地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月2日(金) 川 崎 第11競走 16:15発走


銀嶺(ぎんれい)特別B1

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスサファイヤ 今野忠(川崎)
3 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 3番
3 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
7 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 17.08.31 良 10頭
大井ナ 右1400 6番
7 17.05.11 良 12頭
大井ナ 右1800 13番
2-1-3-8
2-1-2-4
0-0-1-4
2-0-1-3
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-3-8 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ロジータ記念3歳牝馬オープン J交 オクトーバースタB2B3 シンデレラチャレンジ3A2以下 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 424
(+2)
10人 422 今野忠 52.0 8人 434 今野忠 54.0 8人 432 今野忠 55.0 6人 428 今野忠 52.0 6人 416 今野忠 54.0
グランドサファイヤ 西村專次 1:42.0 10-10-11-11 38.8 2:18.4 7-7-3-3 41.8 1:43.6 11-11-11-7 39.6 1:29.0 7-5-7 39.7 1:57.0 6-5-3-3 39.0
(アジュディケーティング) モリナガファーム 1.1 ニシノラピート 0.6 ステップオブダンス 0.5 エアシーラン 2.8 アイスカチャン 0.7 アンジュジョリー
2 2 ロイヤルトリニティ 本橋孝(船橋)
7 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 1番
9 17.11.15 重 11頭
園田 右1400 4番
10 17.11.01 良 12頭
園田 右1230 11番
6 17.09.14 稍重 11頭
園田 右1400 9番
1 17.08.30 良 12頭
園田 右1400 7番
8-7-7-24
6-6-6-13
2-1-1-11
2-2-0-4
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 船橋記念4上オープン 兵庫オーナーズカップA2 3歳 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 福崎サルビア特別A2 3歳以上 近畿畜産特別B1 3歳以上
ファスリエフ 矢野義(船橋) 462
(-9)
10人 471 本橋孝 53.0 9人 475 大柿一 56.0 12人 476 小山裕 56.0 4人 477 大柿一 56.0 2人 477 大柿一 56.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:01.0 10-10 36.6 1:31.0 11-10-9-9 39.9 1:19.4 12-12-12-12 38.1 1:30.3 5-5-5-5 40.6 1:30.8 9-9-7-4 39.4
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.6 アピア 2.0 ノブタイザン 2.2 バズーカ 1.2 チーフアセスメント 0.1 クールジャイロ
3 3 タマモベルモット 的場文(大井)
4 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
6 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 17.09.06 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
7 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
10-6-1-23
8-6-1-5
2-0-0-16
6-5-0-2
牡8 鹿毛 56.0 6-4-0-3 東京スポーツ師走杯A2下 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 湘南二宮「きみのふるさA2B1 長月特別A2下 東京中日スポーツ賞B1二B2二
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 489
(+5)
4人 484 的場文 55.0 2人 476 的場文 55.0 2人 486 的場文 55.0 1人 485 的場文 55.0 4人 487 見越彬 57.0
チャームラブ タマモ(株) 2:12.1 1-1-1-1 39.6 1:44.3 4-4-3-3 42.2 1:34.7 4-2-2-2 40.9 1:36.0 2-2-1-1 41.0 1:27.9 5-6-6 38.9
(フレンチデピュティ) 対馬正 0.2 エスケイアリュール 2.3 エスケイアリュール 0.7 エスケイアリュール 0.7 エスケイアリュール 0.9 リコーヴィッカース
4 4 サトノアビリティ 本田重(船橋)
9 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 6番
9 17.08.16 不良 10頭
浦和 左1500 1番
6 17.07.19 良 9頭
浦和 左1400 8番
12 17.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 17.05.30 良 12頭
浦和 左1500 7番
6-5-4-24
6-4-2-7
0-1-1-16
0-0-0-2
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-1 鯛ノ浦特別B1以下 葉月特別A2下 ’17 プラチナカップA2下 デイリー文月杯A2下 エメラルドカップA2B1一
ダイワメジャー 川島一(船橋) 529
(-11)
5人 540 今野忠 57.0 3人 530 本田重 57.0 4人 526 今野忠 57.0 1人 525 今野忠 57.0 2人 524 今野忠 57.0
サーキットレディ 里見治 1:44.2 2-2-1-2 39.7 1:40.4 3-3-3-4 43.4 1:29.4 3-3-2-2 40.3 1:34.9 4-4-3-4 45.1 1:34.9 2-2-2-2 39.3
(Grand Slam) 千代田牧場 0.6 ハニームーン 4.3 ニチドウリュンヌ 1.7 フォクスホール 3.8 ジョーオリオン 0.4 レアヴェントゥーレ
5 ジュンサザンクロス 山崎誠(川崎)
10 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 17.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 17.08.16 不良 10頭
浦和 左1500 4番
5 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
4-7-2-15
3-5-1-9
1-2-1-6
0-1-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 しらこばと賞B1二B2一 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 東京中日スポーツ賞B1二B2二 葉月特別A2下 海の日賞B1B2一
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 525
(+5)
5人 520 橋本直 57.0 2人 519 的場文 57.0 5人 515 橋本直 57.0 1人 520 左海誠 53.0 1人 511 左海誠 55.0
ショップインミラノ 河合純二 1:30.8 8-8-6-7 40.6 1:14.4 2-3 39.7 1:27.2 1-1-1 39.6 1:37.6 2-2-2-2 41.0 1:36.4 1-1-1-1 40.0
(フレンチデピュティ) 増尾牧場 1.4 ビットアリエス 1.0 ロードメビウス 0.2 リコーヴィッカース 1.5 ニチドウリュンヌ 0.7 コスモパープル
5 6 エールドランジュ 中野省(船橋)
10 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.11.27 稍重 10頭
大井ナ 右1000 8番
9 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 2番
5 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
9-8-8-43
6-6-4-26
3-2-4-17
1-2-2-7
牝8 鹿毛 54.0 1-1-2-7 新春賞A2下選抜馬 ジョイホース横浜賞B1二B2一 メルセデス・ベンツB1二B2一 カムイユカラスプリント3上オー ’17スパーキングサマーA2下
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 481
(+1)
11人 480 笹川翼 53.0 8人 477 瀧川寿 55.0 6人 485 森泰斗 55.0 7人 485 西啓太 51.0 5人 477 和田譲 53.0
ワンモアミイチュー 和田博美 1:31.1 2-2-4-8 41.2 1:47.9 1-1-2-7 45.2 1:01.2 3-3 38.0 1:02.1 2-3 38.9 1:45.1 1-1-1-2 41.2
(エンドスウィープ) 中館牧場 2.3 バーンザワールド 4.4 ヤマイチレジェンド 1.1 イノデライト 2.4 アピア 1.0 オーラゼウス
7 トーセンラーク 和田譲(大井)
8 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 5番
15 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 11番
7 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
9 17.10.22 不良 12頭
J東京 芝左1600 8番
7 17.09.24 良 9頭
J中山 芝右1600 2番
2-1-2-28
0-0-0-4
0-0-1-3
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-2 鯛ノ浦特別B1以下 東京シンデレラマイル3上牝馬重 武州賞A2下選抜馬
3歳上
外房特別3歳上
アルデバラン2 小久智(浦和) 484
(-1)
8人 485 和田譲 55.0 13人 489 左海誠 55.0 4人 495 和田譲 55.0 9人 494 横山和 55.0 9人 484 横山和 55.0
タケイチゼット 島川隆哉 1:44.1 1-1-1-1 39.6 1:44.0 6-5-4-5 41.4 2:06.4 3-3-3-3 40.3 1:43.9 10-9 41.2 1:33.9 9-9-9 34.4
(タバスコキャット) 中神牧場 0.5 ハニームーン 3.1 ニシノラピート 1.6 ワイルドダラー 3.1 キャプテンペリー 0.3 ウイングチップ
6 8 ベイビータピット 御神訓(大井)
6 18.01.04 良 13頭
川崎 左1600 10番
4 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 13番
2 17.08.22 稍重 6頭
川崎ナ 左1500 3番
1 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
6-5-3-6
5-5-3-6
1-0-0-0
3-3-1-2
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-2 大師オープン 【地方交流A1下 湘南二宮「きみのふるさA2B1 週刊ギャロップ葉月杯A2下 水無月特別B1B2一 夏柳特別B2一
Tapit 岡林光(船橋) 491
(-12)
3人 503 御神訓 53.0 1人 484 御神訓 55.0 1人 488 岡部誠 55.0 1人 491 藤井勘 57.0 1人 487 藤井勘 56.0
More Than Pretty 吉田和美 1:43.7 2-3-2-2 41.1 1:35.2 5-5-3-3 40.9 1:34.1 2-2-2-2 38.6 1:43.0 5-5-4-2 40.1 1:42.6 4-3-3-3 38.9
(More Than Ready) Arrowfield 1.3 ワイルドダラー 1.2 エスケイアリュール 0.2 ニチドウリュンヌ 0.9 ハニームーン 1.3 コスモパープル
9 ウェイトアンドシー 橋本直(浦和)
13 17.12.03 良 14頭
J阪神 右1800 4番
16 17.11.12 良 16頭
J東京 左1600 6番
6 17.09.09 良 13頭
J中山 右1800 1番
13 17.08.06 良 14頭
J札幌 右1700 2番
2 17.07.02 良 11頭
J函館 右1700 7番
3-5-2-21
3-3-2-14
0-2-0-6
0-0-0-0
セン7 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
姫路特別3歳上
3歳上
鋸山特別3歳上
大倉山特別3歳上
檜山特別3歳上
オレハマッテルゼ 小久智(浦和) 494
(+6)
10人 488 池添謙 54.0 13人 488 江田照 57.0 9人 490 勝浦正 57.0 8人 498 勝浦正 57.0 7人 494 勝浦正 54.0
レディージーニアス (株)レックス 1:54.0 1-1-1-2 39.7 1:38.6 1-1 38.2 1:53.2 1-1-1-1 38.4 1:47.8 1-1-3-6 40.8 1:45.4 1-1-1-1 37.5
(エブロス) 高村牧場 2.3 ワイルドカード 1.7 ナムラミラクル 1.0 パルトネルラーフ 3.3 スウィフトレイド 0.1 スターストラック
7 10 ゼンノスサノヲ 吉原寛(川崎)
12 17.12.17 良 14頭
J中山 右2400 9番
13 17.11.25 稍重 16頭
J東京 左1600 11番
8 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 12番
9 17.08.13 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
2 17.06.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
3-4-1-53
2-2-1-10
1-2-0-42
0-1-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0
香取特別3歳上
3歳上
茨城新聞杯3歳上
麒麟山特別3歳上
J交 ’17スパーキンA2B1
ゼンノロブロイ 山崎裕(川崎) 485
(+1)
13人 484 中谷雄 57.0 14人 476 岡田祥 57.0 15人 474 柴田大 57.0 15人 476 松若風 54.0 7人 471 的場文 56.0
ウインディアナ (同)NOKKN 2:39.8 6-6-6-7 41.4 1:38.0 16-16 36.6 1:52.8 16-16-16-16 37.9 1:54.4 10-10-13-13 37.8 1:43.3 12-12-12-9 38.6
(サンダーガルチ) 村上欽哉 2.4 マイネルクラース 1.2 フォギーナイト 1.2 ブレスアロット 2.3 コパノアラジン 0.0 グランフィデリオ
11 アメイジア 吉本隆(浦和)
9 18.01.11 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
9 17.12.29 良 9頭
大井 右1200 9番
5 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 1番
10 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
11 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
4-2-5-83
4-2-5-73
0-0-0-10
1-0-1-22
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-26 新春賞A2下選抜馬 SEGA スターホースB1B2 武州賞A2下選抜馬 ジョイホース横浜賞B1二B2一 ’17まがたま賞3上A2下選抜
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 542
(-3)
12人 545 吉本隆 55.0 9人 543 吉本隆 57.0 10人 543 吉本隆 55.0 12人 542 吉本隆 57.0 12人 539 吉本隆 55.0
クロイヒトミ 冨田藤男 1:30.7 9-9-10-11 39.8 1:15.5 3-3 38.9 2:05.9 5-9-9-8 39.3 1:46.1 3-3-8-8 42.7 1:30.6 10-10-9-11 39.2
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.9 バーンザワールド 1.7 マイネルルークス 1.1 ワイルドダラー 2.6 ヤマイチレジェンド 2.2 サニーデイズ
8 12 コスモカウピリ 笹川翼(大井)
5 18.01.15 良 10頭
船橋 左1600 3番
6 17.12.31 良 12頭
大井 右1600 2番
8 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
5 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
10 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 14番
4-3-8-32
0-1-2-11
4-2-6-21
0-0-1-4
牡7 鹿毛 56.0 0-0-1-5 鯛ノ浦特別B1以下 おおとりオープン3上特別 スマイルシティ・品川A2B1一 しぶやダイバーシティA2B1一 印西市コスモス賞A2以下選抜特
ハイアーゲーム 宗形竹(大井) 508
(-5)
6人 513 吉原寛 57.0 8人 509 赤岡修 55.0 15人 512 笹川翼 57.0 10人 509 笹川翼 57.0 15人 513 笹川翼 57.0
シックスポケット (有)ビッグレッド 1:44.1 5-6-6-5 39.2 1:42.6 9-9-8-8 38.8 1:28.1 13-12-12 38.3 1:42.3 10-10-5-7 40.2 1:27.4 13-13-11 38.5
(Charismatic) 大典牧場 0.5 ハニームーン 2.5 ブルドッグボス 0.9 キャンドルグラス 0.8 サブノジュニア 1.6 ブレーヴマン
13 キャプテンロビン 真島大(大井)
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 6番
3 17.12.19 稍重 11頭
浦和 左1900 8番
8 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 17.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 3番
2 17.10.09 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
4-4-1-7
4-4-1-5
0-0-0-1
2-2-0-3
牡4 芦毛 56.0 1-0-0-1 ガーネット賞B1二B2一選抜特 武州賞A2下選抜馬 ジョイホース横浜賞B1二B2一 神無月特別B2二 宇宙忍者「バルタン店長」B2一
キャプテントゥーレ 小久智(浦和) 447
(-2)
 - 左海誠 57.0 3人 449 左海誠 55.0 3人 446 左海誠 57.0 2人 457 左海誠 56.0 5人 443 左海誠 56.0
トーセンロビン 島川隆哉    2:05.3 1-1-1-2 39.6 1:45.9 4-4-6-9 42.7 1:43.2 1-1-1-1 40.7 1:44.5 1-1-1-1 41.7
(ファンタスティックライト) 有限会社エスティファ 騎手変更   0.5 ワイルドダラー 2.4 ヤマイチレジェンド 0.4 トゥモローウィング 0.0 ドンナディヴィーノ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。