地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月11日(日) 帯 広 第4競走 14:40発走


C1-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イテヅル 赤塚健(ばんえい)
2 18.02.05 2.7 9頭
帯広 直200 7番
8 18.01.21 1.7 8頭
帯広 直200 2番
8 18.01.15 2.2 9頭
帯広 直200 9番
4 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 4番
7 17.12.23 1.5 10頭
帯広 直200 7番
5-5-2-30


5-5-2-30
牝4 栗毛 640 0-1-0-9 C1-2 C1-2 C1-2 C1-2 ポインセチア賞C1-2
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 864
(-9)
8人 873 赤塚健 640 8人 840 赤塚健 640 6人 849 赤塚健 630 9人 867 赤塚健 630 6人 866 松田道 630
朱太桜 佐々木正人 2:25.1   4:25.2   2:32.4   2:14.9   2:48.3  
(サロマオーカン) 佐々木正人 2.4 タワイチ 95.3 ディーステンルネ 32.8 トラシゲ 7.3 ラブチャン 32.1 タカシマミライ
2 2 コマノイチバン 菊池一(ばんえい)
3 18.02.05 2.7 9頭
帯広 直200 3番
2 18.01.20 1.9 8頭
帯広 直200 5番
3 18.01.08 1.8 9頭
帯広 直200 3番
9 18.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 9番
4 17.12.24 1.4 10頭
帯広 直200 2番
3-5-6-32


3-5-6-32
牡4 鹿毛 660 0-0-0-1 C1-2 C1-3 C1-3 竹内真総長北海道上陸記念C1- いざ!マルハン。C1-3
コマローレンス 尾瀬富(ばんえい) 968
(-5)
4人 973 松田道 660 7人 973 松田道 660 6人 976 松田道 650 3人 976 松田道 650 3人 973 松田道 650
オオゾラヒメ 小森唯永 2:25.9   2:48.4   2:47.7   2:39.2   2:37.5  
(アオノホース) 山田恵理実 3.2 タワイチ 11.2 イワフネハルカ 10.3 ジェイエイト 32.5 イナノシンザン 21.8 ツガルタイショウ
3 3 タワイチ 船山蔵(ばんえい)
1 18.02.05 2.7 9頭
帯広 直200 1番
5 18.01.21 1.7 8頭
帯広 直200 1番
2 18.01.15 2.2 9頭
帯広 直200 8番
7 18.01.05 2.3 9頭
帯広 直200 2番
9 17.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 1番
5-8-5-29


5-8-5-29
牡4 栗毛 660 0-0-0-1 C1-2 C1-2 C1-2 C1-1 C1-1
タカライーグル 谷あゆ(ばんえい) 1055
(0)
2人 1055 阿部武 660 2人 1042 阿部武 660 7人 1050 阿部武 650 8人 1049 西謙一 650 9人 1064 西謙一 650
タワノヒカル 矢藤秀樹 2:22.7   3:11.8   2:05.5   2:26.9   2:43.0  
(オクトパスキング) 藤巻厚 2.4 イテヅル 21.9 ディーステンルネ 5.9 トラシゲ 22.7 キタノペーソス 41.8 メオトクイーン
4 4 タイショーセンプー 松田道(ばんえい)
2 18.02.03 1.5 9頭
帯広 直200 2番
2 18.01.28 1.6 9頭
帯広 直200 9番
7 17.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 5番
5 17.12.09 2.3 9頭
帯広 直200 7番
1 17.11.25 1.9 9頭
帯広 直200 6番
5-10-2-18


5-10-2-18
牡4 鹿毛 660 2-4-0-4 C1-1 C1-1 C1-1 とかち茜空賞C1-1 C1-3
カツテンリュウ 森芳浩(ばんえい) 1034
(+3)
2人 1031 松田道 660 6人 1051 渡来心 660 3人 1045 渡来心 650 2人 1056 松田道 640 1人 1044 松田道 640
キキセンプー 亀田英二 2:34.4   2:38.2   2:21.1   2:02.8   2:08.1  
(マルミキンザン) 亀田英二 0.1 タカシマミライ 10.2 イズミクィーン 19.9 メオトクイーン 8.3 フタミブルー 2.1 ラブチャン
5 5 スーパープリンセス 藤野俊(ばんえい)
5 18.02.05 2.7 9頭
帯広 直200 4番
4 18.01.20 1.9 8頭
帯広 直200 7番
8 18.01.08 1.8 9頭
帯広 直200 1番
9 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 8番
6 17.12.23 1.5 10頭
帯広 直200 3番
2-5-5-33


2-5-5-33
牝4 栃栗毛 640 2-3-4-19 C1-2 C1-3 C1-3 C1-2 ポインセチア賞C1-2
ニシキダイジン 小林勝(ばんえい) 907
(-3)
5人 910 藤野俊 640 8人 905 藤野俊 640 8人 903 菊池一 630 8人 908 菊池一 630 10人 897 菊池一 630
ホクトサンデー 稲谷義雄 2:37.1   2:56.2   2:58.7   2:35.3   2:39.3  
(サンデーブライアン) 山口正昭 14.4 タワイチ 19.0 イワフネハルカ 21.3 ジェイエイト 27.7 ラブチャン 23.1 タカシマミライ
6 6 ノールグランヴォラ 阿部武(ばんえい)
3 18.02.03 1.5 9頭
帯広 直200 7番
5 18.01.28 1.6 9頭
帯広 直200 6番
4 18.01.09 2.5 8頭
帯広 直200 5番
8 18.01.05 2.3 9頭
帯広 直200 9番
5 17.12.25 2.5 10頭
帯広 直200 4番
4-10-8-52


4-10-8-52
牝5 鹿毛 640 3-7-7-28 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1
キングファラオ 坂本東(ばんえい) 914
(+10)
6人 904 阿部武 640 5人 904 阿部武 640 6人 919 赤塚健 630 5人 920 赤塚健 630 2人 917 赤塚健 630
富士正姫 (株)アービレック 2:38.2   2:53.3   2:15.0   2:31.7   2:06.4  
(富 士) 樫野元一 3.9 タカシマミライ 25.3 イズミクィーン 17.5 イズミクィーン 27.5 キタノペーソス 5.2 メオトクイーン
7 7 イナノシンザン 村上章(ばんえい)
5 18.02.03 1.5 9頭
帯広 直200 5番
6 18.01.28 1.6 9頭
帯広 直200 2番
7 18.01.09 2.5 8頭
帯広 直200 7番
1 18.01.01 2.8 9頭
帯広 直200 4番
8 17.12.24 1.4 10頭
帯広 直200 7番
4-0-6-35


4-0-6-35
牝4 青毛 640 0-0-0-0 C1-1 C1-1 C1-1 竹内真総長北海道上陸記念C1- いざ!マルハン。C1-3
トウカイシンザン 小北栄(ばんえい) 938
(+6)
8人 932 船山蔵 640 9人 930 船山蔵 640 7人 924 船山蔵 630 5人 930 工藤篤 630 4人 927 工藤篤 630
イナノタツヒメ 稲場洋二 2:47.5   2:57.9   2:26.3   2:06.7   3:00.2  
(タツリキ) 稲場洋二 13.2 タカシマミライ 29.9 イズミクィーン 28.8 イズミクィーン 0.6 ラブファイト 44.5 ツガルタイショウ
8 イチカラ 島津新(ばんえい)
4 18.02.05 2.7 9頭
帯広 直200 5番
1 18.01.27 1.7 8頭
帯広 直200 1番
4 18.01.13 2.5 8頭
帯広 直200 9番
4 18.01.02 2.8 9頭
帯広 直200 1番
1 17.12.29 1.6 8頭
帯広 直200 1番
3-7-4-32


3-7-4-32
牝4 芦毛 640 2-2-1-17 C1-2 C1-4 C1-4 C1-4 C2混合
トウリュウ 小北栄(ばんえい) 959
(-4)
3人 963 島津新 640 2人 955 島津新 640 4人 962 島津新 630 6人 945 島津新 630 6人 939 島津新 620
トーヨーシャルム 高田克巳 2:29.8   2:52.8   2:32.7   2:20.4   2:31.6  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 7.1 タワイチ 15.6 オーシャンパワー 18.1 ツガルノマル 3.2 ブラックショウ 6.7 ラブリーリンドウ
8 9 タカシマミライ 工藤篤(ばんえい)
1 18.02.03 1.5 9頭
帯広 直200 4番
3 18.01.28 1.6 9頭
帯広 直200 5番
2 18.01.09 2.5 8頭
帯広 直200 3番
3 18.01.05 2.3 9頭
帯広 直200 4番
1 17.12.23 1.5 10頭
帯広 直200 6番
6-3-4-33


6-3-4-33
牡4 青毛 660 6-3-4-17 C1-1 C1-1 C1-1 C1-1 ポインセチア賞C1-2
カネサブラック 村上慎(ばんえい) 1080
(+1)
1人 1079 工藤篤 660 1人 1076 工藤篤 660 2人 1070 工藤篤 650 3人 1065 工藤篤 650 1人 1049 工藤篤 650
リキアサヒ 大阪武 2:34.3   2:47.8   2:02.0   2:14.0   2:16.2  
(アサヒコトブキ) 佐藤久夫 0.1 タイショーセンプー 19.8 イズミクィーン 4.5 イズミクィーン 9.8 キタノペーソス 15.3 ラブチャン
10 ラブチャン 西将太(ばんえい)
4 18.02.03 1.5 9頭
帯広 直200 8番
8 18.01.28 1.6 9頭
帯広 直200 7番
3 18.01.09 2.5 8頭
帯広 直200 4番
1 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 1番
2 17.12.23 1.5 10頭
帯広 直200 4番
4-4-11-28


4-4-11-28
牝4 栗毛 640 0-1-2-1 C1-1 C1-1 C1-1 C1-2 ポインセチア賞C1-2
ウンカイ 坂本東(ばんえい) 1026
(-1)
4人 1027 赤塚健 640 4人 1016 赤塚健 640 4人 1005 阿部武 630 2人 1014 阿部武 630 2人 1015 渡来心 630
宝 姫 北角重雄 2:47.0   3:35.8   2:03.2   2:07.6   2:31.5  
(フラノカツオ) 坪原健治 12.7 タカシマミライ 67.8 イズミクィーン 5.7 イズミクィーン 1.6 トラシゲ 15.3 タカシマミライ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。