地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月1日(木) 名古屋 第2競走 11:50発走


C12組

  • ダート 800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップカレント 藤原良(愛知)
8 18.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
7 18.01.18 重 9頭
名古屋 右800 5番
7 18.01.10 不良 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 5番
10 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1-6-8-106
0-0-0-4
1-6-7-98
0-0-0-8
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-10 サラ系C11組 C11組 サラ系C10組 C8組 C9組
ダイワメジャー 伊藤己(愛知) 456
(+2)
9人 454 藤原良 54.0 9人 452 藤原良 54.0 6人 454 藤原良 54.0 7人 453 藤原良 54.0 10人 450 藤原良 54.0
ラフアップ (同)JPN技研 1:35.0 7-7-8-9 41.6 0:53.9 5-5 39.2 1:35.1 6-5-8-7 42.4 1:37.6 7-6-6-7 43.5 1:35.8 9-8-8-8 42.1
(クロフネ) (有)社台コーポレー 4.2 トチノマドンナ 1.7 ティーエスブラック 4.0 シルバニアラブ 4.6 コスモエアターン 3.7 ダーナ
2 2 ローグナイト 大畑雅(愛知)
6 18.01.19 重 9頭
名古屋 右1800 9番
1 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1400 1番
3 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 5番
4 17.10.26 重 10頭
門別 右1200 10番
6 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1200 6番
2-4-2-7
0-0-0-0
2-4-2-5
1-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 七里の渡し特別C1 C12組 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2
キングズベスト 井手慎(愛知) 483
(-4)
6人 487 大畑雅 56.0 4人 502 大畑雅 56.0 3人 498 松井伸 56.0 5人 496 松井伸 56.0 2人 494 松井伸 56.0
ウィザウトアトレイス 原口厚三 2:03.4 5-5-5-5 42.2 1:31.7 1-1-1-2 40.6 1:16.2 6-6 38.9 1:16.6 3-4 39.8 1:18.1 7-7 40.4
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 2.4 エスタシオン 0.0 エスペレラヴニール 0.8 ヤンチャボウズ 1.6 カリエラ 1.1 サンシンシナティ
3 3 チーフコンダクター 木之葵(愛知)
7 18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 4番
6 18.01.18 重 9頭
名古屋 右800 6番
6 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 17.12.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1-1-8-41
0-0-0-0
1-1-8-36
1-1-7-26
牡5 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-1-5-18 サラ系C13組 C11組 乃木坂46梅澤美波生誕記念C9 ありがとうライデンリーダC12 C11組
メイショウサムソン 錦見勇(愛知) 505
(+7)
9人 498 ☆木之葵 55.0 7人 501 ☆木之葵 55.0 8人 503 ☆木之葵 55.0 6人 504 ☆木之葵 55.0 10人 509 加藤誓 56.0
ファーストチェア 錦見日出雄 1:33.8 9-9-9-9 39.8 0:53.8 9-6 38.3 1:35.0 7-7-7-7 41.4 1:35.5 8-8-8-8 41.6 1:34.7 7-5-6-6 41.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 2.8 エイシンフローラ 1.6 ティーエスブラック 2.5 カフジバッカス 6.2 マリーナプリンセス 3.4 ツキノミチ
4 4 オグリノース 大原浩(笠松)
9 18.01.23 重 9頭
笠松 右1600 6番
10 18.01.11 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
8 17.12.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 17.03.24 良 9頭
笠松 右1600 4番
4-8-5-47
0-0-0-0
4-8-5-47
0-0-0-3
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-1 サラ系C12組 サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C9組 マックル賞C2特選(イ)
サウスヴィグラス 山中輝(笠松) 499
(-2)
9人 501 筒井勇 56.0 10人 499 筒井勇 56.0 8人 501 島崎和 56.0 9人 481 島崎和 56.0 8人 487 山下雅 56.0
オグリビーナス 江島勝代 1:54.1 1-1-9-9 45.7 1:53.3 9-10-10-10 42.4 1:35.0 3-3-4-6 41.6 1:39.7 8-8-9-9 47.2 1:51.1 6-6-9-9 42.0
(タイトスポット) 野表篤夫 7.5 クリシュナ 5.0 カリスマスピリット 4.2 ミスターライジン 9.5 ミリオーレ 4.6 セイウンアサヒ
5 5 エポックライジン 加藤利(愛知)
7 18.01.18 重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 18.01.04 重 8頭
名古屋 右1400 1番
9 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 17.12.15 良 8頭
名古屋 右1400 5番
9 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
15-14-48-150
0-0-0-0
15-14-48-150
14-13-47-147
セン12 黒鹿毛 56.0 0-0-1-14 C10組 C7組 C8組 C6組 C11組
ジョリーズヘイロー 井上哲(愛知) 485
(+9)
7人 476 加藤利 56.0 8人 481 加藤利 56.0 9人 470 加藤利 56.0 8人 480 加藤利 56.0 10人 477 加藤利 56.0
ミールラヴェンダー 酒井しずゑ 1:37.0 8-8-8-7 41.8 1:36.8 8-8-8-6 41.1 1:36.2 9-10-10-9 40.5 1:35.8 7-6-6-7 41.9 1:35.8 10-8-8-7 40.7
(クリエイター) 福田牧場 3.4 ヴァーナルデイズ 2.7 ドウザンブルー 4.8 アネッロドーロ 5.6 エバーゴールド 4.4 ラインゼウス
6 6 クインズアイザ 村上弘(愛知)
6 18.01.18 重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 2番
1 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 17.12.13 良 11頭
名古屋 右1400 8番
12 17.11.17 良 13頭
大井 右1500 5番
1-0-1-14
0-0-0-2
1-0-1-6
1-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 1-0-1-2 C7組 C10組 C14組 C13組 3歳200万円未満
タイキシャトル 田中敏(愛知) 446
(-1)
1人 447 村上弘 54.0 2人 449 村上弘 54.0 3人 443 村上弘 54.0 4人 447 村上弘 54.0 9人 436 的場文 54.0
ケイアイアテナ (株)ファーストビ 1:33.9 4-4-4-6 41.0 1:33.3 4-4-5-4 40.8 1:31.9 1-1-1-1 38.6 1:31.7 3-3-4-4 39.5 1:40.4 1-1-2-3 43.4
(Afleet Alex) 新冠橋本牧場 0.4 アルディシア 1.0 チケットトゥライド 0.5 ハービーラヴド 1.4 ラヴィ 3.2 クリノユウコリン
7 7 スクリーバ 丹羽克(愛知)
8 18.01.19 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番
4 17.12.14 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
2-5-3-19
0-0-0-0
2-5-3-16
2-5-3-16
牝4 栗毛 54.0 2-4-3-10 C6組 乃木坂46梅澤美波生誕記念C9 C9組 C8組 C12組
アグネスデジタル 栗田和(愛知) 447
(+1)
8人 446 丹羽克 54.0 6人 444 丹羽克 54.0 6人 442 丹羽克 54.0 6人 446 丹羽克 54.0 4人 444 今井貴 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:36.1 2-3-4-7 42.9 1:34.6 6-6-6-6 41.3 1:33.8 4-4-3-2 40.7 1:32.9 5-5-5-4 40.3 1:35.4 9-10-9-10 39.8
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 4.2 ソルオリーヴァ 2.1 カフジバッカス 1.7 ダーナ 1.9 ヒロシゲスマート 5.0 マコトテラメエリタ
8 サウザー 加藤誓(愛知)
9 18.01.18 重 9頭
名古屋 右800 3番
9 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 1番
取消 17.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 4番
10 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
10 17.10.30 不良 11頭
名古屋 右1400 9番
11-20-16-81
0-0-0-0
11-20-16-81
8-16-12-76
牡11 黒鹿毛 56.0 0-1-0-19 C11組 乃木坂46梅澤美波生誕記念C9 C10組 C12組 C6組
デザートキング 井上哲(愛知) 494
(+13)
8人 481 加藤誓 56.0 7人 482 加藤誓 56.0  - 加藤誓 56.0 8人 484 加藤誓 56.0 6人 469 柿原翔 56.0
クラクエンウィーク 大林春秀 0:54.1 7-9 39.2 1:36.4 8-9-8-9 42.0    1:35.9 8-8-8-8 41.4 1:40.7 11-10-10-10 42.9
(スペシャルウィーク) 畔高牧場 1.9 ティーエスブラック 3.9 カフジバッカス   5.5 マコトテラメエリタ 6.4 ニシノエルドール
8 9 クロックマダム 加藤聡(愛知)
7 18.01.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
6 18.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 17.12.21 良 8頭
名古屋 右1400 3番
9 17.12.14 良 9頭
名古屋 右1400 9番
7 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
1-6-11-107
0-0-0-0
1-6-11-107
0-3-8-82
牝8 鹿毛 54.0 0-0-0-9 C21組 C10組 C10組 C9組 C12組
ウォーエンブレム 成田明(愛知) 482
(+6)
10人 476 藤原良 54.0 8人 475 藤原良 54.0 6人 479 友森翔 54.0 4人 477 尾崎章 54.0 10人 478 藤原良 54.0
サニーサイドアップ (株)ファーストビ 1:36.9 8-8-9-8 41.3 1:35.8 6-6-6-6 42.2 1:36.5 6-6-6-7 40.7 1:36.1 7-7-7-8 41.7 1:34.6 7-7-7-7 40.3
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 3.5 テアトロレアル 3.5 チケットトゥライド 2.8 アスターリュート 4.0 エスタシオン 4.2 マコトテラメエリタ
10 オレノヴィジョン 山田祥(愛知)
9 18.01.17 重 10頭
名古屋 右1600 3番
7 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1400 8番
3 17.12.05 不良 10頭
金沢 右1500 6番
4 17.11.21 不良 10頭
金沢 右1500 7番
4 17.11.07 重 10頭
金沢 右1300 7番
2-0-1-20
0-0-0-0
2-0-1-19
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 堀川特別C12 きらめきクリスマス特別C2一 機具岩ライトアップ特別C2一 C2二 C2二
アイルハヴアナザー 鋤田誠(金沢) 473
(-5)
7人 478 山田祥 56.0 3人 487 中島龍 56.0 5人 487 中島龍 56.0 7人 485 葛山晃 56.0 8人 490 葛山晃 56.0
ジャングルムーン 吉山達也 1:50.4 10-10-10-10 41.0 1:34.6 8-8-7-8 41.0 1:40.7 4-4-3-5 41.3 1:39.9 2-2-2-3 40.4 1:28.3 6-7-2-3 40.4
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 6.1 メモリーファルコン 5.5 イノデザイヤ 0.8 ハクサングロウ 1.2 ウインアルディー 0.6 ハートリッチ
  • コースレコード 0:46.4 ラブミーチャン 55 濱 口  楠 彦 2011/06/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。