地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月9日(金) 船 橋 第6競走 ダート 1500m(左)13:32発走(変更)  天候:晴  馬場:稍重

C2十二十三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファンタスティックライト 牡 6
マルカンファイヤー
アナンダ 鹿毛
(アルカセット)
斉藤勘介 藤沢牧場
佐々洋
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
499
-3
  3-2-5-33
0-0-0-0
3-2-5-33
0-0-0-0
大井01.26 重 右 1600
C2十二C3一
14/16 12人 町田直 57.0
4番 502 スリーペイド
1480(3.3) 5-6-10-10 43.8
大井12.27 良 ナ 右 1800
2017YJSファイナルラC2
5/14 8人 森裕太 56.0
6番 499 モンドバーグ
1593(0.8) 4-4-3-3 41.0
大井11.27 稍重 ナ 右 1600
smart賞C2一 二
9/15 12人 町田直 56.0
5番 501 ベルウッドミライ
1465(1.5) 2-2-2-2 42.1
大井11.13 良 右 1600
C2一 二 三
10/12 5人 的場文 56.0
1番 500 ミミ
1464(1.1) 4-4-5-5 41.8
大井10.31 重 ナ 右 1400
荒川区特別C2一 二 三選抜
15/15 9人 的場文 56.0
12番 492 クインズパール
1323(3.3) 2-2-3 42.9
2 2
イーグルカフェ 牝 8
ハイパーエンジェル
エビスサンデー 鹿毛
(マルゼンスキー)
冨田藤男 白井吉美
冨田敏
(浦和)
54.0
吉本隆
(浦和)
1-2-1-9
470
6
  5-12-13-93
3-11-7-79
2-1-6-12
0-3-2-9
浦和01.12 稍重 左 1400
C2十 十一
9/11 8人 吉本隆 54.0
2番 464 マイネルデアデビル
1335(2.4) 9-10-10-9 40.3
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
8/16 13人 吉本隆 54.0
9番 460 カレンラヴニール
1463(2.6) 5-4-6-6 42.7
浦和12.22 良 左 1400
C2十一
4/12 9人 吉本隆 54.0
10番 460 クールモンスター
1324(1.1) 8-8-8-6 40.1
川崎12.15 良 ナ 左 1500
世界ランクの廃人倶楽C2九 十
7/12 10人 吉本隆 54.0
12番 455 ナムラメルシー
1398(1.3) 3-4-3-5 40.9
浦和11.24 不良 左 1500
C2九 十
9/12 7人 吉留孝 54.0
9番 456 タマモアーサー
1422(2.2) 11-11-11-11 41.6
3 3
カジノドライヴ 牡 4
ジュングレイド
マチカネベニツバキ 栗毛
(サンデーサイレンス)
河合純二 ノーザンファーム
張田京
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
1-0-0-3
457
0
  1-0-0-10
1-0-0-6
0-0-0-3
1-0-0-3
船橋01.19 重 左 1500
C2九 十
7/10 6人 吉原寛 56.0
5番 457 アロンジェ
1408(1.3) 10-10-10-10 40.5
大井12.31 良 右 1200
C2十二 十三
6/16 4人 張田昂 56.0
13番 450 モアナスター
1170(0.8) 12-12 38.4
川崎12.15 良 ナ 左 1400
ジオファーム八幡平よC2九 十
8/12 3人 張田昂 56.0
11番 455 バンリノユウシャ
1330(2.1) 12-10-10-10 40.3
船橋12.08 良 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2九 十
5/12 2人 張田昂 56.0
9番 467 アリストレジェンド
1387(1.3) 5-5-5-6 39.5
船橋10.25 不良 左 1500
3歳五 六100万
1/12 6人 張田昂 56.0
7番 462 サダムドミニック
1378(0.1) 6-6-7-5 39.6
4 4
ハービンジャー 牡 6
アサクサキンボシ
アイアムネオ 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
男澤喜惠子 社台ファーム
遠藤茂
(大井)
56.0
山本聡
(船橋)
8-2-2-4
453
-3
  10-5-3-30
3-3-0-8
6-1-2-18
0-0-0-0
大井01.26 重 右 1600
C2十二C3一
5/16 4人 山本聡 57.0
15番 456 スリーペイド
1455(0.8) 6-4-6-5 41.8
水沢12.02 重 右 1800
錦秋湖賞C1
3/8 1人 村上忍 56.0
1番 463 プラウドワンダー
2001(0.6) 1-1-1-1 41.7
水沢11.20 重 右 1600
C1三組
1/12 2人 山本聡 56.0
2番 463 タイト
1437(0.6) 1-1-1-1 39.2
盛岡11.05 良 左 1400
綾鷹賞C1九組
1/12 3人 村上忍 56.0
12番 452 カラダレジェンド
1282(0.2) 3-2 39.0
盛岡10.21 稍重 左 1400
キリン一番搾り岩手に乾C1十組
5/9 3人 高松亮 56.0
2番 449 ゴールドボーラー
1286(1.6) 3-3 39.6
5 5
アドマイヤオーラ 牝 6
クラウンミネリ
ニシノバニーガール 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
サンエツ企画(有) ヤマタケ牧場
石井勝
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-3
430
1
  8-5-5-23
0-0-0-3
8-5-5-18
0-0-0-2
船橋01.19 重 左 1200
C2九 十
9/12 8人 本橋孝 54.0
12番 429 ケンユキノオー
1179(2.6) 7-8-9 40.5
浦和12.18 稍重 左 1400
C1九 十 十一
6/12 10人 本橋孝 54.0
8番 419 エスプリベルテ
1312(0.6) 2-2-2-3 39.7
船橋12.04 良 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
12/12 8人 本橋孝 54.0
11番 418 テイケイパステル
1175(2.4) 3-3-4 41.3
佐賀11.11 良 右 1400
アンドロメダ座特選C2-2組
7/12 6人 山口勲 54.0
9番 433 ガルトマーン
1325(1.4) 2-2-2-5 40.6
佐賀10.14 良 右 1400
C2-5組
1/9 1人 山口勲 54.0
8番 432 キューバンボーイ
1318(0.1) 2-2-2-2 38.5
6
サムライハート 牝 6
スイスヨーデル
ベベコリエンド 鹿毛
(More Than Ready)
(有)富士ファーム 有限会社石川牧場
岡野尚
(大井)
54.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-11
479
24
  4-1-4-52
3-1-3-24
1-0-1-28
1-1-2-16
大井12.31 良 右 1600
C1九 十
12/13 13人 楢崎功 54.0
8番 455 コウエイバラノマチ
1470(2.9) 6-6-9-10 42.6
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
荏原町商店街ジャンボC1九 十
12/14 14人 楢崎功 54.0
3番 454 ローレルモナルカ
1461(1.3) 11-12-14-14 41.0
大井11.17 良 ナ 右 1400
C1七 八 九
9/11 11人 高橋昭 54.0
7番 454 ジャルーズ
1317(2.6) 10-11-11 41.1
大井11.03 重 右 1600
東京ウォーカー創刊C1十 十一
16/16 16人 楢崎功 54.0
8番 465 マンボスカイ
1476(3.1) 9-9-15-15 43.7
浦和10.16 不良 左 1400
C1八 九 十
7/11 8人 楢崎功 54.0
2番 454 ウニヴェルソ
1329(3.3) 5-4-4-4 41.9
6 7
トランセンド 牡 4
フェリスアロー
クイッククラフティ 鹿毛
(Crafty Prospector)
安中公成 長谷部牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-1-0-3
491
7
  0-3-1-3
0-3-1-3
0-0-0-0
0-3-0-3
船橋08.09 稍重 左 1500
3歳三組下選抜馬
7/11 5人 左海誠 56.0
4番 484 マイネルバローネ
1407(1.6) 7-7-7-8 41.0
船橋07.24 良 左 1500
札幌から来た秋元要佑さん彼3歳
4/11 2人 左海誠 56.0
10番 488 ヴィアグローリアス
1413(0.9) 5-5-5-5 39.6
船橋06.21 不良 左 1500
京成ローザ賞3歳四組下選抜馬
6/11 3人 左海誠 56.0
10番 495 グッディインベスト
1399(2.3) 5-5-5-5 41.1
川崎05.16 稍重 左 1500
3歳5イ
3/10 1人 山口達 56.0
7番 485 アイランドノア
1403(0.0) 4-4-1-1 41.6
船橋05.02 稍重 左 1200
3歳六
2/8 1人 山口達 56.0
7番 489 レインボーアメリ
1174(0.0) 3-2-3 38.5
8
アグネスデジタル 牡 4
リュウノバーディ
ロイヤルミント 栗毛
(Mt. Livermore)
蓑島竜一 市川牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
柏木健
(大井)
0-0-0-3
470
-4
  0-2-0-16
0-2-0-11
0-0-0-5
0-1-0-8
船橋01.19 重 左 1500
C2九 十
8/10 10人 柏木健 56.0
6番 474 アロンジェ
1411(1.6) 8-7-7-7 41.1
浦和12.21 良 左 1500
C2十
12/12 6人 柏木健 56.0
9番 475 エングロウス
1408(1.5) 9-9-10-11 40.5
船橋12.08 良 ナ 左 1200
C2九 十
5/11 11人 柏木健 56.0
5番 481 キミノタイヨウ
1168(1.3) 10-10-10 38.8
船橋07.24 良 左 1500
札幌から来た秋元要佑さん彼3歳
7/11 7人 酒井忍 56.0
8番 462 ヴィアグローリアス
1416(1.2) 9-10-9-10 39.3
大井07.12 良 右 1500
3歳260万円以下
6/14 10人 江川伸 56.0
2番 462 ウイニングムスメ
1382(0.8) 9-8-7-7 39.8
7 9
サウスヴィグラス 牡 6
ヴァーサス
シンワロバリー 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
木村廣太 本桐牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
山本紀
(船橋)
0-0-1-0
488
4
  10-2-3-16
9-1-2-8
1-1-1-8
0-0-1-0
船橋01.19 重 左 1200
C2九 十
3/12 3人 山本紀 56.0
4番 484 ケンユキノオー
1160(0.7) 3-2-4 39.5
盛岡10.30 不良 左 1600
セツザン賞B1三組B2一組混合
1/7 2人 山本政 57.0
7番 484 ジョリヴィサージュ
1364(0.0) 2-2 36.8
盛岡10.16 良 左 1600
J交 プロキオン賞B1
5/11 4人 山本政 56.0
11番 483 ヴィグラスムーヴ
1387(1.4) 4-5 38.4
盛岡10.02 稍重 左 1600
ゴールデンボーイ賞B2二組
1/11 2人 山本政 56.0
10番 481 ビッグバンドジャズ
1374(0.4) 3-1 37.3
盛岡09.16 良 左 1600
メトロポリタン盛岡CIB2三組
1/11 1人 山本政 56.0
9番 484 ピースワンポイント
1390(0.8) 2-1 37.2
10
エンパイアメーカー 牡 4
ザッカリーア
エフティアクトレス 黒鹿毛
(ファルブラヴ)
杉山忠国 明治牧場
渡邊貴
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
1-1-0-1
520
-2
  3-5-3-5
1-1-0-2
2-4-3-3
1-0-0-1
船橋01.16 良 左 1500
C3八 九
1/12 1人 中野省 56.0
10番 522 フレンドゴーゴー
1382(0.1) 3-2-2-2 41.3
川崎01.01 良 左 1400
C3十三 十四 十五
2/11 2人 中野省 56.0
7番 519 クインズダルビー
1326(0.1) 6-7-5-4 40.4
船橋12.07 良 ナ 左 1500
3歳四 五 六
6/12 2人 中野省 56.0
1番 517 アーネストホープ
1376(0.9) 8-8-6-5 39.9
門別10.24 不良 右 1700
三石産米トキノミノル特別C3-
3/12 4人 井上俊 56.0
5番 522 ケットシー
1486(0.6) 1-2-3-3 40.3
門別10.10 稍重 右 1700
藤袴特別C3-2
6/12 4人 井上俊 56.0
11番 530 ベストダンス
1525(0.9) 4-4-5-7 42.2
8 11
ヴィクトリー 牡 7
ケンブリッジベスト
ケンアマツカゼ 黒鹿毛
(マーベラスサンデー)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジ
新井清
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
1-1-1-2
489
2
  4-2-3-34
2-2-3-19
1-0-0-5
1-1-1-10
船橋01.19 重 左 1500
C2九 十
6/10 3人 森泰斗 56.0
2番 487 アロンジェ
1407(1.2) 6-6-6-6 40.7
川崎01.05 良 左 1500
毘沙門天賞C3一 二 三
3/12 6人 澤田龍 56.0
10番 487 ミスダイテン
1389(0.6) 7-5-5-6 40.4
大井11.14 稍重 ナ 右 1400
コスモス賞C2四 五 六
1/14 11人 澤田龍 56.0
4番 480 カレンドゥラ
1293(0.0) 9-8-7 38.5
大井10.30 不良 右 1600
C2四 五
9/14 10人 澤田龍 56.0
12番 487 リョウランプリーモ
1473(2.2) 7-6-5-5 43.8
浦和02.20 良 左 1400
フェブラリー特別C2一
9/12 5人 的場文 56.0
9番 492 リワードターン
1329(2.4) 6-8-7-9 40.7
12
マツリダゴッホ 牝 4
アギシャン
マイネディアマンテ 鹿毛
(マヤノトップガン)
酒井孝敏 ビッグレッドファーム
佐藤寿
(大井)
54.0
石川駿
(大井)
0-0-0-2
425
-5
  1-1-3-12
0-0-0-0
1-1-2-6
0-0-0-0
大井01.25 重 右 1200
C2十 十一
14/16 15人 石川駿 54.0
15番 430 レイホーウエーブ
1177(2.4) 15-16 40.0
大井12.31 良 右 1200
C2十二 十三
10/16 7人 石川駿 54.0
7番 431 モアナスター
1172(1.0) 6-6 39.6
笠松12.07 良 右 1400
サラ系C13組
3/10 4人 △渡邊竜 52.0
3番 434 カゼニモマケズ
1297(1.4) 6-6-6-6 37.8
名古屋12.01 稍重 右 1400
C7組
3/8 5人 △渡邊竜 52.0
1番 440 エスタシオン
1318(1.9) 5-5-4-3 39.6
笠松11.23 重 右 1400
40歳目前!有美ちゃん記C13
5/9 2人 森島貴 54.0
1番 429 マルターズコメット
1327(1.2) 6-5-6-5 38.8
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」