地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月30日(火) 川 崎 第9競走 15:00発走


佐々木竹見カップジョッキーズGP

第16回 マイスターチャレンジC2選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックゼウス ルメー(JRA)
5 18.01.09 重 11頭
浦和 左1600 2番
5 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 1番
7 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.10.16 不良 12頭
浦和 左1500 2番
2-4-2-25
2-3-2-19
0-1-0-5
0-2-0-5
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 福寿草特別C2一 東松山の農産加工品賞C1八 東毛酪農63℃賞C1七 八 C1六 七 埼葛地域は米どころC1八 九 十
キンシャサノキセキ 工藤伸(浦和) 473
(-2)
3人 475 楢崎功 56.0 4人 478 楢崎功 56.0 4人 474 藤田菜 56.0 5人 475 楢崎功 56.0 5人 478 楢崎功 56.0
ターフフラッパー (株)ウェルネット 1:46.8 6-6-7-8 41.3 1:32.2 10-11-10-8 39.9 1:39.3 5-3-6-6 39.9 1:38.1 6-6-7-7 40.9 1:38.8 4-3-3-2 40.8
(フォーティナイナー) 土田扶美子 1.1 ワル 1.3 シュネルバレイ 0.5 フレンドリトル 1.2 プリーズドンテル 0.5 レモンティー
2 2 オクシー 山崎誠(川崎)
8 18.01.04 良 12頭
川崎 左1600 12番
2 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
8 17.11.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
3 17.10.12 良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
1-2-9-9
0-2-6-6
1-0-3-3
0-2-5-6
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 初富士特別C2三 C2三 四 五 彩の国黒豚賞C2六 七 C2五 六 C2七 八
スターリングローズ 村田順(川崎) 426
(-9)
8人 435 町田直 54.0 10人 432 町田直 54.0 7人 434 町田直 54.0 4人 435 吉原寛 54.0 7人 440 町田直 54.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:46.2 8-8-8-6 41.2 1:32.2 7-7-9-7 40.5 1:39.8 3-3-3-3 39.9 1:32.8 7-7-6-4 41.6 1:31.2 5-6-6-5 39.1
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 1.0 トキノクレール 0.4 ザウォルドルフ 1.1 シチテンハッキ 1.2 パイロサンデー 0.1 シゲルパンダ
3 3 ヤクマンブルース 下原理(兵庫)
6 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 6番
3 17.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
11 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
2-0-1-12
2-0-1-8
0-0-0-4
1-0-1-6
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 紅梅賞C2選定牝馬 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2二 冬菊特別C2一 スカメシ特別C2一 流鏑馬特別C2二
カネヒキリ 山崎尋(川崎) 448
(-5)
8人 453 町田直 54.0 12人 448 笹川翼 54.0 11人 446 山崎誠 54.0 11人 450 町田直 54.0 8人 458 森泰斗 54.0
セイウンヒメラギ 岡崎敏彦 1:32.6 9-10-9-10 39.6 1:37.9 9-9-9-6 40.9 1:41.4 6-6-6-9 41.5 1:47.4 7-7-8-8 43.3 1:38.0 7-7-4-5 42.1
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 1.5 サンシャーロット 0.9 ハヤブサザムライ 3.2 フラダリ 3.1 ウインドフォール 1.8 カワナ
4 マイネルアクスト 矢野貴(大井)
1 18.01.05 良 12頭
川崎 左1400 1番
1 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 11番
1 17.11.18 不良 11頭
高知 右1300 4番
1 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 8番
1 17.10.21 不良 12頭
高知 右1300 9番
5-0-0-11
2-0-0-3
3-0-0-4
2-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 27th中原美穂誕C2七 八 九 3歳5ロ C3-8 C3-12 白芽芋の揚げ煮特別C3-13
ロージズインメイ 八木仁(川崎) 507
(0)
2人 507 山崎誠 56.0 2人 510 △櫻井光 54.0 1人 508 西川敏 56.0 2人 513 西川敏 56.0 1人 513 西川敏 56.0
シャドーウィップ 杉浦和也 1:32.2 5-3-5-2 39.1 1:31.6 3-3-2-1 40.2 1:25.4 2-2-1-1 39.7 1:24.3 4-4-1-1 39.2 1:24.4 5-5-3-1 40.0
(ダンスインザダーク) 三枝牧場 0.4 クリールジェニー 0.0 タイムトラベル 0.5 ミラクルローカス 0.4 エデンロック 0.4 ウインクリーヴ
4 5 キタサンツバキ 吉原寛(川崎)
7 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
2 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 5番
6 17.09.07 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
5 17.08.24 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
6 17.08.03 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
2-4-8-16
2-4-8-16
0-0-0-0
1-3-8-16
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C1四 五 川越藩のお蔵米記念C1七 C1五 六 相模ダム70周年記念C1四 五 団長ベビーベラ発売記C1五 六
カネヒキリ 村田順(川崎) 433
(-8)
4人 441 繁田健 54.0 4人 442 繁田健 54.0 3人 442 繁田健 54.0 2人 441 山崎誠 54.0 5人 443 山崎誠 54.0
キタサンキャンドル (有)大野商事 1:32.2 12-12-4-5 40.6 1:30.5 4-4-3-3 39.3 1:32.9 8-7-1-2 41.7 1:31.2 7-7-3-4 40.0 1:33.3 7-6-6-6 41.3
(Thunder Gulch) 山野牧場 1.8 シャカリキ 0.1 ジョーキーパーソン 0.6 シゲルワッショイ 0.3 プラネットブルー 0.4 カレリア
6 ディヴェルシオーネ 赤岡修(高知)
7 18.01.15 良 12頭
船橋 左1500 10番
10 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
9 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3-1-1-21
3-1-1-14
0-0-0-0
0-0-0-2
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2二 小川農産物ブランC1九 十 十一 あなたの街にサンタはC1七 八 冬菊特別C2一 馬に乗って秋を満喫!!クレC2
ジャイアントレッカー 佐々功(船橋) 493
(-2)
8人 495 實川純 54.0 4人 493 實川純 54.0 11人 487 實川純 54.0 10人 481 實川純 54.0 7人 482 野澤憲 54.0
スリーレインボー 佐々木總雄 1:38.9 11-10-9-10 39.9 1:32.6 11-10-8-8 39.5 1:44.9 7-6-6-6 40.2 1:38.8 5-5-5-3 39.1 1:17.2 9-9-9 39.5
(メジロライアン) 村中牧場 1.8 スターマイボーイ 1.2 ジョーカトゥーラ 0.5 マツリダインゴット 0.6 フラダリ 1.7 ハニーポット
5 7 ヒロソーラー 山本聡(船橋)
9 18.01.02 良 11頭
川崎 左1500 11番
1 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 17.10.10 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
1 17.09.22 良 11頭
浦和 左1400 7番
8-7-2-19
8-7-2-12
0-0-0-1
6-6-2-10
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2四 五 六 2017冬 川崎ジョッキーC2 スカメシ特別C2一 C2四 五 六 C2六
ハーツクライ 八木仁(川崎) 497
(-1)
4人 498 拜原靖 56.0 1人 499 瀧川寿 56.0 2人 498 拜原靖 56.0 4人 497 拜原靖 56.0 2人 493 拜原靖 56.0
ラークスマイル 富岡直博 1:38.6 3-3-3-6 42.6 1:37.3 3-3-2-2 40.1 1:47.7 4-5-5-9 43.9 1:37.6 1-2-1-1 40.7 1:31.9 4-3-4-2 39.4
(ノーザンテースト) 秋場牧場 1.9 ナムラメルシー 0.3 デルマタッシャデナ 3.4 ウインドフォール 0.1 ベルサーリオ 0.1 シャムネコ
8 プロクレイマー 繁田健(浦和)
2 18.01.09 重 11頭
浦和 左1600 10番
6 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
8 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 7番
1 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1500 10番
7 17.10.12 良 9頭
川崎 左1500 6番
4-1-1-11
2-1-0-5
2-0-1-4
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 福寿草特別C2一 C2三 ’17スターバーストカップ3歳 久喜といえば「C2十 十一 十二 C2七 八
ハービンジャー 小久智(浦和) 498
(+1)
2人 497 的場文 56.0 3人 495 坂井英 56.0 8人 488 的場文 55.0 1人 493 的場文 56.0 1人 488 坂井英 56.0
プレシャスフラワー 吉田稔 1:46.2 9-9-9-7 40.5 1:37.9 8-6-6-5 40.2 2:11.7 11-11-11-10 39.2 1:39.2 3-3-3-2 40.4 1:38.4 6-7-1-4 41.1
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.5 ワル 1.4 ウインアーカイヴス 2.0 クラトリガー 0.5 キタサンプレミアム 0.8 マイネルフェイブル
6 9 ティラール 戸崎圭(JRA)
11 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 12番
4 17.12.11 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 11番
8 17.08.13 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 3番
11 17.07.15 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
0-1-0-14
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 紅梅賞C2選定牝馬 シンフォニー特別C2一 トパーズ特別C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
ファスリエフ 内田勝(川崎) 452
(-1)
7人 453 吉原寛 54.0 4人 448 真島大 54.0 3人 443 町田直 54.0 12人 448 黛弘人 54.0 8人 450 丹内祐 54.0
アラマサスナイパー 小林篤 1:33.3 12-12-12-12 39.0 1:47.4 8-6-6-4 41.2 1:33.4 10-10-7-7 39.6 1:32.1 7-6-5 36.1 1:09.9 14-13 34.2
(ステイゴールド) アラキフアーム 2.2 サンシャーロット 1.0 ルーセントオーデ 1.4 ハヤブサプリンス 1.0 ソニックアロー 0.8 ジャスティンラヴ
10 ベルクオーレ 岡部誠(愛知)
13 18.01.16 良 14頭
船橋 左1600 6番
9 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 8番
9 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
11 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 10番
0-1-0-38
0-0-0-30
0-0-0-3
0-0-0-8
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 成田山特別C2一 紅梅賞C2選定牝馬 ポインセチア賞C1選定牝馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 東毛酪農63℃賞C1七 八
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 453
(-4)
13人 457 西村栄 54.0 11人 452 西村栄 54.0 14人 452 西村栄 54.0 12人 457 町田直 55.0 12人 455 西村栄 54.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:47.3 4-5-5-6 41.0 1:32.8 9-9-10-9 39.7 1:38.1 12-11-13-12 40.4 1:15.6 12-12-12 38.3 1:39.8 9-9-11-11 39.6
(Mountain Cat) 大栄牧場 2.6 ペラッチ 1.7 サンシャーロット 1.1 ヴィランドリー 0.8 シャインプラチナム 1.0 フレンドリトル
7 11 サグラダファミリア 桑村真(北海道)
10 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
5 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
1 17.10.10 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
5 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4-1-2-22
4-1-2-15
0-0-0-1
3-1-1-11
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 紅梅賞C2選定牝馬 C1四 五 シクラメン賞C2選定牝馬 祝増田賢二郎退職記C2四 五 六 HBA日高軽種馬農業協同C2三
ローエングリン 山崎裕(川崎) 454
(0)
5人 454 楢崎功 54.0 2人 457 楢崎功 54.0 3人 458 楢崎功 54.0 2人 463 楢崎功 54.0 8人 458 楢崎功 54.0
エイシンガンマ 角谷守正 1:32.8 3-4-3-5 40.7 1:33.1 2-2-2-3 41.9 1:31.7 2-2-2-2 40.5 1:31.8 1-1-1-1 40.2 1:32.3 2-2-3-3 41.2
(ミシエロ) 築紫洋 1.7 サンシャーロット 1.4 タケルアヴァロン 0.0 ルーセントオーデ 0.3 ジェイケイウィン 1.9 ウニヴェルソ
12 エンジェルユー 山口勲(佐賀)
2 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 1番
12 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
3 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.08.04 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
3 17.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3-2-2-10
3-2-2-7
0-0-0-1
2-2-2-7
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 紅梅賞C2選定牝馬 ポインセチア賞C1選定牝馬 高野真・紘子結婚おめでとC1十 さるすべり賞C2選定牝馬 湘南江の島海の女王杯C2三
ディープインパクト 佐々仁(川崎) 429
(-3)
3人 432 服部茂 54.0 1人 431 山崎誠 54.0 1人 431 山崎誠 54.0 2人 431 山崎誠 54.0 5人 428 山崎誠 54.0
テレサザティーチャ (有)グランド牧場 1:31.3 1-1-1-1 39.6 1:39.2 2-2-2-4 43.1 1:37.5 1-1-1-1 40.1 1:30.9 1-1-1-1 40.1 1:44.8 2-2-1-1 40.5
(Cure the Blues) グランド牧場 0.2 サンシャーロット 2.2 ヴィランドリー 0.0 リュウノセンター 0.0 サダムノンノ 0.3 ムーンライトハニー
8 13 マジョリティハート 佐藤友(笠松)
11 18.01.15 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 18.01.04 良 12頭
川崎 左1400 3番
9 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
6 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
1-1-4-41
1-1-2-40
0-0-2-1
0-0-0-8
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア 紅梅賞C2選定牝馬 東松山の農産加工品賞C1八 祝!!田中忠博綾瀬のC1五 六 C1六 七
サムライハート 渡邊貴(船橋) 418
(-5)
10人 423 山中悠 54.0 9人 417 張田昂 54.0 7人 422 張田昂 54.0 9人 417 張田昂 54.0 11人 417 左海誠 54.0
エムジーミスワキ 二瓶徹 1:17.1 9-9-9 39.1 1:32.7 8-8-8-8 40.0 1:32.3 7-5-5-5 40.4 1:15.4 4-4-4 39.1 1:37.9 5-4-6-4 40.9
(Miswaki) 萩澤國男 1.5 ウィズネイチャー 1.6 サンシャーロット 1.4 シュネルバレイ 0.7 マッサンゴールド 1.0 プリーズドンテル
14 テイクトゥモロー 森泰斗(船橋)
7 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 1番
11 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.08.18 重 12頭
浦和 左1500 10番
6 17.08.04 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
13-12-6-33
2-2-2-8
11-10-4-24
1-0-1-1
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-0 端月特別C2二 紅葉特別B3五C1一 コスモス特別C1二 晩夏特別C1三 みうら夜市特別C1一
アルデバラン2 野口孝(浦和) 475
(0)
8人 475 秋元耕 56.0 3人 481 本田重 55.0 4人 489 本田重 56.0 6人 483 山崎誠 56.0 4人 482 本田重 56.0
レガシーエンプレス 岡田義雄 1:33.4 12-12-12-12 39.2 1:40.9 11-11-12-12 40.0 1:33.3 12-10-9-11 38.6 1:37.7 5-5-5-5 39.6 1:47.0 3-3-4-5 41.3
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 2.1 グランティエラ 3.9 スイフトフォンテン 2.8 エイシンシンタ 0.1 ルクレツィア 1.6 エムオーグロリー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。