地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月8日(木) 船 橋 第12競走 16:50発走


野島崎特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーソナルマキ 江川伸(船橋)
2 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
6 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 14番
4 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 11番
2 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 8番
7-9-5-25
1-1-1-1
6-8-4-23
0-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 初富士特別B3三 イヤーエンド賞B3三選抜特別 品川音頭2017賞B3二選抜特 北海道競馬記者クラブ特別A3- くっちゃんじゃが特別A2-2~
パーソナルラッシュ 宗形竹(大井) 488
(-4)
5人 492 吉原寛 56.0 2人 483 吉原寛 56.0 3人 480 瀧川寿 56.0 1人 492 五十冬 54.0 3人 488 五十冬 54.0
マキハタスペシャル (有)槇本牧場 1:29.7 4-4-3-2 38.4 1:44.3 8-6-7-7 39.1 1:43.2 5-3-4-3 39.0 1:58.0 8-9-5-4 42.3 1:55.3 3-3-3-3 39.2
(Marscay) 槇本牧場 0.2 サンシール 1.6 ケンスペクタクル 0.7 ジリキ 1.0 スカイロックゲート 1.4 スーパーステション
2 2 ハドソンホーネット 高松亮(大井)
2 18.01.07 不良 12頭
水沢 右1900 10番
10 17.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 5番
9 17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
8 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 6番
11 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 6番
3-3-0-7
3-1-0-3
0-2-0-4
3-1-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-0-2 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 スノーホワイト賞B1一組 北海道競馬記者クラブ特別A3- ルシナ特別A2-2~B2
ロージズインメイ 山田信(船橋) 505
(-2)
5人 507 齋藤雄 56.0 5人 498 高松亮 56.0 2人 503 高松亮 56.0 6人 494 坂下秀 54.0 4人 502 坂下秀 54.0
コパノベンザイテン 大久保和夫 2:04.1 2-2-2-1 40.7 1:44.5 6-6-6-10 42.0 2:01.7 3-3-8-9 43.3 2:00.4 2-2-4-5 44.9 2:02.2 2-2-3-7 46.6
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.0 グランドエンジェル 2.8 ダイチラディウス 4.3 ダンストンリアン 3.4 スカイロックゲート 5.4 ステファニーラン
3 3 ジンロックカフェ 的場文(大井)
3 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 11番
3 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1700 1番
2 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
5 17.10.26 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
3 17.09.28 不良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
2-7-11-13
0-1-4-6
2-6-7-6
0-0-3-3
牡5 鹿毛 56.0 0-1-3-1 酒々井特別B3二 香取特別B2B3選抜馬 錦秋賞B3二選抜特別 千葉県畜産フェア賞B3一 九美上特別B3二
ワークフォース 佐藤太(船橋) 497
(-4)
8人 501 的場文 56.0 7人 494 的場文 57.0 5人 489 的場文 56.0 5人 496 的場文 56.0 6人 491 的場文 56.0
カクテルラウンジ 西川光一 1:45.1 8-8-6-6 41.0 1:49.6 10-10-10-8 40.3 1:44.1 10-10-10-9 40.5 1:44.0 9-8-8-8 39.5 1:45.1 8-8-9-8 39.4
(タニノギムレット) 社台ファーム 0.7 エイシンニトロ 0.7 ロワノワール 0.2 サプールコンゴ 1.5 サトノメダリスト 1.1 ウォースピリッツ
4 チャイヨー 御神訓(大井)
4 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 13番
11 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
1 17.09.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
取消 17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
7-7-5-10
4-2-2-6
3-4-3-4
0-0-0-1
牝5 芦毛 54.0 1-0-0-1 酒々井特別B3二 J交 ディセンバースタB2B3 道志川特別B3三 「かわさき餃子みそ」記C1C2 すいれん賞C1選定牝馬
アグネスデジタル 内田勝(川崎) 531
(-3)
5人 534 山本聡 54.0 1人 533 御神訓 53.0 1人 534 御神訓 54.0 3人 528 矢野貴 55.0  - 矢野貴 54.0
リリークラウン 大久保和夫 1:45.4 4-6-4-5 41.5 1:45.2 3-4-3-5 41.3 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:30.4 8-7-3-3 39.5   
(フレンチデピュティ) 千代田牧場 1.0 エイシンニトロ 1.8 ディアクーシー 0.7 レジェンドセプター 0.2 ムーンライトハニー  
4 5 ロワノワール 川島正(船橋)
3 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 4番
1 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1700 12番
中止 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
10 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 3番
2-1-3-18
2-1-2-16
0-0-1-2
1-1-2-7
牡5 黒鹿毛 56.0 1-0-1-0 J交 フレンドリーサドB2B3 香取特別B2B3選抜馬 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 養老渓谷特別B3二 錦秋特別B3三
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 477
(-4)
9人 481 川島正 55.0 13人 480 川島正 55.0 11人 483 山口達 56.0 14人 483 左海誠 56.0 8人 487 保園翔 56.0
ヴードゥーレディ 高樽秀夫 1:57.6 12-12-12-12 38.5 1:48.9 13-13-12-9 39.4  12-12  1:44.7 14-14-14-14 38.8 1:32.2 10-10-10-10 41.0
(Danehill) (有)社台コーポレー 0.2 カゼノドリーム 0.1 ドライヴシャフト  ロジストーム 1.6 タネホカホカ 3.1 プレジャーリーフ
6 ヌオヴォチメント 柏木健(大井)
5 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 9番
7 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
7 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 6番
9 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 11番
7 17.11.13 稍重 10頭
大井ナ 右1600 1番
6-3-5-26
6-3-5-21
0-0-0-5
1-1-0-6
牡6 鹿毛 56.0 1-0-0-6 酒々井特別B3二 ポインセチア特別B2四B3一 ケンタウルス特別B2二以下 勤労感謝の日特別B2三B3一 プロキオン賞B1二B2一選抜特
ブライアンズタイム 山田信(船橋) 494
(-1)
12人 495 柏木健 56.0 10人 487 柏木健 57.0 10人 490 柏木健 57.0 10人 490 ☆臼井健 56.0 8人 492 ☆臼井健 54.0
ブルージュ 小沼一成 1:45.5 13-13-13-12 40.5 1:38.1 10-10-9-8 39.2 1:43.4 12-11-10-8 39.4 1:31.7 11-11-10-9 40.8 1:44.3 8-7-8-8 38.9
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 1.1 エイシンニトロ 1.5 ダージーパラダイス 0.9 ダイリュウハヤテ 1.6 サンガッロ 1.1 ビリーバローズ
5 7 バラブシュカ 本田重(船橋)
8 18.01.24 不良 16頭
大井 右1400 14番
9 17.11.09 不良 15頭
門別 右2000 1番
5 17.10.26 重 8頭
門別 右1800 8番
4 17.10.12 不良 8頭
門別 右1800 5番
5 17.09.28 不良 8頭
門別 右2000 1番
6-3-1-27
0-0-0-2
6-3-1-23
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞B3二選抜特別 道営記念一般オープン ディープインパクト・プレミA1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ドゥラメンテ・プレミアムA1A
ブレイクランアウト 宮浦正(大井) 526
(-3)
11人 529 柏木健 54.0 15人 534 井上俊 54.0 5人 542 岩橋勇 52.0 5人 542 服部茂 52.0 6人 536 服部茂 52.0
エストレーラ (株)さくらコーポ 1:30.0 15-16-16 39.2 2:09.5 14-14-13-13 40.5 1:56.8 2-2-2-2 40.6 1:54.8 5-5-5-5 40.3 2:07.7 2-2-3-3 39.8
(シンボリクリスエス) 賀張三浦牧場 1.4 エイシンユニコーン 2.3 ステージインパクト 1.6 サクラインザスカイ 1.1 メジャーシップ 1.6 ワットロンクン
8 シンボリラピッド 本橋孝(船橋)
2 17.12.30 良 15頭
大井 右1600 3番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 17.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
1 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
4-1-0-7
4-0-0-5
0-1-0-0
2-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 4-1-0-0 カストル賞B3四選抜 向寒特別C1三 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 くらべ馬特別C2三 3歳四 五
アイルハヴアナザー 石井勝(船橋) 508
(+9)
1人 499 本橋孝 56.0 1人 498 本橋孝 56.0 1人 490 本橋孝 56.0 2人 493 本橋孝 56.0 1人 487 本橋孝 56.0
ビックリバコ 和田孝弘 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:37.6 2-2-2-1 39.7 1:44.4 1-1-1-1 41.0 1:43.0 1-1-1-1 39.5 1:38.1 1-1-1-1 40.2
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 0.0 ブルチアーレ 0.3 キョウワクロニクル 0.3 グラヴィティーノ 0.7 ノースケアード 0.4 ロードミュートス
6 9 オルデトワール 吉原寛(川崎)
1 18.01.17 良 14頭
船橋 左1600 13番
1 18.01.01 良 9頭
川崎 左1500 2番
5 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
1 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
8 17.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
11-1-2-9
6-1-2-6
5-0-0-2
5-1-2-3
牡5 鹿毛 56.0 4-0-0-1 まきのごはんパワーカップC1二 C1六 七 船橋応援団ふなっち賞C1三 四 佐原特別C2一 印旛沼特別C2一
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 490
(+1)
7人 489 吉原寛 56.0 3人 495 吉原寛 56.0 5人 498 石崎駿 56.0 6人 498 江川伸 56.0 2人 501 江川伸 56.0
マイベストスター 河崎五市 1:44.0 1-1-1-1 40.8 1:36.6 1-1-1-1 40.2 1:44.6 3-3-3-3 41.1 1:45.4 2-2-2-2 41.4 1:47.6 8-8-8-9 40.1
(Danehill) 北島牧場 0.1 ランドギャラクシー 0.0 テンエイアース 1.1 シグマグレード 0.1 ウィンイモン 2.3 ニャチャン
10 コウソクライン 矢野貴(大井)
9 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 7番
9 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 15番
6 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
6 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
除外 17.09.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 12番
1-2-3-13
1-0-0-9
0-2-3-2
0-0-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-4 酒々井特別B3二 カウントダウン2018賞B3二 SPAT4プレミアムポイB3二 錦秋賞B3二選抜特別 J交 ファンシーレインB2B3
ダイワメジャー 坂本昇(船橋) 495
(-13)
9人 508 矢野貴 56.0 7人 505 矢野貴 56.0 8人 509 矢野貴 56.0 12人 508 澤田龍 56.0  計不 矢野貴 55.0
ウィンドハック 安川幸彦 1:46.8 3-3-3-3 43.2 1:58.0 3-3-3-3 40.9 1:43.9 6-7-6-7 39.7 1:44.4 8-8-7-8 41.2   
(Platini) 社台ファーム 2.4 エイシンニトロ 0.9 カズノテイオー 0.9 ロジストーム 0.5 サプールコンゴ  
7 11 ドンゲイボルグ 笹川翼(大井)
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 11番
6 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
11 17.11.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
9 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3-4-4-26
2-3-3-19
1-1-1-7
2-2-2-12
牡5 芦毛 56.0 2-3-0-7 白富士賞B3三 万両特別B3二 アクアライン特別B3三 横須賀グルメストーリー特B3二 養老渓谷特別B3二
スウェプトオーヴァーボード 齊藤敏(船橋) 477
(-2)
9人 479 笹川翼 56.0 7人 470 笹川翼 56.0 11人 470 笹川翼 56.0 12人 472 繁田健 56.0 13人 468 笹川翼 56.0
スカアハ (株)ドン 1:44.1 9-9-4-3 39.5 1:30.9 8-8-8-6 38.8 1:43.4 10-10-10-8 39.2 1:38.0 13-13-13-13 39.8 1:45.0 10-9-10-11 40.2
(アサティス) 富田恭司 0.0 ヴィランドリー 0.8 エミノマユアク 0.4 サトノクリエション 1.2 ヤマニンバビルサ 1.9 タネホカホカ
12 ウインシンフォニア 山本聡(船橋)
8 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 5番
7 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 8番
11 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1700 7番
6 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 17.10.18 重 12頭
浦和 左1500 1番
2-0-1-22
1-0-0-9
0-0-0-1
1-0-0-5
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 酒々井特別B3二 今年も来たよ!ばんばミルB3三 香取特別B2B3選抜馬 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 秋風特別B3二
キングカメハメハ 齊藤敏(船橋) 498
(+3)
10人 495 吉原寛 56.0 7人 493 吉原寛 56.0 10人 499 柏木健 55.0 11人 493 柏木健 55.0 8人 492 庄司大 56.0
ベルクラシック 前田敏文 1:46.2 2-2-2-2 42.6 1:45.7 9-8-9-7 39.2 1:50.4 8-9-11-10 40.9 1:44.7 8-9-10-8 39.6 1:38.9 4-5-4-5 39.1
(A.P. Indy) 片山牧場 1.8 エイシンニトロ 0.9 ジーケーワン 1.5 ロワノワール 0.4 ニシノマリーナ 0.8 ケンブリッジゴール
8 13 フロイデシューネル 山崎誠(川崎)
1 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
1 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
6 17.12.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
6 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
7 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5-4-2-15
4-3-2-7
1-1-0-6
1-2-1-4
牝6 鹿毛 54.0 4-3-2-3 初春特別B3四C1一 シクラメン特別B3三 アクアライン特別B3三 養老渓谷特別B3二 しずおか爽秋特別B3二
ワイルドラッシュ 伊藤滋(船橋) 505
(-1)
2人 506 山崎誠 55.0 1人 508 山崎誠 54.0 4人 520 山崎誠 54.0 3人 513 山崎誠 54.0 1人 510 山崎誠 54.0
フロイデタンツェン (株)レックス 1:37.1 2-2-2-2 39.2 1:43.8 1-1-1-1 39.4 1:43.6 2-2-2-2 41.4 1:44.6 2-3-3-3 40.7 1:44.7 3-3-2-2 41.9
(ストローズクリーク) タガミファーム 0.0 エスシーエイト 0.2 エイシンシンタ 0.6 サトノクリエション 1.5 タネホカホカ 1.2 スパーキードリーム
14 タネホカホカ 石崎隆(船橋)
10 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 6番
8 17.12.22 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番
10 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
4-8-2-30
3-4-0-16
1-4-1-9
2-3-0-7
牡5 栗毛 56.0 2-4-0-9 J交 フレンドリーサドB2B3 師走特別B2二 ケンタウルス特別B2二以下 霜月特別B1二B2一 養老渓谷特別B3二
アサクサデンエン 佐藤賢(船橋) 498
(-3)
11人 501 石崎隆 55.0 6人 503 石崎隆 56.0 4人 502 山本紀 57.0 7人 498 山本紀 55.0 5人 496 石崎隆 56.0
ノワゼット 鈴木伸昭 1:58.1 11-11-5-5 39.9 1:39.5 11-11-10-10 40.4 1:44.3 11-13-12-12 39.9 1:36.0 9-9-8-9 40.5 1:43.1 7-6-4-2 39.1
(ウォーニング) キヨタケ牧場 0.7 カゼノドリーム 2.5 クリスタルタイソン 1.8 ダイリュウハヤテ 1.6 トーセンミッション 0.5 マヤノオラティオ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。