地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月12日(月) 高 知 第10競走 19:45発走


B-2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンアサヒ 赤岡修(高知)
6 18.01.30 重 7頭
高知 右1400 4番
7 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 8番
2 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 12番
11 17.12.20 良 12頭
高知 右1400 6番
7 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 7番
6-5-1-34
3-2-0-13
3-3-1-21
2-2-0-11
牡6 鹿毛 56.0 0-1-0-1 B-2 新荘川特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3 ファイナルレースB-3記者選抜 B-2
パイロ 打越勇(高知) 491
(-2)
4人 493 宮川実 56.0 5人 489 佐原秀 56.0 7人 489 赤岡修 56.0 3人 489 赤岡修 56.0 8人 484 宮川実 56.0
デアリングヴァース 和氣竜彦 1:37.7 3-3-4-6 45.0 1:34.3 3-3-3-6 42.1 1:32.1 2-2-2-1 39.9 1:36.0 5-5-5-11 42.9 1:34.9 3-4-4-6 42.6
(Opening Verse) パカパカファーム 4.5 ハルイチバン 1.9 グレイスフルデイズ 0.0 バーントシェンナ 1.4 エイシンルフィー 1.5 サクラレグルス
2 2 バルドル 佐原秀(高知)
7 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 6番
1 18.01.23 不良 9頭
高知 右1600 9番
6 18.01.16 重 11頭
高知 右1400 5番
7 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 2番
2 17.12.19 稍重 8頭
高知 右1400 5番
6-13-5-33
0-0-0-0
6-13-5-33
4-6-0-10
牡7 青鹿毛 56.0 3-5-0-6 虚空蔵山特別B-1選抜馬 楽天競馬特別B-2 B-2 初夢特別4歳以上B級以下 B-2
ニューイングランド 那俄哲(高知) 475
(-3)
4人 478 佐原秀 56.0 5人 479 佐原秀 56.0 5人 477 佐原秀 56.0 7人 478 佐原秀 56.0 3人 483 佐原秀 56.0
ラピッドリーラン (有)アシスタント 1:28.9 3-2-2-5 42.5 1:46.0 2-2-2-2 40.7 1:33.8 2-2-3-4 41.5 1:33.1 6-5-5-4 41.2 1:34.5 3-3-2-2 41.8
(カヅミネオン) サンローゼン 2.1 ハルイチバン 0.4 コウユーアンドレ 1.2 マルマロス 1.6 ギンパリ 0.3 カラオケスナック
3 3 エイシンペペラッツ 岡村卓(高知)
3 18.02.06 重 8頭
高知 右1300 4番
6 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 1番
4 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 9番
2 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 11番
6 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 11番
5-6-5-16
0-0-0-0
2-4-4-7
2-3-4-4
牡7 栗毛 56.0 2-3-4-2 皿鉢料理LOVE特別B-2 妙見山特別B-1選抜馬 新荘川特別B-1選抜馬 B-2 五台山特別B-1選抜馬
フレンチデピュティ 川野勇(高知) 474
(-4)
3人 478 岡村卓 56.0 4人 477 ☆林謙佑 55.0 3人 479 ☆林謙佑 55.0 3人 479 岡村卓 56.0 5人 488 岡村卓 56.0
エーシンマイスター 太田雅貴 1:27.9 7-7-7-4 41.2 1:45.7 7-6-6-5 39.3 1:32.9 8-9-10-5 40.0 1:32.4 10-10-9-7 39.4 1:35.3 9-8-7-6 41.9
(タイキシャトル) 栄進牧場 1.6 キクノグラード 0.9 カラオケスナック 0.5 グレイスフルデイズ 0.0 ココイチバン 2.0 ヨアソビ
4 4 ウインレナータ 上田将(高知)
7 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 5番
7 18.01.23 不良 8頭
高知 右1600 3番
4 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 4番
4 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 6番
6 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 7番
7-2-3-26
1-1-1-7
6-0-2-11
6-0-2-9
牝6 黒鹿毛 54.0 6-0-2-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 妙見山特別B-1選抜馬 年末年始は馬次第特別AB混合 AB混合 国見山特別B-1選抜馬
キンシャサノキセキ 國澤輝(高知) 457
(-2)
9人 459 西森将 55.0 6人 458 上田将 54.0 6人 455 西森将 53.0 3人 464 西森将 53.0 10人 457 西森将 54.0
ラーナック 橘勝年 1:33.4 8-7-8-7 41.5 1:46.2 2-3-4-8 40.0 1:47.7 4-5-6-4 41.2 1:33.4 4-4-4-5 41.1 1:46.1 9-9-9-8 39.7
(Montjeu) 杵臼牧場 1.7 ハルノフェスタ 1.4 カラオケスナック 1.3 サトノキングリー 0.4 ドラゴンテリー 1.9 ティアップリバティ
5 5 バーントシェンナ 宮川実(高知)
9 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 3番
取消 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 3番
1 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
1 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 5番
7 17.11.26 重 11頭
高知 右1600 7番
8-6-0-7
0-0-0-0
8-6-0-7
8-6-0-7
牝4 栗毛 54.0 8-6-0-7 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 新荘川特別B-1選抜馬 破魔矢特別B-3 定別當清彦誕生特別C1-2 土佐秋月賞3歳3歳
カネヒキリ 打越勇(高知) 441
(+4)
4人 437 宮川実 55.0  - 妹尾浩 54.0 1人 436 宮川実 54.0 2人 434 宮川実 54.0 4人 434 宮川実 54.0
ランタナ 邑田昌平 1:34.3 2-2-2-5 43.4    1:32.1 1-1-1-2 40.0 1:33.3 1-1-1-2 40.8 1:46.4 1-1-1-5 40.3
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 2.6 ハルノフェスタ   0.0 セイウンアサヒ 0.3 スタンドアウト 1.8 カレンラヴニール
6 6 シャトレーヌ 西川敏(高知)
4 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 7番
9 18.01.16 重 10頭
高知 右1400 11番
2 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 8番
3 17.12.02 重 11頭
高知 右1400 1番
7 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 4番
10-5-3-15
0-0-0-0
10-5-3-14
10-5-3-12
牝5 黒鹿毛 54.0 1-3-1-8 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 新荘川特別B-1選抜馬 AB混合 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 497
(+1)
10人 496 西川敏 55.0 6人 500 西川敏 54.0 4人 501 西川敏 53.0 5人 498 西川敏 54.0 8人 497 西川敏 54.0
タスクミストレス 中山純子 1:33.0 10-10-10-10 39.7 1:34.7 10-10-8-9 42.0 1:49.0 7-7-7-5 42.1 1:32.7 6-5-5-1 41.0 1:32.3 8-8-8-7 39.2
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 1.3 ハルノフェスタ 2.3 グレイスフルデイズ 0.1 ヒロノフェロー 0.6 ニシノオウガイ 0.9 ヴードゥーフェスト
7 7 ペイシャクィーン 倉兼育(高知)
6 18.01.28 重 11頭
高知 右1400 8番
1 18.01.01 重 12頭
高知 右1400 3番
3 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 9番
8 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 3番
7 17.11.04 重 8頭
高知 右1600 4番
9-10-4-20
0-0-0-3
9-10-4-15
9-10-4-15
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 B-4 BC1混合 B-3 B-3
バトルプラン 目迫大(高知) 441
(-2)
8人 443 ☆別府衣 54.0 1人 444 宮川実 54.0 5人 450 岡村卓 54.0 5人 445 西川敏 54.0 3人 445 岡村卓 54.0
クィーンオブキネマ 西森鶴 1:33.3 6-6-7-3 41.5 1:32.3 3-3-3-2 41.2 1:35.0 3-4-4-3 41.2 1:48.6 2-2-3-5 43.4 1:48.9 1-1-1-7 43.5
(タイキシャトル) 隆栄牧場 1.6 ハルノフェスタ 0.1 クールフォルム 0.2 フジノフェアリー 2.5 サピド 3.4 スタートレイル
8 8 モズバンブルビー 郷間勇(高知)
3 18.01.14 重 11頭
高知 右1600 2番
6 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 1番
9 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 10番
3 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 11番
7 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 3番
7-2-7-25
0-0-0-0
7-2-7-24
3-1-4-12
セン5 黒鹿毛 56.0 1-0-2-3 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合 五台山特別B-1選抜馬 AB混合 騎手さん有難う特別B-2
ロージズインメイ 田中譲(高知) 451
(-5)
8人 456 郷間勇 55.0 8人 459 郷間勇 55.0 8人 461 郷間勇 56.0 6人 457 郷間勇 55.0 4人 461 佐原秀 56.0
エアコゼット 三岡有香 1:49.3 11-10-10-2 42.2 1:48.1 9-8-9-9 41.2 1:36.6 8-9-9-9 42.3 1:33.4 2-2-2-3 41.3 1:48.6 6-6-9-6 41.6
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 0.6 グランヴァン 1.7 サトノキングリー 3.3 ヨアソビ 0.4 ドラゴンテリー 1.3 シャイントラベラー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。