地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月5日(月) 帯 広 第9競走 17:35発走


A2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウユヅル 島津新(ばんえい)
4 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 7番
3 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 5番
2 18.01.02 2.7 10頭
帯広 直200 5番
7 17.12.28 1.8 9頭
帯広 直200 8番
2 17.12.24 1.3 9頭
帯広 直200 9番
20-18-22-66


20-18-22-66
牡6 栗毛 715 19-14-15-42 吹雪特別A2-2 B1-2 オッズパーク杯B1-3 B1-1・2決勝 ばんばニコニコプレミアム杯56
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1052
(+11)
6人 1041 島津新 745 1人 1049 島津新 695 1人 1046 島津新 695 2人 1046 島津新 690 2人 1041 島津新 690
コスモカップ 井内昭夫 2:20.1   1:46.4   1:46.0   2:01.6   1:56.3  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 12.1 ワールドピサ 4.7 テンリュウフジ 0.9 オウショウトップ 5.6 テンノイノリ 1.4 タフガイ
2 2 ニシノキング 長澤幸(ばんえい)
2 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 6番
3 18.01.09 2.3 9頭
帯広 直200 1番
6 18.01.04 2.4 9頭
帯広 直200 5番
6 17.12.24 1.3 8頭
帯広 直200 5番
7 17.12.18 1.8 9頭
帯広 直200 9番
34-22-16-133


34-22-16-133
牡8 鹿毛 715 3-7-7-39 吹雪特別A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯66 新雪特別A2-1 望&浩二 X’mas in帯広 A2-1・2決勝混合
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 1046
(+3)
4人 1043 長澤幸 745 7人 1044 長澤幸 705 8人 1045 長澤幸 735 7人 1043 長澤幸 705 7人 1032 長澤幸 695
鷹琥関 松田勲 2:15.9   1:51.7   2:07.1   2:02.5   1:44.4  
(サロマオーカン) 二宮繁男 7.9 ワールドピサ 1.2 ライデンティダ 16.8 ホクショウマックス 12.7 ホクショウメジャー 11.8 バウンティハンター
3 3 アサヒカツヒメ 船山蔵(ばんえい)
5 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 5番
7 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 8番
5 18.01.02 2.7 9頭
帯広 直200 9番
7 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 9番
7 17.12.17 1.8 10頭
帯広 直200 9番
24-7-6-90


24-7-6-90
牝6 栗毛 690 0-0-0-1 吹雪特別A2-2 A2-3 A2-2混合 A2-2 第34回レディースカップ4歳以
アサヒセンショウ 林 豊(ばんえい) 1073
(+1)
9人 1072 船山蔵 720 6人 1085 長澤幸 680 8人 1075 島津新 680 10人 1079 島津新 680 9人 1070 菊池一 710
プリティブライト 林千代吉 2:24.6   2:21.3   2:01.8   2:14.3   2:13.1  
(ヤマトニシキ) (有)林牧場 16.6 ワールドピサ 21.6 イッキフジ 11.9 カゲホウトウ 24.4 フクドリ 22.6 キサラキク
4 4 ライデンティダ 鈴木恵(ばんえい)
8 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 2番
1 18.01.09 2.3 9頭
帯広 直200 2番
9 18.01.02 2.7 9頭
帯広 直200 1番
4 17.12.24 1.3 8頭
帯広 直200 1番
7 17.12.09 2.1 8頭
帯広 直200 3番
29-32-25-123


29-32-25-123
牡8 鹿毛 715 4-3-5-12 吹雪特別A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯66 A2-2混合 望&浩二 X’mas in帯広 冬月特別A2-1
スズノオーカン 岡田定(ばんえい) 1160
(+12)
2人 1148 鈴木恵 745 6人 1162 鈴木恵 700 5人 1160 藤本匠 700 5人 1160 船山蔵 700 5人 1159 船山蔵 725
エビスライデン 田中猛 2:31.7   1:50.5   2:07.0   2:00.3   2:01.5  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 23.7 ワールドピサ 0.4 ワールドピサ 17.1 カゲホウトウ 10.5 ホクショウメジャー 18.7 カツオーカン
5 5 シンエイパワー 菊池一(ばんえい)
1 18.01.29 2.1 8頭
帯広 直200 6番
6 18.01.20 1.6 8頭
帯広 直200 2番
6 18.01.08 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 18.01.04 2.4 9頭
帯広 直200 7番
1 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 1番
25-33-42-111


25-33-42-111
牡8 栗毛 710 10-18-28-46 B1-1 とかち大寒賞B1-4 B1-3 B1-4 B1-4
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1128
(+8)
4人 1120 菊池一 700 1人 1120 菊池一 700 1人 1134 菊池一 690 2人 1131 菊池一 690 4人 1124 菊池一 690
宝 姫 上口詩子 1:48.9   2:20.0   2:06.1   1:51.4   1:44.3  
(フラノカツオ) 坪原健治 2.7 ショウヘイ 12.7 ヤマノホシ 9.6 ビュウティハート 0.3 メトーイチバン 3.1 サイレントカイザー
6 6 メトーイチバン 松田道(ばんえい)
7 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 4番
4 18.01.09 2.3 9頭
帯広 直200 4番
1 18.01.04 2.4 9頭
帯広 直200 9番
1 17.12.28 1.8 9頭
帯広 直200 1番
6 17.12.17 1.8 10頭
帯広 直200 7番
22-34-24-89


22-34-24-89
牝7 栗毛 690 3-7-5-9 吹雪特別A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯66 B1-4 B1-5 B1-1
ヒカルイットウセイ 村上慎(ばんえい) 1034
(+6)
3人 1028 松田道 725 3人 1033 松田道 680 3人 1037 松田道 670 1人 1030 松田道 670 2人 1033 村上章 660
クリントンレディ 鈴木忠 2:31.0   1:52.7   1:51.1   1:54.9   1:42.5  
(タカラユーホ) 鈴木忠 23.0 ワールドピサ 2.2 ライデンティダ 0.3 シンエイパワー 3.4 ミツボシ 7.4 タカラシップ
7 7 オメガグレート 西謙一(ばんえい)
3 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 8番
6 18.01.09 2.3 9頭
帯広 直200 6番
8 18.01.02 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 17.12.24 1.3 8頭
帯広 直200 4番
5 17.12.10 2.0 10頭
帯広 直200 5番
36-33-26-90


36-33-26-90
牡9 鹿毛 710 30-21-11-59 吹雪特別A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯66 A2-2混合 望&浩二 X’mas in帯広 A2-2混合
タワイサミ 西弘美(ばんえい) 971
(-1)
7人 972 西将太 745 9人 977 渡来心 700 6人 982 赤塚健 700 6人 964 菊池一 700 5人 966 菊池一 690
エビスメガミ 小松功 2:17.7   2:00.2   2:06.7   2:03.3   1:49.4  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 9.7 ワールドピサ 9.7 ライデンティダ 16.8 カゲホウトウ 13.5 ホクショウメジャー 6.2 ワールドピサ
8 8 カクセンキング 藤野俊(ばんえい)
6 18.01.20 1.6 9頭
帯広 直200 9番
7 18.01.09 2.3 9頭
帯広 直200 7番
8 18.01.04 2.4 9頭
帯広 直200 7番
2 17.12.24 1.3 8頭
帯広 直200 8番
9 17.12.18 1.8 9頭
帯広 直200 1番
22-23-15-78


22-23-15-78
牡6 鹿毛 710 2-2-2-8 吹雪特別A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯66 新雪特別A2-1 望&浩二 X’mas in帯広 A2-1・2決勝混合
クシロキンショウ 槻舘重(ばんえい) 1084
(+8)
8人 1076 村上章 745 8人 1079 村上章 700 6人 1059 西将太 735 8人 1080 藤野俊 700 9人 1090 藤野俊 690
クシロタスカール 松井紀行 2:30.6   2:06.4   2:10.5   1:58.6   1:52.5  
(タイトルホルダー) 松井紀行 22.6 ワールドピサ 15.9 ライデンティダ 20.2 ホクショウマックス 8.8 ホクショウメジャー 19.9 バウンティハンター
9 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
1 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 1番
2 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 4番
1 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 7番
3 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 5番
5 17.12.18 1.8 9頭
帯広 直200 8番
35-38-40-142


35-38-40-142
牡9 栗毛 710 16-24-25-91 佐々木理人ノルマンディ入会記念 A2-3 B1-5混合 A2-2 A2-1・2決勝混合
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1127
(+21)
3人 1106 藤本匠 710 1人 1110 藤本匠 700 2人 1122 藤本匠 700 2人 1094 藤本匠 700 6人 1110 藤本匠 690
春 風 広瀬豪 1:48.3   2:02.1   1:54.5   2:01.9   1:40.9  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 0.5 テルシゲ 2.4 イッキフジ 7.0 シマノシンザン 12.0 フクドリ 8.3 バウンティハンター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。