地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年2月1日(木) 川 崎 第10競走 15:40発走


JRA交流

アメジストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,400,000円 3着800,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーススカイ 藤田菜(JRA)
全   7- 1- 4- 17
左   4- 0- 2- 5
右   3- 1- 2- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.12.09 良 16頭
J中京 左1400 15番
2 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
7 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 12番
3 16.12.22 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
1 16.11.23 重 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 鹿毛 04.04生 △ 55.0 0-0-0-1
3歳上
C2六 七 八 「音楽のまちふなばし」カッC2 彩の国優良ブランド品特別C2三 C2八 九
リンカーン 根本康(JRA) 487
(+13)
12人 474 ▲藤田菜 54.0 4人 461 楢崎功 56.0 2人 462 吉原寛 56.0 2人 464 内田利 56.0 1人 464 内田利 56.0
サチノスイーティー 松山増男 1:26.0 15-15 37.4 1:28.4 4-3-3 38.4 1:16.8 11-9-8 38.7 1:44.8 6-6-3-2 39.4 1:31.8 7-6-2-2 39.6
(カリスタグローリ) 競優牧場 2.2 サクセスエナジー 0.2 シングンアリス 1.1 クレイジーインラヴ 0.5 ジョーキーパーソン 0.2 シゲルシロアマダイ
2 2 アリスカン 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.12.02 良 16頭
J中京 左1400 13番
1 17.10.30 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
1 17.10.25 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 17.09.09 良 15頭
J中山 芝右1600 14番
5 17.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 10番
牡4 黒鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳3組 3歳5組
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 田島俊(JRA) 514
(+14)
14人 500 松若風 56.0 1人 512 戸部尚 56.0 1人 518 戸部尚 56.0 7人 506 三浦皇 56.0 4人 510 嘉藤貴 56.0
サララ 高瀬真尚 1:26.4 11-11 38.2 1:29.7 2-2-2-1 39.9 1:29.4 5-5-2-1 39.0 1:36.9 13-8-8 34.8 1:54.8 4-5-6-6 39.1
(アドマイヤベガ) 本間牧場 1.6 ケルンウィナー 0.7 サルートアゲン 1.1 ヒデノエーデル 1.4 タックボーイ 0.3 リセンティート
3 3 カガヤキスマイル 中野省(船橋)
全   4- 2- 6- 14
左   4- 2- 5- 13
右   0- 0- 1- 1
場   4- 2- 5- 12
距   1- 1- 2- 6
1:43.7 良1:43.7
3 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 2番
5 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
8 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
3 17.10.04 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 17.09.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 鹿毛 06.04生 57.0 2-1-2-2 迎春盃B2二B3一 大和賞B2二 霜月特別B1二B2一 オフト大郷賞B2三 四選抜特別 第50回記念伊勢原観光道B2一
パイロ 田邊陽(川崎) 486
(-5)
4人 491 森泰斗 57.0 3人 491 矢野貴 56.0 9人 486 瀧川寿 55.0 6人 479 瀧川寿 56.0 3人 479 瀧川寿 56.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:44.7 7-6-8-6 39.9 1:36.8 9-9-9-7 39.6 1:35.8 13-13-13-12 39.5 1:43.4 9-8-7-4 39.4 1:44.6 7-7-7-5 39.8
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 0.0 ドリームエルダー 0.3 フラワーオアシス 1.4 トーセンミッション 0.7 セイファルコン 0.6 ドンナディヴィーノ
4 ピットブル 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 1- 14
左   6- 2- 1- 10
右   0- 2- 0- 4
場   6- 2- 1- 9
距   1- 1- 0- 3
1:44.4 良1:44.4
1 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 3番
6 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 05.02生 57.0 3-1-0-6 十人十色の予想士軍団賞B3二 大和賞B2二 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 初夏特別B2三B3一 夏柳特別B2一
フレンチデピュティ 山崎裕(川崎) 502
(0)
2人 502 森泰斗 56.0 1人 497 森泰斗 56.0 5人 490 森泰斗 55.0 4人 492 森泰斗 57.0 4人 492 森泰斗 56.0
ベルモントパティ 竹下浩一 1:36.2 8-8-7-4 39.2 1:36.8 10-10-10-9 39.3 1:44.4 6-6-7-4 39.5 1:44.9 10-10-9-7 39.9 1:45.0 9-9-9-9 40.1
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.1 リコーモラーヌ 0.3 フラワーオアシス 0.1 ニシノマリーナ 0.4 ヤマイチレジェンド 2.4 ベイビータピット
4 5 パーソナルベスト 岩部純(JRA)
全   8- 9- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 2- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.07.23 良 15頭
J福島 右1700 12番
15 17.05.20 良 16頭
J東京 左1600 14番
16 17.05.07 稍重 16頭
J新潟 芝左1200 13番
2 17.02.22 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
3 17.02.08 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-1
3歳上
4歳上
4歳上
サラ系B6組 サラ系B5組
アルデバラン2 伊藤正(JRA) 429
(+21)
15人 408 菅原隆 55.0 16人 418 岩部純 55.0 16人 418 江田照 55.0 6人 434 池田敏 54.0 6人 434 池田敏 54.0
エミリア 坂田行夫 1:51.2 6-8-14-15 41.8 1:41.3 2-4 39.5 1:11.3 14-15 36.0 1:29.2 2-2-2-2 38.3 1:30.2 2-2-2-2 39.2
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 4.7 バンパークロップ 3.1 クレオール 2.2 トウショウジャイロ 0.3 マズルファイヤー 0.2 シンコースカイ
6 マイネボニータ 中越琉(川崎)
全   2- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.9 良1:47.9
13 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 13番
13 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 17.10.29 不良 9頭
J京都 芝右2200 1番
7 17.10.14 良 7頭
J新潟 芝左2000 7番
16 17.09.30 良 16頭
J中山 芝右2000 12番
牝7 栗毛 04.18生 ☆ 54.0 0-0-0-2 迎春盃B2二B3一 ジョイホース横浜賞B1二B2一
鳴滝特別3歳上
魚沼特別3歳上
習志野特別3歳上
コンデュイット 武井和(川崎) 427
(+4)
14人 423 ☆中越琉 54.0 9人 428 ☆中越琉 52.0 9人 424 國分優 55.0 5人 424 丹内祐 55.0 15人 430 津村明 55.0
マイネシャリマー 酒井孝敏 1:50.0 11-11-13-13 43.8 1:47.9 12-13-13-13 42.9 2:26.0 9-9-9-9 40.9 2:00.5 1-1 35.7 2:02.2 4-4-3-8 38.2
(ムタファーウエク) コスモヴューファーム 5.3 ドリームエルダー 4.4 ヤマイチレジェンド 3.3 エリモジパング 1.9 ルックトゥワイス 2.7 オウケンブラック
5 7 ラニカイシチー 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.12.17 良 16頭
J中京 左1200 7番
13 17.10.09 稍重 15頭
J京都 右1400 2番
6 17.08.23 良 12頭
園田 右1400 1番
12 17.06.07 重 12頭
園田 右1400 8番
10 17.04.08 不良 16頭
J阪神 右1400 5番
牡4 鹿毛 01.28生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 藻川特別3歳以上登録馬 J交 淀川特別3歳以上登録馬
3歳
キングズベスト 村山明(JRA) 473
(-13)
13人 486 國分優 56.0 14人 470 高倉稜 55.0 8人 465 岩崎翼 56.0 3人 463 和田竜 56.0 15人 460 ☆義英真 55.0
リリウオカラニ (株)友駿ホースク 1:14.5 16-16 36.6 1:26.0 9-9 38.1 1:30.2 7-7-8-7 39.6 1:30.9 5-5-6-9 40.5 1:25.0 11-10 38.3
(Grindstone) パカパカファーム 1.4 タマモサザンクロス 1.5 ダンツゴウユウ 1.2 ゼットマックイーン 2.5 ブルーウィザード 1.3 ウラガーノ
8 アルファベット 御神訓(大井)
全   3- 1- 1- 4
左   3- 0- 1- 0
右   0- 1- 0- 4
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.0 良1:43.0
1 18.01.05 良 9頭
川崎 左1600 1番
1 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
1 17.10.10 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 1番
11 17.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 2番
牡4 芦毛 03.27生 55.0 3-0-1-0 初詣特別C1一 39thホワイトクリスC1C2 厚木飯山・東丹沢七沢温泉C2二 中野幹夫さん退職記C2四 五 六
3歳未勝利
The Factor 佐々仁(川崎) 482
(+7)
1人 475 御神訓 56.0 2人 476 御神訓 55.0 1人 489 御神訓 56.0 1人 482 御神訓 56.0 4人 488 濱中俊 56.0
Oneminutetomidnite 馬場幸夫 1:44.1 1-1-1-1 40.0 1:43.0 4-4-3-2 39.5 1:36.6 2-2-2-2 40.7 1:31.2 1-1-1-1 39.0 1:50.1 3-3-6-7 41.3
(Street Cry) Mr.&Mrs.Ch 0.7 サンローズ 0.6 ギンガメテオール 1.1 マックスハート 0.7 ベニノラブリー 3.5 タピゾー
6 9 ルコンポゼ 町田直(川崎)
全   5- 3- 4- 31
左   2- 2- 1- 17
右   3- 1- 3- 13
場   0- 2- 1- 11
距   0- 2- 1- 7
1:43.9 良1:44.3
14 18.01.16 良 14頭
船橋 左1800 8番
10 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 10番
10 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 17.11.24 重 11頭
浦和 左1500 11番
13 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
セン6 鹿毛 05.08生 57.0 2-1-1-15 J交 フレンドリーサドB2B3 迎春盃B2二B3一 J交 ディセンバースタB2B3 ひいらぎ特別B2二 立冬特別B2二
パイロ 鈴木義(川崎) 538
(+3)
14人 535 町田直 57.0 13人 533 町田直 57.0 14人 527 町田直 57.0 9人 533 町田直 56.0 12人 537 町田直 56.0
シャルトリューズ 伊達泰明 1:58.9 5-6-10-11 40.1 1:46.1 12-12-12-9 40.4 1:45.2 10-10-12-12 40.3 1:37.6 7-8-6-6 39.5 1:46.4 3-4-4-8 43.4
(サザンヘイロー) サンシャイン牧場 1.5 カゼノドリーム 1.4 ドリームエルダー 1.8 ディアクーシー 0.9 トンドゥアモール 3.1 ヤマイチレジェンド
10 ペプチドアポロ 真島大(大井)
全   7- 1- 3- 12
左   5- 1- 2- 7
右   2- 0- 1- 3
場   5- 1- 0- 6
距   4- 1- 0- 6
1:42.9 良1:43.3
5 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 6番
6 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 17.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
14 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 栗毛 03.05生 55.0 0-1-0-2 迎春盃B2二B3一 J交 オクトーバースタB2B3 みんなあつまれ2017杯B3二 キュンとするまち。B2二B3一 向暑特別B3三
アルデバラン2 内田勝(川崎) 488
(-1)
2人 489 真島大 55.0 1人 495 赤岡修 57.0 4人 492 山崎誠 56.0 1人 494 赤岡修 55.0 1人 492 赤岡修 56.0
ブリリアントライフ (有)ペプチド・プ 1:44.9 1-1-1-1 40.8 1:43.5 1-1-1-1 40.7 1:42.9 1-1-1-1 39.7 1:47.3 3-3-4-11 44.7 1:44.2 2-2-1-1 38.8
(グラスワンダー) 杵臼牧場 0.2 ドリームエルダー 0.4 エアシーラン 1.0 ケンネプチューン 3.6 コスモパープル 1.0 シンゲツ
7 11 リネンソング 丹内祐(JRA)
全   1- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.12.02 良 16頭
J中山 右1800 16番
13 17.11.04 稍重 15頭
J福島 右1700 7番
10 17.10.22 重 14頭
J新潟 左1200 12番
13 17.05.06 重 15頭
J新潟 左1800 14番
15 17.04.23 良 15頭
J福島 右1700 13番
牡5 黒鹿毛 03.03生 57.0 0-0-0-9
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ソングオブウインド 加藤和(JRA) 483
(+13)
16人 470 ▲野中悠 54.0 13人 468 松若風 57.0 12人 476 丹内祐 57.0 15人 470 中井裕 57.0 5人 466 吉田隼 57.0
リネンエンプティ 戸山光男 1:57.5 10-10-10-13 41.0 1:48.0 2-2-2-3 39.0 1:12.2 8-8 37.0 1:56.7 9-8-11-9 40.1 1:49.6 5-5-5-6 40.8
(Native Prospector) 嶋田牧場 2.9 ローレルリーベ 1.5 メイスンスパート 1.3 ヨドノビクトリー 4.0 コパノアラジン 2.4 ダノンプレシャス
12 ユイノルフィ 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.12.23 良 16頭
J中山 芝右1600 11番
13 17.09.18 重 16頭
J中山 右1200 6番
12 17.08.13 良 17頭
J新潟 芝直1000 18番
12 17.05.13 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 2番
6 17.04.15 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
牡4 栗毛 03.28生 57.0 0-0-0-0
ノエル賞3歳上
3歳上
3歳上
はやぶさ賞3歳
3歳
デュランダル 尾関知(JRA) 447
(-11)
15人 458 石橋脩 56.0 10人 454 大野拓 55.0 6人 460 吉田豊 54.0 7人 446 黛弘人 56.0 10人 448 吉田豊 56.0
ウインミネルヴァ 由井健太郎 1:35.8 2-3-3 36.7 1:13.3 5-5 38.8 0:56.1  33.0 0:57.8  35.3 1:09.1 11-10 34.1
(More Than Ready) 若林牧場 1.7 レッドイグニス 2.2 キョウエイスコール 0.8 プリティマックス 2.0 ウランゲル 0.5 スビールアスール
8 13 ノートルスウェ 長岡禎(JRA)
全   4- 3- 1- 11
左   0- 2- 0- 2
右   4- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.12.16 良 16頭
J中京 左1400 6番
4 17.04.30 良 15頭
J新潟 左1200 9番
7 17.04.09 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
3 17.02.22 良 12頭
園田 右1400 8番
1 17.01.26 良 12頭
園田 右1400 6番
牡5 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-1
3歳上
4歳上
喜多方特別4歳上
B2 4歳以上特別 C1一4歳以上
ブライアンズタイム 竹内正(JRA) 543
(+9)
16人 534 長岡禎 57.0 2人 516 ☆義英真 56.0 9人 528 中井裕 57.0 3人 540 杉浦健 56.0 3人 543 杉浦健 57.0
プレイザフィールド (有)ヒダカファー 1:26.5 10-10 38.2 1:13.4 6-6 38.3 1:09.1 10-13 34.7 1:31.6 3-3-3-4 39.4 1:31.3 3-3-1-1 40.4
(スキャン) ヒダカフアーム 1.3 レッドオーガー 0.3 カレンコマンドール 0.6 キッズライトオン 0.5 ルミナス 0.2 シュエット
14 ヤマイチレジェンド 今野忠(川崎)
全   7- 2- 2- 20
左   5- 2- 0- 5
右   2- 0- 2- 12
場   3- 1- 0- 5
距   3- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
4 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
8 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 8番
牡6 栗毛 03.21生 57.0 2-0-0-1 時計修理のクイックB1二B2一 ジョイホース横浜賞B1二B2一 立冬特別B2二 J交 オクトーバースタB2B3 金風特別B2二以下
カネヒキリ 山田質(川崎) 527
(-4)
1人 531 服部茂 55.0 2人 530 今野忠 55.0 4人 528 今野忠 56.0 5人 523 藤江渉 57.0 5人 523 藤江渉 57.0
メイケイキララ 坂本肇 1:36.4 6-6-6-7 40.4 1:43.5 9-8-6-5 40.1 1:43.3 6-5-5-3 40.3 1:43.9 10-10-6-7 40.5 1:44.4 7-7-4-3 40.0
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 0.7 マサノジェット 0.1 ウッドランズ 0.1 ホウオウレックス 0.8 エアシーラン 0.7 オルキスリアン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。