地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月9日(金) 船 橋 第10競走 15:40発走


猫柳特別B2三以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンスパンキー 楢崎功(大井)
12 18.01.22 重 13頭
大井 右1600 4番
7 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
除外 17.12.22 良 11頭
浦和 左1500 8番
7 17.11.21 良 11頭
浦和 左1900 6番
6 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5-2-1-23
4-2-1-12
1-0-0-7
1-1-0-2
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-2 ウエルカム2018B2四B3一 初茜特別B2二B3一 師走特別B2二 霜月特別B1下選抜馬 立冬特別B2二
スペシャルウィーク 秋吉和(大井) 513
(+1)
10人 512 楢崎功 57.0 8人 511 楢崎功 57.0  508 中野省 56.0 8人 510 橋本直 55.0 6人 505 和田譲 56.0
バースデイローズ 豊島愛子 1:47.7 7-7-7-7 44.4 1:31.2 10-10-10-8 38.9    2:05.1 6-7-6-6 41.3 1:43.7 11-11-9-7 40.1
(トニービン) 社台ファーム 5.0 センプレフォール 1.9 ロジストーム   1.1 クインザヒーロー 0.4 ヤマイチレジェンド
2 2 ファイアフォンテン 本田重(船橋)
7 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 6番
6 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
6 17.12.22 良 11頭
浦和 左1500 11番
4 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
12 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7-11-7-11
7-11-7-11
0-0-0-0
6-7-5-7
牡6 栗毛 57.0 2-4-5-4 初夢特別B2三以下 初茜特別B2二B3一 師走特別B2二 柊特別B1二以下 大福山特別B2二
オンファイア 玉井昇(船橋) 480
(+7)
8人 473 町田直 57.0 7人 477 町田直 57.0 7人 474 町田直 56.0 9人 477 町田直 55.0 3人 467 繁田健 56.0
パリスフォンテン 吉橋計 1:44.9 6-8-8-8 39.9 1:31.1 12-12-11-10 38.7 1:38.2 6-6-7-6 39.8 1:42.3 1-1-1-1 40.1 1:44.8 7-7-8-9 42.1
(ドリームウェル) 寺井文秀 0.8 サトノクリエション 1.8 ロジストーム 1.2 クリスタルタイソン 0.4 パーフェクトデイ 2.4 ライブリーソウル
3 3 ダイリュウハヤテ 矢野貴(大井)
6 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 3番
1 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
4 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.10.25 不良 7頭
船橋ナ 左1500 7番
2 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
3-3-0-12
3-2-0-7
0-1-0-4
2-0-0-4
牡5 鹿毛 57.0 2-0-0-3 初夢特別B2三以下 ケンタウルス特別B2二以下 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B3三 川崎市議会議員川崎区選挙C1一
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 552
(-3)
3人 555 矢野貴 57.0 3人 550 矢野貴 55.0 1人 542 矢野貴 55.0 4人 540 矢野貴 56.0 5人 550 本田重 56.0
キタサンラブソング 瀬山孝一 1:44.6 10-9-10-10 39.4 1:42.5 7-7-7-6 39.2 1:44.5 12-12-8-10 39.4 1:36.7 3-4-3-3 38.1 1:45.1 7-8-2-1 40.5
(ダンスインザダーク) 木田牧場 0.5 サトノクリエション 0.0 ウォースピリッツ 0.2 ニシノマリーナ 0.5 サトノクリエション 0.1 オランジェリー
4 4 ブラックリバイバル 笹川翼(大井)
4 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 11番
5 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
13 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
3 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
4 17.07.23 良 6頭
船橋ナ 左1600 2番
12-9-7-39
12-9-7-39
0-0-0-0
11-8-7-33
牡9 黒鹿毛 57.0 4-3-2-6 初夢特別B2三以下 ケンタウルス特別B2二以下 大福山特別B2二 金風特別B2二以下 海ほたる特別B2二以下
ホワイトマズル 川島一(船橋) 471
(+4)
10人 467 山本聡 57.0 7人 458 笹川翼 57.0 5人 450 クアト 56.0 6人 455 笹川翼 55.0 4人 456 笹川翼 55.0
マルカパール 吉田照哉 1:44.6 2-3-3-3 40.3 1:43.1 5-5-4-3 40.4 1:44.9 2-2-3-4 42.5 1:44.5 2-2-2-1 40.4 1:45.8 5-5-5-5 41.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 サトノクリエション 0.6 ダイリュウハヤテ 2.5 ライブリーソウル 0.8 オルキスリアン 1.5 クールテゾーロ
5 サトノメダリスト 御神訓(大井)
2 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 2番
3 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
1 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
7 17.05.20 良 15頭
J新潟 左1800 10番
5 17.05.06 重 15頭
J新潟 左1800 6番
2-3-4-6
2-3-3-4
0-0-1-1
1-1-1-0
牡6 黒鹿毛 55.0 1-1-0-0 酒々井特別B3二 ケンタウルス特別B2二以下 千葉県畜産フェア賞B3一
4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 川島一(船橋) 541
(-7)
1人 548 御神訓 56.0 1人 542 今野忠 57.0 2人 541 御神訓 56.0 1人 520 ☆小崎綾 56.0 1人 522 ☆小崎綾 56.0
ハニーローズ 里見治 1:44.8 5-4-5-4 40.8 1:42.7 2-2-2-2 40.4 1:42.5 3-3-2-2 38.3 1:56.0 10-9-3-3 39.5 1:54.7 3-2-3-3 38.7
(Lode) 下河辺牧場 0.4 エイシンニトロ 0.2 ダイリュウハヤテ 0.5 ゴッドフュージョン 0.9 モンストルコント 2.0 コパノアラジン
5 6 タランチュラホーク 笠野雄(船橋)
11 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 1番
8 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
除外 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
6 17.09.13 重 14頭
大井ナ 右1400 2番
11-10-5-19
11-7-5-15
0-3-0-4
11-5-4-12
牡9 鹿毛 55.0 0-0-0-2 酒々井特別B3二 万両特別B3二 SPAT4プレミアムポイB3二 千葉県畜産フェア賞B3一 カシオペヤ賞B3三選抜特別
アドマイヤドン 出川克(船橋) 476
(-5)
13人 481 笠野雄 56.0 6人 479 本田重 56.0  計不 本田重 56.0 4人 485 本田重 56.0 1人 485 御神訓 56.0
ハニーハント (有)サンデーレー 1:46.9 9-9-10-10 42.5 1:31.3 7-7-7-7 39.2    1:44.4 5-5-5-5 40.0 1:28.8 5-5-6 39.4
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 2.5 エイシンニトロ 1.2 エミノマユアク   1.9 サトノメダリスト 0.9 ユメノヒト
7 パイロスター 山中悠(船橋)
1 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
2 17.08.07 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 2番
2 17.07.23 良 6頭
船橋ナ 左1600 1番
12 17.06.11 良 16頭
J東京 左1400 3番
9 17.03.11 良 12頭
J中京 左1800 1番
4-3-4-18
4-3-3-12
0-0-1-6
1-2-0-3
セン6 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 第70回 秦野たばB2二B3一 トマト特別B2二以下 海ほたる特別B2二以下
3歳上
4歳上
パイロ 伊藤滋(船橋) 489
(+5)
1人 484 的場文 57.0 1人 485 中野省 57.0 2人 483 中野省 57.0 14人 476 田中勝 57.0 9人 476 原田和 57.0
クラクエンキャット 藤沼利夫 1:35.0 2-2-1-2 40.7 1:44.0 6-6-6-6 37.2 1:44.5 6-6-6-6 40.3 1:26.7 10-11 37.4 1:55.9 5-5-6-6 39.3
(タバスコキャット) 青藍牧場 0.1 ポインテッドラン 0.4 プラトンイミシャン 0.2 クールテゾーロ 2.4 キタサンガンバ 2.8 ヒルノデンハーグ
6 8 ノースガッツ 吉原寛(川崎)
5 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 8番
3 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 14番
3 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
4 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
7 17.09.04 重 8頭
船橋ナ 左1600 6番
2-3-4-9
2-3-4-9
0-0-0-0
2-3-4-9
牡4 栗毛 57.0 0-0-0-1 初夢特別B2三以下 SPAT4プレミアムポイB3二 養老渓谷特別B3二 九美上特別B3二 小金牧特別B3二
ディープスカイ 齊藤敏(船橋) 494
(-1)
7人 495 吉原寛 55.0 5人 493 酒井忍 56.0 9人 493 酒井忍 56.0 7人 497 酒井忍 55.0 3人 499 酒井忍 55.0
クレールドリュヌ 田中貴雄 1:44.6 11-11-7-7 39.8 1:43.5 13-12-6-3 39.3 1:43.7 12-12-11-7 38.8 1:45.5 10-9-5-5 40.1 1:45.6 8-7-7-6 39.7
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 0.5 サトノクリエション 0.5 ロジストーム 0.6 タネホカホカ 1.5 ウォースピリッツ 1.4 サンタレジーナ
9 エイシンニトロ 山本聡(船橋)
1 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 14番
4 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
2 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
5 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4-2-3-12
1-1-0-4
3-1-3-8
1-1-0-1
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 酒々井特別B3二 ポインセチア特別B2四B3一 SPAT4プレミアムポイB3二 樅の木特別B3三 養老渓谷特別B3二
Proud Citizen 齊藤敏(船橋) 508
(0)
3人 508 森泰斗 56.0 1人 502 森泰斗 55.0 3人 508 森泰斗 56.0 1人 503 森泰斗 56.0 8人 510 庄司大 56.0
El Fasto 前田敏文 1:44.4 1-1-1-1 41.2 1:37.1 6-6-6-6 39.1 1:43.0 5-4-4-5 39.0 1:38.0 4-4-5-4 39.6 1:43.9 8-8-8-9 39.3
(El Prado) BreretonC. 0.4 サトノメダリスト 0.5 ダージーパラダイス 0.0 ロジストーム 0.5 セルリアンサーロス 0.8 タネホカホカ
7 10 ウォースピリッツ 森泰斗(船橋)
3 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 1番
2 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 13番
3 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
2 17.08.07 良 6頭
船橋 左1600 5番
15-6-3-28
6-4-3-9
9-2-0-15
6-3-2-2
セン8 黒鹿毛 57.0 6-1-2-0 初夢特別B2三以下 ケンタウルス特別B2二以下 大福山特別B2二 九美上特別B3二 勇魚特別B3二
ウォーエンブレム 新井清(船橋) 497
(-3)
1人 500 森泰斗 57.0 2人 499 森泰斗 57.0 1人 498 森泰斗 56.0 1人 494 森泰斗 56.0 1人 492 本田重 56.0
マミーズジュエリー 豊原純弥 1:44.3 8-6-6-5 39.7 1:42.5 6-6-6-5 39.5 1:43.1 9-9-9-7 40.1 1:44.0 2-2-2-2 39.1 1:44.0 3-3-3-2 39.5
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.2 サトノクリエション 0.0 ダイリュウハヤテ 0.7 ライブリーソウル 0.6 ライブリーソウル 0.1 ファイアフォンテン
11 アイアムヒラケゴマ 石崎駿(船橋)
5 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 7番
3 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
8 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
8-6-5-17
5-2-5-12
3-4-0-4
1-2-1-4
牡5 鹿毛 55.0 0-1-3-3 J交 フレンドリーサドB2B3 「梅の宴」平成30年2B3C1 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 白秋賞B3五選抜 菊月特別B3二
メイショウサムソン 矢野義(船橋) 523
(+6)
12人 517 石崎駿 55.0 6人 517 小杉亮 57.0 9人 515 小杉亮 55.0 3人 514 小杉亮 56.0 5人 522 小杉亮 56.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:57.7 14-14-14-13 38.5 2:20.6 13-13-8-6 40.9 1:45.0 9-8-5-4 40.1 1:57.0 8-10-10-8 39.9 1:29.5 11-10-11-9 36.5
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.3 カゼノドリーム 0.4 ララクードゥリオン 0.7 ニシノマリーナ 0.0 ウインプライズ 0.6 マルボルクシチー
8 12 カスタネット 柏木健(大井)
8 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 9番
2 17.12.22 良 11頭
浦和 左1500 12番
9 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 17.11.24 重 11頭
浦和 左1500 3番
2 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
5-4-2-21
5-4-1-10
0-0-0-5
4-3-1-4
牝5 栗毛 55.0 0-2-0-3 初夢特別B2三以下 師走特別B2二 柊特別B1二以下 ひいらぎ特別B2二 大福山特別B2二
パイロ 山本学(船橋) 461
(+2)
5人 459 柏木健 55.0 10人 457 柏木健 54.0 6人 450 柏木健 53.0 3人 457 柏木健 54.0 8人 454 柏木健 54.0
プレイサイレンス 手嶋康雄 1:45.2 3-2-2-2 41.0 1:37.3 7-8-3-3 39.1 1:43.4 3-3-3-4 41.0 1:37.4 4-4-5-4 39.7 1:42.8 5-4-4-3 40.4
(Sunday Silence) 佐竹学 1.1 サトノクリエション 0.3 クリスタルタイソン 1.5 パーフェクトデイ 0.7 トンドゥアモール 0.4 ライブリーソウル
13 モリデンシーザー 有年淳(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 1番
6 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
6 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
5 17.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
4-5-4-26
0-1-1-3
4-4-3-23
0-0-0-1
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 春駒賞B3三選抜特別 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 オパール特別B2三 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 秋分賞B2一選抜特別
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 485
(+12)
 - 横川怜 56.0 13人 473 横川怜 56.0 5人 472 横川怜 56.0 15人 475 横川怜 56.0 11人 475 有年淳 56.0
アローフィールド 森田芳男    1:13.6 13-9 37.6 1:30.9 8-7-7-6 40.2 1:28.6 2-2-2 39.2 1:28.0 5-5-5 39.0
(シャーディー) 森田芳男   0.7 ムサシトレジャー 1.8 ラブジャック 0.6 リコーベルリネッタ 1.0 キャンドルグラス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。