地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月7日(水) 船 橋 第4競走 ダート 1200m(左)12:30発走  天候:晴  馬場:稍重

C2八 九
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アジュディミツオー セン 4
バジガクアミスター
スマートパレード 黒鹿毛
(ファンタスティックライト)
(株)馬事学院 株式会社RUMIファ
久保信
(大井)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-5
454
-4
  0-1-1-31
0-0-0-5
0-1-1-26
0-0-0-1
大井01.24 不良 右 1200
C2八 九
12/16 12人 楢崎功 56.0
7番 458 ヤンチャボウズ
1161(1.1) 15-15 38.3
大井12.30 良 右 1200
師走賞C2八 九
11/16 12人 坂井英 56.0
14番 454 トミケンスーペル
1167(1.1) 13-14 39.0
川崎12.13 良 左 1400
C2六 七 八
5/12 8人 坂井英 56.0
1番 451 キャプテンヴォーグ
1336(0.6) 7-7-5-7 40.2
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
C2七 八
7/14 12人 坂井英 56.0
14番 448 クラシックス
1164(0.8) 13-12 38.7
大井11.17 良 ナ 右 1400
C2十 十一 十二
3/14 8人 坂井英 56.0
13番 447 ヤマトディオーサ
1301(0.3) 13-9-7 39.0
2 2
サマーバード 牝 4
セミプレナ
ジョウノマドンナ 栗毛
(ダンスインザダーク)
田村誠 三城牧場
山下之
(船橋)
54.0
吉原寛
(川崎)
0-1-0-0
469
9
  4-5-1-10
0-1-0-2
4-4-1-8
0-0-0-0
川崎01.05 良 左 1400
27th中原美穂誕C2七 八 九
5/12 6人 笠野雄 54.0
4番 460 マイネルアクスト
1329(0.7) 9-11-10-8 39.1
浦和12.21 良 左 1500
C2十
2/12 3人 田中力 54.0
2番 457 エングロウス
1395(0.2) 1-1-1-1 41.0
船橋12.08 良 ナ 左 1200
C2九 十
競走除外 川島正 54.0
8番 計不 
 
門別10.04 稍重 右 1200
キンモクセイ特別C2-2C3-
2/10 1人 松井伸 54.0
10番 480 ノアヴィクトリー
1170(0.4) 3-3 40.5
門別09.20 重 右 1200
デルフィニウム特別C2-2C3
2/11 1人 吉原寛 54.0
4番 474 キョウエイテンマ
1149(0.0) 1-1 39.1
3 3
ディープスカイ 牝 4
ケンマーメイド
ワスレナグサ 栗毛
(アグネスデジタル)
(株)エスティ 千代田牧場
高橋清
(大井)
☆ 53.0
藤本現
(大井)
0-0-0-0
495
12



0-2-2-11
0-0-0-0
0-2-2-11
0-0-0-0
大井01.23 不良 右 1200
C2六 七
競走取止め 本田重 54.0
14番 - 
 
大井12.30 良 右 1200
師走賞C2八 九
14/16 9人 赤岡修 54.0
8番 483 トミケンスーペル
1170(1.4) 4-4 40.9
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
C2七 八
8/14 8人 △櫻井光 52.0
9番 491 クラシックス
1167(1.1) 2-1 40.5
大井11.17 良 ナ 右 1200
C2十 十一 十二
2/14 5人 △櫻井光 52.0
7番 490 ヒロノランマン
1157(0.8) 4-4 38.7
大井11.02 稍重 ナ 右 1200
江戸川区特別3歳200万円未満
5/14 8人 △櫻井光 52.0
9番 491 グリードグッド
1161(0.9) 2-1 40.3
4 4
メイショウボーラー 牝 4
ペイシャモンタナ
モンタナ 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
北所直人 高村伸一
福田真
(大井)
54.0
笹川翼
(大井)
0-2-0-1
455
3
  0-2-0-7
0-0-0-2
0-2-0-5
0-0-0-0
大井01.23 不良 右 1200
C2六 七
競走取止め 笹川翼 54.0
1番 - 
 
大井12.30 良 右 1200
理由あって、SidC2十 十一
4/16 2人 笹川翼 54.0
11番 452 エイコウノカケハシ
1160(0.7) 12-12 38.6
大井12.01 稍重 ナ 右 1200
Promise C2九 十 十一
2/14 1人 笹川翼 54.0
8番 451 リコーヴァーヴィル
1155(0.3) 11-9 38.0
大井11.01 稍重 ナ 右 1200
みなと25万人のちから賞3歳1
2/16 4人 笹川翼 54.0
2番 453 ゴールドワッフル
1158(0.0) 9-9 38.4
J中山09.09 稍重 右 1200
3歳未勝利
9/16 11人 △伴啓太 52.0
8番 434 レアリティバイオ
1137(1.7) 13-11 38.1
5 5
キングヘイロー 牝 4
モンゲープリンセス
グレートダンサー 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
須山悟至 小河豊水
上杉昌
(大井)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
472
0
  0-1-2-27
0-0-0-1
0-1-2-26
0-0-0-0
大井01.24 不良 右 1200
C2八 九
6/16 13人 本田重 54.0
3番 472 ヤンチャボウズ
1156(0.6) 10-11 39.0
大井12.30 良 右 1200
理由あって、SidC2十 十一
6/16 13人 本田重 54.0
16番 470 エイコウノカケハシ
1161(0.8) 10-10 38.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
C2七 八
6/14 14人 柏木健 54.0
3番 474 クラシックス
1161(0.5) 6-6 39.2
大井11.15 良 ナ 右 1600
C2七 八 九
10/11 10人 柏木健 54.0
8番 473 コウエイバラノマチ
1485(3.1) 9-9-10-10 41.7
大井11.02 稍重 右 1200
C2九 十
7/14 12人 柏木健 54.0
8番 468 ウェルカムキッス
1158(1.4) 13-12 38.3
6
カネヒキリ 牡 4
スズマッカートニー
スズノエミー 鹿毛
(クロフネ)
(株)本城 アラキフアーム
坂本昇
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
0-1-0-0
477
-15
  6-2-0-6
5-1-0-3
1-1-0-2
1-1-0-0
船橋01.19 重 左 1200
C2九 十
2/12 1人 御神訓 56.0
11番 492 ケンユキノオー
1154(0.1) 1-1-1 39.1
船橋12.06 良 左 1500
3歳三
1/12 2人 矢野貴 56.0
11番 469 カズノスイセイ
1366(0.1) 1-1-1-1 39.7
盛岡10.30 不良 左 1400
C2一組
1/10 1人 阿部英 56.0
3番 474 キョウエイミント
1249(1.2) 1-1 38.0
盛岡10.16 良 左 1400
C2一組
1/10 1人 阿部英 56.0
1番 474 レッドブラッサム
1253(2.8) 1-1 37.2
盛岡10.01 重 左 1400
C2六組
1/10 1人 阿部英 56.0
5番 473 ナチュラルシンジュ
1243(1.3) 1-1 36.7
6 7
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
キーメンバー
ブライティアバジー 鹿毛
(トワイニング)
鈴木昌四郎 飯岡牧場
佐藤厚
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
0-1-1-4
421
-7
  0-1-2-12
0-1-1-5
0-0-1-5
0-1-0-3
船橋01.18 重 左 1200
C2七 八
7/12 6人 澤田龍 56.0
3番 428 アラタマクリスエス
1181(1.5) 5-4-11 41.3
大井12.30 良 右 1200
理由あって、SidC2十 十一
3/16 14人 澤田龍 56.0
12番 424 エイコウノカケハシ
1158(0.5) 3-3 39.4
船橋12.07 良 ナ 左 1200
C2七 八
9/12 7人 澤田龍 56.0
4番 430 スマートモニカ
1173(1.9) 3-2-3 41.3
川崎11.10 良 左 1400
真仁田安倍菱沼のエC2七 八 九
8/12 4人 澤田龍 56.0
2番 423 トップラン
1329(1.8) 4-3-3-3 41.8
船橋10.27 重 ナ 左 1200
林SPFC2八 九
5/12 4人 澤田龍 56.0
12番 435 リライアブルアミ
1166(0.7) 4-3-3 39.9
8
キングヘイロー 牝 4
マルハチブルーム
ラストアウィン 黒鹿毛
(ラストタイクーン)
ニットー商事(株) 北光牧場
佐々清
(船橋)
54.0
野澤憲
(船橋)
1-1-2-9
469
-6
  1-1-2-9
1-1-2-9
0-0-0-0
1-0-2-6
船橋01.17 良 左 1200
窯焼きピッツァのコンC2五 六
12/12 11人 野澤憲 54.0
11番 475 ブルベアポーラー
1200(3.7) 11-11-11 40.5
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
11/11 10人 野澤憲 54.0
5番 467 グランティエラ
1335(3.2) 10-10-11-11 40.8
船橋12.06 良 左 1200
C2五 六
11/12 12人 野澤憲 54.0
3番 472 リュウノクリスエス
1169(1.2) 2-3-3 39.9
川崎11.09 良 ナ 左 1400
シクラメン賞C2選定牝馬
11/11 7人 野澤憲 54.0
10番 469 サグラダファミリア
1356(3.9) 10-11-11-11 41.8
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
C2四 五
5/12 6人 野澤憲 54.0
10番 468 キロロチャン
1175(1.2) 6-7-8 40.4
7 9
タニノギムレット 牝 5
スリースピナーズ
トリプルピルエット 青鹿毛
(Sunday Silence)
日下部勝徳 ダーレー・ジャパン・
新井清
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
1-1-0-4
444
-8
  2-1-2-8
2-1-1-5
0-0-1-3
2-1-1-4
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
3/12 5人 瀧川寿 54.0
2番 452 ボラテリティパズル
1164(0.8) 5-6-7 38.3
船橋07.25 良 左 1200
C2六 七
1/6 1人 中野省 54.0
2番 452 ダイリュウアマゾン
1160(0.0) 5-5-5 38.5
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
2/11 5人 森泰斗 54.0
10番 450 オニノヘイゾウ
1167(0.1) 6-6-8 38.8
船橋05.04 良 左 1200
C2選抜馬イ
7/12 8人 森泰斗 54.0
4番 446 キャプテンヒーロー
1168(1.5) 7-10-12 39.1
船橋04.14 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
6/12 3人 森泰斗 54.0
5番 447 ラブロイ
1163(0.6) 5-9-8 39.2
10
ワークフォース 牝 4
ラナイ
ブルーモーメント 鹿毛
(ダンスインザダーク)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
松代眞
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
435
-6
  0-0-0-12
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
船橋01.18 重 左 1500
C2七 八
11/12 10人 中野省 54.0
5番 441 マックスシャトル
1428(4.1) 7-6-8-9 45.0
浦和12.20 稍重 左 1400
いちごの里よしみ賞C2八 九
11/12 3人 森泰斗 54.0
8番 431 カルクオンガエシ
1335(2.0) 7-8-8-10 40.8
船橋12.07 良 ナ 左 1200
C2七 八
7/12 2人 森泰斗 54.0
6番 437 スマートモニカ
1166(1.2) 8-9-9 39.0
船橋10.26 不良 ナ 左 1500
C2六 七
6/12 1人 森泰斗 54.0
11番 431 エレガントルージュ
1392(0.8) 4-4-4-4 40.1
J阪神09.18 重 芝 右 1800
3歳未勝利
5/18 14人 ☆岩崎翼 53.0
2番 432 アバルラータ
1481(0.5) 5-7 35.1
8 11
サイレントディール 牡 6
リュウノスピード
エジンバラシチー 栗毛
(ブライアンズタイム)
蓑島竜一 カタオカフアーム
齊藤敏
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
3-0-0-2
477
0
  5-6-5-29
4-3-4-24
1-3-1-5
2-2-3-14
船橋01.18 重 左 1200
C2七 八
2/12 5人 仲野光 56.0
12番 477 アラタマクリスエス
1169(0.3) 5-6-4 40.0
浦和12.18 稍重 左 1500
与野七福神めぐりC1九 十 十一
4/12 10人 仲野光 56.0
3番 477 サクセスコード
1383(1.6) 7-7-7-5 40.0
船橋12.05 良 ナ 左 1600
鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六
13/14 8人 江川伸 56.0
10番 475 マジックキー
1476(3.9) 3-3-3-6 43.2
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
12/12 3人 繁田健 56.0
5番 471 アマリネ
1392(2.4) 3-3-2-4 42.6
船橋10.23 重 ナ 左 1200
落花生賞C1六 七
7/12 6人 高橋利 56.0
9番 473 シャカリキ
1175(1.6) 1-1-1 41.6
12
クロフネ 牡 8
ケージーモンブラン
ケージーホマレ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 松本牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-6
493
0
  6-8-10-45
5-7-8-37
1-1-1-7
0-0-1-8
船橋01.17 良 左 1200
窯焼きピッツァのコンC2五 六
7/12 10人 高橋哲 56.0
1番 493 ブルベアポーラー
1178(1.5) 8-6-5 39.1
浦和01.12 稍重 左 1400
やっぱ!「深谷ねぎC2十 十一
8/12 7人 高橋哲 56.0
7番 497 ハッピーパーティー
1335(1.7) 9-10-10-7 40.3
大井12.25 稍重 ナ 右 1400
ジングルベル賞C2一 二 三
8/12 12人 高橋哲 56.0
7番 492 メッサーマイスター
1308(1.9) 5-5-5 41.0
浦和12.18 稍重 左 1500
C2四 五
9/10 9人 高橋哲 56.0
3番 492 ボージャンシー
1411(2.3) 6-6-9-8 40.6
船橋12.05 良 ナ 左 1600
犬吠埼特別C2一
14/14 14人 秋元耕 56.0
5番 491 カルトデュモンド
1474(3.8) 8-8-12-12 40.5
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」