地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月10日(土) 帯 広 第9競走 17:30発走


ばんばニコニコプレミアム杯79B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:2.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノエルブラン 工藤篤(ばんえい)
2 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 3番
3 18.01.28 1.4 8頭
帯広 直200 5番
5 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 3番
2 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 7番
6 18.01.05 2.3 7頭
帯広 直200 7番
11-17-11-25


11-17-11-25
牡4 芦毛 685 10-16-10-18 B2-1 B2-3 B2-1 カシオペア賞B2-1 初春賞B2-2
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1020
(-5)
4人 1025 工藤篤 685 1人 1031 工藤篤 685 3人 1033 工藤篤 685 3人 1025 工藤篤 675 1人 1027 工藤篤 675
貞 姫 細川貞夫 1:49.6   2:11.4   2:20.0   1:48.1   2:05.2  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 2.5 ココロノタカラ 1.3 ベニコマ 19.8 センリョウボス 1.8 タイキン 6.4 イワフネチャタ
2 2 ヤマトジャパン 西謙一(ばんえい)
6 18.01.29 2.2 8頭
帯広 直200 2番
9 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 4番
6 18.01.02 2.7 8頭
帯広 直200 2番
4 17.12.29 1.5 8頭
帯広 直200 3番
4 17.12.17 1.9 9頭
帯広 直200 9番
13-10-5-30


13-10-5-30
牡4 鹿毛 685 0-1-0-4 とかち白銀賞B2-2 カシオペア賞B2-1 正月恒例!木下智史お年玉大作戦 ’17ファイナルカップB2-1 B2-3
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 1012
(+4)
3人 1008 阿部武 685 9人 1006 西謙一 675 6人 1001 阿部武 675 8人 1006 西謙一 700 4人 996 阿部武 665
良 姫 馬場明 2:11.9   2:04.3   2:02.4   2:16.0   1:54.2  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 14.6 イワフネチャタ 18.0 タイキン 18.8 センショウニシキ 8.3 キタノサカエヒメ 5.4 ココロノタカラ
3 3 メヂカラ 長澤幸(ばんえい)
9 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 4番
8 18.01.28 1.4 8頭
帯広 直200 7番
9 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 9番
1 18.01.09 2.3 10頭
帯広 直200 10番
7 18.01.04 2.5 9頭
帯広 直200 4番
9-5-6-44


9-5-6-44
牝4 鹿毛 665 1-1-0-15 B2-1 B2-3 B2-1 第41回ばんえいプリンセス4歳 ばんばニコニコプレミアム杯63
トウリュウ 西邑春(ばんえい) 1042
(-6)
9人 1048 菊池一 665 5人 1048 長澤幸 665 7人 1044 長澤幸 665 5人 1049 工藤篤 660 3人 1042 鈴木恵 640
ホクトファッション 赤麿秀人 2:06.3   2:59.6   2:50.8   1:56.8   2:04.3  
(エビスダドバン) (有)帯広ファーム 19.2 ココロノタカラ 49.5 ベニコマ 50.6 センリョウボス 0.2 ナカゼンガキタ 15.9 レットフジ
4 4 サカノタイホウ 菊池一(ばんえい)
9 18.02.04 2.9 9頭
帯広 直200 9番
8 18.01.29 2.2 8頭
帯広 直200 9番
7 18.01.20 1.7 8頭
帯広 直200 1番
9 18.01.14 2.2 9頭
帯広 直200 1番
8 18.01.08 1.7 10頭
帯広 直200 6番
16-3-9-47


16-3-9-47
牡5 栗毛 690 1-0-1-4 ばんばニコニコプレミアム杯77 とかち白銀賞B2-2 鳥越結婚おめでとう記念B2-2 B2-1 とかちつくちて杯2018初春賞
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1084
(-22)
9人 1106 工藤篤 690 7人 1102 工藤篤 690 6人 1103 工藤篤 690 5人 1108 工藤篤 680 6人 1110 工藤篤 680
粟 姫 (株)大阪畜産 2:24.0   2:32.1   2:45.9   2:40.5   2:37.2  
(カツリキ) 中村弥市 38.5 プレジデント 34.8 イワフネチャタ 39.0 レットフジ 42.4 タナボタチャン 29.3 タナボタチャン
5 5 マツノダイジン 村上章(ばんえい)
8 18.02.03 1.3 9頭
帯広 直200 3番
3 18.01.29 2.2 8頭
帯広 直200 4番
5 18.01.20 1.7 8頭
帯広 直200 8番
3 18.01.15 2.3 9頭
帯広 直200 6番
6 18.01.08 1.7 10頭
帯広 直200 8番
11-17-19-60


11-17-19-60
牡5 鹿毛 695 4-10-14-25 とかち如月賞B2-2 とかち白銀賞B2-2 鳥越結婚おめでとう記念B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯69 とかちつくちて杯2018初春賞
ニシキダイジン 松井浩(ばんえい) 953
(-12)
6人 965 村上章 695 4人 963 村上章 690 4人 952 村上章 690 3人 966 村上章 680 4人 953 村上章 680
ホシノクイン 松井浩 2:29.2   2:02.3   2:43.7   1:54.2   2:20.7  
(トヨミサキ) 白田信一 17.2 レットフジ 5.0 イワフネチャタ 36.8 レットフジ 2.9 ココー 12.8 タナボタチャン
6 6 レットフジ 阿部武(ばんえい)
1 18.02.03 1.3 9頭
帯広 直200 4番
6 18.01.27 1.5 8頭
帯広 直200 7番
1 18.01.20 1.7 8頭
帯広 直200 6番
5 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 8番
1 18.01.04 2.5 9頭
帯広 直200 7番
33-19-28-176


33-19-28-176
牡10 鹿毛 695 4-0-0-2 とかち如月賞B2-2 B2-4 鳥越結婚おめでとう記念B2-2 カシオペア賞B2-1 ばんばニコニコプレミアム杯63
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 1019
(-15)
4人 1034 阿部武 695 2人 1036 阿部武 695 1人 1032 阿部武 695 4人 1040 赤塚健 685 2人 1033 阿部武 670
ホウセキヒメ 大石正和 2:12.0   2:42.2   2:06.9   1:54.9   1:48.4  
(ペイトンズ) 片山義正 3.0 トモエハイセイコー 26.7 センリョウボス 7.2 ベニコマ 8.6 タイキン 7.0 サカノキング
7 7 キタノオーラ 藤野俊(ばんえい)
8 18.02.04 2.9 9頭
帯広 直200 3番
7 18.01.29 2.2 8頭
帯広 直200 1番
5 18.01.22 1.4 7頭
帯広 直200 7番
6 18.01.15 2.3 9頭
帯広 直200 2番
4 18.01.09 2.4 9頭
帯広 直200 5番
25-32-27-187


25-32-27-187
牡9 青毛 690 3-2-2-19 ばんばニコニコプレミアム杯77 とかち白銀賞B2-2 ばんばニコニコプレミアム杯72 ばんばニコニコプレミアム杯69 B2-3
シチフク 田上忠(ばんえい) 975
(+9)
6人 966 藤野俊 690 6人 969 藤野俊 690 5人 972 藤野俊 690 7人 964 船山蔵 680 7人 968 村上章 680
流星姫 古川一志 2:07.0   2:18.5   2:31.6   2:05.9   2:04.6  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 21.5 プレジデント 21.2 イワフネチャタ 17.5 カミノシズク 14.6 ココー 7.5 カミノシズク
8 8 ホクショウゼウス 鈴木恵(ばんえい)
5 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 18.01.28 1.4 8頭
帯広 直200 4番
8 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 2番
6 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 2番
4 18.01.05 2.3 7頭
帯広 直200 4番
11-6-6-41


11-6-6-41
牡4 鹿毛 685 7-4-4-26 B2-1 B2-3 B2-1 カシオペア賞B2-1 初春賞B2-2
ナリタボブサップ 槻舘重(ばんえい) 1019
(+1)
3人 1018 鈴木恵 685 3人 1012 鈴木恵 685 6人 1011 鈴木恵 685 2人 1007 村上章 675 2人 994 鈴木恵 675
花 姫 井内昭夫 1:56.5   2:11.0   2:27.9   1:55.7   2:03.9  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 9.4 ココロノタカラ 0.9 ベニコマ 27.7 センリョウボス 9.4 タイキン 5.1 イワフネチャタ
9 サカノバツグン 島津新(ばんえい)
7 18.02.05 2.5 9頭
帯広 直200 1番
5 18.01.29 2.2 8頭
帯広 直200 7番
4 18.01.21 1.4 9頭
帯広 直200 7番
8 18.01.13 2.3 10頭
帯広 直200 3番
7 18.01.05 2.3 8頭
帯広 直200 5番
14-3-2-34


14-3-2-34
牡4 青毛 685 1-2-0-15 B2-1 とかち白銀賞B2-2 B2-1 カシオペア賞B2-1 七草賞B2-1
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 1083
(+13)
8人 1070 島津新 685 5人 1073 島津新 685 9人 1065 島津新 685 8人 1065 島津新 675 4人 1053 工藤篤 675
ブラックアン (株)大阪畜産 1:59.9   2:10.6   2:14.6   1:59.3   2:18.0  
(ジーム) 川田徳延 12.8 ココロノタカラ 13.3 イワフネチャタ 14.4 センリョウボス 13.0 タイキン 21.8 センショウニシキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。