地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月4日(日) 帯 広 第9競走 17:25発走


士温くん2歳おめでとう記念A2-3

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:3.0  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オレモスゴイ 工藤篤(ばんえい)
5 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 9番
1 18.01.14 2.2 10頭
帯広 直200 4番
1 18.01.01 2.9 9頭
帯広 直200 5番
1 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 6番
1 17.12.18 1.8 8頭
帯広 直200 8番
41-16-11-36


41-16-11-36
牡9 栗毛 710 3-0-0-1 佐々木理人ノルマンディ入会記念 北見焼肉まる笑ニューイヤー杯B ばんばニコニコプレミアム杯60 オリモナギ誕生記念杯B1-6 上田 岩井初ばんえい記念B2-
富士力 田上忠(ばんえい) 1009
(+6)
2人 1003 工藤篤 710 1人 990 工藤篤 690 1人 982 工藤篤 690 1人 987 鈴木恵 690 1人 954 工藤篤 680
妖 花 (株)大阪畜産 1:59.3   1:51.4   1:41.0   1:50.8   1:34.4  
(ビュウティボシ) 北村節子 11.0 ヤマノウンカイ 5.0 アアモンドヒューマ 4.0 ヨシノイチバンヒメ 0.9 サダノワークス 0.3 ゴールデンフウジン
2 2 イッキフジ 西謙一(ばんえい)
3 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 8番
1 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 10番
3 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 9番
4 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 10番
4 17.12.18 1.8 9頭
帯広 直200 3番
34-22-25-77


34-22-25-77
牡8 栗毛 710 21-15-18-62 佐々木理人ノルマンディ入会記念 A2-3 B1-5混合 A2-2 A2-1・2決勝混合
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1110
(+7)
1人 1103 西謙一 710 3人 1101 西謙一 700 1人 1103 西謙一 700 1人 1090 西謙一 700 3人 1090 西謙一 690
朝霧姫 米澤保祐樹 1:52.4   1:59.7   2:03.5   2:06.6   1:40.3  
(マルゼンバージ) 和田智志 4.1 ヤマノウンカイ 2.4 ヤマノウンカイ 9.0 ヤマノウンカイ 16.7 フクドリ 7.7 バウンティハンター
3 3 ダイコクパワー 藤野俊(ばんえい)
6 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 5番
4 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 3番
5 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 2番
5 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 7番
7 17.12.10 2.0 10頭
帯広 直200 9番
22-22-25-99


22-22-25-99
牡8 鹿毛 710 4-5-9-24 佐々木理人ノルマンディ入会記念 A2-3 B1-5混合 A2-2 A2-2混合
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1048
(-5)
7人 1053 藤野俊 710 4人 1084 鈴木恵 700 3人 1073 鈴木恵 700 6人 1067 藤野俊 700 9人 1074 藤野俊 690
ハタノダイヤ 小森唯永 2:05.2   2:05.7   2:03.6   2:10.9   1:56.6  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 16.9 ヤマノウンカイ 6.0 イッキフジ 9.1 ヤマノウンカイ 21.0 フクドリ 13.4 ワールドピサ
4 4 ホクトノホシ 赤塚健(ばんえい)
8 18.01.29 2.1 10頭
帯広 直200 1番
9 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 1番
6 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 3番
7 17.12.11 2.6 10頭
帯広 直200 10番
8-5-6-46


8-5-6-46
牝5 鹿毛 690 0-0-0-5 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ A2-3 天馬賞5歳オープン定量 A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯51
ナリタビッグマン 村上慎(ばんえい) 1074
(+2)
9人 1072 松田道 710 9人 1069 赤塚健 680 9人 1067 村上章 740 9人 1089 赤塚健 670 5人 1085 赤塚健 660
飛 鳥 大熊金八 2:21.3   2:27.2   2:31.8   2:11.2   1:48.3  
(肖 命) 香田則夫 35.6 タカラシップ 27.5 イッキフジ 41.2 マルミゴウカイ 21.3 フクドリ 5.2 アアモンドヒューマ
5 5 テルシゲ 長澤幸(ばんえい)
2 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 4番
1 18.01.13 2.3 9頭
帯広 直200 4番
7 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 3番
2 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 2番
10 17.12.11 2.6 10頭
帯広 直200 9番
47-27-16-49


47-27-16-49
牡10 鹿毛 710 3-7-5-22 佐々木理人ノルマンディ入会記念 なな葉 誕生日おめでとう記念B B1-5混合 A2-2 ばんばニコニコプレミアム杯51
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1033
(-9)
4人 1042 長澤幸 710 6人 1046 長澤幸 700 6人 1038 長澤幸 700 8人 1029 長澤幸 700 8人 1031 長澤幸 690
晏春姫 佐々木松一 1:48.8   1:46.0   2:19.9   2:00.7   2:00.1  
(カイリユウザン) 松村竜幸 0.5 ヤマノウンカイ 2.7 サダノワークス 25.4 ヤマノウンカイ 10.8 フクドリ 17.0 アアモンドヒューマ
6 6 アアモンドロシア 西将太(ばんえい)
4 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 2番
3 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 5番
6 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 5番
9 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 1番
6 17.12.10 2.0 10頭
帯広 直200 1番
23-20-15-74


23-20-15-74
牡6 鹿毛 710 6-6-6-21 佐々木理人ノルマンディ入会記念 A2-3 B1-5混合 A2-2 A2-2混合
スミヨシセンショー 林 豊(ばんえい) 1050
(+1)
6人 1049 西将太 710 7人 1047 西将太 700 5人 1050 西将太 700 3人 1058 西将太 700 4人 1046 西将太 690
ハリケーンマオ (株)北西ファーム 1:56.7   2:02.5   2:14.0   2:31.7   1:55.6  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 8.4 ヤマノウンカイ 2.8 イッキフジ 19.5 ヤマノウンカイ 41.8 フクドリ 12.4 ワールドピサ
7 7 ホクショウサスケ 菊池一(ばんえい)
8 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 3番
8 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 7番
9 18.01.03 2.7 10頭
帯広 直200 6番
8 17.12.28 1.8 8頭
帯広 直200 7番
8 17.12.23 1.4 10頭
帯広 直200 4番
33-21-10-120


33-21-10-120
牡8 鹿毛 710 0-0-0-2 佐々木理人ノルマンディ入会記念 A2-3 B1-5混合 第7回地吹雪賞3歳以上選抜定量 A2-2
シンザンウィーク 岡田定(ばんえい) 1024
(-4)
8人 1028 菊池一 710 8人 1028 菊池一 700 4人 1033 松田道 700 6人 1038 船山蔵 500 5人 1035 船山蔵 700
福 花 井内昭夫 2:07.7   2:24.6   2:23.7   1:38.8   2:20.6  
(タカラゼンシン) 長谷川義晃 19.4 ヤマノウンカイ 24.9 イッキフジ 29.2 ヤマノウンカイ 42.8 トレジャーハンター 30.7 フクドリ
8 8 ツルマキイチバン 松田道(ばんえい)
7 18.01.29 2.1 9頭
帯広 直200 7番
失格 18.01.08 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 18.01.03 2.7 9頭
帯広 直200 7番
9 17.12.25 2.4 9頭
帯広 直200 5番
4 17.12.17 1.8 10頭
帯広 直200 2番
26-26-21-72


26-26-21-72
牝7 鹿毛 690 7-11-7-15 佐々木理人ノルマンディ入会記念 A2-3 ばんばニコニコプレミアム杯62 B1-4 B1-1
ツルマキシンザン 村上慎(ばんえい) 944
(+1)
9人 943 村上章 690 5人 947 工藤篤 680 5人 947 松田道 670 3人 955 松田道 670 6人 955 松田道 660
勝 光 大熊金八 2:07.5   4:04.5   1:47.6   2:16.7   1:37.8  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 19.2 ヤマノウンカイ  イッキフジ 1.5 アアモンドヒューマ 32.4 シンエイパワー 2.7 タカラシップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。