地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月26日(金) 大 井 第5競走 ダート 1400m(外コース・右)12:55発走  天候:晴  馬場:重

C3二 三 四
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ルールオブロー セン 9
ショウサンジョージ
クインオブオペラ 鹿毛
(オペラハウス)
鈴木昭和 青南ムラカミファーム
立花貢
(大井)
56.0
的場文
(大井)
5-6-6-25
480
3
  6-8-8-57
0-0-0-0
6-8-8-57
6-8-8-57
大井12.29 良 右 1500
ターコイズ賞C3一 二
3/14 6人 的場文 56.0
1番 477 セールスフォース
1390(0.1) 5-4-5-5 40.7
大井11.16 良 右 1600
C3一 二 三
4/11 8人 的場文 56.0
6番 471 ドラゴンマッチョ
1463(0.4) 3-2-2-2 42.5
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
見に来てパンダ!台東C3一 二
9/14 6人 的場文 56.0
12番 472 ポッドキャッツ
1459(0.8) 8-8-12-12 40.4
大井10.06 稍重 ナ 右 1700
寒露賞C3選抜
7/12 2人 的場文 56.0
9番 471 モーレアモーレ
1533(1.7) 11-11-12-12 40.7
大井09.14 稍重 右 1600
C3一 二
2/10 5人 的場文 56.0
10番 466 セクシーセディー
1459(0.8) 7-7-7-7 39.6
2
グラスワンダー 牡 5
アルファスバル
アルファラフィーネ 黒鹿毛
(ロドリゴデトリアーノ)
近藤悦子 秋田牧場
辻野豊
(大井)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
475
-6
  2-1-2-13
2-1-2-10
0-0-0-3
0-0-0-0
浦和11.21 良 左 1400
C2八
8/12 7人 山中悠 56.0
6番 481 キョウモバライロ
1337(2.8) 2-2-2-5 42.6
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
C2六 七
8/12 8人 澤田龍 56.0
11番 470 ラヴタクティクス
1168(2.7) 3-3-5 40.7
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
7/9 6人 澤田龍 56.0
4番 459 サンチュータ
1180(2.0) 2-2-3 41.1
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
11/11 1人 石崎駿 56.0
7番 469 オニノヘイゾウ
1206(4.0) 2-1-2 43.8
川崎05.16 稍重 左 1400
C2五 六
2/12 2人 石崎駿 56.0
10番 459 マッサンゴールド
1324(0.4) 1-1-1-1 42.4
2 3
ロドリゴデトリアーノ 牡 4
トーコーロマン
オーナーズクリーク 鹿毛
(パラダイスクリーク)
千田貞四郎 織笠時男
嶋田幸
(大井)
56.0
有年淳
(大井)
0-0-0-2
442
10
  0-0-3-14
0-0-0-0
0-0-3-14
0-0-3-14
大井12.31 良 右 1200
3歳200万円未満
13/16 12人 有年淳 56.0
12番 432 エイシンブロッサム
1180(2.2) 14-14 38.9
大井11.29 稍重 ナ 右 1200
3歳200万円未満
8/13 10人 有年淳 56.0
8番 423 シーイズチャンプ
1169(1.2) 9-9 39.1
大井11.17 良 右 1200
3歳200万円未満
6/11 8人 達城龍 56.0
5番 430 アイピーアカリ
1164(1.2) 11-11 38.3
大井08.12 不良 ナ 右 1200
3歳185万円以下
13/13 5人 的場文 56.0
5番 435 サニーサウス
1181(2.0) 13-13 40.0
大井07.27 良 右 1200
3歳205万円以下
7/14 1人 的場文 56.0
12番 432 シゲルキツネザル
1171(1.4) 12-12 39.1
4
スペシャルウィーク 牝 6
ハルサエクレバ
フレッシュバニラ 青鹿毛
(Grand Slam)
松嶋良治 真歌田中牧場
荒井朋
(大井)
54.0
山崎誠
(川崎)
3-0-5-20
444
4
  3-0-5-21
0-0-0-0
3-0-5-21
3-0-5-21
大井12.26 稍重 ナ 右 1600
C2四 五
11/14 7人 山崎誠 54.0
5番 440 サンチャゴボラーレ
1451(0.9) 2-2-1-2 40.9
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C2七 八
3/16 11人 山崎誠 54.0
16番 438 メッサーマイスター
1445(0.1) 3-3-3-3 41.2
大井11.15 良 ナ 右 1600
C2七 八 九
7/11 6人 山崎誠 54.0
4番 433 コウエイバラノマチ
1466(1.2) 2-2-3-3 41.1
大井11.02 稍重 右 1600
C2九 十
7/14 4人 山崎誠 54.0
4番 432 ブリティッシュ
1461(1.5) 6-4-5-3 42.0
大井05.08 良 ナ 右 1600
カーネーション特別C2一選抜
7/12 5人 ▲藤田凌 51.0
1番 441 ハイランドグラス
1443(0.9) 4-4-6-6 40.2
3 5
カジノドライヴ 牝 5
エーコーショウリ
ダンツクインビー 栗毛
(スペシャルウィーク)
谷岡正次 折手牧場
渡部則
(大井)
54.0
山本聡
(船橋)
0-0-0-0
507
4
  1-1-0-18
0-0-0-1
1-1-0-17
1-1-0-17
大井12.30 良 右 1200
理由あって、SidC2十 十一
16/16 11人 有年淳 54.0
3番 503 エイコウノカケハシ
1176(2.3) 7-9 40.5
川崎12.13 良 左 1400
C2六 七 八
12/12 11人 有年淳 54.0
10番 495 レソルテ
1344(3.2) 3-3-3-6 43.0
大井12.01 稍重 ナ 右 1400
しながわ水族館賞C2九 十 十一
13/16 6人 有年淳 54.0
5番 499 ジェットバローズ
1322(2.2) 14-15-15 39.0
大井11.16 良 ナ 右 1000
彩光賞C2選抜
7/12 9人 クアト 54.0
9番 500 ホウオウファースト
1023(0.6) 11-10 37.5
大井11.02 稍重 右 1600
C2九 十
14/14 13人 有年淳 54.0
10番 498 ブリティッシュ
1484(3.8) 2-2-3-6 44.5
6
スリーロールス 牝 5
メサヴェルデ
ポンデュガール 鹿毛
(フォーティナイナー)
門別敏朗 門別敏朗
福永敏
(大井)
54.0
達城龍
(大井)
1-1-2-8
461
1
  3-3-3-26
0-0-0-0
3-3-3-26
1-1-2-11
大井12.30 良 右 1200
師走賞C2八 九
8/16 14人 達城龍 54.0
6番 460 トミケンスーペル
1165(0.9) 12-13 39.0
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C2七 八
14/16 14人 達城龍 54.0
14番 457 メッサーマイスター
1470(2.6) 4-6-10-11 43.6
大井11.15 良 ナ 右 1200
C2七 八 九
7/12 6人 達城龍 54.0
12番 456 エスプリファルコン
1165(1.4) 5-5 40.3
大井10.31 重 ナ 右 1200
せたがや馬術2020C3三 四
1/16 6人 達城龍 54.0
3番 452 オニパンダ
1155(0.7) 3-2 39.2
大井10.04 良 右 1200
伊勢崎は毎日競馬三昧C3一 二
8/14 14人 達城龍 54.0
7番 459 ワイルドファイア
1163(1.3) 3-3 39.8
4 7
ダイワメジャー 牡 4
デルマオウショウ
マンデーデライト 青鹿毛
(リアルシヤダイ)
浅沼廣幸 社台ファーム
立花伸
(大井)
56.0
安藤洋
(大井)
0-0-0-0
538
2
  5-4-1-8
0-0-0-0
5-4-1-6
0-0-0-2
大井12.31 良 右 1600
3歳200万円未満
9/16 5人 和田譲 56.0
14番 536 マイネルルタン
1464(2.0) 5-5-4-5 42.8
大井11.29 稍重 右 1600
3歳200万円未満
8/14 3人 和田譲 56.0
12番 543 ルーファス
1462(1.4) 12-12-12-11 41.1
金沢11.05 不良 右 1500
貴ちゃん智ちゃん結婚おめB1二
7/12 1人 池田敦 56.0
9番 533 リノサンス
1393(1.5) 9-8-6-6 40.2
金沢10.22 不良 右 1400
祝!やっし&みゆき結婚記B1四
1/9 1人 池田敦 56.0
7番 533 エイダイムーン
1314(0.0) 5-5-4-1 38.1
金沢10.10 良 右 1500
石川の農林漁業まつり賞B1特選
2/8 3人 池田敦 56.0
2番 530 シュガーラブ
1379(0.7) 6-6-5-3 39.5
8
ステイゴールド 牡 6
ウインベーネ
マイネアモーレ 栗毛
(アンバーシヤダイ)
酒井孝敏 コスモヴューファーム
庄子昭
(大井)
56.0
松崎正
(大井)
0-2-2-26
484
2
  0-3-4-54
0-0-0-2
0-2-4-47
0-2-4-43
大井12.29 良 右 1200
L-WING賞C2六 七
10/16 10人 達城龍 56.0
16番 482 エイコオレクレール
1165(0.4) 15-12 38.1
川崎12.11 良 ナ 左 1400
C2三 四 五
9/12 9人 達城龍 56.0
7番 479 ザウォルドルフ
1331(1.3) 9-9-7-10 41.4
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
C2七 八
5/14 5人 達城龍 56.0
1番 485 クラシックス
1160(0.4) 11-11 38.6
大井11.15 良 ナ 右 1400
C2七 八 九
7/14 9人 楢崎功 56.0
2番 480 ベルウッドミライ
1297(0.8) 4-4-5 38.8
大井11.01 稍重 ナ 右 1400
C2六 七 八
6/14 8人 達城龍 56.0
11番 483 シングンアリス
1297(1.5) 8-4-4 39.5
5 9
トーセンホマレボシ 牡 4
マグニフィセント
スズカダーリン 鹿毛
(タイキシャトル)
(株)ファーストビ 武牧場
宮本康
(大井)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-1
516
3
  2-3-1-15
0-0-0-3
2-3-1-6
0-0-0-1
大井12.31 良 右 1600
3歳200万円未満
6/16 7人 真島大 56.0
6番 513 マイネルルタン
1456(1.2) 2-2-2-2 42.4
金沢12.12 不良 右 1400
C1二
2/8 1人 藤田弘 56.0
4番 531 シグラップマリア
1323(0.0) 2-2-2-1 39.3
金沢11.26 不良 右 1500
C1八
1/9 1人 藤田弘 56.0
6番 529 スマッグフェイス
1395(0.2) 1-1-1-1 39.5
金沢11.12 不良 右 1500
「e-SHINBUN×けC1九
2/8 3人 藤田弘 56.0
6番 526 マダムストーリー
1400(1.7) 2-2-2-2 39.8
金沢10.31 重 右 1400
C2二走二
1/11 2人 藤田弘 56.0
5番 521 クレールソレイユ
1330(0.2) 2-2-2-1 39.6
10
ローエングリン 牡 4
チョコマウンテン
ストック 鹿毛
(キングカメハメハ)
魚住啓市 桜井牧場
高橋清
(大井)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
493
-3
  2-2-3-6
0-0-0-0
2-2-3-4
0-0-1-0
大井12.30 良 右 1200
3歳155万円以下
3/14 2人 赤岡修 56.0
13番 496 ヤンチャボウズ
1152(0.4) 3-3 39.2
門別11.08 不良 右 1200
Aiba静内祭特別C3-2
2/10 1人 宮崎光 56.0
5番 496 アラタマクリスエス
1145(0.1) 2-2 39.7
門別10.25 重 右 1200
カラマツ特別C3-2
3/10 1人 阿部龍 56.0
7番 500 ティーズハーバー
1146(0.1) 8-6 37.8
門別09.28 不良 右 1200
JAにいかっぷ ピーマン特C3
2/9 5人 阿部龍 56.0
3番 494 エンジェルヘイロウ
1129(0.2) 5-4 37.3
門別09.14 重 右 1200
石狩鍋記念日特別C3-2C4-
4/9 3人 阿部龍 56.0
5番 494 インソムニア
1153(0.5) 6-4 38.8
6 11
プリサイスエンド 牡 7
シャインエンドス
サイレンスジェニー 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
小林章 森政巳
久保与
(大井)
56.0
中野省
(船橋)
1-0-0-3
486
2
  4-4-9-50
0-0-0-0
4-4-9-50
4-4-9-50
大井12.30 良 右 1600
C2十 十一
1/16 4人 中野省 56.0
11番 484 ギオンミスロージー
1454(0.3) 9-8-4-3 41.6
大井12.01 稍重 ナ 右 1400
しながわ水族館賞C2九 十 十一
6/16 4人 中野省 56.0
4番 486 ジェットバローズ
1308(0.8) 6-7-6 39.7
大井11.17 良 ナ 右 1200
C2十 十一 十二
4/14 4人 中野省 56.0
10番 480 ヒロノランマン
1158(0.9) 8-8 38.5
大井11.03 重 右 1600
リアルダービースC2十一 十二
5/16 8人 中野省 56.0
1番 479 ラフメイカー
1447(0.2) 8-7-7-7 40.4
大井10.05 良 ナ 右 1600
南関東地方競馬チC2十一 十二
9/12 5人 達城龍 56.0
10番 473 カワカミティアラ
1469(1.4) 8-6-4-4 42.1
12
アドマイヤコジーン 牡 7
センノイギダー
ジェニアロング 栗毛
(ジェニュイン)
浅野正敏 静内酒井牧場
米田英
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
4-2-5-9
515
2
  4-8-7-34
1-0-0-6
3-8-7-25
3-8-7-17
大井12.30 良 右 1200
理由あって、SidC2十 十一
5/16 4人 和田譲 56.0
8番 513 エイコウノカケハシ
1160(0.7) 6-6 39.3
大井12.01 稍重 ナ 右 1400
しながわ水族館賞C2九 十 十一
4/16 3人 和田譲 56.0
9番 513 ジェットバローズ
1306(0.6) 4-5-4 39.7
大井11.16 良 ナ 右 1400
C3一 二 三
1/14 3人 和田譲 56.0
9番 513 アエノカルティエ
1303(0.2) 5-4-5 40.3
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
見に来てパンダ!台東C3一 二
6/14 4人 和田譲 56.0
3番 511 ポッドキャッツ
1456(0.5) 7-6-7-6 40.5
浦和10.18 不良 左 1400
C3六 七
1/9 2人 和田譲 56.0
1番 515 デニール
1339(0.1) 6-6-6-5 41.1
7 13
パーソナルラッシュ 牝 8
インターラブリー
インマイラヴ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
坂部勝義 馬道隆
荒井朋
(大井)
54.0
橋本直
(浦和)
6-4-6-42
465
-1
  7-6-6-51
0-0-0-0
7-6-6-51
7-6-6-51
大井12.29 良 右 1500
ターコイズ賞C3一 二
8/14 9人 橋本直 54.0
11番 466 セールスフォース
1396(0.7) 5-6-7-8 41.1
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C3一 二
10/12 5人 橋本直 54.0
3番 466 ドラゴンマッチョ
1481(2.0) 2-2-2-5 44.1
大井11.16 良 右 1600
C3一 二 三
6/11 2人 橋本直 54.0
3番 466 ドラゴンマッチョ
1469(1.0) 1-1-1-1 43.1
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
見に来てパンダ!台東C3一 二
7/14 1人 橋本直 54.0
10番 474 ポッドキャッツ
1456(0.5) 1-1-1-2 41.3
大井10.06 稍重 ナ 右 1700
寒露賞C3選抜
2/12 1人 橋本直 54.0
11番 470 モーレアモーレ
1526(1.0) 1-1-1-1 41.3
14
オウケンブルースリ 牝 4
ハルネセジール
サマークイーン 栗毛
(ネオユニヴァース)
二宮一之 山田昇史
澤佳宏
(大井)
54.0
上田健
(大井)
0-0-0-0
416
1
  0-0-1-11
0-0-0-1
0-0-1-7
0-0-1-7
大井12.31 良 右 1200
3歳200万円未満
6/16 9人 本田重 54.0
11番 415 エイシンブロッサム
1168(1.0) 13-13 37.7
大井11.28 稍重 ナ 右 1200
3歳155万円以下
4/13 9人 本田重 54.0
13番 415 ブルーリヴァー
1162(0.6) 12-13 38.1
大井11.17 良 右 1500
3歳200万円未満
9/13 7人 和田譲 54.0
10番 417 クリノユウコリン
1395(2.3) 10-10-10-9 41.2
大井11.02 稍重 ナ 右 1200
江戸川区特別3歳200万円未満
8/14 7人 和田譲 54.0
1番 417 グリードグッド
1166(1.4) 13-12 39.0
大井10.05 良 右 1400
場外は最新設備でG-FRO3歳
3/14 3人 和田譲 54.0
4番 412 ネコビーナス
1318(0.1) 2-3-3 40.0
8 15
To Honor and Serve 牡 4
ストーミースター
ストーミーレニー 黒鹿毛
(Storm Cat)
保坂和孝 下河辺牧場
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-0
486
5
  0-1-1-4
0-0-1-1
0-1-0-1
0-1-0-0
大井12.30 良 右 1200
3歳155万円以下
2/14 1人 矢野貴 56.0
8番 481 ヤンチャボウズ
1148(0.0) 2-2 38.9
J東京05.13 良 左 1600
3歳未勝利
3/15 4人 内田博 56.0
10番 462 レッドコマチ
1390(0.1) 1-1 37.2
J中山04.01 不良 右 1800
3歳未勝利
6/16 4人 小野祐 56.0
13番 466 コトブキホーク
1554(1.3) 1-1-1-2 40.3
J中京03.12 良 左 1400
3歳未勝利
6/16 12人 小野祐 56.0
16番 466 アタミ
1272(0.8) 2-2 39.3
J中山01.14 良 芝 右 2000
3歳未勝利
14/16 8人 内田博 56.0
3番 470 マイネルラプティス
2052(2.2) 16-16-15-14 38.8
16
メイショウボーラー 牝 5
ホウオウブーケ
クレイステルス 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
小笹芳央 上野正恵
渡邉和
(大井)
54.0
高松亮
(大井)
0-0-0-0
467
5
  1-3-3-18
0-0-0-0
1-3-3-18
1-3-3-18
大井12.30 良 右 1200
理由あって、SidC2十 十一
7/16 6人 服部茂 54.0
9番 462 エイコウノカケハシ
1163(1.0) 9-8 39.2
大井11.30 稍重 ナ 右 1200
C3一 二
2/16 8人 服部茂 54.0
3番 468 エイコウノカケハシ
1158(0.2) 8-8 38.6
大井11.16 良 ナ 右 1400
C3一 二 三
3/14 10人 柏木健 54.0
10番 465 センノイギダー
1306(0.3) 11-12-12 39.6
大井11.01 稍重 ナ 右 1600
見に来てパンダ!台東C3一 二
8/14 9人 柏木健 54.0
13番 464 ポッドキャッツ
1457(0.6) 2-2-2-3 41.4
大井10.04 良 右 1500
日本三景松島賞C3一 二
6/13 4人 柏木健 54.0
3番 461 ブリティッシュ
1398(0.9) 8-8-9-9 41.1
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」