地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月7日(水) 船 橋 第3競走 12:00発走


C3六 七

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイムレスタイム 田中力(船橋)
2 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 4番
1 17.12.22 不良 9頭
金沢 右1500 9番
2 17.12.05 不良 8頭
金沢 右1400 4番
1 17.11.08 重 12頭
門別 右1200 12番
5 17.11.02 不良 8頭
門別 右1700 6番
2-3-1-10
0-1-0-2
2-2-1-7
0-1-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-0 C3十十一 C2三 C2四 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ゼンノロブロイ 玉井昇(船橋) 469
(+9)
2人 460 田中力 54.0 2人 469 吉田晃 54.0 2人 478 吉田晃 54.0 5人 482 ☆水野翔 53.0 2人 482 井上俊 54.0
フィールグルービー 須貝廣次 1:16.9 2-2-2 40.3 1:38.5 2-2-2-1 40.4 1:34.6 2-2-2-2 42.3 1:14.3 2-2 38.9 1:52.6 3-3-3-3 43.0
(トニービン) 社台ファーム 1.6 バックドアルート 0.7 コウユーモエルコイ 2.4 ケイアイアン 0.6 ダマデノーチェ 1.8 コクリュウカフェ
2 2 ダイバージェント 御神訓(大井)
5 18.01.16 良 11頭
船橋 左1200 5番
3 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 17.11.08 良 12頭
川崎 左1400 10番
17 17.08.26 重 18頭
J新潟 芝左1200 15番
4 17.04.22 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
0-0-1-8
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-1-1
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C3八 九 3歳四 五 六 3歳7ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 佐藤太(船橋) 473
(-4)
2人 477 今野忠 56.0 6人 468 今野忠 56.0 3人 464 今野忠 56.0 8人 460 ▲藤田菜 53.0 4人 456 田邊裕 56.0
マイネコンテッサ (株)ノルマンディ 1:16.9 2-1-3 41.2 1:15.1 1-1-1 39.0 1:33.5 3-4-2-3 42.9 1:11.1 2-4 37.6 1:10.8 3-3 35.6
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 1.6 フォルナシス 0.5 ケンユキノオー 2.9 バンリノユウシャ 1.7 ハイヤーアプシス 0.4 ダークプリンセス
3 3 エイシンシルキー 柿本量(船橋)
除外 18.01.16 良 11頭
船橋 左1200 9番
9 17.12.06 良 11頭
船橋 左1200 4番
12 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
12 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 17.09.05 重 12頭
船橋 左1200 8番
3-1-1-29
1-0-1-14
2-1-0-15
0-0-0-11
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 C3八 九 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
コンデュイット 宮下貴(船橋) 419
(-19)
 413 山中悠 54.0 11人 438 高橋利 54.0 12人 425 横川尚 54.0 12人 424 横川尚 54.0 12人 415 横川尚 54.0
サンファンガール 酒井孝敏    1:18.8 8-9-9 40.4 1:21.2 12-12-12 41.7 1:19.3 10-11-12 39.6 1:20.9 12-12-12 41.3
(Pleasant Colony) 木田牧場   1.6 ゼットフラッグ 3.3 ボージャンシー 2.8 カズノムーン 3.5 アパーパートバイオ
4 4 ゼットフラッグ 山本紀(船橋)
11 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 6番
12 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
9 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 17.12.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
9 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 11番
1-3-3-33
1-3-3-33
0-0-0-0
1-2-2-20
牝5 鹿毛 54.0 1-2-3-26 1月は美味しい新海苔C3六 七 C3四 五 六 特選C2十二C3一 C3選抜馬 C3二 三
メイショウボーラー 玉井等(船橋) 443
(+2)
8人 441 山本紀 54.0 11人 445 山本紀 54.0 9人 445 山本紀 53.0 7人 441 山本紀 54.0 7人 445 山本紀 54.0
コインオブスター 廣川直 1:19.5 3-3-4 42.3 1:35.6 3-3-3-9 43.0 1:42.0 4-4-4-6 42.3 1:17.2 1-1-1 39.3 1:36.0 5-8-11-10 42.8
(ダンスインザダーク) ダイヤモンドファーム 2.9 スガノファスリエフ 3.3 アトラクティヴアイ 1.2 メロディー 0.3 ベリーズフォンテン 2.1 クラデジャブー
5 5 ツリーオブツリー 横川尚(船橋)
9 18.01.16 良 11頭
船橋 左1200 1番
10 18.01.03 良 11頭
川崎 左1400 4番
5 17.12.15 良 8頭
川崎 左900 5番
5 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 9番
2 17.10.24 不良 11頭
門別 右1000 2番
2-2-1-17
0-0-1-14
2-2-0-3
0-0-0-10
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-9 C3八 九 C3七 八 九 またたき賞3歳未格付選定馬 栗下実勇退記念3歳四 五 六 3歳以上 C4-2
サムライハート 渋谷博(船橋) 418
(-2)
10人 420 横川尚 54.0 3人 422 服部茂 54.0 2人 419 服部茂 54.0 3人 425 横川尚 54.0 4人 434 伊藤千 54.0
ペン 木村薫 1:18.3 5-5-5 41.8 1:36.0 3-3-3-4 44.6 0:56.8 4-4-4 38.4 1:03.1 3-2 39.0 1:00.8 1-1 36.9
(ジャングルポケット) 小田牧場 3.0 フォルナシス 2.2 シゲルクロジャガー 0.6 ミコタマ 1.2 スエルテミノル 0.3 キタサングラシアス
6 ホロスコープ 仲野光(船橋)
6 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 5番
4 18.01.03 良 12頭
川崎 左1400 8番
8 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左800 2番
5 17.12.04 良 13頭
船橋 左1000 4番
5 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 9番
1-0-3-20
1-0-3-14
0-0-0-1
1-0-2-7
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-3 1月は美味しい新海苔C3六 七 C3七 八 九 C3選抜馬 C3選抜馬 C3二 三
アドマイヤムーン 椎名廣(船橋) 502
(-4)
6人 506 小杉亮 56.0 7人 502 仲野光 56.0 3人 507 仲野光 56.0 5人 507 仲野光 56.0 9人 505 岡村健 56.0
スタリア 内田久美子 1:18.2 11-10-11 39.8 1:34.9 10-10-9-6 41.2 0:50.5 9-9 36.4 1:03.0 9-10 37.8 1:41.4 9-9-8-6 40.7
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 1.6 スガノファスリエフ 0.8 サンシンシナティ 1.9 アナログガール 0.9 アイサイティアラ 1.0 ラブフォーレ
6 7 マラン 中島龍(大井)
8 18.01.16 良 11頭
船橋 左1200 3番
2 17.12.03 重 9頭
金沢 右1400 7番
6 17.11.19 不良 10頭
金沢 右1500 3番
2 17.11.05 不良 10頭
金沢 右1500 6番
3 17.10.22 不良 9頭
金沢 右1400 4番
0-2-1-5
0-0-0-2
0-2-1-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3八 九 C2七 年末御礼!第1回よしだゆC2七 C2七 グッドパートナーコーシンC2九
カジノドライヴ 波多健(船橋) 474
(+1)
5人 473 吉原寛 54.0 2人 474 田知弘 54.0 1人 476 田知弘 54.0 2人 476 田知弘 54.0 2人 482 田知弘 54.0
ラテンファンク 村山詠一 1:18.2 1-1-2 42.5 1:32.2 1-1-1-1 39.0 1:43.8 1-1-1-4 45.4 1:39.7 1-1-1-1 39.6 1:33.7 1-1-1-1 42.3
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.9 フォルナシス 0.1 エーティーライデン 4.1 キャノンショット 0.2 ウインアルディー 2.1 カプリチオーソ
8 ベイローレル 矢野貴(大井)
2 18.01.16 良 11頭
船橋 左1200 4番
3 18.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
7 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
13 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 8番
7 17.07.30 良 10頭
J札幌 右1700 3番
0-1-1-5
0-1-1-2
0-0-0-3
0-1-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-1 C3八 九 C3十三 十四 十五 3歳四 五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
スマートファルコン 山田信(船橋) 486
(0)
6人 486 矢野貴 56.0 3人 488 石崎駿 56.0 4人 482 矢野貴 56.0 9人 462 菱田裕 56.0 4人 476 ☆坂井瑠 55.0
メイショウユスラ 三嶋昌春 1:16.1 8-8-8 38.3 1:34.2 9-9-2-3 41.0 1:16.9 4-5-5 40.3 1:49.9 2-2-4-6 42.7 1:49.4 2-2-2-2 41.2
(デザートキング) 三嶋牧場 0.8 フォルナシス 0.6 ベストバニヤン 2.3 ケンユキノオー 4.0 フュージョンロック 2.2 マスラオ
7 9 モガドール 森泰斗(船橋)
2 18.01.16 良 12頭
船橋 左1500 4番
5 17.11.28 良 12頭
園田 右1400 3番
12 17.10.19 不良 12頭
園田 右1700 12番
8 17.09.21 稍重 8頭
園田 右1400 3番
2 17.08.30 良 10頭
園田 右1400 10番
1-2-0-11
0-1-0-2
1-1-0-4
0-1-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-0 C3十十一 C1 3歳以上 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上牝馬 C2 3歳以上牝馬特別
ヴィクトワールピサ 新井清(船橋) 477
(-1)
1人 478 森泰斗 54.0 6人 483 川原正 54.0 2人 476 田中学 54.0 1人 470 田中学 54.0 1人 472 田中学 55.0
トップチョイス 魚住啓市 1:39.7 2-2-1-2 40.3 1:32.3 9-9-9-9 39.8 1:54.0 3-4-10-11 42.4 1:33.5 6-6-6-8 42.2 1:32.1 2-2-2-1 40.9
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.3 ロイヤルアイザック 1.8 マイアフェクション 3.2 フラン 2.3 サラダガール 0.3 トミケンアディム
10 ジャノサワホマレ 臼井健(船橋)
8 18.01.30 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
7 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 1番
7 18.01.01 良 12頭
川崎 左1400 7番
11 17.12.11 良 12頭
川崎 左1400 7番
11 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
4-8-6-95
4-8-6-94
0-0-0-1
3-2-5-60
牡9 青鹿毛 ☆ 55.0 3-7-3-43 C3八 九 十 1月は美味しい新海苔C3六 七 C3十三 十四 十五 C3二 三 C3二
カーム 凾館一(船橋) 428
(0)
9人 428 ☆臼井健 55.0 12人 431 ☆臼井健 55.0 12人 424 ☆臼井健 55.0 10人 428 ☆臼井健 55.0 10人 434 ☆臼井健 55.0
アトムピット 山内正孝 1:37.2 6-5-7-8 43.1 1:18.5 5-5-6 40.5 1:35.5 5-4-7-6 41.4 1:36.2 3-4-4-9 43.0 1:42.3 2-2-3-6 43.4
(ノーザンデイクテイター) 山内牧場 3.5 ラーケン 1.9 スガノファスリエフ 1.9 ベストバニヤン 2.7 ゴッドメインステイ 2.4 ハリケーンライヒ
8 11 アミフジテンショウ 野澤憲(船橋)
9 18.01.17 良 12頭
船橋 左1200 4番
12 18.01.02 良 12頭
川崎 左1400 10番
11 17.12.04 良 13頭
船橋 左1000 5番
2 17.05.04 良 9頭
船橋 左1200 9番
1 17.04.13 重 9頭
船橋 左1000 7番
5-5-6-27
5-5-6-21
0-0-0-5
3-4-3-14
牝7 栗毛 54.0 2-3-2-15 1月は美味しい新海苔C3六 七 C3十 十一 十二 C3選抜馬 C2八 九 C3選抜馬
オレハマッテルゼ 佐々清(船橋) 553
(+16)
7人 537 野澤憲 54.0 4人 534 服部茂 54.0 1人 533 森泰斗 54.0 2人 548 森泰斗 54.0 1人 547 森泰斗 54.0
エアルグリ 内藤好江 1:19.0 2-2-3 41.9 1:37.2 3-3-4-9 45.6 1:04.0 3-5 39.5 1:16.0 2-2-2 39.1 1:02.2 1-1 37.8
(エアジハード) 内藤牧場 2.4 スガノファスリエフ 4.4 ブルベアエイプス 1.9 アイサイティアラ 0.0 レッドボルテクス 0.6 リュウノカンパニー
12 トップオブドリーム 張田昂(船橋)
3 17.11.08 重 8頭
門別 右1200 8番
6 17.10.24 不良 9頭
門別 右1000 9番
3 17.10.11 重 8頭
門別 右1000 2番
1 17.09.12 不良 12頭
門別 右1000 3番
2 17.08.29 不良 8頭
門別 右1000 1番
3-1-6-5
0-0-0-0
3-1-6-5
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ひいらぎ特別C3-3C4-1 イチョウ特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
デュランダル 齊藤敏(船橋) 453
(+13)
3人 440 阪野学 56.0 4人 434 阪野学 56.0 1人 434 阪野学 56.0 2人 426 阪野学 56.0 2人 424 阪野学 56.0
チャニングガール 月舘範行 1:15.6 2-3 39.7 1:01.6 6-7 37.7 1:02.8 4-4 38.5 1:01.3 2-1 36.9 1:01.7 3-3 37.1
(Boundary) 様似共栄牧場 1.5 ハヤブサキラリ 0.8 イッツマイタイム 0.1 スターギャル 0.3 キタサングラシアス 0.6 スターギャル
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。