9 1:36.6 10-10-10-10 41.5 1:36.5 11-11-11-10 42.8 1:35.8 12-12-12-12 41.8 1:34.5 5-6-11-11 41.6
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 1.7 ウインアヴァンティ 3.2 バイザスコット 4.4 バーントシェンナ 2.4 サクラレグルス 2.4 ニシノオウガイ
3 3 リトル 木村直(高知)
2 18.01.30 重 11頭
高知 右1400 11番
4 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 12番
1 17.12.28 重 8頭
高知 右1300 3番
6 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 12番
8 17.11.26 重 10頭
高知 右1600 8番
10-11-1-25
3-2-0-12
7-9-1-9
4-9-1-7
牝7 鹿毛 ☆ 53.0 1-0-0-0 B-3 B-3 C1-3 定別當清彦誕生特別C1-2 城西公園特別C1-1選抜馬
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 459
(0)
2人 459 佐原秀 54.0 3人 459 佐原秀 54.0 2人 460 佐原秀 54.0 1人 461 佐原秀 54.0 1人 456 ☆林謙佑 53.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:33.6 4-4-4-1 41.3 1:34.4 3-4-2-3 41.9 1:25.9 1-1-1-1 40.5 1:34.5 3-3-4-4 41.6 1:46.0 9-9-10-9 40.5
(デインヒル) 川上牧場 0.4 ウインアヴァンティ 1.0 バイザスコット 0.1 ナムラミルク 1.2 バーントシェンナ 1.7 サクラレグルス
4 4 ヴァイスフェッター 佐原秀(高知)
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1300 7番
3 18.01.24 不良 10頭
高知 右1400 3番
8 18.01.16 重 12頭
高知 右1400 2番
8 17.12.28 重 9頭
高知 右1300 5番
2 17.12.17 稍重 12頭
高知 右1300 7番
9-7-7-58
0-0-0-10
8-7-7-44
7-7-6-37
セン7 芦毛 56.0 6-4-2-16 C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 C1-2 塩谷佳生お誕生日特別C1-2 C1-2
スウェプトオーヴァーボード 那俄哲(高知) 455
(+1)
6人 454 佐原秀 56.0 4人 453 嬉勝則 56.0 9人 453 ☆松木大 55.0 5人 449 岡村卓 56.0 6人 454 佐原秀 56.0
キタノシラユリ 杉浦和也 1:27.3 3-3-3-3 41.0 1:33.6 7-7-8-6 41.0 1:34.8 5-5-6-7 42.0 1:26.8 7-8-8-9 40.6 1:27.5 9-10-7-3 41.1
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.2 カツノシックスス 0.9 コアレスランナー 1.8 コウユーアンドレ 1.3 チャロレイ 1.3 ヴィリープ
5 5 センテンスプリング 永森大(高知)
1 18.02.07 稍重 9頭
高知 右1300 10番
1 18.01.24 不良 11頭
高知 右1400 5番
1 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 6番
1 17.12.30 重 8頭
高知 右1400 6番
1 17.12.19 稍重 12頭
高知 右1400 3番
9-0-0-4
0-0-0-0
9-0-0-4
9-0-0-1
牡4 黒鹿毛 56.0 8-0-0-1 風の里公園特別C1-1選抜馬 C1-3 鏡開き特別C2-1選抜馬 C2-5 プリムラ特別C3-1選抜馬
メイショウボーラー 雑賀正(高知) 484
(-2)
1人 486 永森大 56.0 1人 490 永森大 56.0 1人 489 永森大 56.0 1人 490 永森大 56.0 1人 484 永森大 56.0
ノースフラッシュ 内田玄祥 1:26.2 7-7-5-1 40.2 1:31.3 5-5-5-1 38.5 1:26.2 2-2-2-2 38.9 1:32.4 2-2-2-2 40.4 1:34.1 6-6-5-4 41.2
(プリサイスエンド) 北俣牧場 0.7 オーバーラッキー 1.5 ジョウショウキセキ 0.0 ミッキースプリング 0.1 クインズトロブラボ 0.1 ドラゴンウィスカー
6 6 ランドスター 岡村卓(高知)
3 18.01.30 重 7頭
高知 右1400 3番
7 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 1番
3 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 2番
2 17.02.19 良 8頭
高知 右1400 7番
6 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 10番
10-4-8-24
0-0-0-1
10-4-8-22
7-3-5-9
牡7 栗毛 56.0 0-0-2-2 B-2 楽天競馬特別B-2 しまね産和牛肉特別A-4 定年記念特別A-4 A-4
タイキシャトル 雑賀正(高知) 490
(-6)
2人 496 ☆松木大 55.0 2人 494 ☆松木大 55.0 3人 500 岡村卓 56.0 4人 498 下原理 56.0 3人 496 吉村智 56.0
キシュウウインド 河野誠一 1:34.8 5-6-6-4 41.9 1:48.5 3-3-4-7 42.7 1:46.3 7-7-5-4 39.0 1:32.1 5-5-5-2 39.8 1:24.5 4-5-5-5 39.3
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.6 ハルイチバン 2.5 バルドル 1.8 マルマロス 0.8 ウインプロスパー 1.0 ナスノフラッシュ
7 7 ドリームネイチヤー 郷間勇(高知)
1 18.02.07 稍重 10頭
高知 右1600 10番
8 18.01.31 重 8頭
高知 右1400 7番
7 18.01.23 不良 10頭
高知 右1600 5番
11 18.01.16 重 12頭
高知 右1400 12番
6 17.12.28 重 12頭
高知 右1300 4番
9-7-12-97
3-0-7-44
5-5-4-42
5-4-4-33
牡11 鹿毛 56.0 5-3-0-17 LVR高知 第2戦C1-5選定 C1-2 BC1混合 C1-2 ファイナルレースC1-8記者選
ロージズインメイ 大関吉(高知) 469
(-4)
9人 473 郷間勇 56.0 7人 470 郷間勇 56.0 9人 470 郷間勇 55.0 12人 472 郷間勇 56.0 8人 471 郷間勇 56.0
ルナトウショウ 濱田修一 1:51.0 8-8-5-2 42.3 1:35.6 8-7-7-7 42.7 1:47.4 10-9-10-8 41.2 1:36.3 9-10-9-11 43.1 1:27.2 12-9-9-7 40.4
(ブライアンズタイム) 中村和夫 0.3 クロフネエアロール 3.0 ナムライチバンボシ 2.3 スタンドアウト 3.3 コウユーアンドレ 0.4 トウカイララバイ
8 8 フジノフェアリー 山頭信(高知)
8 18.01.30 重 8頭
高知 右1400 1番
除外 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 4番
1 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 3番
5 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 8番
1 17.11.26 重 12頭
高知 右1400 12番
18-13-9-64
1-2-2-5
17-11-7-59
6-2-2-18
牡10 鹿毛 56.0 0-0-0-3 奈半利川特別B-1選抜馬 新荘川特別B-1選抜馬 BC1混合 BC1混合 ギンゲイ号特別C1-3
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 502
(-4)
3人 506 山頭信 56.0  503 赤岡修 56.0 2人 507 赤岡修 56.0 1人 502 赤岡修 56.0 1人 507 赤岡修 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:36.5 3-3-4-8 44.0    1:34.8 4-3-3-1 41.1 1:34.8 3-4-3-4 42.9 1:30.5 2-3-2-1 39.2
(キンググローリアス) 加野牧場 4.7 キシュウマイウェイ   0.1 クールフォルム 1.2 レッドローズキング 0.8 ヴィリープ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。