地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年2月5日(月) 帯 広 第10競走 ダート 200m(直)18:10発走  天候:晴  馬場:2.5

東京スポーツ賞A1-1混合
(混合 4歳以上 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着33,000円 4着22,000円 5着14,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マコトファイヤー 牡 11
ホンベツイチバン
サクラガール 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
石岡務 (有)林牧場
岩本利
(ばんえい)
760
工藤篤
(ばんえい)
0-0-0-0
1099
5
  44-52-43-200


44-52-43-200
帯広01.27 1.5 直 200
みずがめ座特別A1・A2決勝混
2/8 6人 鈴木恵 760
8番 1094 カンシャノココロ
2055(2.1)  
帯広01.21 1.5 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯71
2/9 7人 藤本匠 730
5番 1087 カンシャノココロ
1596(6.7)  
帯広01.15 2.4 直 200
プロキオン特別A1-1
4/9 5人 藤本匠 750
3番 1083 カンシャノココロ
1506(4.0)  
帯広01.01 2.9 直 200
ニューイヤーカップA1混合
2/10 9人 藤本匠 750
3番 1086 ファイトガール
1521(0.2)  
帯広12.25 2.4 直 200
オリオン特別A1-1混合
7/10 5人 藤本匠 750
7番 1090 フウジンライデン
2102(12.9)  
2 2
タワイサミ 牡 6
キンメダル
エビスメガミ 鹿毛
(ダイコーマサル)
廣部武士 高橋鐡雄
小北栄
(ばんえい)
765
鈴木恵
(ばんえい)
11-3-4-16
1129
19
  16-9-17-53


16-9-17-53
帯広01.22 1.3 直 200
六花特別オープン-2混合
3/9 4人 島津新 765
2番 1110 ホクショウユウキ
2168(13.3)  
帯広01.13 2.3 直 200
山羊座特別オープン-2
4/9 5人 島津新 755
5番 1123 トレジャーハンター
1543(7.7)  
帯広01.05 2.3 直 200
ばんえい十勝金杯オープン
4/9 6人 島津新 755
9番 1125 センゴクエース
1580(9.9)  
帯広12.25 2.4 直 200
オープン-2
4/8 5人 島津新 720
8番 1126 ホクショウユウキ
2022(10.7)  
帯広12.16 2.1 直 200
ターコイズ特別オープン-2混合
4/8 4人 島津新 745
8番 1117 トレジャーハンター
1474(11.2)  
3 3
マルニエーカン 牡 9
ニシキエーカン
コーネルレディ 栗毛
(コーネルトップ)
近藤勝雄 青田誠
岩本利
(ばんえい)
765
藤本匠
(ばんえい)
3-0-1-3
1196
11
  33-30-14-98


33-30-14-98
帯広01.22 1.3 直 200
六花特別オープン-2混合
5/9 2人 藤本匠 765
7番 1185 ホクショウユウキ
2205(17.0)  
帯広01.13 2.3 直 200
山羊座特別オープン-2
3/9 7人 藤本匠 755
1番 1185 トレジャーハンター
1528(6.2)  
帯広01.05 2.3 直 200
ばんえい十勝金杯オープン
9/9 7人 藤本匠 755
3番 1191 センゴクエース
2224(34.3)  
帯広12.25 2.4 直 200
オープン-2
7/8 3人 藤本匠 720
5番 1190 ホクショウユウキ
2046(13.1)  
帯広12.11 2.7 直 200
極東警備保障杯おおいぬ座特別A
1/10 1人 藤本匠 730
9番 1195 カネゾウ
1483(0.6)  
4 4
ケンジュオー 牡 6
バウンティハンター
オーシャンローズ 栗毛
(ホクリュウイチ)
高橋健二 山口和子
金田勇
(ばんえい)
765
舘澤直
(ばんえい)
0-2-0-5
1164
15
  21-17-20-61


21-17-20-61
帯広01.22 1.3 直 200
六花特別オープン-2混合
4/9 3人 阿部武 765
5番 1149 ホクショウユウキ
2170(13.5)  
帯広01.13 2.3 直 200
山羊座特別オープン-2
5/9 6人 西謙一 750
9番 1149 トレジャーハンター
1566(10.0)  
帯広01.05 2.3 直 200
ばんえい十勝金杯オープン
6/9 5人 舘澤直 750
5番 1160 センゴクエース
2014(13.3)  
帯広12.24 1.3 直 200
A1-2
2/9 1人 阿部武 710
6番 1150 カンシャノココロ
1516(2.4)  
帯広12.18 1.8 直 200
A2-1・2決勝混合
1/9 5人 阿部武 700
6番 1140 ホクショウメジャー
1326(3.6)  
5 5
タケノタイトル 牡 8
スーパータイトル
マツカゼクイン 栗毛
(センシヨウリ)
駒井鉄雄 佐藤岑夫
金田勇
(ばんえい)
765
西謙一
(ばんえい)
0-0-0-0
1041
5
  30-34-37-128


30-34-37-128
帯広01.27 1.5 直 200
みずがめ座特別A1・A2決勝混
6/8 5人 舘澤直 760
4番 1036 カンシャノココロ
2222(18.8)  
帯広01.21 1.5 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯71
4/9 3人 藤野俊 730
2番 1038 カンシャノココロ
2041(11.2)  
帯広01.15 2.4 直 200
プロキオン特別A1-1
2/9 6人 舘澤直 750
5番 1033 カンシャノココロ
1483(1.7)  
帯広01.01 2.9 直 200
ニューイヤーカップA1混合
3/10 2人 藤野俊 750
2番 1035 ファイトガール
1523(0.4)  
帯広12.25 2.4 直 200
オリオン特別A1-1混合
5/10 2人 舘澤直 750
9番 1041 フウジンライデン
2072(9.9)  
6 6
ウンカイ 牝 7
アアモンドセブン
波 竜 青毛
(第三竜王)
広瀬豪 坂東孝一
小林長
(ばんえい)
745
菊池一
(ばんえい)
0-0-1-12
1167
25
  25-18-12-93


25-18-12-93
帯広01.21 1.4 直 200
ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ
2/8 2人 藤本匠 780
1番 1142 キサラキク
2279(11.0)  
帯広01.13 2.3 直 200
山羊座特別オープン-2
7/9 8人 菊池一 730
3番 1140 トレジャーハンター
2047(18.1)  
帯広01.05 2.3 直 200
ばんえい十勝金杯オープン
7/9 8人 菊池一 730
6番 1159 センゴクエース
2130(24.9)  
帯広12.25 2.4 直 200
オープン-2
5/8 7人 菊池一 700
7番 1156 ホクショウユウキ
2030(11.5)  
帯広12.17 1.8 直 200
第34回レディースカップ4歳以
2/10 3人 藤本匠 730
4番 1158 キサラキク
1520(1.5)  
7 7
マツカゼキング 牝 5
ブルーオーシャン
春 姫 青毛
(ユウシンコマ)
高柳稔 佐藤昭三郎
松井浩
(ばんえい)
735
藤野俊
(ばんえい)
9-3-2-11
1039
9
  12-3-3-33


12-3-3-33
帯広01.15 2.4 直 200
プロキオン特別A1-1
9/9 9人 藤野俊 725
7番 1030 カンシャノココロ
2374(50.8)  
帯広01.03 2.7 直 200
天馬賞5歳オープン定量
出走取消 藤野俊 740
10番 - 
 
帯広12.25 2.4 直 200
オリオン特別A1-1混合
9/10 9人 藤野俊 725
6番 1030 フウジンライデン
2452(47.9)  
帯広12.17 1.8 直 200
第34回レディースカップ4歳以
10/10 2人 藤野俊 710
2番 1030 キサラキク
2267(36.2)  
帯広11.25 1.7 直 200
ののちゃん、台湾に連れてってA
7/9 5人 藤野俊 680
1番 1041 ホンベツイチバン
2157(26.6)  
8
ヤマトオーカン 牡 7
カンシャノココロ
オーイッセー 鹿毛
(エビスキンショウ)
干場正吉 高田和廣
坂本東
(ばんえい)
770
阿部武
(ばんえい)
25-18-21-59
1081
4
  29-21-29-80


29-21-29-80
帯広01.27 1.5 直 200
みずがめ座特別A1・A2決勝混
1/8 1人 阿部武 755
7番 1077 ホンベツイチバン
2034(2.1)  
帯広01.21 1.5 直 200
ばんばニコニコプレミアム杯71
1/9 1人 阿部武 725
3番 1077 ホンベツイチバン
1529(6.7)  
帯広01.15 2.4 直 200
プロキオン特別A1-1
1/9 1人 阿部武 745
6番 1080 スーパータイトル
1466(1.7)  
帯広01.02 2.7 直 200
帯広記念4歳以上オープン別定
6/10 8人 西謙一 890
1番 1081 コウシュハウンカイ
2437(27.8)  
帯広12.24 1.3 直 200
A1-2
1/9 2人 西謙一 710
3番 1088 バウンティハンター
1492(2.4)  
8 9
カゲシュウホー 牡 5
フウジンライデン
ライデンホーキョク 栗毛
(キンカップオー)
田中猛 田中猪之助
岩本利
(ばんえい)
750
島津新
(ばんえい)
4-3-3-23
1029
12
  10-6-3-33


10-6-3-33
帯広01.29 2.1 直 200
ダイヤモンドダスト賞5歳オープ
4/10 4人 島津新 740
9番 1017 タカラシップ
1521(6.4)  
帯広01.15 2.4 直 200
プロキオン特別A1-1
3/9 2人 島津新 740
9番 1024 カンシャノココロ
1485(1.9)  
帯広01.03 2.7 直 200
天馬賞5歳オープン定量
5/9 3人 島津新 760
2番 1031 マルミゴウカイ
2060(15.4)  
帯広12.25 2.4 直 200
オリオン特別A1-1混合
1/10 4人 島津新 735
10番 1021 カネゾウ
1573(5.2)  
帯広12.11 2.7 直 200
極東警備保障杯おおいぬ座特別A
5/10 2人 島津新 725
5番 1024 ニシキエーカン
1574(9.1)  
10
サンデーブライアン 牡 7
カイシンゲキ
エコクゼンシン 鹿毛
(ダイヤテンリユウ)
丹治満夫 中村弥市
槻舘重
(ばんえい)
760
船山蔵
(ばんえい)
0-0-0-6
1124
12
  18-19-11-76


18-19-11-76
帯広01.22 1.3 直 200
六花特別オープン-2混合
9/9 7人 船山蔵 760
9番 1112 ホクショウユウキ
2375(34.0)  
帯広01.09 2.3 直 200
A1-2混合
5/9 5人 船山蔵 720
8番 1123 コウリキ
2018(11.2)  
帯広01.01 2.9 直 200
ニューイヤーカップA1混合
4/10 5人 船山蔵 750
7番 1119 ファイトガール
1552(3.3)  
帯広12.25 2.4 直 200
オープン-2
6/8 8人 船山蔵 720
4番 1111 ホクショウユウキ
2041(12.6)  
帯広12.16 2.1 直 200
ターコイズ特別オープン-2混合
7/8 7人 船山蔵 740
2番 1100 トレジャーハンター
2123(36.1)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」