地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月8日(木) 船 橋 第4競走 12:30発走


C3特選一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着315,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァルティカル 笹川翼(大井)
6 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 8番
2 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 1番
3 17.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 7番
5 17.11.15 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
7 17.10.27 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
1-3-4-48
0-1-2-28
1-2-2-17
0-1-1-20
牡8 鹿毛 56.0 0-0-1-11 C3特選一 C2八 九 C2七 八 C2七 八 九 鉄道で楽しむ!ちばのC2八 九
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 469
(+4)
4人 465 笹川翼 56.0 5人 466 町田直 56.0 4人 460 笹川翼 56.0 7人 453 森泰斗 56.0 5人 446 森泰斗 56.0
ヴァルパライソ (有)下河邉トレー 1:47.7 7-7-7-6 41.6 1:45.0 5-5-5-4 40.3 1:37.8 8-8-7-7 39.7 1:46.2 4-4-4-5 40.3 1:39.0 11-11-11-10 39.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.8 ビービーアルボーレ 0.3 バンダイクイーン 1.3 ウィズネイチャー 0.8 コウエイバラノマチ 1.0 ユミハリヅキ
2 2 ラクルース 澤田龍(船橋)
4 18.01.19 重 12頭
船橋 左1500 2番
5 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
11 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
3 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
1 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8-1-5-39
5-1-3-12
3-0-2-26
4-1-3-4
セン7 芦毛 56.0 2-0-0-1 C3二 三ア クラッカー賞C2一 二 三 寿美屋うどん販売開始☆身C2二 コスモス賞C2四 五 六 C2四 五
フィガロ 山中尊(船橋) 464
(-1)
2人 465 ☆臼井健 55.0 4人 465 澤田龍 56.0 3人 460 ☆臼井健 55.0 5人 458 ☆臼井健 55.0 5人 463 澤田龍 56.0
デスティーノ (株)馬事学院 1:40.5 8-8-7-7 42.0 1:45.4 7-7-6-6 41.4 1:39.0 10-10-10-11 41.4 1:29.4 7-5-5 39.6 1:37.3 2-2-2-2 39.4
(ジェネラス) サンシャイン牧場 0.8 ケンブリッジナイン 1.7 ジョリヴィサージュ 2.1 プラチナバイオ 0.1 ケンブリッジベスト 0.4 タヤバーキ
3 3 オクラクオウ 吉留孝(浦和)
3 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 1番
1 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
9 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 10番
5 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 5番
5-8-9-47
2-3-4-31
3-5-5-16
1-1-0-8
牡6 栗毛 56.0 1-0-1-1 C3二 三 冬銀河賞C2六 七 C2六 七 彩の国黒豚賞C2六 七 C2八 九
ロッコウオロシ 川島豊(浦和) 490
(+6)
2人 484 吉留孝 56.0 8人 485 吉留孝 57.0 10人 487 吉留孝 56.0 10人 484 見越彬 56.0 7人 489 山崎真 56.0
プリンセスレール (株)ファーストビ 1:33.0 6-5-4-3 40.0 1:45.9 10-10-9-7 41.9 1:38.9 6-6-5-4 39.2 1:40.4 9-10-6-8 40.1 1:34.5 6-5-5-5 39.8
(サツカーボーイ) 萩澤俊雄 0.2 ファイタープリンス 2.2 カレンラヴニール 0.1 グリーンジャケット 1.7 シチテンハッキ 1.0 リド
4 4 ガチセブン 山本聡(船橋)
7 18.02.02 不良 12頭
川崎 左1400 3番
9 18.01.05 良 12頭
川崎 左1500 8番
4 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 17.12.13 良 8頭
川崎 左1500 2番
4 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
1-2-5-22
1-1-4-11
0-1-1-11
0-1-2-6
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 福岡の千鶴28歳生C3一 二 三 毘沙門天賞C3一 二 三 畜産女性いきいきネッC2六 七 C2六 七 八 八幡平マッシュルームC2五 六
モエレプルトス 山下之(船橋) 496
(-4)
4人 500 山本聡 56.0 7人 494 庄司大 56.0 7人 493 庄司大 56.0 2人 495 庄司大 56.0 6人 495 庄司大 56.0
シプカクラッチュ 欠畑圭一 1:34.3 9-9-7-7 41.0 1:39.8 11-11-7-10 41.2 1:31.4 9-8-7-6 39.9 1:40.1 7-6-6-6 40.8 1:37.4 9-8-5-6 39.8
(デヒア) 田中春美 1.2 キタサンドルマン 1.5 ミスダイテン 1.1 グランティエラ 2.2 ディーエスファニー 0.2 ロードミュートス
5 5 メガミノキセキ 達城龍(大井)
5 18.01.26 重 16頭
大井 右1600 15番
11 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
11 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 7番
7 17.11.13 良 10頭
大井 右1800 6番
12 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
0-1-0-15
0-0-0-0
0-1-0-8
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3二 三 四 3歳200万円未満 3歳200万円未満 晩秋賞3歳選抜 中野区特別3歳200万円未満選
ゼンノロブロイ 佐々忠(大井) 479
(-7)
13人 486 達城龍 54.0 15人 491 石川駿 54.0 11人 492 石川駿 54.0 9人 487 石川駿 54.0 9人 494 石川駿 54.0
ティーアイディップ 今中俊平 1:46.8 8-9-6-7 42.1 1:46.7 5-6-8-10 42.5 1:47.2 11-11-11-12 42.5 2:01.6 8-9-8-9 42.3 1:47.5 7-7-9-11 42.8
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 1.0 デルマタスケ 2.3 マイネルルタン 2.4 ルーファス 3.7 ルーティン 3.0 ローレルモナルカ
6 6 メロディー 秋元耕(浦和)
3 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 6番
6 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
1 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
6 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 11番
6-6-14-62
6-6-14-61
0-0-0-1
1-1-3-7
牝8 黒鹿毛 54.0 3-3-12-55 C3特選一 特選C3一 特選C2十二C3一 C3特選一 C3二 三
スパイキュール 宇野数(浦和) 427
(+11)
8人 416 秋元耕 54.0 8人 422 秋元耕 54.0 7人 416 楢崎功 53.0 6人 418 今野忠 54.0 6人 420 今野忠 54.0
リトルラブソング 小野瀬悦子 1:47.2 9-9-8-7 40.8 1:41.3 11-12-10-9 39.5 1:40.8 7-7-6-3 40.1 1:47.0 10-8-9-9 40.0 1:41.6 12-12-11-12 40.4
(マイネルラヴ) 小野瀬晃司 1.3 ビービーアルボーレ 0.7 カルクオンガエシ 0.6 アオアクア 0.3 インテンスヒート 1.2 ラブフォーレ
7 ライオットシールド 今野忠(川崎)
11 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 4番
10 18.01.05 良 11頭
川崎 左1400 9番
9 17.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 4番
9 17.07.24 良 10頭
船橋 左1500 6番
5 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
11-6-2-29
9-4-1-21
2-2-1-8
5-2-1-15
牡8 栃栗毛 56.0 9-4-1-20 C3特選一 布袋尊賞C3一 二 三 C2七 八 C2四 五 C2六 七 八
ネオユニヴァース 佐藤賢(船橋) 520
(+6)
7人 514 今野忠 56.0 7人 507 今野忠 56.0 6人 503 今野忠 56.0 8人 486 今野忠 56.0 4人 497 今野忠 56.0
ペルヴィア (株)バスター 1:50.6 6-6-6-8 44.5 1:35.2 3-3-5-8 42.0 1:40.4 11-11-10-10 41.8 1:41.3 8-8-7-7 41.5 1:48.8 6-6-5-5 41.5
(Seeking the Gold) 飛野牧場 4.7 ビービーアルボーレ 2.5 ミオヴァンジェーロ 3.9 ウィズネイチャー 2.3 ダイワウィズミー 1.5 クロヒゲ
7 8 ポッドキャッツ 高松亮(大井)
9 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 9番
8 18.01.05 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
1 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
11 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
3-4-6-41
2-4-5-35
1-0-1-6
0-0-2-17
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3特選一 福禄寿賞C3一 二 三 サザンクロス賞C2 男竹田!白山総監督C2三 四 五 八幡平マッシュルームC2五 六
ブライアンズタイム 渋谷博(船橋) 437
(-1)
9人 438 山本聡 54.0 5人 438 ☆臼井健 53.0 7人 435 ☆臼井健 53.0 10人 434 ☆臼井健 53.0 9人 446 矢野貴 54.0
ストームイメージ 石井太郎 1:48.4 10-10-10-10 41.2 1:33.4 11-11-11-10 40.0 2:00.2 9-9-10-11 39.8 1:32.2 7-7-7-6 40.0 1:38.8 12-12-12-12 39.6
(ダンスインザダーク) 松浦牧場 2.5 ビービーアルボーレ 1.3 ゼンノリボーン 3.4 フレアリングスター 0.2 ツルガオウ 1.6 ロードミュートス
9 ベルモントゴールド 保園翔(浦和)
7 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 3番
6 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 10番
5 17.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 2番
4 17.11.17 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
4 17.10.27 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
3-9-14-33
3-5-7-19
0-4-7-14
3-3-6-15
牝8 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3特選一 C2十 十一 C2七 八 C2十 十一 十二 鉄道で楽しむ!ちばのC2八 九
アジュディケーティング 佐藤厚(船橋) 455
(+10)
10人 445 保園翔 54.0 8人 448 △櫻井光 52.0 5人 443 △櫻井光 52.0 4人 446 △櫻井光 52.0 10人 441 △櫻井光 52.0
エスケイゴールド 山本いち 1:47.9 8-8-9-9 41.2 1:46.2 11-11-12-11 41.8 1:38.7 7-7-8-8 40.4 1:45.8 8-9-9-9 41.3 1:38.3 10-10-9-9 39.5
(Private Account) ベルモントファーム 2.0 ビービーアルボーレ 0.8 シャインエンドス 2.2 ウィズネイチャー 1.5 スリーペイド 0.3 ユミハリヅキ
8 10 エクレール 本橋孝(船橋)
8 17.08.22 稍重 12頭
川崎 左900 7番
7 17.08.04 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 3番
6 17.07.06 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
3 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
8 17.05.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
1-1-4-18
0-1-3-12
1-0-0-3
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-1-3 雷光賞C2選定馬 さるすべり賞C2選定牝馬 カスミソウ賞C2選定牝馬 C1五 六 C1六 七
ネオユニヴァース 林隆之(川崎) 444
(-9)
6人 453 本橋孝 54.0 9人 451 本橋孝 54.0 8人 447 本橋孝 54.0 6人 446 本橋孝 54.0 8人 446 酒井忍 54.0
フェアリーブレス 山住勲 0:56.3 5-7-8 38.0 1:33.3 9-9-9-8 40.7 1:33.3 12-12-12-11 41.2 1:33.2 9-10-10-10 40.5 1:34.6 7-9-11-11 42.9
(フレンチデピュティ) チャンピオンズファー 1.4 ナスノキセキ 2.4 サダムノンノ 1.1 アクトナチュラリー 0.9 ティフォージ 3.2 カティサンダ
11 シャインエフェクト 臼井健(船橋)
8 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 11番
3 17.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
7 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
10 17.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
5 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3-15-6-43
3-14-6-40
0-1-0-3
3-9-5-26
牝8 芦毛 ☆ 53.0 1-10-5-12 C3特選一 ジオファーム八幡平よC2九 十 八幡平マッシュルームC2五 六 C2七 八 九 C2六 七
アドマイヤコジーン 矢内博(船橋) 451
(-1)
6人 452 ☆臼井健 53.0 8人 449 ☆臼井健 53.0 8人 461 五十冬 54.0 10人 455 田中力 54.0 7人 461 田中力 54.0
ウエスタンバスター 皆川博文 1:48.0 3-3-4-5 42.6 1:32.2 3-4-4-5 40.7 1:38.1 2-3-2-3 41.0 1:30.6 5-6-7 39.4 1:39.1 1-1-1-1 40.6
(Housebuster) 大江牧場 2.1 ビービーアルボーレ 1.3 バンリノユウシャ 0.9 ロードミュートス 1.7 ベルウッドミライ 0.7 エレガントルージュ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。