地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月7日(水) 船 橋 第4競走 12:30発走


C2八 九

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バジガクアミスター 楢崎功(大井)
12 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 7番
11 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 14番
5 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 1番
7 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
0-1-1-31
0-0-0-5
0-1-1-26
0-0-0-1
セン4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-5 C2八 九 師走賞C2八 九 C2六 七 八 C2七 八 C2十 十一 十二
アジュディミツオー 久保信(大井) 454
(-4)
12人 458 楢崎功 56.0 12人 454 坂井英 56.0 8人 451 坂井英 56.0 12人 448 坂井英 56.0 8人 447 坂井英 56.0
スマートパレード (株)馬事学院 1:16.1 15-15 38.3 1:16.7 13-14 39.0 1:33.6 7-7-5-7 40.2 1:16.4 13-12 38.7 1:30.1 13-9-7 39.0
(ファンタスティックライト) 株式会社RUMIファ 1.1 ヤンチャボウズ 1.1 トミケンスーペル 0.6 キャプテンヴォーグ 0.8 クラシックス 0.3 ヤマトディオーサ
2 2 セミプレナ 吉原寛(川崎)
5 18.01.05 良 12頭
川崎 左1400 4番
2 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
除外 17.12.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
2 17.10.04 稍重 10頭
門別 右1200 10番
2 17.09.20 重 11頭
門別 右1200 4番
4-5-1-10
0-1-0-2
4-4-1-8
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-0 27th中原美穂誕C2七 八 九 C2十 C2九 十 キンモクセイ特別C2-2C3- デルフィニウム特別C2-2C3
サマーバード 山下之(船橋) 469
(+9)
6人 460 笠野雄 54.0 3人 457 田中力 54.0  計不 川島正 54.0 1人 480 松井伸 54.0 1人 474 吉原寛 54.0
ジョウノマドンナ 田村誠 1:32.9 9-11-10-8 39.1 1:39.5 1-1-1-1 41.0    1:17.0 3-3 40.5 1:14.9 1-1 39.1
(ダンスインザダーク) 三城牧場 0.7 マイネルアクスト 0.2 エングロウス   0.4 ノアヴィクトリー 0.0 キョウエイテンマ
3 3 ケンマーメイド 藤本現(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 14番
14 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 8番
8 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
0-2-2-11
0-0-0-0
0-2-2-11
0-0-0-0
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2六 七 師走賞C2八 九 C2七 八 C2十 十一 十二 江戸川区特別3歳200万円未満
ディープスカイ 高橋清(大井) 495
(+12)
 - 本田重 54.0 9人 483 赤岡修 54.0 8人 491 △櫻井光 52.0 5人 490 △櫻井光 52.0 8人 491 △櫻井光 52.0
ワスレナグサ (株)エスティ    1:17.0 4-4 40.9 1:16.7 2-1 40.5 1:15.7 4-4 38.7 1:16.1 2-1 40.3
(アグネスデジタル) 千代田牧場 騎手変更   1.4 トミケンスーペル 1.1 クラシックス 0.8 ヒロノランマン 0.9 グリードグッド
4 4 ペイシャモンタナ 笹川翼(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 1番
4 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 11番
2 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 17.09.09 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
0-2-0-7
0-0-0-2
0-2-0-5
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-2-0-1 C2六 七 理由あって、SidC2十 十一 Promise C2九 十 十一 みなと25万人のちから賞3歳1
3歳未勝利
メイショウボーラー 福田真(大井) 455
(+3)
 - 笹川翼 54.0 2人 452 笹川翼 54.0 1人 451 笹川翼 54.0 4人 453 笹川翼 54.0 11人 434 △伴啓太 52.0
モンタナ 北所直人    1:16.0 12-12 38.6 1:15.5 11-9 38.0 1:15.8 9-9 38.4 1:13.7 13-11 38.1
(マンハッタンカフェ) 高村伸一   0.7 エイコウノカケハシ 0.3 リコーヴァーヴィル 0.0 ゴールドワッフル 1.7 レアリティバイオ
5 5 モンゲープリンセス 本田重(船橋)
6 18.01.24 不良 16頭
大井 右1200 3番
6 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 16番
6 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 17.11.15 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
7 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1200 8番
0-1-2-27
0-0-0-1
0-1-2-26
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 C2八 九 理由あって、SidC2十 十一 C2七 八 C2七 八 九 C2九 十
キングヘイロー 上杉昌(大井) 472
(0)
13人 472 本田重 54.0 13人 470 本田重 54.0 14人 474 柏木健 54.0 10人 473 柏木健 54.0 12人 468 柏木健 54.0
グレートダンサー 須山悟至 1:15.6 10-11 39.0 1:16.1 10-10 38.8 1:16.1 6-6 39.2 1:48.5 9-9-10-10 41.7 1:15.8 13-12 38.3
(ネオユニヴァース) 小河豊水 0.6 ヤンチャボウズ 0.8 エイコウノカケハシ 0.5 クラシックス 3.1 コウエイバラノマチ 1.4 ウェルカムキッス
6 スズマッカートニー 御神訓(大井)
2 18.01.19 重 12頭
船橋 左1200 11番
1 17.12.06 良 12頭
船橋 左1500 11番
1 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 17.10.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 5番
6-2-0-6
5-1-0-3
1-1-0-2
1-1-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-0 C2九 十 3歳三 C2一組 C2一組 C2六組
カネヒキリ 坂本昇(船橋) 477
(-15)
1人 492 御神訓 56.0 2人 469 矢野貴 56.0 1人 474 阿部英 56.0 1人 474 阿部英 56.0 1人 473 阿部英 56.0
スズノエミー (株)本城 1:15.4 1-1-1 39.1 1:36.6 1-1-1-1 39.7 1:24.9 1-1 38.0 1:25.3 1-1 37.2 1:24.3 1-1 36.7
(クロフネ) アラキフアーム 0.1 ケンユキノオー 0.1 カズノスイセイ 1.2 キョウエイミント 2.8 レッドブラッサム 1.3 ナチュラルシンジュ
6 7 キーメンバー 澤田龍(船橋)
7 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 3番
3 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 12番
9 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
8 17.11.10 良 12頭
川崎 左1400 2番
5 17.10.27 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
0-1-2-12
0-1-1-5
0-0-1-5
0-1-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-1-1-4 C2七 八 理由あって、SidC2十 十一 C2七 八 真仁田安倍菱沼のエC2七 八 九 林SPFC2八 九
スウェプトオーヴァーボード 佐藤厚(船橋) 421
(-7)
6人 428 澤田龍 56.0 14人 424 澤田龍 56.0 7人 430 澤田龍 56.0 4人 423 澤田龍 56.0 4人 435 澤田龍 56.0
ブライティアバジー 鈴木昌四郎 1:18.1 5-4-11 41.3 1:15.8 3-3 39.4 1:17.3 3-2-3 41.3 1:32.9 4-3-3-3 41.8 1:16.6 4-3-3 39.9
(トワイニング) 飯岡牧場 1.5 アラタマクリスエス 0.5 エイコウノカケハシ 1.9 スマートモニカ 1.8 トップラン 0.7 リライアブルアミ
8 マルハチブルーム 野澤憲(船橋)
12 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 11番
11 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
11 17.12.06 良 12頭
船橋 左1200 3番
11 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
5 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1-1-2-9
1-1-2-9
0-0-0-0
1-0-2-6
牝4 黒鹿毛 54.0 1-1-2-9 窯焼きピッツァのコンC2五 六 畜産女性いきいきネッC2六 七 C2五 六 シクラメン賞C2選定牝馬 C2四 五
キングヘイロー 佐々清(船橋) 469
(-6)
11人 475 野澤憲 54.0 10人 467 野澤憲 54.0 12人 472 野澤憲 54.0 7人 469 野澤憲 54.0 6人 468 野澤憲 54.0
ラストアウィン ニットー商事(株) 1:20.0 11-11-11 40.5 1:33.5 10-10-11-11 40.8 1:16.9 2-3-3 39.9 1:35.6 10-11-11-11 41.8 1:17.5 6-7-8 40.4
(ラストタイクーン) 北光牧場 3.7 ブルベアポーラー 3.2 グランティエラ 1.2 リュウノクリスエス 3.9 サグラダファミリア 1.2 キロロチャン
7 9 スリースピナーズ 森泰斗(船橋)
3 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 17.07.25 良 6頭
船橋 左1200 2番
2 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
7 17.05.04 良 12頭
船橋 左1200 4番
6 17.04.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2-1-2-8
2-1-1-5
0-0-1-3
2-1-1-4
牝5 青鹿毛 54.0 1-1-0-4 C2選抜馬 C2六 七 C2選抜馬イ C2選抜馬イ C2選抜馬イ
タニノギムレット 新井清(船橋) 444
(-8)
5人 452 瀧川寿 54.0 1人 452 中野省 54.0 5人 450 森泰斗 54.0 8人 446 森泰斗 54.0 3人 447 森泰斗 54.0
トリプルピルエット 日下部勝徳 1:16.4 5-6-7 38.3 1:16.0 5-5-5 38.5 1:16.7 6-6-8 38.8 1:16.8 7-10-12 39.1 1:16.3 5-9-8 39.2
(Sunday Silence) ダーレー・ジャパン・ 0.8 ボラテリティパズル 0.0 ダイリュウアマゾン 0.1 オニノヘイゾウ 1.5 キャプテンヒーロー 0.6 ラブロイ
10 ラナイ 矢野貴(大井)
11 18.01.18 重 12頭
船橋 左1500 5番
11 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
6 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
5 17.09.18 重 18頭
J阪神 芝右1800 2番
0-0-0-12
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2七 八 いちごの里よしみ賞C2八 九 C2七 八 C2六 七
3歳未勝利
ワークフォース 松代眞(船橋) 435
(-6)
10人 441 中野省 54.0 3人 431 森泰斗 54.0 2人 437 森泰斗 54.0 1人 431 森泰斗 54.0 14人 432 ☆岩崎翼 53.0
ブルーモーメント 前田幸治 1:42.8 7-6-8-9 45.0 1:33.5 7-8-8-10 40.8 1:16.6 8-9-9 39.0 1:39.2 4-4-4-4 40.1 1:48.1 5-7 35.1
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 4.1 マックスシャトル 2.0 カルクオンガエシ 1.2 スマートモニカ 0.8 エレガントルージュ 0.5 アバルラータ
8 11 リュウノスピード 繁田健(浦和)
2 18.01.18 重 12頭
船橋 左1200 12番
4 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
13 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
12 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
7 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5-6-5-29
4-3-4-24
1-3-1-5
2-2-3-14
牡6 栗毛 56.0 3-0-0-2 C2七 八 与野七福神めぐりC1九 十 十一 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 C1八 九 落花生賞C1六 七
サイレントディール 齊藤敏(船橋) 477
(0)
5人 477 仲野光 56.0 10人 477 仲野光 56.0 8人 475 江川伸 56.0 3人 471 繁田健 56.0 6人 473 高橋利 56.0
エジンバラシチー 蓑島竜一 1:16.9 5-6-4 40.0 1:38.3 7-7-7-5 40.0 1:47.6 3-3-3-6 43.2 1:39.2 3-3-2-4 42.6 1:17.5 1-1-1 41.6
(ブライアンズタイム) カタオカフアーム 0.3 アラタマクリスエス 1.6 サクセスコード 3.9 マジックキー 2.4 アマリネ 1.6 シャカリキ
12 ケージーモンブラン 高橋哲(浦和)
7 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
8 17.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
9 17.12.18 稍重 10頭
浦和 左1500 3番
14 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6-8-10-45
5-7-8-37
1-1-1-7
0-0-1-8
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-6 窯焼きピッツァのコンC2五 六 やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一 ジングルベル賞C2一 二 三 C2四 五 犬吠埼特別C2一
クロフネ 冨田敏(浦和) 493
(0)
10人 493 高橋哲 56.0 7人 497 高橋哲 56.0 12人 492 高橋哲 56.0 9人 492 高橋哲 56.0 14人 491 秋元耕 56.0
ケージーホマレ 冨田藤男 1:17.8 8-6-5 39.1 1:33.5 9-10-10-7 40.3 1:30.8 5-5-5 41.0 1:41.1 6-6-9-8 40.6 1:47.4 8-8-12-12 40.5
(ダンスインザダーク) 松本牧場 1.5 ブルベアポーラー 1.7 ハッピーパーティー 1.9 メッサーマイスター 2.3 ボージャンシー 3.8 カルトデュモンド
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。