地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月11日(日) 帯 広 第2競走 13:35発走


3歳C-4

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:2.3  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウシュハアモーレ 渡来心(ばんえい)
1 18.01.28 1.6 8頭
帯広 直200 4番
2 18.01.08 1.9 9頭
帯広 直200 7番
4 18.01.03 2.8 9頭
帯広 直200 4番
2 17.12.25 2.6 9頭
帯広 直200 2番
3 17.12.09 2.4 10頭
帯広 直200 6番
1-4-1-14


1-4-1-14
牡3 芦毛 550 0-1-0-1 3歳D-4 3歳D-4 3歳D-3 2歳D-4 2歳D-4
フナノコーネル 西邑春(ばんえい) 934
(-3)
1人 937 藤本匠 540 2人 930 渡来心 530 5人 935 渡来心 530 2人 928 藤本匠 520 5人 916 藤本匠 520
鳳 栄 広瀬豪 2:16.6   2:16.4   2:02.7   2:02.3   1:55.9  
(阪 浅) 山根勝幸 1.9 オーシャンドリーム 1.5 シンエイサンシロウ 5.5 ヒメノダイジン 3.3 ウノフクヒメ 0.7 ゴーストハンター
2 2 コウシュハペトラ 藤本匠(ばんえい)
7 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 4番
9 18.01.09 2.5 10頭
帯広 直200 2番
6 18.01.03 2.8 10頭
帯広 直200 9番
8 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 10番
8 17.12.11 2.5 10頭
帯広 直200 8番
2-0-2-17


2-0-2-17
牡3 鹿毛 550 2-0-2-8 3歳C-3 3歳C-3 3歳C-2 2歳C-1 2歳C-1
アサヒセンショウ 西邑春(ばんえい) 903
(+6)
7人 897 藤本匠 550 5人 910 藤本匠 540 9人 896 藤本匠 540 10人 901 渡来心 530 10人 898 藤本匠 530
福 姫 広瀬豪 2:30.3   2:15.5   2:11.4   2:22.7   1:52.4  
(ツルマキシンザン) 後藤有弘 21.1 フクノタイクーン 20.7 アースシルバー 21.3 スペースワン 28.1 キタイノエース 19.2 スマイルノチカラ
3 3 コトイワキ 鈴木恵(ばんえい)
8 18.01.22 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 18.01.08 1.9 9頭
帯広 直200 8番
3 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 1番
4 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 8番
5 17.12.17 2.0 9頭
帯広 直200 4番
1-3-2-15


1-3-2-15
牡3 青毛 550 1-2-0-11 3歳C-4 3歳C-4 3歳C-4 2歳C-3 第7回ばんば君記念2歳C-3
トカチタカラ 林 豊(ばんえい) 1005
(+2)
1人 1003 鈴木恵 550 1人 1000 村上章 540 5人 993 村上章 540 7人 997 村上章 530 7人 984 村上章 530
琴 姫 古河達幸 2:27.0   2:07.9   1:58.7   2:11.6   2:11.7  
(サカノタイソン) 江口勇 18.1 ゴールドスター 7.0 イサミオー 2.5 ヤマトスター 14.2 デスティニー 22.8 コウシュハコーネル
4 4 テッペン 菊池一(ばんえい)
9 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 7番
10 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 9番
9 18.01.03 2.8 10頭
帯広 直200 1番
1 17.12.25 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 17.12.11 2.5 10頭
帯広 直200 2番
2-1-2-11


2-1-2-11
牝3 鹿毛 530 0-0-2-2 3歳C-3 3歳C-2 3歳C-2 田村匡古希感謝賞2歳D-1 2歳D-1
キングファラオ 西弘美(ばんえい) 866
(0)
3人 866 西謙一 530 8人 871 西謙一 520 8人 868 舘澤直 520 1人 872 西謙一 500 3人 870 菊池一 500
協 論 二谷守一 2:33.8   2:20.7   2:22.1   1:46.0   1:46.8  
(フランブール) 二谷守一 24.6 フクノタイクーン 29.9 アアモンドマスター 32.0 スペースワン 0.2 ホクショウミラクル 6.9 シルクジャスミン
5 5 シルクジャスミン 長澤幸(ばんえい)
8 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 1番
6 18.01.09 2.5 10頭
帯広 直200 7番
7 18.01.03 2.8 10頭
帯広 直200 4番
6 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 17.12.11 2.5 10頭
帯広 直200 7番
2-1-2-14


2-1-2-14
牝3 鹿毛 530 0-0-0-2 3歳C-3 3歳C-3 3歳C-2 2歳C-1 2歳D-1
ヤマノスキー 岩本利(ばんえい) 948
(+17)
4人 931 島津新 530 8人 933 島津新 520 6人 935 島津新 520 7人 930 長澤幸 510 1人 916 島津新 500
小向勝司 2:31.8   2:10.6   2:12.1   2:20.3   1:39.9  
(ダイリユウ) 島津信 22.6 フクノタイクーン 15.8 アースシルバー 22.0 スペースワン 25.7 キタイノエース 2.2 ジェイロイヤル
6 6 フナノカレン 村上章(ばんえい)
6 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 2番
7 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 4番
6 18.01.04 2.6 10頭
帯広 直200 5番
9 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 3番
4 17.12.09 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2-2-1-15


2-2-1-15
牝3 鹿毛 530 1-0-1-9 3歳C-3 3歳C-2 3歳C-1 2歳C-1 友部、結婚するってよ。マジ2歳
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 888
(-2)
6人 890 村上章 530 5人 892 村上章 520 6人 886 鈴木恵 520 2人 889 鈴木恵 510 7人 883 村上章 520
汀 朝 舩戸勝 2:29.6   2:11.8   2:01.1   2:51.9   1:57.3  
(ヒカルタイコー) 西村正順 20.4 フクノタイクーン 21.0 アアモンドマスター 11.6 カイセリュウキ 57.3 キタイノエース 5.2 サクラタイショウ
7 7 ヒメノダイジン 島津新(ばんえい)
10 18.01.22 1.6 10頭
帯広 直200 2番
3 18.01.09 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 18.01.03 2.8 9頭
帯広 直200 5番
6 17.12.24 1.5 9頭
帯広 直200 1番
8 17.12.18 2.0 10頭
帯広 直200 1番
2-0-2-16


2-0-2-16
牝3 栗毛 530 2-0-1-15 3歳C-4 3歳C-3 3歳D-3 PARLO TOURS C2歳 2歳D-3
ニシキダイジン 岩本利(ばんえい) 802
(+19)
5人 783 島津新 530 7人 784 渡来心 520 7人 785 島津新 510 8人 769 島津新 500 9人 772 島津新 500
千 姫 金田龍二 2:31.9   2:01.6   1:57.2   2:19.3   2:00.2  
(センシヨウリ) 斉藤悦幸 23.0 ゴールドスター 6.8 アースシルバー 4.5 ジャンゴ 20.7 アアモンドリュウ 16.8 ホッカイイチバン
8 8 トヨミノル 西将太(ばんえい)
5 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 6番
8 18.01.14 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 18.01.03 2.8 10頭
帯広 直200 10番
4 17.12.23 1.6 9頭
帯広 直200 9番
5 17.12.16 2.3 9頭
帯広 直200 1番
2-0-2-16


2-0-2-16
牝3 鹿毛 530 0-0-0-0 3歳C-3 3歳C-2 3歳D-2 竜也☆優維 結婚記念2歳D-2 2歳D-2
ホクショウファイト 久田守(ばんえい) 828
(-8)
9人 836 渡来心 530 9人 826 松本秀 520 7人 824 渡来心 510 6人 823 船山蔵 500 7人 831 赤塚健 500
チャイニー 堀篭隆 2:29.3   2:15.6   2:05.8   2:10.2   1:52.2  
(ダイヤキンショウ) 堀篭隆 20.1 フクノタイクーン 24.8 アアモンドマスター 2.1 テンカノサブロウ 11.6 ヒヨリスペシャル 9.5 フクノタイクーン
9 カレン 赤塚健(ばんえい)
10 18.01.21 1.6 10頭
帯広 直200 10番
10 18.01.09 2.5 10頭
帯広 直200 6番
10 18.01.03 2.8 10頭
帯広 直200 7番
10 17.12.28 2.0 10頭
帯広 直200 1番
10 17.12.11 2.5 10頭
帯広 直200 10番
2-1-3-8


2-1-3-8
牝3 鹿駁毛 530 2-1-1-4 3歳C-3 3歳C-3 3歳C-2 2歳C-1 2歳C-1
コマローレンス 小林長(ばんえい) 952
(+12)
10人 940 赤塚健 530 9人 940 赤塚健 520 7人 947 松田道 520 9人 940 赤塚健 510 8人 942 松田道 510
アローマドンナ 南信良 2:47.2   2:23.2   2:32.2   2:54.0   2:12.4  
(ヤエノテンリュウ) 山田恵理実 38.0 フクノタイクーン 28.4 アースシルバー 42.1 スペースワン 59.4 キタイノエース 39.2 スマイルノチカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。