地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月26日(金) 大 井 第5競走 12:55発走


C3二 三 四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウサンジョージ 的場文(大井)
3 17.12.29 良 14頭
大井 右1500 1番
4 17.11.16 良 11頭
大井 右1600 6番
9 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
7 17.10.06 稍重 12頭
大井ナ 右1700 9番
2 17.09.14 稍重 10頭
大井 右1600 10番
6-8-8-57
0-0-0-0
6-8-8-57
6-8-8-57
セン9 鹿毛 56.0 5-6-6-25 ターコイズ賞C3一 二 C3一 二 三 見に来てパンダ!台東C3一 二 寒露賞C3選抜 C3一 二
ルールオブロー 立花貢(大井) 480
(+3)
6人 477 的場文 56.0 8人 471 的場文 56.0 6人 472 的場文 56.0 2人 471 的場文 56.0 5人 466 的場文 56.0
クインオブオペラ 鈴木昭和 1:39.0 5-4-5-5 40.7 1:46.3 3-2-2-2 42.5 1:45.9 8-8-12-12 40.4 1:53.3 11-11-12-12 40.7 1:45.9 7-7-7-7 39.6
(オペラハウス) 青南ムラカミファーム 0.1 セールスフォース 0.4 ドラゴンマッチョ 0.8 ポッドキャッツ 1.7 モーレアモーレ 0.8 セクシーセディー
2 アルファスバル 森泰斗(船橋)
8 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 17.09.26 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 4番
11 17.06.19 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
2 17.05.16 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
2-1-2-13
2-1-2-10
0-0-0-3
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2八 C2六 七 C2選抜馬イ C2選抜馬イ C2五 六
グラスワンダー 辻野豊(大井) 475
(-6)
7人 481 山中悠 56.0 8人 470 澤田龍 56.0 6人 459 澤田龍 56.0 1人 469 石崎駿 56.0 2人 459 石崎駿 56.0
アルファラフィーネ 近藤悦子 1:33.7 2-2-2-5 42.6 1:16.8 3-3-5 40.7 1:18.0 2-2-3 41.1 1:20.6 2-1-2 43.8 1:32.4 1-1-1-1 42.4
(ロドリゴデトリアーノ) 秋田牧場 2.8 キョウモバライロ 2.7 ラヴタクティクス 2.0 サンチュータ 4.0 オニノヘイゾウ 0.4 マッサンゴールド
2 3 トーコーロマン 有年淳(大井)
13 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 12番
8 17.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
6 17.11.17 良 11頭
大井 右1200 5番
13 17.08.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
7 17.07.27 良 14頭
大井 右1200 12番
0-0-3-14
0-0-0-0
0-0-3-14
0-0-3-14
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳185万円以下 3歳205万円以下
ロドリゴデトリアーノ 嶋田幸(大井) 442
(+10)
12人 432 有年淳 56.0 10人 423 有年淳 56.0 8人 430 達城龍 56.0 5人 435 的場文 56.0 1人 432 的場文 56.0
オーナーズクリーク 千田貞四郎 1:18.0 14-14 38.9 1:16.9 9-9 39.1 1:16.4 11-11 38.3 1:18.1 13-13 40.0 1:17.1 12-12 39.1
(パラダイスクリーク) 織笠時男 2.2 エイシンブロッサム 1.2 シーイズチャンプ 1.2 アイピーアカリ 2.0 サニーサウス 1.4 シゲルキツネザル
4 ハルサエクレバ 山崎誠(川崎)
11 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
7 17.11.15 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
7 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1600 4番
7 17.05.08 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
3-0-5-21
0-0-0-0
3-0-5-21
3-0-5-21
牝6 青鹿毛 54.0 3-0-5-20 C2四 五 C2七 八 C2七 八 九 C2九 十 カーネーション特別C2一選抜
スペシャルウィーク 荒井朋(大井) 444
(+4)
7人 440 山崎誠 54.0 11人 438 山崎誠 54.0 6人 433 山崎誠 54.0 4人 432 山崎誠 54.0 5人 441 ▲藤田凌 51.0
フレッシュバニラ 松嶋良治 1:45.1 2-2-1-2 40.9 1:44.5 3-3-3-3 41.2 1:46.6 2-2-3-3 41.1 1:46.1 6-4-5-3 42.0 1:44.3 4-4-6-6 40.2
(Grand Slam) 真歌田中牧場 0.9 サンチャゴボラーレ 0.1 メッサーマイスター 1.2 コウエイバラノマチ 1.5 ブリティッシュ 0.9 ハイランドグラス
3 5 エーコーショウリ 山本聡(船橋)
16 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 3番
12 17.12.13 良 12頭
川崎 左1400 10番
13 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
7 17.11.16 良 12頭
大井ナ 右1000 9番
14 17.11.02 稍重 14頭
大井 右1600 10番
1-1-0-18
0-0-0-1
1-1-0-17
1-1-0-17
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 理由あって、SidC2十 十一 C2六 七 八 しながわ水族館賞C2九 十 十一 彩光賞C2選抜 C2九 十
カジノドライヴ 渡部則(大井) 507
(+4)
11人 503 有年淳 54.0 11人 495 有年淳 54.0 6人 499 有年淳 54.0 9人 500 クアト 54.0 13人 498 有年淳 54.0
ダンツクインビー 谷岡正次 1:17.6 7-9 40.5 1:34.4 3-3-3-6 43.0 1:32.2 14-15-15 39.0 1:02.3 11-10 37.5 1:48.4 2-2-3-6 44.5
(スペシャルウィーク) 折手牧場 2.3 エイコウノカケハシ 3.2 レソルテ 2.2 ジェットバローズ 0.6 ホウオウファースト 3.8 ブリティッシュ
6 メサヴェルデ 達城龍(大井)
8 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 6番
14 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
7 17.11.15 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
1 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 17.10.04 良 14頭
大井 右1200 7番
3-3-3-26
0-0-0-0
3-3-3-26
1-1-2-11
牝5 鹿毛 54.0 1-1-2-8 師走賞C2八 九 C2七 八 C2七 八 九 せたがや馬術2020C3三 四 伊勢崎は毎日競馬三昧C3一 二
スリーロールス 福永敏(大井) 461
(+1)
14人 460 達城龍 54.0 14人 457 達城龍 54.0 6人 456 達城龍 54.0 6人 452 達城龍 54.0 14人 459 達城龍 54.0
ポンデュガール 門別敏朗 1:16.5 12-13 39.0 1:47.0 4-6-10-11 43.6 1:16.5 5-5 40.3 1:15.5 3-2 39.2 1:16.3 3-3 39.8
(フォーティナイナー) 門別敏朗 0.9 トミケンスーペル 2.6 メッサーマイスター 1.4 エスプリファルコン 0.7 オニパンダ 1.3 ワイルドファイア
4 7 デルマオウショウ 安藤洋(大井)
9 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 14番
8 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 12番
7 17.11.05 不良 12頭
金沢 右1500 9番
1 17.10.22 不良 9頭
金沢 右1400 7番
2 17.10.10 良 8頭
金沢 右1500 2番
5-4-1-8
0-0-0-0
5-4-1-6
0-0-0-2
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳200万円未満 3歳200万円未満 貴ちゃん智ちゃん結婚おめB1二 祝!やっし&みゆき結婚記B1四 石川の農林漁業まつり賞B1特選
ダイワメジャー 立花伸(大井) 538
(+2)
5人 536 和田譲 56.0 3人 543 和田譲 56.0 1人 533 池田敦 56.0 1人 533 池田敦 56.0 3人 530 池田敦 56.0
マンデーデライト 浅沼廣幸 1:46.4 5-5-4-5 42.8 1:46.2 12-12-12-11 41.1 1:39.3 9-8-6-6 40.2 1:31.4 5-5-4-1 38.1 1:37.9 6-6-5-3 39.5
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.0 マイネルルタン 1.4 ルーファス 1.5 リノサンス 0.0 エイダイムーン 0.7 シュガーラブ
8 ウインベーネ 松崎正(大井)
10 17.12.29 良 16頭
大井 右1200 16番
9 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
5 17.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 17.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
6 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
0-3-4-54
0-0-0-2
0-2-4-47
0-2-4-43
牡6 栗毛 56.0 0-2-2-26 L-WING賞C2六 七 C2三 四 五 C2七 八 C2七 八 九 C2六 七 八
ステイゴールド 庄子昭(大井) 484
(+2)
10人 482 達城龍 56.0 9人 479 達城龍 56.0 5人 485 達城龍 56.0 9人 480 楢崎功 56.0 8人 483 達城龍 56.0
マイネアモーレ 酒井孝敏 1:16.5 15-12 38.1 1:33.1 9-9-7-10 41.4 1:16.0 11-11 38.6 1:29.7 4-4-5 38.8 1:29.7 8-4-4 39.5
(アンバーシヤダイ) コスモヴューファーム 0.4 エイコオレクレール 1.3 ザウォルドルフ 0.4 クラシックス 0.8 ベルウッドミライ 1.5 シングンアリス
5 9 マグニフィセント 真島大(大井)
6 17.12.31 良 16頭
大井 右1600 6番
2 17.12.12 不良 8頭
金沢 右1400 4番
1 17.11.26 不良 9頭
金沢 右1500 6番
2 17.11.12 不良 8頭
金沢 右1500 6番
1 17.10.31 重 11頭
金沢 右1400 5番
2-3-1-15
0-0-0-3
2-3-1-6
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳200万円未満 C1二 C1八 「e-SHINBUN×けC1九 C2二走二
トーセンホマレボシ 宮本康(大井) 516
(+3)
7人 513 真島大 56.0 1人 531 藤田弘 56.0 1人 529 藤田弘 56.0 3人 526 藤田弘 56.0 2人 521 藤田弘 56.0
スズカダーリン (株)ファーストビ 1:45.6 2-2-2-2 42.4 1:32.3 2-2-2-1 39.3 1:39.5 1-1-1-1 39.5 1:40.0 2-2-2-2 39.8 1:33.0 2-2-2-1 39.6
(タイキシャトル) 武牧場 1.2 マイネルルタン 0.0 シグラップマリア 0.2 スマッグフェイス 1.7 マダムストーリー 0.2 クレールソレイユ
10 チョコマウンテン 吉原寛(川崎)
3 17.12.30 良 14頭
大井 右1200 13番
2 17.11.08 不良 10頭
門別 右1200 5番
3 17.10.25 重 10頭
門別 右1200 7番
2 17.09.28 不良 9頭
門別 右1200 3番
4 17.09.14 重 9頭
門別 右1200 5番
2-2-3-6
0-0-0-0
2-2-3-4
0-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳155万円以下 Aiba静内祭特別C3-2 カラマツ特別C3-2 JAにいかっぷ ピーマン特C3 石狩鍋記念日特別C3-2C4-
ローエングリン 高橋清(大井) 493
(-3)
2人 496 赤岡修 56.0 1人 496 宮崎光 56.0 1人 500 阿部龍 56.0 5人 494 阿部龍 56.0 3人 494 阿部龍 56.0
ストック 魚住啓市 1:15.2 3-3 39.2 1:14.5 2-2 39.7 1:14.6 8-6 37.8 1:12.9 5-4 37.3 1:15.3 6-4 38.8
(キングカメハメハ) 桜井牧場 0.4 ヤンチャボウズ 0.1 アラタマクリスエス 0.1 ティーズハーバー 0.2 エンジェルヘイロウ 0.5 インソムニア
6 11 シャインエンドス 中野省(船橋)
1 17.12.30 良 16頭
大井 右1600 11番
6 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
4 17.11.17 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
5 17.11.03 重 16頭
大井 右1600 1番
9 17.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
4-4-9-50
0-0-0-0
4-4-9-50
4-4-9-50
牡7 黒鹿毛 56.0 1-0-0-3 C2十 十一 しながわ水族館賞C2九 十 十一 C2十 十一 十二 リアルダービースC2十一 十二 南関東地方競馬チC2十一 十二
プリサイスエンド 久保与(大井) 486
(+2)
4人 484 中野省 56.0 4人 486 中野省 56.0 4人 480 中野省 56.0 8人 479 中野省 56.0 5人 473 達城龍 56.0
サイレンスジェニー 小林章 1:45.4 9-8-4-3 41.6 1:30.8 6-7-6 39.7 1:15.8 8-8 38.5 1:44.7 8-7-7-7 40.4 1:46.9 8-6-4-4 42.1
(サンデーサイレンス) 森政巳 0.3 ギオンミスロージー 0.8 ジェットバローズ 0.9 ヒロノランマン 0.2 ラフメイカー 1.4 カワカミティアラ
12 センノイギダー 和田譲(大井)
5 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 8番
4 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
1 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
6 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 17.10.18 不良 9頭
浦和 左1400 1番
4-8-7-34
1-0-0-6
3-8-7-25
3-8-7-17
牡7 栗毛 56.0 4-2-5-9 理由あって、SidC2十 十一 しながわ水族館賞C2九 十 十一 C3一 二 三 見に来てパンダ!台東C3一 二 C3六 七
アドマイヤコジーン 米田英(大井) 515
(+2)
4人 513 和田譲 56.0 3人 513 和田譲 56.0 3人 513 和田譲 56.0 4人 511 和田譲 56.0 2人 515 和田譲 56.0
ジェニアロング 浅野正敏 1:16.0 6-6 39.3 1:30.6 4-5-4 39.7 1:30.3 5-4-5 40.3 1:45.6 7-6-7-6 40.5 1:33.9 6-6-6-5 41.1
(ジェニュイン) 静内酒井牧場 0.7 エイコウノカケハシ 0.6 ジェットバローズ 0.2 アエノカルティエ 0.5 ポッドキャッツ 0.1 デニール
7 13 インターラブリー 橋本直(浦和)
8 17.12.29 良 14頭
大井 右1500 11番
10 17.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1600 3番
6 17.11.16 良 11頭
大井 右1600 3番
7 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 17.10.06 稍重 12頭
大井ナ 右1700 11番
7-6-6-51
0-0-0-0
7-6-6-51
7-6-6-51
牝8 鹿毛 54.0 6-4-6-42 ターコイズ賞C3一 二 C3一 二 C3一 二 三 見に来てパンダ!台東C3一 二 寒露賞C3選抜
パーソナルラッシュ 荒井朋(大井) 465
(-1)
9人 466 橋本直 54.0 5人 466 橋本直 54.0 2人 466 橋本直 54.0 1人 474 橋本直 54.0 1人 470 橋本直 54.0
インマイラヴ 坂部勝義 1:39.6 5-6-7-8 41.1 1:48.1 2-2-2-5 44.1 1:46.9 1-1-1-1 43.1 1:45.6 1-1-1-2 41.3 1:52.6 1-1-1-1 41.3
(ダンスインザダーク) 馬道隆 0.7 セールスフォース 2.0 ドラゴンマッチョ 1.0 ドラゴンマッチョ 0.5 ポッドキャッツ 1.0 モーレアモーレ
14 ハルネセジール 上田健(大井)
6 17.12.31 良 16頭
大井 右1200 11番
4 17.11.28 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
9 17.11.17 良 13頭
大井 右1500 10番
8 17.11.02 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 17.10.05 良 14頭
大井 右1400 4番
0-0-1-11
0-0-0-1
0-0-1-7
0-0-1-7
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳200万円未満 3歳155万円以下 3歳200万円未満 江戸川区特別3歳200万円未満 場外は最新設備でG-FRO3歳
オウケンブルースリ 澤佳宏(大井) 416
(+1)
9人 415 本田重 54.0 9人 415 本田重 54.0 7人 417 和田譲 54.0 7人 417 和田譲 54.0 3人 412 和田譲 54.0
サマークイーン 二宮一之 1:16.8 13-13 37.7 1:16.2 12-13 38.1 1:39.5 10-10-10-9 41.2 1:16.6 13-12 39.0 1:31.8 2-3-3 40.0
(ネオユニヴァース) 山田昇史 1.0 エイシンブロッサム 0.6 ブルーリヴァー 2.3 クリノユウコリン 1.4 グリードグッド 0.1 ネコビーナス
8 15 ストーミースター 矢野貴(大井)
2 17.12.30 良 14頭
大井 右1200 8番
3 17.05.13 良 15頭
J東京 左1600 10番
6 17.04.01 不良 16頭
J中山 右1800 13番
6 17.03.12 良 16頭
J中京 左1400 16番
14 17.01.14 良 16頭
J中山 芝右2000 3番
0-1-1-4
0-0-1-1
0-1-0-1
0-1-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-0-0 3歳155万円以下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
To Honor and Serve 藤田輝(大井) 486
(+5)
1人 481 矢野貴 56.0 4人 462 内田博 56.0 4人 466 小野祐 56.0 12人 466 小野祐 56.0 8人 470 内田博 56.0
ストーミーレニー 保坂和孝 1:14.8 2-2 38.9 1:39.0 1-1 37.2 1:55.4 1-1-1-2 40.3 1:27.2 2-2 39.3 2:05.2 16-16-15-14 38.8
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.0 ヤンチャボウズ 0.1 レッドコマチ 1.3 コトブキホーク 0.8 アタミ 2.2 マイネルラプティス
16 ホウオウブーケ 高松亮(大井)
7 17.12.30 良 16頭
大井 右1200 9番
2 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 17.11.01 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 17.10.04 良 13頭
大井 右1500 3番
1-3-3-18
0-0-0-0
1-3-3-18
1-3-3-18
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 理由あって、SidC2十 十一 C3一 二 C3一 二 三 見に来てパンダ!台東C3一 二 日本三景松島賞C3一 二
メイショウボーラー 渡邉和(大井) 467
(+5)
6人 462 服部茂 54.0 8人 468 服部茂 54.0 10人 465 柏木健 54.0 9人 464 柏木健 54.0 4人 461 柏木健 54.0
クレイステルス 小笹芳央 1:16.3 9-8 39.2 1:15.8 8-8 38.6 1:30.6 11-12-12 39.6 1:45.7 2-2-2-3 41.4 1:39.8 8-8-9-9 41.1
(スペシャルウィーク) 上野正恵 1.0 エイコウノカケハシ 0.2 エイコウノカケハシ 0.3 センノイギダー 0.6 ポッドキャッツ 0.9 ブリティッシュ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。