地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月11日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC2-6記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーヴァルブーケ 郷間勇(高知)
10 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 3番
6 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 11番
8 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 3番
7 17.12.30 重 9頭
高知 右1400 2番
8 17.12.19 稍重 11頭
高知 右1400 6番
9-9-4-71
0-0-0-0
9-9-4-71
7-7-4-46
牝6 鹿毛 54.0 1-0-1-5 C2-5 C2-4 片桐いつき誕生日特別C2-6 C2-7 ファイナルレースC2-6記者選
アドマイヤジャパン 田中譲(高知) 459
(-2)
12人 461 大澤誠 54.0 7人 463 大澤誠 54.0 9人 466 大澤誠 54.0 8人 470 大澤誠 54.0 11人 476 大澤誠 54.0
ニシノハナグルマ 西岡透 1:30.6 10-10-11-12 42.1 1:36.1 4-5-6-6 42.6 1:35.9 6-7-9-9 42.0 1:37.1 8-6-8-8 44.0 1:37.8 9-10-10-8 43.8
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 2.7 サーストンヒーロー 1.5 タイセイマスタング 2.2 シゲルエイサー 2.2 アルスマルカート 3.3 ナムラオウテ
2 2 ハヤイネペコチャン 塚本雄(高知)
12 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 2番
9 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 2番
7 18.01.21 重 9頭
高知 右1400 7番
5 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 11番
4 17.12.28 重 7頭
高知 右1400 2番
7-2-8-101
0-0-0-0
7-2-8-101
7-2-6-96
牝7 栗毛 ☆ 53.0 1-0-1-19 C2-5 C2-4 片桐いつき誕生日特別C2-6 ファイナルレースC2-5記者選 C2-9
ダンスインザダーク 平和人(高知) 465
(-3)
10人 468 ☆塚本雄 53.0 8人 470 ☆塚本雄 53.0 8人 470 ☆塚本雄 53.0 5人 472 ☆塚本雄 53.0 7人 474 ☆塚本雄 53.0
クレバースプリント 大久保與志雄 1:32.4 3-3-5-9 45.6 1:37.8 1-1-3-7 44.9 1:35.5 1-1-1-4 43.2 1:29.7 1-1-1-3 42.8 1:36.4 1-1-1-3 43.2
(サクラバクシンオー) アイオイファーム 4.5 サーストンヒーロー 3.2 タイセイマスタング 1.8 シゲルエイサー 2.7 ガトーネグロ 1.2 フェブアクティヴ
3 3 ウマミン 下村瑠(高知)
8 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 9番
8 18.01.21 重 10頭
高知 右1400 4番
3 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 10番
9 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 3番
11 17.12.10 重 12頭
高知 右1400 11番
3-7-5-37
0-0-0-0
3-7-5-37
3-3-2-24
牝5 栗毛 ☆ 53.0 0-0-1-2 C2-2 C2-2 ファイナルレースC2-5記者選 C2-4 可杯特別C2-3
コンデュイット 那俄哲(高知) 452
(+2)
10人 450 ☆下村瑠 53.0 8人 446 ☆下村瑠 53.0 8人 447 ☆下村瑠 53.0 9人 446 佐原秀 54.0 12人 444 ☆松木大 53.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:29.4 10-11-11-11 41.7 1:35.3 9-9-9-9 41.1 1:29.4 6-5-4-4 42.1 1:38.0 10-10-10-9 42.8 1:36.6 7-8-8-11 43.1
(トニービン) 岡田スタツド 1.9 シャドウリクルート 2.3 ビューティワンダー 2.4 ガトーネグロ 3.0 カノヤルジャンドル 2.3 メイショウソレイユ
4 4 ウインサーガ 別府衣(高知)
6 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 9番
6 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 6番
4 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 9番
8 17.12.30 重 9頭
高知 右1400 3番
10 17.12.17 稍重 10頭
高知 右1400 6番
3-6-7-52
1-0-2-16
1-5-3-25
1-1-2-16
セン9 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-1-0-2 ビンナガのしょうが煮特別C2- 浜アザミの天麩羅特別C2-5 ファイナルレースC2-5記者選 C2-7 クエ鍋特別C2-4
ゼンノロブロイ 細川忠(高知) 494
(-11)
7人 505 ☆別府衣 55.0 8人 500 大澤誠 56.0 9人 493 ☆林謙佑 55.0 9人 496 ☆林謙佑 55.0 8人 493 大澤誠 56.0
ウインルミエール 坂本孝徳 1:30.2 10-10-10-10 41.5 1:35.4 10-10-9-10 40.6 1:29.6 8-10-9-7 41.4 1:37.3 9-9-9-9 43.3 1:39.4 9-9-10-10 42.2
(Saint Ballado) 村上欽哉 3.7 ヴァリヤンツリ 1.3 エイシンジャドゥー 2.6 ガトーネグロ 2.4 アルスマルカート 3.1 ワガミヨニフル
5 5 ベルラピエル 倉兼育(高知)
10 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 3番
8 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 5番
9 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 5番
10 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 8番
7 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 4番
6-5-13-100
1-0-2-4
5-5-11-94
4-3-7-70
牡9 黒鹿毛 56.0 0-1-1-20 ビンナガのしょうが煮特別C2- ファイナルレースC2-6記者選 浜アザミの天麩羅特別C2-5 C2-3 C2-6
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 482
(-3)
12人 485 ☆塚本雄 55.0 9人 482 倉兼育 56.0 7人 489 倉兼育 56.0 12人 489 ☆松木大 55.0 9人 485 倉兼育 56.0
ベルディマンシェ 織田好和 1:31.4 5-5-6-7 44.7 1:37.0 9-8-8-8 42.6 1:35.8 6-6-6-6 42.6 1:29.3 7-7-6-9 42.6 1:36.4 7-7-6-6 42.3
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 4.9 ヴァリヤンツリ 2.2 ウッチャリ 1.7 エイシンジャドゥー 2.9 ジャベリン 2.2 セイユニコーン
6 6 ボンマルシェ 佐原秀(高知)
6 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 8番
9 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 8番
5 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 5番
8 17.12.30 重 8頭
高知 右1400 3番
8 17.12.17 稍重 11頭
高知 右1400 5番
3-4-4-56
0-0-0-0
3-4-4-56
1-3-3-33
牝5 黒鹿毛 54.0 1-2-2-14 ファイナルレースC2-6記者選 佐々原藍子誕生日特別C2C3混 C2-4 C2-8 カワハギの肝和え特別C2-5
ソングオブウインド 那俄哲(高知) 492
(+3)
7人 489 佐原秀 54.0 4人 489 小谷周 54.0 12人 490 郷間勇 54.0 8人 492 佐原秀 54.0 8人 493 佐原秀 54.0
モルフェプリンセス 高野孝允 1:36.3 4-5-3-5 42.9 1:36.0 3-3-3-3 42.3 1:28.3 12-12-11-8 40.7 1:37.5 2-3-6-7 43.8 1:37.8 5-4-4-3 44.3
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 1.5 ウッチャリ 1.5 タルトフリュイ 1.6 ドラゴンウィスカー 1.6 ライジングスター 1.1 トーヨーエース
7 ドレスアフェアー 林謙佑(高知)
5 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 10番
7 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 9番
10 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 7番
9 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 1番
8 17.12.30 重 8頭
高知 右1400 8番
6-11-12-215
0-0-0-17
4-10-11-183
4-10-11-182
牡11 黒鹿毛 56.0 1-1-0-17 ビンナガのしょうが煮特別C2- C2-4 浜アザミの天麩羅特別C2-5 C2-3 C2-5
スペシャルウィーク 田中守(高知) 464
(-6)
10人 470 林謙佑 56.0 10人 470 林謙佑 56.0 10人 469 山頭信 56.0 11人 473 山頭信 56.0 8人 477 山頭信 56.0
ジェミードレス 野本稔子 1:29.8 4-4-4-4 43.7 1:36.6 5-4-4-4 43.5 1:37.1 8-8-7-7 43.7 1:29.3 10-10-10-10 41.7 1:39.5 5-6-8-8 46.1
(トニービン) 社台ファーム 3.3 ヴァリヤンツリ 2.0 タイセイマスタング 3.0 エイシンジャドゥー 2.9 ジャベリン 7.1 センテンスプリング
7 8 カラーレストパーズ 山頭信(高知)
11 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 7番
9 18.01.28 重 9頭
高知 右1400 1番
8 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 7番
10 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 5番
7 17.12.30 重 8頭
高知 右1400 3番
18-17-11-97
6-5-3-32
12-12-8-65
3-3-3-39
牡11 鹿毛 56.0 1-0-1-16 ビンナガのしょうが煮特別C2- ファイナルレースC2-6記者選 C2-4 C2-2 C2-5
アグネスワールド 田中守(高知) 428
(+4)
11人 424 嬉勝則 56.0 5人 425 郷間勇 56.0 9人 427 山頭信 56.0 12人 422 山頭信 56.0 7人 433 ☆林謙佑 55.0
キスミープリーズ 田中良輝 1:32.1 7-8-8-8 44.6 1:37.7 5-4-7-9 43.7 1:35.3 11-11-11-11 40.8 1:28.4 7-9-10-10 41.6 1:35.8 6-5-5-6 42.8
(フジキセキ) 成隆牧場 5.6 ヴァリヤンツリ 2.9 ウッチャリ 3.7 セイギノミカタ 2.7 クインズトロブラボ 3.4 センテンスプリング
9 セントボナパルト 大澤誠(高知)
8 18.01.28 重 8頭
高知 右1400 5番
6 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 2番
11 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 2番
5 17.12.28 重 7頭
高知 右1400 6番
5 17.12.17 稍重 12頭
高知 右1400 3番
7-8-11-26
0-0-0-1
7-8-11-25
1-0-3-19
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-10 C2-5 佐々原藍子誕生日特別C2C3混 ファイナルレースC2-5記者選 C2-9 清水サバの姿寿司特別C2C3混
エンパイアメーカー 田中譲(高知) 535
(-3)
5人 538 郷間勇 56.0 9人 536 郷間勇 56.0 4人 543 大澤誠 56.0 4人 540 大澤誠 56.0 7人 539 大澤誠 56.0
セントフロンティア 三岡有香 1:39.2 2-3-5-7 45.3 1:35.3 2-2-2-2 41.8 1:31.1 2-3-5-6 43.7 1:37.2 2-2-2-5 43.8 1:37.8 1-1-1-2 44.4
(Danehill) 白井牧場 5.5 ノーモアベット 0.8 タルトフリュイ 4.1 ガトーネグロ 2.0 フェブアクティヴ 1.9 マンボダンサー
8 10 クインズメモリア 西森将(高知)
9 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 6番
7 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 2番
6 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 4番
9 17.12.30 重 10頭
高知 右1400 9番
9 17.12.17 稍重 10頭
高知 右1400 10番
7-5-9-63
0-0-0-0
7-5-9-61
7-5-9-59
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-5 ビンナガのしょうが煮特別C2- 浜アザミの天麩羅特別C2-5 ファイナルレースC2-5記者選 C2-6 クエ鍋特別C2-4
ステイゴールド 西山裕(高知) 435
(-1)
8人 436 妹尾浩 54.0 9人 433 西森将 54.0 11人 438 ☆松木大 53.0 8人 427 山頭信 54.0 10人 423 西森将 54.0
ルナルナ 山本直昌 1:30.9 11-11-11-11 41.2 1:35.4 9-9-10-9 40.5 1:29.8 10-12-12-11 40.5 1:37.4 10-9-9-9 41.8 1:38.6 6-6-8-9 41.9
(アフリート) 沖田牧場 4.4 ヴァリヤンツリ 1.3 エイシンジャドゥー 2.8 ガトーネグロ 3.2 セイユニコーン 2.3 ワガミヨニフル
11 サンローズピンク 西川敏(高知)
8 18.02.04 重 12頭
高知 右1300 2番
7 18.01.28 重 10頭
高知 右1400 9番
7 18.01.21 重 11頭
高知 右1400 10番
12 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 4番
5 17.12.30 重 8頭
高知 右1400 4番
4-7-3-47
0-0-0-0
4-7-3-43
3-4-2-28
牝5 青鹿毛 54.0 3-3-2-17 C2-3 皿鉢料理特別C2-3 C2-4 C2-2 C2-5
ロージズインメイ 大関吉(高知) 450
(+1)
10人 449 西川敏 54.0 8人 448 西川敏 54.0 8人 449 西川敏 54.0 10人 448 西川敏 54.0 6人 447 西川敏 54.0
エフテーストライク (同)JPN技研 1:29.2 10-10-10-9 42.2 1:35.8 2-2-2-2 43.3 1:34.8 3-4-4-5 42.6 1:29.7 11-10-11-11 42.9 1:34.9 7-7-7-5 41.8
(ブラックタキシード) 斉藤正男 1.9 グランシャリオ 1.9 レアルタ 3.2 セイギノミカタ 4.0 クインズトロブラボ 2.5 センテンスプリング
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。