地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月31日(水) 川 崎 第12競走 16:50発走


ロジータお疲れ様でした

ロジータ追悼特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エヌティボタン 楢崎功(大井)
全   3- 11- 5- 20
左   2- 10- 5- 12
右   1- 1- 0- 8
場   2- 2- 3- 3
距   0- 1- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
4 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 8番
8 17.12.07 良 14頭
船橋ナ 左1700 13番
4 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
4 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
牝6 芦毛 04.26生 54.0 0-1-3-6 迎春盃B2二B3一 香取特別B2B3選抜馬 アザレア賞B2四B3四選抜 川崎市長選挙記念B2二B3一 金風特別B2二以下
アドマイヤコジーン 佐々清(船橋) 485
(-2)
6人 487 服部茂 53.0 8人 489 楢崎功 55.0 5人 488 楢崎功 55.0 6人 491 楢崎功 55.0 4人 492 楢崎功 55.0
シャトーモア 中田留明 1:44.9 10-10-10-9 39.4 1:50.1 5-5-4-4 41.1 1:27.9 13-14-14 37.1 1:36.0 3-4-2-2 40.5 1:44.8 6-4-5-5 40.3
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.2 ドリームエルダー 1.2 ロワノワール 0.0 ナックトゥーレ 0.4 マサノジェット 1.1 オルキスリアン
2 2 ドルメロ 丹内祐(JRA)
全   1- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
11 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 10番
9 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
11 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 6番
14 17.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
12 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 今年も来たよ!ばんばミルB3三 大和賞B2二 勤労感謝の日特別B2三B3一 第32回宮ヶ瀬クリB2三B3一 川崎市長選挙記念B2二B3一
エンパイアメーカー 加藤誠(川崎) 480
(-2)
12人 482 岡部誠 56.0 11人 474 的場文 56.0 12人 474 西啓太 57.0 14人 475 西啓太 57.0 8人 481 森泰斗 57.0
チェリーエンジェル 吉田勝利 1:46.5 11-11-11-11 39.2 1:37.7 13-13-11-9 39.9 1:32.2 12-12-12-12 40.0 1:46.4 10-10-12-14 41.0 1:37.7 11-11-11-13 41.1
(フジキセキ) 高村牧場 1.7 ジーケーワン 1.2 フラワーオアシス 2.1 サンガッロ 2.1 ニシノマリーナ 2.1 マサノジェット
3 3 ヴィランドリー 瀧川寿(川崎)
全   9- 4- 2- 10
左   5- 2- 2- 4
右   4- 2- 0- 0
場   3- 1- 2- 4
距   1- 0- 0- 0
1:47.1 良-
1 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 2番
4 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 2番
1 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
5 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
5 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 1-0-0-0 白富士賞B3三 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2 ポインセチア賞C1選定牝馬 「かわさきパンマルシェ」C1二 木の実賞C1選定牝馬
オレハマッテルゼ 高月賢(川崎) 471
(+1)
6人 470 瀧川寿 54.0 7人 473 矢野貴 55.0 4人 471 矢野貴 54.0 4人 466 矢野貴 54.0 2人 472 森泰斗 54.0
ノースソング (同)JPN技研 1:44.1 6-6-8-8 39.2 1:36.5 5-4-4-3 40.7 1:37.0 4-5-3-2 40.7 1:37.8 8-6-5-4 42.3 1:37.1 4-4-3-1 40.9
(アンバーシヤダイ) 元道牧場 0.0 ドンゲイボルグ 0.6 ラーゴブルー 0.5 シームリー 1.0 コスモス 0.9 ムーンライトハニー
4 ポッドルイージ 増田充(川崎)
全   4- 0- 0- 4
左   3- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
13 17.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6 17.08.03 稍重 10頭
川崎ナ 左2000 8番
14 17.06.07 重 15頭
大井ナ 右2000 16番
1 17.05.12 良 10頭
大井ナ 右2000 9番
1 17.02.28 良 11頭
川崎 左1400 8番
牡4 黒鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 みんなあつまれ2017杯B3二 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 東京ダービー3歳オープン重賞 東京ダービートライアル3歳選定 雪柳特別3歳2
キングヘイロー 八木喜(川崎) 493
(-4)
3人 497 瀧川寿 55.0 2人 502 瀧川寿 56.0 5人 495 瀧川寿 56.0 1人 491 瀧川寿 56.0 1人 494 瀧川寿 56.0
インプレッシヴ 小川眞査雄 1:46.7 2-2-3-5 43.1 2:16.3 2-2-2-3 41.6 2:12.9 7-7-15-15 42.4 2:12.2 1-1-1-1 39.5 1:31.3 2-2-2-1 39.6
(オンファイア) 千代田牧場 3.8 ペプチドアポロ 1.8 キャプテンロビン 6.0 ヒガシウィルウィン 0.3 アーチデューク 0.6 コスモグラブ
4 5 ジョーフリッカー 左海誠(船橋)
全   3- 4- 2- 18
左   2- 4- 2- 14
右   1- 0- 0- 4
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:45.2 良1:45.2
9 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
2 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
11 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 17.08.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 2-3-0-4 初富士特別B3三 万両特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 大山詣り・日本遺産認定記C1一 蝉時雨特別C1二
パイロ 小久智(浦和) 460
(-11)
2人 471 左海誠 56.0 3人 473 左海誠 56.0 4人 453 左海誠 56.0 5人 458 左海誠 56.0 5人 450 左海誠 56.0
ジョーイロンデル 上田江吏子 1:31.6 5-5-4-5 40.1 1:30.5 6-6-6-5 38.9 1:45.2 7-7-7-5 41.9 1:36.2 7-6-3-1 40.9 1:38.7 9-9-7-6 40.7
(クロフネ) 斉藤政志 2.1 サンシール 0.4 エミノマユアク 1.7 スパーキードリーム 0.9 スガノラッシュ 0.3 ウインオーラム
6 ハレカイ 森泰斗(船橋)
全   0- 1- 4- 6
左   0- 0- 2- 1
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.02 良 13頭
川崎 左1500 10番
3 17.09.23 重 16頭
J中山 右1800 8番
5 17.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 1番
2 17.07.29 良 12頭
J札幌 右2400 5番
5 17.07.09 良 13頭
J函館 右1700 2番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 0-0-1-0 清酒盛升・黄金井酒造盃C1C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タートルボウル 平田正(川崎) 498
(-3)
4人 501 森泰斗 57.0 3人 482 戸崎圭 56.0 2人 486 勝浦正 56.0 7人 484 勝浦正 56.0 4人 496 勝浦正 56.0
ラベ 前田幸治 1:36.4 13-13-12-10 39.3 1:53.8 14-14-14-12 38.5 1:47.7 11-12-13-10 38.1 2:35.7 4-6-6-4 38.0 1:48.0 10-8-7-8 39.2
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.5 ラーゴブルー 0.7 バレッティ 1.2 メモリーフェイス 0.2 ハイクアウト 0.9 レッドクライム
5 7 ブルーフォレスト 町田直(川崎)
全   3- 3- 1- 7
左   3- 3- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
5 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 2番
5 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
7 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
1 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 3-3-1-6 十人十色の予想士軍団賞B3二 川崎読売会記念B3三 胡桃特別B3三 涼風特別B3二 J交 サードニックス3歳C1下
パイロ 原三男(川崎) 439
(-2)
10人 441 町田直 54.0 7人 445 町田直 54.0 6人 444 町田直 54.0 4人 454 町田直 53.0 5人 454 町田直 55.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:37.1 13-13-13-9 39.4 1:37.8 8-8-7-3 40.9 1:45.9 12-12-13-9 40.7 1:46.7 6-5-6-5 42.0 1:37.0 9-9-7-4 40.5
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 0.9 ピットブル 1.0 ヤマニンバリトン 0.8 トーアチチカカ 1.9 キョウエイドラゴン 0.1 ダテノタイフーン
8 リアルファイト 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 0- 9
左   2- 1- 0- 4
右   1- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:45.3 良1:45.3
8 18.01.01 良 14頭
川崎 左1600 11番
4 17.12.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.08.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
6 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 15番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 迎春盃B2二B3一 冬木立特別B3二 盆踊り賞B3二選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 優駿スプリント3歳オープン重賞
ファスリエフ 田島寿(川崎) 500
(+2)
5人 498 瀧川寿 55.0 4人 494 森泰斗 56.0 5人 502 真島大 55.0 6人 498 笹川翼 55.0 14人 497 藤井勘 56.0
イシノエストック 大栗芳一 1:45.3 13-13-11-12 39.4 1:45.7 6-6-6-3 41.1 1:43.3 3-3-3-4 40.9 1:29.0 8-8-9 38.8 1:14.5 11-14 38.4
(タバスコキャット) 石田牧場 0.6 ドリームエルダー 0.1 マジックボーイ 0.4 ジェロニモ 1.0 サドルオン 1.5 バンドオンザラン
6 9 ビッグスター 真島大(大井)
全   9- 2- 6- 19
左   6- 2- 4- 12
右   3- 0- 2- 7
場   6- 2- 4- 12
距   4- 1- 2- 4
1:43.5 良1:43.6
10 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 7番
4 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
10 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
10 17.08.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
11 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 4-0-2-4 十人十色の予想士軍団賞B3二 大和賞B2二 全国餃子まつりinB2二B3一 第70回 秦野たばB2二B3一 J交 オーガストスターB2B3
シニスターミニスター 佐々仁(川崎) 472
(+1)
5人 471 服部茂 56.0 8人 475 服部茂 56.0 10人 480 伊藤裕 57.0 7人 475 柏木健 57.0 6人 479 真島大 57.0
トウヨウムスメ (有)グランド牧場 1:37.6 3-3-3-7 41.2 1:36.8 3-3-5-4 40.5 1:37.8 9-10-12-13 40.6 1:37.0 4-5-9-11 42.0 1:48.1 1-1-3-9 45.1
(アサティス) グランド牧場 1.4 ピットブル 0.3 フラワーオアシス 2.5 アップドラフト 2.0 パイロスター 2.2 ホウオウレックス
10 デュナトス 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 4- 17
左   1- 3- 1- 11
右   2- 1- 3- 6
場   0- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
13 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 8番
11 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
7 17.10.05 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
2 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 16.08.18 不良 8頭
大井ナ 右1200 1番
牡7 青鹿毛 02.17生 56.0 2-0-2-2 十人十色の予想士軍団賞B3二 百花繚乱!あつぎ国際大B2B3 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 涼風特別B3二 京急立会川が面白いB1二B2二
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎)
7人 511 増田充 56.0 3人 521 増田充 57.0 5人 521 山崎誠 55.0 5人 524 増田充 56.0 3人 508 山崎誠 55.0
ダンスカーニバル (有)グランド牧場 1:38.5 4-5-6-10 41.7 0:55.9 3-6-8 38.4 1:14.5 1-1 40.0 1:46.5 1-1-2-2 42.5 1:13.1 1-1 37.9
(アフリート) グランド牧場 出走取消 2.3 ピットブル 2.1 ラディヴィナ 1.1 ロードメビウス 1.7 キョウエイドラゴン 0.8 マングジ
7 11 ブレークオンスルー 赤岡修(高知)
全   2- 3- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.08 不良 12頭
門別 右1200 11番
6 17.10.25 重 11頭
門別 右1200 2番
2 17.10.10 稍重 12頭
門別 右1200 7番
3 17.09.26 稍重 12頭
門別 右1200 6番
1 17.03.11 良 16頭
J中山 右1200 4番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 門別軽種馬生産振興会特別A3- ホワイトベルグ特別A2-2~B リンドウ特別A2-2~B2 日高報知新聞創刊65周年特A2
3歳
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 500
(-14)
3人 514 桑村真 54.0 1人 516 桑村真 54.0 2人 516 桑村真 54.0 2人 524 桑村真 54.0 3人 500 内田博 56.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:12.4 1-1 37.9 1:14.6 1-1 39.7 1:14.8 1-1 39.0 1:14.3 1-1 38.6 1:11.9 2-2 38.3
(アフリート) グランド牧場 0.4 キタアルプス 1.2 ヒミノコンドル 0.2 バリスコア 0.3 マックスガーデン 0.1 スズカグラーテ
12 エルブルース 吉原寛(川崎)
全   6- 6- 3- 11
左   6- 6- 3- 11
右   0- 0- 0- 0
場   5- 6- 3- 11
距   2- 2- 2- 4
1:43.9 良1:44.5
3 18.01.05 良 14頭
川崎 左1500 5番
2 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 17.09.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牝6 芦毛 02.01生 54.0 1-0-1-2 十人十色の予想士軍団賞B3二 大和賞B2二 霜月特別B1二B2一 J交 オクトーバースタB2B3 全国餃子まつりinB2二B3一
チチカステナンゴ 内田勝(川崎) 469
(-1)
1人 470 本橋孝 54.0 2人 471 真島大 54.0 5人 490 御神訓 53.0 4人 488 吉原寛 55.0 2人 489 真島大 55.0
タイキポーラ 宮崎時子 1:36.4 2-2-1-2 40.2 1:36.6 2-2-1-2 40.7 1:35.7 5-4-4-4 40.6 1:43.9 12-12-10-11 40.0 1:36.0 2-2-1-2 40.2
(トウカイテイオー) ノーザンファーム 0.2 ピットブル 0.1 フラワーオアシス 1.3 トーセンミッション 0.8 エアシーラン 0.7 アップドラフト
8 13 インフィニティ 田中力(船橋)
全   4- 6- 3- 20
左   3- 5- 3- 14
右   1- 1- 0- 6
場   1- 3- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.01.11 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
8 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
9 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 6番
12 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
9 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-4 初富士特別B3三 大和賞B2二 アルデバラン賞B2三B3一選抜 J交 フェイスフルブーB2B3 金風特別B2二以下
カジノドライヴ 山浦武(船橋) 468
(-7)
9人 475 田中力 54.0 12人 471 田中力 54.0 14人 469 田中力 55.0 14人 474 田中力 55.0 8人 458 クアト 55.0
オペラハナミ 沖田方子 1:31.3 8-7-11-10 39.4 1:37.6 14-14-12-12 39.0 2:11.0 14-14-13-11 39.6 1:59.1 7-7-7-8 40.8 1:47.6 9-9-9-9 41.5
(オペラハウス) 小屋畑和久 1.8 サンシール 1.1 フラワーオアシス 1.0 ステイサウンド 2.5 ウインブルースカイ 3.9 オルキスリアン
14 シンゲツ 的場文(大井)
全   28- 23- 3- 19
左   2- 5- 0- 7
右   26- 18- 3- 7
場   2- 4- 0- 6
距   1- 3- 0- 3
1:43.8 良1:43.8
6 18.01.03 良 12頭
川崎 左1600 4番
5 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 3番
8 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 16番
8 17.10.13 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-2 今年も来たよ!ばんばミルB3三 冬木立賞B1以下選抜特別 勤労感謝の日特別B2三B3一 水彩都市・江東特別B2三選抜 川崎市長選挙記念B2二B3一
ハーツクライ 鈴木義(川崎) 468
(+1)
5人 467 的場文 56.0 9人 472 的場文 55.0 8人 473 矢野貴 57.0 12人 468 本橋孝 56.0 5人 473 繁田健 57.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:45.4 6-5-7-5 39.1 2:10.5 3-3-5-4 40.2 1:31.6 9-10-11-10 40.4 1:44.4 14-14-15-13 41.3 1:36.9 6-7-4-6 41.2
(Forestry) 的場牧場 0.6 ジーケーワン 1.2 セイファルコン 1.5 サンガッロ 2.5 ドリームフォー 1.3 マサノジェット
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。