地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月7日(水) 船 橋 第10競走 15:40発走


フェブラリーダッシュB3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンゴカン 仲野光(船橋)
全   6- 4- 11- 43
左   5- 4- 11- 40
右   1- 0- 0- 3
場   2- 0- 3- 18
距   0- 0- 0- 4
1:01.4 良1:01.4
2 18.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 4番
4 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 7番
9 18.01.04 良 12頭
川崎 左2000 1番
11 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
9 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
牡6 栗毛 03.25生 55.0 5-3-2-18 瞬発賞C1選定馬 ウインターダッシュB3C1選抜 末広特別C1選定馬 「梅の宴」平成30年2B3C1 ディセンバーダッシュB2B3選
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 466
(+2)
7人 464 仲野光 56.0 8人 467 仲野光 55.0 10人 468 仲野光 56.0 9人 468 仲野光 57.0 10人 466 ☆臼井健 54.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 0:55.5 10-11-8 37.0 1:02.5 8-9 37.6 2:15.4 3-3-2-1 42.5 2:22.1 8-8-13-11 42.1 1:01.4 11-9 37.4
(サツカーボーイ) 増本牧場 0.1 ナスノキセキ 1.1 ジュンヒラメキ 1.1 ヤマニンバリトン 1.9 ララクードゥリオン 1.5 フィット
2 2 スティルプリンス 左海誠(船橋)
全   12- 5- 1- 22
左   2- 0- 0- 7
右   8- 4- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左900 10番
1 17.12.24 不良 10頭
水沢 右850 8番
2 17.12.11 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
2 17.11.26 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 17.11.11 良 11頭
水沢 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.25生 57.0 0-0-0-0 ユニコーン賞B2B3選定馬 花菜好きシンビジウム賞B1 アリスタータ賞B1 ピーチフロマージュ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
ショウナンカンプ 飯田幸(川崎) 488
(-1)
2人 489 山本聡 55.0 1人 495 坂口裕 56.0 3人 491 坂口裕 56.0 2人 492 坂口裕 56.0 5人 490 坂口裕 56.0
サンバホイッスル 大黒富美子 0:57.5 2-3-8 39.8 0:50.3 1-1 35.3 1:29.5 1-1-1-1 40.4 1:20.9 1-1-1-1 38.6 1:30.2 1-1-1-1 40.2
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 騎手変更 3.1 ジュンヒラメキ 0.4 チャンピオンムーン 0.0 サチノリーダース 0.0 ウインバーニング 0.4 レイズアスマイル
3 3 デルマオチョウ 本田重(船橋)
全   3- 3- 2- 6
左   3- 1- 2- 3
右   0- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 4番
7 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 17.09.06 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
3 17.08.21 稍重 10頭
川崎ナ 左900 7番
牝5 鹿毛 02.11生 55.0 3-0-2-1 速攻賞C1選定馬 疾風スプリントB3選抜馬イ ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1 激走賞C1選定馬
メイショウサムソン 山崎裕(川崎) 474
(+3)
2人 471 本田重 54.0 3人 468 本田重 54.0 3人 471 本田重 55.0 2人 472 本田重 54.0 1人 473 本田重 54.0
スプリングアマイン 浅沼廣幸 0:54.8 3-3-3 37.2 1:15.2 4-3-3 39.0 1:16.2 5-4-4 39.0 0:55.9 5-3-2 38.0 0:54.7 9-4-3 37.2
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.0 インデアンレコード 1.0 ハウライト 0.3 ニシノキスミー 0.0 キョウエイロゼッタ 0.4 トチノマリリン
4 クロスクランチ 繁田健(浦和)
全   5- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 9
右   5- 4- 3- 18
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:03.0 良-
14 18.01.18 重 14頭
船橋 左1600 10番
14 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 4番
12 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
13 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 8番
13 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 8番
牡7 栗毛 03.05生 57.0 5-4-3-21 酒々井特別B3二 十人十色の予想士軍団賞B3二 大和賞B2二 初鷹スプリントB2B3選抜馬 ケンタウルス特別B2以下
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 512
(-6)
14人 518 繁田健 56.0 13人 516 石崎駿 56.0 13人 522 石崎駿 56.0 14人 516 酒井忍 57.0 14人 512 繁田健 57.0
アモーレペガサス (株)バスター 1:51.4 6-5-9-13 47.0 1:38.6 14-14-14-14 40.6 1:40.2 11-11-13-13 41.8 1:03.0 14-14 38.4 1:54.4 12-6-5-10 42.6
(メジロライアン) 坂牧場 7.0 エイシンニトロ 2.4 ピットブル 3.7 フラワーオアシス 2.0 キョウエイアドニス 3.7 カールトンガーデン
4 5 マイネルアペックス 濱田達(船橋)
全   5- 3- 2- 22
左   5- 3- 2- 20
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 1- 11
距   3- 0- 0- 3
1:00.7 良1:01.6
3 18.02.01 稍重 10頭
川崎 左900 2番
7 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 2番
4 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
4 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
1 17.05.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
牡6 芦毛 04.30生 57.0 0-0-1-1 ユニコーン賞B2B3選定馬 ウインターダッシュB3C1選抜 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 アニメ「セントールの悩み」B3 電光石火特別B3C1選定馬
Old Fashioned 川島一(船橋) 521
(+2)
4人 519 濱田達 55.0 3人 530 濱田達 57.0 9人 514 庄司大 57.0 1人 522 庄司大 56.0 3人 519 庄司大 57.0
Stormin Cat 松本朋治 0:55.2 5-7-4 37.3 1:02.8 10-7 37.8 0:54.7 10-7-7 37.0 0:55.0 9-6-6 37.1 0:54.6 4-4-3 36.7
(Storm Cat) Mr.&Mrs.Ba 0.8 ジュンヒラメキ 1.4 ジュンヒラメキ 0.9 ラディヴィナ 0.6 シゲルミマサカ 0.2 タイムオブレディー
6 シャインプラチナム 山本聡(船橋)
全   4- 6- 3- 10
左   1- 1- 1- 1
右   3- 5- 2- 8
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.01.16 良 11頭
船橋 左1500 3番
1 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 17.11.08 不良 12頭
門別 右1200 10番
2 17.10.25 重 11頭
門別 右1200 6番
3 17.10.11 重 12頭
門別 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.07生 55.0 0-1-0-1 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 門別軽種馬生産振興会特別A3- ホワイトベルグ特別A2-2~B ゆめぴりか特別A2-2~B2
キンシャサノキセキ 渡邊貴(船橋) 460
(-9)
2人 469 山本聡 55.0 1人 463 服部茂 55.0 4人 464 阪野学 52.0 2人 470 阪野学 52.0 3人 468 阪野学 52.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:37.2 4-4-4-3 39.3 1:14.8 6-6-5 38.5 1:12.5 4-5 37.5 1:13.5 4-3 38.4 1:13.2 3-3 37.3
(クロフネ) 明治牧場 0.4 ウインドフォール 0.0 シャイニーエルフ 0.5 キタアルプス 0.1 ヒミノコンドル 0.2 リシュリュー
5 7 ロクイチノカガヤキ 笹川翼(大井)
全   6- 6- 10- 34
左   4- 5- 7- 27
右   2- 1- 3- 7
場   3- 0- 6- 16
距   1- 0- 1- 2
1:01.4 良-
3 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 6番
6 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 4番
6 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
7 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
7 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 6番
牝6 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-1-0 ウインターダッシュB3C1選抜 ウインターテール賞B3五選抜 烈風スプリントB3選抜馬ア オクトーバーダッシュB3C1選 楽天競馬特別B3C1選抜馬
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 475
(+1)
5人 474 笹川翼 53.0 4人 475 御神訓 54.0 3人 470 本田重 54.0 5人 476 本田重 55.0 4人 473 木之葵 55.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:02.5 3-4 37.9 1:01.3 12-12 35.8 1:14.5 9-9-9 37.7 1:01.6 12-12 36.8 1:02.1 10-10 36.7
(Lammtarra) 斉藤スタッド 1.1 ジュンヒラメキ 0.8 ヴォルムス 0.9 ボデギータ 1.4 トップスター 1.9 フィット
8 クオーレフォルテ 本橋孝(船橋)
全   10- 11- 8- 54
左   7- 10- 8- 39
右   3- 1- 0- 13
場   5- 7- 4- 25
距   2- 2- 0- 8
1:00.1 良1:00.9
6 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 3番
6 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
10 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
8 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
6 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
牝8 黒鹿毛 05.10生 55.0 4-7-5-26 ウインターダッシュB3C1選抜 シクラメン特別B3三 烈風スプリントB3選抜馬ア 樅の木特別B3三 オクトーバーダッシュB3C1選
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 505
(-2)
9人 507 本橋孝 55.0 11人 507 本橋孝 54.0 10人 505 本橋孝 54.0 10人 501 本橋孝 54.0 6人 506 本橋孝 55.0
レディワンダー 鳥飼慶一 1:02.7 3-3 38.1 1:44.5 4-3-5-3 39.7 1:15.2 7-7-6 38.8 1:38.9 3-3-3-3 40.6 1:01.5 4-5 37.4
(エルハーブ) 和田牧場 1.3 ジュンヒラメキ 0.7 フロイデシューネル 1.6 ボデギータ 1.4 セルリアンサーロス 1.3 トップスター
6 9 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 18
左   1- 1- 2- 11
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:03.4 良-
11 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 9番
7 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
10 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
1 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
牝4 鹿毛 03.14生 55.0 1-1-0-5 ウインターダッシュB3C1選抜 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 烈風スプリントB3選抜馬ア 東京から一番近い村「清B3C1 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
スズカマンボ 佐々清(船橋) 479
(-8)
11人 487 野澤憲 55.0 5人 468 野澤憲 54.0 9人 474 野澤憲 54.0 3人 464 野澤憲 55.0 4人 470 野澤憲 55.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:03.4 5-6 38.7 1:31.3 5-7-8-8 40.3 1:14.5 8-8-8 37.9 1:38.0 3-4-3-6 41.4 1:37.5 4-4-4-2 39.5
(ペンタイア) 高昭牧場 2.0 ジュンヒラメキ 1.2 ウエスタンプリンス 0.9 ボデギータ 1.8 フラワーオアシス 0.1 テラザホット
10 サンダースプリング 吉原寛(川崎)
全   6- 3- 4- 16
左   5- 1- 1- 11
右   1- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.01.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
11 18.01.09 重 12頭
浦和 左1500 1番
9 17.12.26 稍重 12頭
大井ナ 右1000 3番
11 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
牡4 鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 房総スプリントB3選抜馬 ガーネット特別B3二 ウインターテール賞B3五選抜 万両特別B3二 菊月特別B3二
トワイニング 水野貴(浦和) 464
(+5)
12人 459 寺島憂 56.0 11人 463 寺島憂 56.0 3人 461 瀧川寿 56.0 8人 465 寺島憂 56.0 4人 472 藤江渉 55.0
キープザチェンジ 泉俊二 1:15.9 1-1-1 39.7 1:41.5 3-3-6-11 44.1 1:01.6 3-3 37.6 1:32.8 1-1-2-9 42.0 1:30.0 1-1-1-1 40.8
(アサティス) 大川牧場 1.1 サクラエルカミーノ 4.5 ナムラアヴィ 1.1 ヴォルムス 2.7 エミノマユアク 1.1 マルボルクシチー
7 11 レクラドリール 五十冬(北海道)
全   3- 3- 2- 20
左   1- 0- 0- 7
右   2- 3- 2- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.01.22 重 15頭
大井 右1200 7番
1 17.12.25 稍重 11頭
大井ナ 右1000 8番
2 17.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
5 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 17.11.03 重 16頭
大井 右1200 10番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-0 銀嶺特別C1三選抜 トナカイ賞C1選抜 しながわ観光協会20C1九 十 C1七 八 九 SPAT4プレミアC1十 十一
マヤノトップガン 中道啓(大井) 402
(-2)
5人 404 町田直 54.0 2人 406 町田直 54.0 9人 402 町田直 54.0 9人 402 町田直 54.0 7人 404 町田直 54.0
メイルリヒト 伊達泰明 1:15.4 9-9 39.4 1:01.3 6-5 36.9 1:15.0 5-5 38.5 1:15.4 9-9 38.2 1:15.3 9-8 38.5
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.5 コスモアリオーゾ 0.5 クールアオイ 0.2 ポリカ 1.0 スータ 1.0 ロイヤルファルコン
12 リュウノタケシツウ 柏木健(大井)
全   8- 10- 7- 51
左   6- 7- 6- 44
右   2- 3- 1- 6
場   4- 6- 5- 27
距   2- 3- 1- 12
0:59.9 良1:00.1
9 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 1番
9 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
6 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 10番
牡8 鹿毛 05.21生 57.0 0-1-0-2 ウインターダッシュB3C1選抜 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 烈風スプリントB3選抜馬ア オクトーバーダッシュB3C1選 春日部ブルーベリー賞B3四
アルデバラン2 齊藤敏(船橋) 479
(0)
7人 479 柏木健 57.0 7人 481 柏木健 56.0 4人 480 酒井忍 56.0 10人 478 柏木健 57.0 5人 482 森泰斗 56.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:03.0 14-10 37.6 1:31.9 12-12-12-11 39.7 1:14.4 10-10-10 37.3 1:01.0 9-7 36.5 1:31.3 11-11-7-7 39.7
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 1.6 ジュンヒラメキ 1.8 ウエスタンプリンス 0.8 ボデギータ 0.8 トップスター 1.1 タワーオブクイーン
8 13 ノーブルサファイア 中野省(船橋)
全   2- 3- 1- 10
左   2- 1- 1- 8
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 9番
1 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
4 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 2番
14 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 17.08.18 重 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 栗毛 02.26生 55.0 0-0-0-0 C1選抜馬 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 こうのす花火大会賞C1選抜馬 ちばの梨特別C1二 晩夏特別C1三
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 455
(+4)
1人 451 瀧川寿 55.0 5人 446 瀧川寿 54.0 6人 451 瀧川寿 53.0 8人 440 岡部誠 53.0 10人 442 岡部誠 53.0
サクラヴィッキー 吉木伸彦 0:48.4 6-5 35.4 0:54.6 2-3-2 36.8 0:49.0 9-7 35.7 1:47.9 7-6-8-8 42.1 1:38.4 11-11-11-9 39.1
(ダンスインザダーク) 山田牧場 騎手変更 0.4 サクラベリー 0.2 マジックボーイ 1.0 ケイティーヒテン 4.6 チェンジバイオ 0.8 ルクレツィア
14 クートネイ 今野忠(川崎)
全   5- 1- 3- 38
左   1- 0- 0- 6
右   4- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.01.25 重 13頭
大井 右1200 2番
9 17.09.11 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
11 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
8 17.08.14 重 13頭
大井ナ 右1800 4番
3 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 7番
牝6 鹿毛 05.14生 55.0 1-0-1-5 風花賞B3五選抜 サファイア賞B3選抜牝馬特別 新涼賞B3三 四選抜特別 ギャラクシー賞B3一選抜特別 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別
スウィフトカレント 久保信(大井) 506
(+5)
9人 501 東原悠 54.0 10人 493 今野忠 54.0 8人 500 的場文 54.0 8人 500 的場文 54.0 12人 501 今野忠 55.0
シャインプレジャー 豊島愛子 1:16.0 12-12 38.9 1:29.0 11-12-11 38.5 1:29.3 10-7-7 39.7 1:57.9 1-1-1-1 42.4 1:36.4 12-12-11-10 39.0
(アグネスデジタル) 船越伸也 1.8 リシュリュー 1.2 パイナワレア 1.9 グットドディユ 2.5 ファクター 0.4 フォーティクイン
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。