地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月8日(木) 船 橋 第7競走 14:00発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルクオーレ 西村栄(船橋)
13 18.01.30 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
13 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 6番
9 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
0-1-0-39
0-0-0-31
0-0-0-3
0-0-0-15
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-16 マイスターチャレンジC2選定馬 成田山特別C2一 紅梅賞C2選定牝馬 ポインセチア賞C1選定牝馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 457
(+4)
13人 453 岡部誠 54.0 13人 457 西村栄 54.0 11人 452 西村栄 54.0 14人 452 西村栄 54.0 12人 457 町田直 55.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:40.6 13-13-14-14 40.9 1:47.3 4-5-5-6 41.0 1:32.8 9-9-10-9 39.7 1:38.1 12-11-13-12 40.4 1:15.6 12-12-12 38.3
(Mountain Cat) 大栄牧場 2.0 マイネルアクスト 2.6 ペラッチ 1.7 サンシャーロット 1.1 ヴィランドリー 0.8 シャインプラチナム
2 2 ダイリュウアマゾン 繁田健(浦和)
8 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 17.12.27 良 10頭
大井ナ 右1000 6番
6 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
9 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
1-9-2-12
1-9-1-11
0-0-1-1
1-8-1-7
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア タブコープ賞C2選抜 犬吠埼特別C2一 冬菊特別C2一 スカパー!南関東地方競馬チC2
ベーカバド 佐藤賢(船橋) 467
(+4)
6人 463 本田重 54.0 3人 463 本田重 54.0 5人 470 本田重 54.0 5人 472 本田重 54.0 1人 470 本田重 54.0
キタサンアマゾン 大野龍 1:16.6 11-10-10 38.4 1:03.1 8-8 38.2 1:45.4 6-6-5-5 39.7 1:40.5 9-10-10-8 39.8 1:01.8 4-4 37.7
(クロフネ) カタオカステーブル 1.0 ウィズネイチャー 2.3 フェイム 1.8 カルトデュモンド 2.3 フラダリ 0.2 ルックフォワード
3 3 アンカットジュエル 本田重(船橋)
4 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
7 17.07.21 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
2-1-1-6
1-1-1-5
1-0-0-1
1-1-1-5
セン5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 F・R・C橋場直彦メC1四 五 いちご賞C1四 五 C1四 五 海神賞C1四 五
パイロ 佐藤太(船橋) 447
(-18)
5人 465 本田重 56.0 6人 457 ▲櫻井光 53.0 2人 451 森泰斗 56.0 2人 459 本田重 56.0 4人 458 左海誠 56.0
レッドベリル 田村純子 1:16.1 12-12-12 37.3 1:16.4 8-9-10 38.7 1:15.6 9-6-6 39.3 1:15.9 8-8-7 39.2 1:16.3 7-6-6 40.3
(スペシャルウィーク) 大狩部牧場 0.2 カラオケスナック 1.2 シャイニーエルフ 0.6 シニスターブレイク 0.7 クインズソール 0.1 キニナルーイ
4 ヴェンデドール 千田洋(大井)
3 17.12.27 良 10頭
大井ナ 右1000 3番
3 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
11 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
8 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
11 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
3-2-3-11
0-0-1-1
3-2-2-9
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-0 タブコープ賞C2選抜 マッハ賞C2選定馬 C2七 八 C2七 八 九 C2六 七 八
パイロ 高橋清(大井) 452
(-4)
6人 456 千田洋 54.0 5人 451 矢野貴 54.0 9人 454 矢野貴 54.0 7人 460 矢野貴 54.0 3人 455 矢野貴 54.0
リトルチュチュ 清家聖仁 1:02.4 4-4 38.1 0:56.3 3-1-2 38.7 1:16.9 1-2 40.7 1:16.5 7-7 40.0 1:16.5 5-6 40.1
(Exceed And Excel) 前田ファーム 1.6 フェイム 0.5 ラビットビーチ 1.3 クラシックス 1.4 エスプリファルコン 1.4 クバノココロ
4 5 ココロノママニ 拜原靖(川崎)
10 18.01.31 稍重 12頭
川崎 左900 7番
7 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 1番
6 18.01.03 良 12頭
川崎 左900 5番
8 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 10番
10 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
6-5-2-37
3-2-0-18
2-3-0-10
0-0-0-1
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-8 よみうりランド「ハシビロGC2 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 イカヅチ賞C2選定馬 トナカイ賞C1選抜 ディセンバー特別C1四
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 451
(0)
9人 451 拜原靖 54.0 11人 448 拜原靖 54.0 10人 450 拜原靖 54.0 11人 447 拜原靖 54.0 10人 449 拜原靖 54.0
マイウィル 吉田哲 0:57.0 10-11-10 37.4 1:03.3 11-10 38.2 0:57.1 11-11-10 38.1 1:03.1 11-11 38.1 1:47.5 11-11-11-11 38.4
(フジキセキ) 泊寿幸 1.5 マンダラキッス 1.1 レディーオブロー 0.5 リックカグラ 1.8 レクラドリール 2.0 フラダリ
6 ディストワセブン 張田昂(船橋)
8 18.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
3 18.01.05 良 9頭
川崎 左1400 4番
5 17.12.05 良 12頭
船橋 左1200 10番
4 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
3 17.10.26 不良 11頭
船橋 左1200 6番
4-1-4-9
0-0-4-4
4-1-0-3
0-0-3-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-1-0 C2六 七 八 寿老人賞C2七 八 九 ポインセチア賞3歳選抜馬 上州和牛賞3歳一 さざんか賞3歳選抜馬
ヴァーミリアン 新井清(船橋) 448
(+1)
4人 447 左海誠 56.0 3人 450 張田昂 56.0 4人 454 森泰斗 56.0 2人 457 森泰斗 56.0 2人 457 森泰斗 56.0
ヒシアニマ 豊原純弥 1:33.2 1-1-1-1 42.6 1:32.8 1-1-1-1 40.3 1:16.7 3-2-2 39.4 1:39.4 4-3-2-3 40.5 1:16.8 2-2-2 39.5
(Sinndar) 中村雅明 1.4 ヒデノエーデル 0.2 ジェイケイウィン 0.4 グリーンジャケット 1.1 シンボリバトー 1.2 ルパルク
5 7 ホウオウファースト 上田健(大井)
5 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 6番
1 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1000 1番
2 17.10.18 重 11頭
浦和 左800 9番
4 17.10.06 稍重 12頭
大井ナ 右1000 8番
2 17.09.15 良 12頭
大井ナ 右1000 8番
2-2-1-21
0-1-0-1
2-1-1-20
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 1-2-0-14 トナカイ賞C1選抜 彩光賞C2選抜 ねぎは越谷で賞C2選抜馬 瑞光賞C2選抜 閃光賞C3選抜
ファスリエフ 渡邉和(大井) 434
(-11)
1人 445 上田健 56.0 3人 436 上田健 56.0 4人 434 上田健 56.0 6人 436 上田健 56.0 2人 436 上田健 56.0
ウインヴァネッサ 小笹芳央 1:02.2 3-3 38.7 1:01.7 1-1 38.5 0:48.6 1-1 37.2 1:01.6 10-9 37.3 1:01.7 1-1 38.1
(アグネスタキオン) 村上欽哉 0.9 レクラドリール 0.1 エイミーフレイバー 0.3 トリプルアロー 0.7 スイートザザ 0.3 リコーセイクリッド
8 キャンディハート 柏木健(大井)
6 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左800 10番
4 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 8番
2 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 14番
7 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.11.07 良 12頭
川崎 左900 6番
1-1-2-14
1-1-1-6
0-0-1-2
0-1-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 C2選抜馬 C2選抜馬 よみうりランド☆ジュエルミC2 C2選抜馬 ラピッド賞3歳未格付選定馬
スターリングローズ 箕輪武(浦和) 449
(-1)
4人 450 柏木健 54.0 4人 445 柏木健 54.0 3人 447 吉本隆 54.0 4人 445 吉本隆 54.0 6人 440 吉本隆 54.0
シャンハイソロン 田頭喜秀 0:49.5 10-10 36.3 0:48.6 5-5 35.8 1:01.6 2-2 38.2 0:49.6 8-8 36.3 0:55.9 5-4-4 37.9
(シャンハイ) 大滝康晴 2.2 ビッグディッパー 1.6 ビッグディッパー 0.1 フォーチュンロー 0.7 ブラックベリー 0.1 カゼノアスリート
6 9 ラビットビーチ 的場文(大井)
9 18.01.24 不良 13頭
大井 右1200 1番
9 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 11番
1 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
8 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
6 17.11.13 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
3-0-2-31
3-0-1-14
0-0-1-17
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1十C2一 トナカイ賞C1選抜 マッハ賞C2選定馬 シルバーアロー賞C2一 二 C2一 二 三
ワークフォース 久保信(大井) 523
(0)
9人 523 坂井英 53.0 4人 522 坂井英 54.0 7人 524 坂井英 54.0 16人 524 坂井英 54.0 12人 520 坂井英 54.0
パラダイスイズヒア 石山嘉七 1:16.5 12-12 38.9 1:03.4 8-9 38.8 0:55.8 8-7-4 37.9 1:16.4 9-9 39.7 1:16.2 5-4 39.0
(サクラバクシンオー) 追分ファーム 2.2 タマノシュタルク 2.1 レクラドリール 0.3 スウェプトジョーイ 1.4 エスプリファルコン 0.9 ハクユウジャック
10 ラヴァンタージュ 坂井英(大井)
11 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 11番
7 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左900 8番
4 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 13番
8 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 4番
9 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6-3-3-36
3-2-2-18
3-1-1-18
1-1-2-15
牝7 芦毛 54.0 1-0-0-5 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 川崎市制記念多摩川花火大会C1 水葵スプリントB3C1選抜馬 アニメ「セントールの悩み」B3 安房スプリントB3選抜馬ア
アドマイヤマックス 渋谷博(船橋) 460
(-7)
7人 467 坂井英 54.0 4人 462 坂井英 54.0 13人 466 坂井英 53.0 8人 463 ☆保園翔 51.0 11人 470 仲野光 54.0
グレースシルエット 嶋田佳幸 1:05.9 2-3 41.9 0:56.4 2-3-4 39.0 1:01.9 2-2 38.1 0:55.7 2-2-3 38.8 1:17.2 2-2-3 42.2
(ミルジヨージ) 中地義次 3.7 レディーオブロー 1.5 サンダースプリング 0.5 アイアンハート 1.3 シゲルミマサカ 2.5 アリッサム
7 11 ナムラクロエ 高橋利(船橋)
12 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 3番
11 18.01.03 良 12頭
川崎 左900 7番
11 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
12 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
11 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
0-2-0-19
0-0-0-6
0-1-0-7
0-0-0-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-1 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 イカヅチ賞C2選定馬 マッハ賞C2選定馬 駒込中里プロジェクト特別賞C2 風神賞C2選定馬
サマーバード 宮下貴(船橋) 416
(+6)
12人 410 柿本量 54.0 12人 403 山中悠 54.0 11人 406 横川尚 54.0 11人 431 高橋利 54.0 10人 398 山中悠 54.0
ナムラカメーリア 酒井孝敏 1:08.0 12-12 42.1 1:00.6 12-12-12 40.6 0:58.8 11-11-11 39.9 1:20.7 10-11-12 42.1 0:58.1 11-11-11 38.2
(ネオユニヴァース) 林時春 5.8 レディーオブロー 4.0 リックカグラ 3.0 ラビットビーチ 5.7 ルパルク 2.9 ルックフォワード
12 シュガーラブ 吉原寛(川崎)
11 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 2番
5 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
6 17.11.19 不良 9頭
金沢 右1700 7番
9 17.10.22 不良 10頭
金沢 右1500 2番
1 17.10.10 良 8頭
金沢 右1500 7番
7-6-8-30
0-0-0-3
7-6-8-21
0-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 6-2-4-5 C2選抜馬イ C2四 五 六 オッズパーク杯A2二 日本伝統工芸展金沢展特別A2二 石川の農林漁業まつり賞B1特選
メイショウボーラー 佐藤賢(船橋) 475
(-5)
8人 480 山本聡 54.0 5人 479 吉原寛 54.0 6人 489 池田敦 54.0 2人 493 田知弘 54.0 2人 485 吉原寛 54.0
コスモメルベーユ 村山哲生 1:17.9 2-2-3 41.0 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:54.8 1-1-1-2 42.3 1:41.7 8-7-5-8 42.1 1:37.2 1-1-1-1 40.5
(Fasliyev) ミルファーム 1.9 ローザビアンカ 0.7 ナムラメルシー 2.2 フランチャイズ 3.3 ヒカルカミヒコーキ 0.7 デルマオウショウ
8 13 コウヨウヒリュウ 森泰斗(船橋)
3 18.01.17 良 12頭
船橋 左1000 6番
8 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 9番
8 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 7番
11 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 6番
3-3-6-25
0-0-1-5
3-3-5-20
0-0-1-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 船橋でもいちご狩り!杯C2選抜 埼玉県養蜂協会長賞C2八 九 C1選抜馬 C1選抜馬 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五
オンファイア 野口孝(浦和) 495
(+10)
5人 485 本田重 56.0 5人 496 本田重 56.0 11人 500 本田重 56.0 10人 492 本田重 56.0 7人 498 本田重 56.0
カナハライサベラ 内海雅之 1:02.5 6-6 38.2 1:33.7 7-7-6-7 41.3 0:48.9 8-7 36.6 0:50.1 10-10 36.4 1:40.3 8-8-9-11 42.6
(ピルサドスキー) 本巣一敏 0.3 レディーオブロー 1.9 タマモサーティーン 0.4 ドンレッドローズ 1.7 サクラベリー 2.3 サトノフレイム
14 ティーデュエル 保園翔(浦和)
11 18.01.09 重 12頭
浦和 左1400 11番
9 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左800 7番
13 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1000 11番
9 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 11番
12 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
0-0-2-12
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2四 五 C2選抜馬 よみうりランド☆ジュエルミC2 C2選抜馬 アレグロ賞C2選定馬
ロードアルティマ 稲葉道(浦和) 432
(-1)
12人 433 保園翔 54.0 9人 440 高橋哲 54.0 10人 440 高橋哲 54.0 10人 449 保園翔 54.0 10人 440 秋元耕 54.0
トシザユカ 神田成二 1:33.4 5-5-8-12 41.7 0:50.2 9-9 36.8 1:03.6 6-7 39.5 0:49.9 7-7 36.8 0:56.7 7-9-10 38.6
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 2.9 クールモンスター 3.2 ビッグディッパー 2.1 フォーチュンロー 1.0 ブラックベリー 1.8 フェアリーウイング
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。