地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月2日(金) 川 崎 第10競走 15:40発走


川崎スプリントシリーズ

イーグル賞B2B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイアドニス 江川伸(船橋)
3 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 2番
8 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
9 17.05.03 良 12頭
船橋 左1200 7番
1 17.01.09 不良 14頭
船橋 左1000 10番
7-6-5-21
7-6-5-20
0-0-0-1
4-3-2-9
牡7 芦毛 57.0 1-1-0-2 駿逸特別B2B3選定馬 サマーナイトスプリントB1B2 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬
フサイチリシャール 武井和(川崎) 512
(+6)
4人 506 伊藤裕 57.0 3人 499 江川伸 57.0 5人 498 江川伸 53.0 4人 490 江川伸 55.0 4人 495 江川伸 57.0
ビュウティセシル 田中晴夫 0:54.8 4-3-4 37.7 1:16.1 7-7-6 39.6 0:53.2 3-2-1 36.0 1:15.5 8-8-8 38.5 1:01.0 7-6 37.1
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.2 ラディヴィナ 1.2 リュウノプリンス 0.2 フラットライナーズ 2.3 スアデラ 0.5 フォルス
2 2 ケイエスフェアリー 町田直(川崎)
9 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 10番
12 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 11番
10 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
1 17.09.07 重 8頭
川崎ナ 左900 6番
3-3-0-14
2-3-0-9
0-0-0-1
1-1-0-6
牝5 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 駿逸特別B2B3選定馬 冬木立特別B3二 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 502
(+7)
7人 495 今野忠 53.0 10人 496 本田重 54.0 4人 490 矢野貴 54.0 8人 494 本橋孝 53.0 2人 490 本橋孝 54.0
ケイエスアカリ 高田喜嘉 0:55.5 4-5-5 38.1 1:49.6 2-2-4-9 45.6 1:31.1 2-2-1-1 40.2 0:55.5 6-10-11 37.9 0:54.8 3-2-2 37.3
(フジキセキ) 高柳隆男 0.9 ラディヴィナ 4.0 マジックボーイ 0.3 ジーケーワン 1.7 ラディヴィナ 0.4 サミット
3 3 タイセイブリット 酒井忍(川崎)
7 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 1番
9 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
12 17.09.23 稍重 16頭
J阪神 右1200 2番
0-2-1-14
0-0-0-4
0-2-0-7
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 駿逸特別B2B3選定馬 烈風スプリントB3選抜馬ア 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 オクトーバーダッシュB3C1選
3歳未勝利
メイショウボーラー 飯田幸(川崎) 463
(-2)
8人 465 酒井忍 55.0 8人 474 真島大 56.0 9人 470 真島大 56.0 3人 468 和田譲 57.0 14人 470 ☆坂井瑠 55.0
レッドフィオーレ 大黒富美子 0:55.4 11-11-11 37.1 1:14.7 4-5-5 38.5 1:30.9 6-6-5-5 39.3 1:01.8 4-6 37.7 1:14.0 3-5 38.7
(バゴ) アラキフアーム 0.8 ラディヴィナ 1.1 ボデギータ 1.4 ロジストーム 1.6 トップスター 1.5 コンテンポラリー
4 4 トウカイボーイ 拜原靖(川崎)
1 18.01.05 良 12頭
川崎 左900 8番
2 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
5 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
3 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
8 17.08.22 稍重 9頭
川崎ナ 左900 5番
6-2-5-20
6-2-5-20
0-0-0-0
6-2-5-20
牡6 鹿毛 55.0 1-1-1-3 宝船賞C1選定馬 チャーチルダウンズ競馬B2B3 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 快適生活♪にのみやLifeB3 流星賞B3選定馬
キンシャサノキセキ 八木仁(川崎) 550
(0)
1人 550 拜原靖 56.0 8人 549 拜原靖 55.0 6人 543 拜原靖 55.0 6人 544 拜原靖 56.0 5人 542 拜原靖 56.0
ダーリングベリー 内村正則 0:54.4 1-1-1 37.0 0:54.5 1-1-1 37.3 0:54.9 6-7-6 37.3 0:54.6 6-5-3 36.6 0:54.7 6-7-8 37.0
(ボストンハーバー) 諏訪牧場 0.7 アヴァール 0.3 ラディヴィナ 1.1 ラディヴィナ 0.3 ジュンヒラメキ 1.3 ワイズアンサー
5 5 ピースフォーエバー 矢野貴(大井)
6 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 6番
9 17.09.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
11 17.09.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
6 17.07.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
4-6-7-26
3-6-7-24
1-0-0-2
1-3-5-17
牡6 芦毛 55.0 2-3-3-6 駿逸特別B2B3選定馬 金木犀特別B2二B3一 桑島孝春記念B1B2選抜馬 カーネリアン賞B2三選抜特別 競馬ゲーム「ウイニングポB2二
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 487
(-1)
10人 488 矢野貴 55.0 3人 485 矢野貴 57.0 8人 489 和田譲 55.0 9人 483 張田昂 56.0 7人 483 張田昂 56.0
コスモディスティニ 色川曉郎 0:55.4 4-6-9 37.9 1:31.2 5-4-3-5 41.3 1:16.6 6-6-7 39.5 1:13.8 8-8 37.6 1:27.9 7-7-7 38.4
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.8 ラディヴィナ 1.7 トーセンペンタゴン 2.9 シークロム 0.9 ロイヤルキング 0.7 ツオイガナ
6 6 イクノチャン 高松亮(大井)
9 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
12 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
8 17.10.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
10 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1-2-3-14
1-2-2-12
0-0-1-2
1-2-2-8
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 十人十色の予想士軍団賞B3二 冬木立特別B3二 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ3歳B3下選定牝 木更津特別B3三
トランセンド 内田勝(川崎) 467
(-3)
9人 470 今野忠 54.0 12人 471 真島大 54.0 14人 472 伊藤裕 54.0 7人 471 御神訓 55.0 12人 476 伊藤裕 53.0
ニシノコハク 小林篤 1:37.6 12-11-11-12 39.9 1:45.9 11-11-11-8 40.5 2:21.5 14-14-14-13 43.1 2:14.7 6-7-5-8 41.8 1:45.7 5-5-7-12 40.0
(ゴールドアリュール) 高昭牧場 1.4 ピットブル 0.3 マジックボーイ 3.7 ステップオブダンス 2.7 ローレライ 1.5 ミスアンナ
7 7 デルマキミノナハ 本田重(船橋)
4 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 5番
4 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
3 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
4 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
0-2-4-10
0-0-1-5
0-2-3-5
0-0-1-3
牝4 黒鹿毛 55.0 0-0-1-4 駿逸特別B2B3選定馬 チャーチルダウンズ競馬B2B3 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 秋収めスプリントB3選抜馬 快適生活♪にのみやLifeB3
ミリオンディスク 山崎裕(川崎) 446
(-4)
6人 450 本田重 53.0 5人 451 本田重 53.0 5人 451 本田重 53.0 2人 447 本田重 54.0 1人 447 本田重 54.0
デルマユリア 浅沼廣幸 0:54.8 9-8-3 37.1 0:55.3 5-5-4 37.7 0:54.7 6-4-3 37.4 1:15.6 7-7-5 38.8 0:54.8 11-10-8 36.1
(ネオユニヴァース) ファニーヒルファーム 0.2 ラディヴィナ 1.1 ラディヴィナ 0.9 ラディヴィナ 1.5 サトノスピードオー 0.5 ジュンヒラメキ
8 ネオヴェルモット 増田充(川崎)
16 17.09.23 不良 16頭
J中山 右1200 14番
4 17.09.02 良 18頭
J新潟 芝直1000 13番
5 17.08.19 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
14 17.06.17 良 16頭
J函館 芝右1200 8番
2 17.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1200 10番
0-3-1-7
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 青鹿毛 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 佐々仁(川崎) 434
(+12)
7人 422 ☆井上敏 53.0 3人 424 大野拓 54.0 1人 426 大野拓 54.0 3人 426 黛弘人 54.0 3人 430 黛弘人 54.0
ネオランジュ 小林仁幸 1:16.0 4-6 42.4 0:56.3  33.9 0:56.3  33.7 1:09.9 2-2 36.0 1:09.7 5-5 35.1
(フジキセキ) 社台ファーム 5.1 デザートトリップ 0.5 マッタナシ 0.2 ラブリイメッセージ 1.2 ファミーユボヌール 0.4 ファイブフォース
8 9 セイエイシャルム 保園翔(浦和)
11 18.01.19 重 11頭
船橋 左1600 2番
11 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
15 17.09.12 重 15頭
大井ナ 右1200 7番
4 17.08.17 不良 11頭
浦和 左1400 3番
4-5-3-52
3-4-3-41
1-1-0-11
0-1-1-6
牝6 栗毛 55.0 0-0-0-3 初夢特別B2三以下 初茜特別B2二B3一 J交 マルチサンド特別B2B3 爽秋賞B2二選抜特別 涼風特別B2二B3選抜馬
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 472
(-3)
11人 475 保園翔 55.0 12人 477 保園翔 55.0 10人 475 保園翔 55.0 13人 480 内田利 54.0 3人 472 内田利 55.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:48.8 7-7-11-11 43.3 1:32.5 9-9-9-12 40.7 1:32.6 3-3-5-12 42.1 1:16.1 10-10 39.1 1:31.6 2-2-2-3 41.0
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 4.7 サトノクリエション 3.2 ロジストーム 3.5 ビットアリエス 2.8 インカローズ 1.1 インマイヒーロー
10 ハクサンフレンチ 吉原寛(川崎)
2 18.01.19 重 14頭
船橋 左1000 10番
14 17.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
10 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 17.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
11 17.05.05 良 14頭
船橋 左1000 1番
1-4-4-28
0-1-1-12
1-2-1-14
0-0-0-3
牡6 鹿毛 57.0 0-1-0-2 ウインターダッシュB3C1選抜 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 ハートビートナイター記B1B2 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 SPAT4プレミアムポB2B3
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 514
(-4)
10人 518 吉原寛 57.0 15人 512 石崎駿 56.0 11人 514 石崎駿 55.0 13人 517 石崎駿 57.0 7人 509 石崎駿 57.0
リキセレナード 河崎五市 1:01.9 2-2 37.4 1:29.2 14-14-14 38.4 1:16.8 12-11-11 38.9 1:15.0 11-13 38.5 1:02.9 13-13 37.5
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 0.5 ジュンヒラメキ 2.0 ツオイガナ 1.7 キングスベンチ 2.2 プリサイスキング 1.9 リュウノプリンス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。