地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月31日(水) 川 崎 第10競走 15:30発走


猛虎(もうこ)特別B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイドラゴン 江川伸(船橋)
全   4- 1- 2- 12
左   4- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 2- 11
距   2- 0- 2- 5
1:43.2 良1:43.2
8 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 6番
4 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 時計修理のクイックB1二B2一 ジョイホース横浜賞B1二B2一 霜月特別B1二B2一 J交 オクトーバースタB2B3 涼風特別B3二
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 457
(-4)
6人 461 柏木健 55.0 5人 460 柏木健 55.0 4人 455 柏木健 55.0 3人 450 柏木健 57.0 2人 447 真島大 55.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:37.1 4-3-5-3 41.3 1:44.3 13-12-10-6 40.5 1:35.8 8-8-9-7 40.3 1:43.2 4-3-5-3 40.1 1:44.8 2-2-1-1 40.8
(シャンハイ) 山口義彦 1.4 マサノジェット 0.8 ヤマイチレジェンド 1.4 トーセンミッション 0.1 エアシーラン 1.7 デュナトス
2 2 ヌーナ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 21
左   2- 0- 0- 9
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.12.09 良 16頭
J中京 左1800 2番
12 17.10.29 不良 12頭
J東京 芝左2000 12番
11 17.08.27 良 14頭
J札幌 右1700 10番
12 17.08.19 良 14頭
J札幌 芝右2600 4番
9 17.07.15 良 10頭
J福島 芝右2600 8番
牝6 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0
浜名湖特別3歳上
精進湖特別3歳上
2017ワールドオールスタージ
札幌日刊スポーツ杯3歳上
信夫山特別3歳上
Congrats 内田勝(川崎) 533
(-1)
15人 534 木幡初 55.0 12人 548 大野拓 55.0 13人 534 E.ダ 56.0 14人 534 原田和 50.0 10人 538 石川裕 51.0
Howaya Lily (株)レックス 1:56.2 6-6-12-14 39.0 2:18.0 8-8-8 45.2 1:47.4 10-10-10-9 37.2 2:45.7 6-8-12-13 40.3 2:40.9 2-2-2-3 36.8
(Silver Deputy) FrankMcEnt 3.3 ナンヨープルートー 7.9 カラビナ 1.5 メイショウバッハ 4.8 リッジマン 1.3 デルマサリーチャン
3 3 ウッドランズ 西啓太(大井)
全   2- 8- 6- 11
左   0- 2- 1- 0
右   2- 6- 5- 11
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.6 良1:43.6
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 1番
3 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 2番
2 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
2 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
11 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 3番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 1-3-1-1 春隣賞B2二選抜特別 時計修理のクイックB1二B2一 ジョイホース横浜賞B1二B2一 By yourside B2二 アルデバラン賞B2三B3一選抜
フリオーソ 田中人(大井) 457
(-1)
 459 西啓太 56.0 2人 458 西啓太 55.0 7人 452 西啓太 55.0 3人 451 西啓太 56.0 6人 451 笹川翼 57.0
アイキャン 杉浦和也    1:36.4 2-2-2-2 40.8 1:43.6 2-2-1-1 40.9 1:43.0 1-1-1-1 39.6 2:11.6 2-2-2-2 41.9
(タイキシャトル) 原口牧場   0.7 マサノジェット 0.1 ヤマイチレジェンド 0.0 ヒロイックサーガ 1.6 ステイサウンド
4 ノーフォロワー 真島大(大井)
全   3- 1- 3- 17
左   2- 1- 0- 5
右   1- 0- 3- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
4 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
9 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 1番
8 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 17.08.02 不良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 17.07.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 睦月特別B2一 しらこばと賞B1二B2一 By yourside B2二 J交 オーガストスターB2B3 武甲山特別B2二B3一
パーソナルラッシュ 森下淳(大井) 473
(-2)
3人 475 山崎誠 56.0 2人 470 山崎誠 55.0 5人 471 クアト 56.0 3人 474 山崎誠 57.0 1人 472 山崎誠 57.0
モエレサンタマリア 山口敦広 1:45.2 1-1-1-3 40.9 1:30.5 7-7-9-8 39.8 1:43.8 1-2-2-2 40.2 1:47.0 1-2-1-3 44.2 1:28.4 1-1-1-1 38.7
(ゴールドヘイロー) 有限会社大作ステーブ 1.7 トーセンペンタゴン 1.1 ビットアリエス 0.8 ヒロイックサーガ 1.1 ホウオウレックス 0.0 トーセンペンタゴン
4 5 フローラルダンサー 繁田健(浦和)
全   2- 4- 1- 23
左   1- 3- 1- 19
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:43.6
11 17.12.22 良 11頭
浦和 左1500 5番
13 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
13 17.10.08 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
13 17.09.17 重 15頭
J中山 芝右1200 10番
牝6 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-3 師走特別B2二 J交 ディセンバースタB2B3 立冬特別B2二
3歳上
初風特別3歳上
ファスリエフ 高月賢(川崎) 543
(+2)
8人 541 繁田健 54.0 6人 548 繁田健 55.0 5人 552 繁田健 54.0 12人 534 ☆木幡巧 54.0 13人 532 柴田大 55.0
ラインクラージュ 岡田牧雄 1:40.8 10-10-11-11 41.5 1:45.5 8-9-4-9 41.2 1:43.6 1-1-1-1 41.0 1:25.2 2-2 38.3 1:09.5 8-9 35.9
(グラスワンダー) 若林牧場 3.8 クリスタルタイソン 2.1 ディアクーシー 0.3 ヤマイチレジェンド 2.5 ラユロット 1.2 ダイメイプリンセス
6 ケイエスソード 本田重(船橋)
全   4- 5- 2- 21
左   3- 4- 1- 13
右   1- 1- 1- 8
場   3- 4- 1- 10
距   1- 3- 0- 4
1:44.3 良1:44.7
7 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 4番
8 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 2番
11 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
14 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
12 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-2 時計修理のクイックB1二B2一 しらこばと賞B1二B2一 スマイルシティ・品川A2B1一 霜月特別B1二B2一 湘南二宮「きみのふるさA2B1
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 488
(+4)
8人 484 本田重 55.0 8人 487 矢野貴 57.0 16人 482 本田重 55.0 12人 480 本橋孝 57.0 9人 473 本橋孝 55.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:36.9 1-1-1-1 41.4 1:30.4 1-1-1-1 40.7 1:28.5 1-1-1 39.7 1:38.6 4-5-10-14 43.1 1:38.0 2-3-7-10 43.5
(クロフネ) 上井農場 1.2 マサノジェット 1.0 ビットアリエス 1.3 キャンドルグラス 4.2 トーセンミッション 4.0 エスケイアリュール
5 7 ロジストーム 庄司大(船橋)
全   5- 0- 0- 5
左   4- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
9 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
牡5 芦毛 02.10生 56.0 4-0-0-1 初茜特別B2二B3一 SPAT4プレミアムポイB3二 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 楓特別C1二 激闘のSPAT4プレミアC1二
Unbridled’s Song 川島一(船橋) 553
(-7)
3人 560 庄司大 57.0 2人 557 庄司大 56.0 1人 556 庄司大 56.0 3人 554 庄司大 56.0 4人 546 木之葵 56.0
レーヴドフィユ 岩渕瑞生 1:29.3 3-3-2-2 38.9 1:43.0 1-1-1-1 39.3 1:29.5 2-2-2-1 38.4 1:44.2 2-2-2-1 40.5 1:45.6 6-6-7-7 41.1
(Storm Cat) 千代田牧場 0.4 インマイヒーロー 0.0 エイシンニトロ 0.2 グランアルバス 0.2 ハニーコーン 1.5 カノンブルー
8 グランウブロ 矢野貴(大井)
全   4- 1- 1- 3
左   4- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
5 17.05.04 良 14頭
船橋 左1700 6番
1 17.04.13 重 11頭
船橋ナ 左1700 4番
1 17.03.16 重 12頭
船橋 左1600 11番
1 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡4 青毛 05.29生 56.0 2-1-0-2 時計修理のクイックB1二B2一 東京湾カップ3歳オープン ブルーバードカップ3歳一 J交 ベストビット特別3歳未格 3歳二
ハイアーゲーム 山崎裕(川崎) 507
(-3)
4人 510 矢野貴 55.0 1人 494 矢野貴 55.0 1人 497 矢野貴 55.0 3人 498 矢野貴 56.0 1人 495 吉原寛 56.0
ソソノ k’sIntern 1:38.2 3-4-3-5 42.4 1:51.4 2-2-2-2 41.3 1:50.6 3-3-3-2 39.1 1:44.8 2-2-2-2 39.2 1:38.1 11-10-3-1 38.0
(フレンチデピュティ) 佐藤義紀 2.5 マサノジェット 1.1 ソッサスブレイ 0.1 クラトリガー 0.8 マイネルグアンチェ 0.8 グリンパール
6 9 ビエンコビアンコ 町田直(川崎)
全   3- 4- 1- 18
左   3- 3- 1- 11
右   0- 1- 0- 7
場   2- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:45.4 良1:45.4
12 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 9番
取消 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 9番
9 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡4 芦毛 04.06生 56.0 1-4-0-8 扇屋“キャロッタのおやつB2二 駿逸特別B2B3選定馬 ジョイホース横浜賞B1二B2一 グリーンチャンネルカップB2二 大福山特別B2二
フィガロ 鈴木義(川崎) 483
(+4)
12人 479 町田直 56.0  - 町田直 57.0 10人 492 矢野貴 55.0 11人 488 本橋孝 56.0 10人 490 本橋孝 56.0
トリアノン 小沼一成 1:46.4 3-4-10-12 42.9    1:46.0 8-9-9-11 42.4 1:28.6 7-9-8 38.5 1:44.5 4-5-6-6 41.8
(アフリート) サンシャイン牧場 3.2 マルヒロナッツオー   2.5 ヤマイチレジェンド 1.0 ジェロニモ 2.1 ライブリーソウル
10 ゼンノウラヌス 吉原寛(川崎)
全   4- 5- 2- 21
左   4- 2- 2- 13
右   0- 3- 0- 6
場   4- 2- 1- 7
距   2- 2- 0- 5
1:42.7 良1:42.8
4 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
11 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 9番
2 17.05.18 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 17.03.02 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
2 17.02.02 良 13頭
川崎 左1600 6番
牡6 黒鹿毛 03.29生 56.0 3-1-0-1 川崎ナイター競馬連絡協議A2下 けやき賞A2下選抜馬 新緑特別B1 J交 マーチスター賞B2B3選 J交 アメジストスターB2B3
ゼンノロブロイ 佐々仁(川崎) 510
(-3)
4人 513 御神訓 55.0 4人 518 御神訓 55.0 2人 516 藤井勘 56.0 2人 520 吉原寛 57.0 1人 523 吉原寛 57.0
ウインアンジェラス 宮崎時子 1:43.6 2-2-2-1 41.9 1:31.0 9-8-7-9 41.1 1:42.7 2-2-2-2 39.7 1:42.9 5-4-3-2 39.9 1:44.4 6-7-6-6 40.3
(Bertolini) 川島牧場 1.6 エスケイアリュール 2.0 モリデンリオ 0.4 ワイルドダラー 0.3 プロファウンド 0.1 エクストラペトル
7 11 クラヴィクトリー 岡部誠(愛知)
全   3- 13- 6- 26
左   0- 9- 4- 16
右   3- 4- 2- 10
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:44.4 良1:44.6
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1800 3番
4 18.01.17 良 12頭
船橋 左1600 4番
7 17.12.21 良 11頭
浦和 左1400 8番
11 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 9番
5 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牡6 芦毛 04.26生 56.0 0-0-1-1 ガーネット賞B1二B2一選抜特 扇屋“キャロッタのおやつB2二 しらこばと賞B1二B2一 冬木立賞B1以下選抜特別 霜月特別B1二B2一
トワイニング 矢野義(船橋) 473
(+1)
 - 本橋孝 55.0 11人 472 石崎駿 56.0 11人 464 本橋孝 55.0 7人 468 本橋孝 55.0 10人 463 吉原寛 55.0
クラビッグレディ 倉見利弘    1:43.5 12-12-12-11 39.3 1:30.3 10-11-11-10 39.1 2:11.3 1-1-1-1 41.2 1:35.6 10-11-11-8 39.8
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場   0.3 マルヒロナッツオー 0.9 ビットアリエス 2.0 セイファルコン 1.2 トーセンミッション
12 ドリームフォー 瀧川寿(川崎)
全   3- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 9番
11 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 4番
5 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 16番
1 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
1 17.09.15 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 芦毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 春隣賞B2二選抜特別 圧巻のSPAT4プレミB1B2 アルデバラン賞B2三B3一選抜 水彩都市・江東特別B2三選抜 ペルセウス賞B3一選抜特別
パイロ 中道啓(大井) 513
(+2)
 514 瀧川寿 56.0 1人 511 中野省 55.0 1人 507 中野省 57.0 1人 506 中野省 56.0 1人 500 中野省 56.0
エターナルドリーム 小泉修    1:43.6 15-15-11-10 40.5 2:10.2 12-11-11-8 39.2 1:41.9 13-13-13-10 38.9 1:42.1 10-10-8-8 39.1
(アドマイヤベガ) 谷川牧場   0.9 ローレライ 0.2 ステイサウンド 0.3 ビリーバローズ 0.4 ウインプライズ
8 13 ラッキーモンキー 笹川翼(大井)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   3- 2- 0- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:43.8 良-
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 11番
8 17.12.12 良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
9 17.11.28 稍重 14頭
大井ナ 右2000 7番
4 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 8番
4 17.09.07 重 14頭
川崎ナ 左2100 8番
牡4 黒鹿毛 01.23生 56.0 3-2-0-1 春隣賞B2二選抜特別 東京スポーツ師走杯A2下 冬木立賞B1以下選抜特別 ’17スターバーストカップ3歳 戸塚記念3歳オープン
パイロ 鷹見浩(大井) 484
(+2)
 486 笹川翼 56.0 10人 482 笹川翼 55.0 6人 485 楢崎功 57.0 3人 485 楢崎功 55.0 13人 476 楢崎功 56.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治    2:13.1 9-10-9-10 38.8 2:10.9 8-8-7-7 40.4 2:10.0 6-6-5-4 38.7 2:21.1 11-11-9-8 41.9
(ニューイングランド) オリエント牧場   1.2 エスケイアリュール 1.6 セイファルコン 0.3 クラトリガー 3.7 カンムル
14 インマイヒーロー 左海誠(船橋)
全   10- 2- 3- 8
左   10- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:46.9 良1:46.9
取止 18.01.22 重 0頭
大井 右1600 7番
2 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 17.11.24 重 11頭
浦和 左1500 2番
1 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 1番
1 17.08.17 不良 11頭
浦和 左1400 2番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 4-1-2-4 春隣賞B2二選抜特別 初茜特別B2二B3一 ひいらぎ特別B2二 陽月特別B2四B3一 涼風特別B2二B3選抜馬
Excellent Art 小久智(浦和) 473
(-4)
 476 左海誠 56.0 1人 477 左海誠 57.0 1人 483 左海誠 56.0 1人 480 左海誠 57.0 1人 473 左海誠 55.0
Gentle Night 密山根成    1:29.7 1-1-1-1 39.4 1:37.0 1-1-1-2 39.7 1:36.2 1-1-1-1 39.6 1:30.5 1-1-1-1 40.2
(Zafonic) LynchBages   0.4 ロジストーム 0.3 トンドゥアモール 0.4 ウッドランズ 0.8 クレバーペガサス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。