地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月6日(火) 笠 松 第1競走 11:35発走


サラ系3歳6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスビート 筒井勇(笠松)
2 18.01.26 重 7頭
笠松 右1400 3番
3 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 17.12.26 良 7頭
笠松 右1400 4番
除外 17.12.08 稍重 6頭
笠松 右1400 1番
2 17.11.23 重 8頭
笠松 右800 6番
0-2-2-8
0-0-0-0
0-2-2-8
0-2-2-8
牡3 芦毛 56.0 0-2-2-7 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系2歳6組 サラ系2歳4組 サラ系2歳5組
ソングオブウインド 田口輝(笠松) 413
(-2)
3人 415 筒井勇 56.0 9人 416 筒井勇 56.0 6人 418 池田敏 55.0  421 吉井友 55.0 2人 417 筒井勇 55.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:32.2 7-7-7-4 39.9 1:32.7 7-7-7-7 39.6 1:34.1 4-4-5-4 40.6    0:50.3 4-3 36.8
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 0.2 ゴールデンパレス 0.5 チリナリエ 1.7 ハタノガナール   0.4 タイガーオスカー
2 2 サラート 渡邊竜(笠松)
4 18.01.26 重 7頭
笠松 右1400 2番
6 18.01.11 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 17.12.26 良 8頭
笠松 右1400 7番
14 17.12.02 良 14頭
J阪神 右1400 7番
17 17.11.26 良 17頭
J東京 芝左1400 12番
0-1-0-11
0-0-0-1
0-1-0-4
0-1-0-2
牝3 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系3歳6組 サラ系3歳4組 サラ系2歳5組牝馬
2歳未勝利
2歳未勝利
マルカシェンク 笹野博(笠松) 465
(0)
2人 465 水野翔 54.0 1人 459 水野翔 54.0 2人 461 藤原幹 54.0 11人 446 川島信 54.0 15人 452 岩部純 54.0
メジロアニマート 谷謙介 1:34.9 6-5-6-7 43.2 1:33.6 5-5-4-5 41.1 1:32.0 5-4-4-3 40.5 1:29.0 11-10 39.9 1:25.5 8-7 38.4
(フレンチデピュティ) 大典牧場 2.9 ゴールデンパレス 0.8 クロマメ 0.2 バンドゥーラ 3.4 ダンケシェーン 3.3 ファストライフ
3 3 アカイブリターン 森島貴(笠松)
7 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
取消 18.01.11 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
6 17.12.30 良 7頭
笠松 右1400 4番
4 17.11.09 良 6頭
笠松 右1400 1番
6 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
0-1-3-8
0-0-0-0
0-1-3-8
0-0-0-4
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-4 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 乙女座賞2歳1特選
アドマイヤジャパン 水野善(笠松) 463
(+8)
6人 455 森島貴 56.0  - 大原浩 56.0 6人 456 森島貴 55.0 3人 469 森島貴 55.0 1人 465 森島貴 55.0
サムタイム 戸部弘 1:35.7 8-8-7-7 42.8    1:34.0 6-6-6-5 39.9 1:32.3 1-1-1-1 41.3 1:32.9 1-2-2-1 41.0
(ブライアンズタイム) 大典牧場 4.0 ビナファルコン   2.9 キーワンダー 1.2 オーロラベルン 1.4 レディーブラント
4 4 ブラックイチバン 木之葵(愛知)
1 18.01.31 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 18.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 18.01.01 重 9頭
名古屋 右1600 8番
4 17.12.20 良 7頭
名古屋 右1400 1番
2 17.12.15 良 7頭
名古屋 右800 3番
1-1-2-11
0-0-0-0
1-1-2-11
0-0-0-0
牡3 青鹿毛 ☆ 55.0 1-0-2-8 3歳2組 3歳3組 湾岸ニュースターカップ3歳 2歳2組 2歳3組
ブラックタキシード 錦見勇(愛知) 444
(-2)
3人 446 ☆木之葵 55.0 1人 447 ☆木之葵 55.0 8人 442 木之葵 56.0 4人 448 ☆木之葵 54.0 3人 448 大畑雅 55.0
ブラックウィッチ 西川尚 1:34.4 6-6-4-3 40.8 1:35.3 3-3-4-4 40.6 1:47.9 3-3-4-4 40.9 1:33.0 5-5-6-5 40.8 0:50.9 3-3 37.0
(ブラックホーク) 佐藤静子 0.1 スーダングラス 1.1 キングブリス 2.4 サムライドライブ 0.5 トーホウカトレア 0.0 キクノエレーナ
5 5 デルマウーゾ 水野翔(笠松)
4 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
7 18.01.11 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.12.30 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 17.12.12 不良 10頭
金沢 右1400 4番
7 17.11.26 不良 8頭
金沢 右1400 7番
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-5
0-0-0-3
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系2歳3組 2歳5 2歳6
タートルボウル 山中輝(笠松) 437
(+3)
7人 434 大原浩 56.0 8人 438 島崎和 56.0 7人 443 大原浩 55.0 6人 451 沖静男 55.0 1人 461 沖静男 55.0
カラフルトーク (有)ホースケア 1:34.2 6-6-5-5 41.9 1:34.3 7-7-7-7 41.2 1:33.7 7-7-7-7 39.2 1:37.1 7-7-6-6 42.2 1:37.5 5-6-5-7 42.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 ビナファルコン 1.5 クロマメ 2.6 キーワンダー 2.7 サッキーゼウス 3.3 ガンバルタキシード
6 6 フォースアフリート 島崎和(笠松)
3 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.12.26 良 7頭
笠松 右1400 7番
2 17.12.08 良 8頭
笠松 右800 2番
8 17.11.08 重 12頭
門別 右1700 2番
0-3-1-10
0-0-0-0
0-3-1-10
0-3-1-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-2-1-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系2歳6組 サラ系2歳6組 2歳 未勝利
セイントアレックス 尾島徹(笠松) 498
(-4)
3人 502 島崎和 56.0 1人 492 水野翔 56.0 2人 491 島崎和 55.0 2人 494 島崎和 55.0 12人 486 岩橋勇 55.0
スワヒメ 谷口祐人 1:33.1 5-5-4-4 41.2 1:32.3 4-6-4-3 40.0 1:33.1 5-5-3-3 39.8 0:50.1 4-4 36.2 1:55.1 9-9-8-9 42.8
(バブルガムフェロー) 旭牧場 1.4 ビナファルコン 0.1 チリナリエ 0.7 ハタノガナール 0.1 サウスポー 3.2 レゲーラ
7 7 コウギョウプラチナ 山下雅(笠松)
5 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.01.11 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.12.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 17.12.06 良 7頭
笠松 右1400 6番
2 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 8番
0-1-0-13
0-0-0-1
0-1-0-11
0-1-0-8
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳3組 サラ系2歳4組牝馬
キングヘイロー 山際孝(笠松) 425
(-1)
5人 426 大塚研 54.0 6人 424 大塚研 54.0 8人 429 山下雅 54.0 5人 437 山下雅 54.0 5人 438 丸野勝 54.0
アイスカービング 木村良明 1:34.6 4-4-3-3 42.9 1:33.0 2-2-2-2 41.0 1:32.1 2-2-3-3 40.7 1:33.7 5-4-4-6 41.4 1:32.6 2-2-3-1 39.2
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 2.9 ビナファルコン 0.2 クロマメ 1.8 エリンゼフィール 2.8 デルグレネ 1.4 スミセイアモーレ
8 8 ウワサノオンナ 栗原大(金沢)
2 18.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
1 18.01.12 良 8頭
笠松 右800 5番
取止 17.12.27 不良 0頭
金沢 右1500 1番
4 17.12.12 不良 10頭
金沢 右1400 5番
7 17.11.09 不良 12頭
門別 右1000 5番
1-1-1-3
0-0-0-0
1-1-1-3
1-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-1-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 ノースポール賞2歳5以下牝馬 2歳5 2歳 牝馬未勝利
ナカヤマフェスタ 宗綱泰(金沢)
2人 432 栗原大 54.0 1人 443 栗原大 54.0  437 葛山晃 54.0 4人 443 葛山晃 54.0 9人 452 井上幹 54.0
カネショウフェアー 大黒富美子 1:32.2 1-2-1-2 40.6 0:50.2 1-1 36.6    1:35.8 1-2-3-3 42.5 1:03.4 7-8 38.3
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 出走取消 0.5 ビナファルコン 0.5 ビーナスリング   1.4 サッキーゼウス 1.5 ライトセイラ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。