地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月24日(水) 大 井 第11競走 ダート 1800m(外コース・右)16:10発走  天候:晴  馬場:不良
農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 特別区競馬組合管理者賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
東京都馬主会理事長賞
農林水産大臣賞典(指定交流)
第21回 TCK女王盃JpnIII4上牝馬選定馬重賞
(サラブレッド系 4歳以上 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着22,000,000円 2着7,700,000円 3着4,400,000円 4着2,200,000円 5着1,100,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドアリュール 牝 4
ローレライ
アルデュイナ 鹿毛
(クロフネ)
前田幸治 株式会社ノースヒルズ
堀千亜
(大井)
54.0
柏木健
(大井)
1-0-0-1
451
0
  4-2-1-4
1-0-0-1
3-2-1-3
3-2-1-3
大井12.29 良 右 1600
圧巻のSPAT4プレミB1B2
1/16 7人 柏木健 53.0
3番 451 デュアルフレイム
1427(0.0) 13-13-13-12 39.3
大井11.28 稍重 ナ 右 2000
冬木立賞B1以下選抜特別
6/14 3人 柏木健 53.0
8番 451 セイファルコン
2106(1.3) 6-6-4-4 40.3
川崎11.08 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
4/14 2人 御神訓 54.0
14番 454 ステップオブダンス
2190(1.2) 12-12-12-12 41.4
川崎10.12 良 ナ 左 2000
サルビアカップ3歳B3下選定牝
1/11 3人 森泰斗 53.0
3番 457 グラスヴェール
2120(0.2) 4-3-2-2 39.7
大井09.14 稍重 ナ 右 1700
爽籟賞C1選抜
競走除外 達城龍 53.0
11番 計不 
 
2 2
ダイワメジャー 牝 4
オールポッシブル
シーズインポッシブル 鹿毛
(Yankee Victor)
(株)G1レーシン ノーザンファーム
高橋亮
(JRA)
54.0
福永祐
(JRA)
0-0-0-1
497
3
  3-1-4-4
0-0-0-1
1-0-2-0
0-0-0-0
J中京12.17 良 左 1400
三河S3歳上
8/16 5人 松若風 52.0
7番 494 ヒデノインペリアル
1248(0.7) 3-3 37.5
J京都10.28 重 右 1400
3歳上
1/16 4人 Cデム 53.0
13番 494 タイセイエクレール
1241(0.4) 2-2 37.0
J京都10.08 重 右 1400
3歳上
3/16 6人 ☆荻野極 52.0
5番 490 スマートレイチェル
1244(0.3) 2-2 37.3
J阪神09.16 重 芝 右 1400
瀬戸内海特別3歳上
6/13 3人 福永祐 53.0
12番 492 スターオブペルシャ
1221(0.5) 11-10 35.1
J中京07.23 良 芝 左 1400
3歳上
1/17 2人 横山典 52.0
10番 488 アップビート
1217(0.2) 1-1 34.6
3
エンパイアメーカー 牝 5
エミノマユアク
エミリア 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
城市公 酒井牧場
渋谷博
(船橋)
54.0
澤田龍
(船橋)
1-0-0-1
484
5
  3-0-0-10
2-0-0-5
1-0-0-2
0-0-0-0
浦和12.19 稍重 左 1400
万両特別B3二
1/12 5人 澤田龍 54.0
10番 479 ジョーフリッカー
1301(0.4) 5-5-4-2 38.6
船橋12.07 良 ナ 左 1700
香取特別B2B3選抜馬
9/14 9人 澤田龍 53.0
2番 496 ロワノワール
1503(1.4) 14-14-14-14 39.8
J東京10.07 重 左 1400
3歳上
12/16 5人 ▲武藤雅 52.0
14番 482 スプリットステップ
1244(1.4) 10-8 36.3
J福島07.09 良 右 1700
3歳上
8/15 4人 吉田豊 55.0
6番 464 ポッドクヒオ
1480(0.9) 2-2-2-2 39.9
J東京06.17 良 左 1600
3歳上
11/16 4人 田中勝 55.0
15番 468 ソレイユドパリ
1395(2.2) 4-5 39.0
3 4
アッミラーレ 牝 6
ダンシング
ミルフィーユ 栗毛
(リアルシヤダイ)
副島義久 大西ファーム
真島元
(佐賀)
54.0
藤本現
(大井)
0-0-0-0
502
-13
  12-8-4-25
0-0-0-2
12-7-4-18
0-0-0-0
佐賀12.24 良 右 1800
中島記念A1・A2
4/12 5人 △岡村健 52.0
9番 515 キョウワカイザー
1572(1.3) 7-7-4-4 38.3
佐賀11.23 良 右 1400
新燃岳特別A1・A2
2/9 2人 真島正 54.0
4番 515 アウヤンテプイ
1292(0.9) 4-4-2-2 38.6
佐賀10.26 良 右 1400
小岱山特別A1・A2・B
1/9 2人 小松丈 53.0
9番 523 コウギョウダグラス
1283(0.8) 2-2-2-1 38.6
佐賀10.01 良 右 1400
国見岳特別A2以下
1/11 2人 真島正 54.0
5番 524 ジャズコンボ
1301(0.3) 2-2-2-1 38.9
佐賀08.20 良 右 1400
志布志湾賞オープン
3/6 3人 小松丈 53.0
1番 526 サプール
1318(1.1) 3-3-3-3 38.4
5
ゴールドアリュール 牝 6
ララベル
ブリージーウッズ 栗毛
(ティンバーカントリー)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
57.0
真島大
(大井)
7-3-1-4
564
10
  8-4-1-4
4-2-0-1
4-2-1-3
4-2-1-3
大井11.03 重 右 1800
JBCレディスクラシックJpnI
1/15 5人 真島大 55.0
8番 554 プリンシアコメータ
1542(0.0) 3-3-3-2 39.1
大井10.05 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
4/16 6人 真島大 55.0
16番 557 クイーンマンボ
1549(1.8) 2-2-2-1 40.4
川崎07.06 稍重 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
2/12 4人 真島大 55.0
10番 560 アンジュデジール
1419(0.3) 2-2-2-1 39.2
船橋04.12 重 ナ 左 1600
マリーンカップJpnIII
2/11 6人 森泰斗 55.0
9番 567 ホワイトフーガ
1419(0.6) 1-1-1-1 40.1
船橋12.07 稍重 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
10/14 4人 真島大 53.0
9番 542 トロワボヌール
1572(3.4) 6-5-5-5 43.0
4 6
シニスターミニスター 牝 6
リボンスティック
スズカセレナード 栗毛
(アグネスタキオン)
大越徹朗 辻牧場
山田質
(川崎)
54.0
今野忠
(川崎)
1-0-2-7
421
3
  3-1-6-27
3-1-4-20
0-0-2-7
0-0-2-6
川崎01.02 良 左 1500
時計修理のクイックB1二B2一
6/11 9人 御神訓 53.0
3番 418 マサノジェット
1366(0.9) 10-11-11-8 39.7
川崎12.12 良 ナ 左 1600
J交 ディセンバースタB2B3
5/14 12人 森泰斗 55.0
6番 416 ディアクーシー
1442(0.8) 4-3-4-3 40.1
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ・ファA2
13/14 12人 服部茂 53.0
7番 415 ファイトユアソング
1446(2.6) 3-3-8-10 41.2
船橋10.27 重 ナ 左 1600
11月11日船橋競馬ふれB1二
8/11 3人 ☆臼井健 52.0
9番 414 ラピダメンテ
1446(1.9) 6-8-9-11 41.4
船橋09.28 不良 ナ 左 1600
佐倉牧特別B2一
1/7 4人 御神訓 54.0
4番 414 プラトンイミシャン
1446(0.1) 2-2-2-2 40.1
7
キンシャサノキセキ 牝 5
ルナマティーノ
ロザージュ 鹿毛
(Giant’s Causeway)
赤沼秀典 大北牧場
別府真
(高知)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
450
-2
  5-8-5-18
1-2-1-5
4-6-4-10
0-0-0-0
高知12.31 重 右 1600
年越しそば特別A-3
3/11 5人 西川敏 54.0
4番 452 メイショウナガヨリ
1477(0.2) 4-4-6-5 42.2
高知12.13 重 右 1600
ディセンバー特別A-1選抜馬
9/9 8人 ☆別府衣 53.0
8番 457 チャオ
1495(4.2) 5-7-8-9 43.6
高知12.03 重 右 1600
高知県山茶花特別A-2
4/11 5人 ☆別府衣 53.0
8番 448 ディアマルコ
1462(1.1) 6-6-6-4 40.3
高知11.19 不良 右 1400
A-2
2/8 3人 ☆別府衣 53.0
7番 454 マウンテンダイヤ
1310(0.4) 6-6-4-3 40.0
高知11.05 重 右 1600
A-2
7/8 3人 ☆別府衣 53.0
7番 449 カッサイ
1468(1.0) 2-2-2-5 40.8
5 8
デュランダル 牝 7
パーティードレス
グロンシャール 栗毛
(ヘクタープロテクター)
原禮子 社台ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-1-0-2
488
-1
  5-1-4-16
0-0-1-5
5-1-3-9
0-1-0-3
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
2/16 5人 本橋孝 56.0
1番 489 ニシノラピート
1419(1.0) 13-13-9-9 38.9
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ・ファA2
4/14 2人 本橋孝 56.0
2番 487 ファイトユアソング
1426(0.6) 13-13-13-12 38.4
大井08.31 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジ3A2以下
4/10 1人 本橋孝 56.0
2番 473 アイスカチャン
1268(0.6) 6-7-4 37.3
大井07.27 良 ナ 右 1200
’17シーサイドカップA2以下
5/8 3人 真島大 55.0
6番 482 アピア
1134(1.0) 4-3 38.4
外国06.04 良 1200
SBSスポーツスプリント
8/13 1人 真島大 56.0
6番 487 DORAONPOGYEONGSEON
1132(1.4)  
9
スパイキュール 牝 5
プリンシアコメータ
ベルモントフェリス 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
芳川貴行 ベルモントファーム
矢野英
(JRA)
55.0
横山典
(JRA)
1-1-0-1
495
6
  5-2-3-8
5-1-3-6
0-1-0-2
0-1-0-0
船橋12.06 良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
1/9 1人 岩田康 55.0
2番 489 アンジュデジール
1518(0.6) 1-1-1-1 38.0
大井11.03 重 右 1800
JBCレディスクラシックJpnI
2/15 4人 武 豊 55.0
3番 489 ララベル
1542(0.0) 1-1-1-1 39.1
J東京10.15 不良 左 2100
赤富士S3歳上
4/16 1人 石橋脩 54.0
3番 484 モンドアルジェンテ
2087(0.2) 9-9-9-11 37.4
J東京06.10 良 左 2100
八王子特別3歳上
1/15 1人 横山典 55.0
15番 478 ピアシングステア
2116(0.8) 2-2-2-2 37.9
J東京05.21 良 左 2100
丹沢S4歳上
2/10 4人 横山典 55.0
10番 470 スリータイタン
2108(0.0) 2-2-3-3 37.2
6 10
クロフネ 牝 4
タガノヴェローナ
タガノレヴェントン 芦毛
(キングカメハメハ)
八木良司 有限会社新冠タガノフ
中村均
(JRA)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
468
-4
  3-2-1-6
0-0-1-1
3-2-0-4
0-0-0-1
船橋12.06 良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
4/9 5人 松若風 51.0
8番 472 プリンシアコメータ
1537(1.9) 3-3-4-4 39.5
大井11.03 重 右 1800
JBCレディスクラシックJpnI
6/15 7人 岩田康 53.0
14番 468 ララベル
1554(1.2) 12-11-11-12 39.5
J京都10.15 重 芝 右 2000
秋華賞GI
17/18 17人 幸英明 55.0
10番 472 ディアドラ
2035(3.3) 7-8-9-13 39.2
J小倉08.19 稍重 右 1700
TVQ杯3歳上
1/16 4人 藤懸貴 51.0
7番 468 タイマツリ
1449(0.0) 2-2-2-2 38.2
J小倉07.29 良 右 1700
3歳上
1/11 2人 幸英明 52.0
11番 468 ショウナンマシェリ
1456(0.5) 3-3-2-2 37.4
11
ステイゴールド 牝 7
ラインハート
チェルカ 鹿毛
(クロフネ)
大塚亮一 坂東牧場
月岡健
(大井)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-2-1
476
7
  5-2-6-27
1-0-1-1
0-1-2-4
0-0-1-1
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
7/16 1人 笹川翼 56.0
13番 469 ニシノラピート
1426(1.7) 7-7-6-4 39.9
船橋12.06 良 ナ 左 1800
クイーン賞JpnIII
3/9 4人 笹川翼 53.0
6番 470 プリンシアコメータ
1534(1.6) 7-7-5-5 38.6
大井11.03 重 右 1800
JBCレディスクラシックJpnI
3/15 8人 笹川翼 55.0
11番 467 ララベル
1544(0.2) 13-13-12-10 38.4
J新潟08.26 重 左 1800
BSN賞3歳上オープン
競走中止 11人 藤田菜 50.0
6番 464 トップディーヴォ
 
J札幌08.13 重 右 1700
エルムSGIII
9/14 12人 丸山元 54.0
8番 468 ロンドンタウン
1424(1.5) 11-11-10-7 36.5
7 12
ヴィクトワールピサ 牝 4
ミッシングリンク
エーソングフォー 栗毛
(More Than Ready)
小田吉男 天羽禮治
齋藤誠
(JRA)
54.0
戸崎圭
(JRA)
1-0-0-2
519
-3
  3-2-3-6
0-0-0-0
1-0-1-0
0-0-0-0
J中山01.06 良 右 1800
4歳上
1/16 3人 ▲武藤雅 51.0
10番 522 ハイランドピーク
1535(0.3) 1-1-1-1 36.3
J中山12.10 良 右 1800
3歳上
3/16 4人 ▲武藤雅 51.0
16番 518 フェニックスマーク
1531(0.6) 1-1-1-1 39.5
J京都11.19 稍重 芝 右 1800
衣笠特別3歳上
12/14 11人 川田将 53.0
6番 506 アンドリエッテ
1493(1.8) 2-3 37.5
J中山09.30 良 芝 右 2000
習志野特別3歳上
5/16 4人 戸崎圭 52.0
15番 514 オウケンブラック
1597(0.2) 1-2-2-2 35.9
J中山09.09 良 芝 右 2000
紫苑SGIII
7/18 9人 石橋脩 54.0
13番 512 ディアドラ
2003(0.5) 1-1-1-1 34.8
13
スズカマンボ 牝 7
ファイトユアソング
ファイトソング 鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-0-1-3
446
-3
  6-3-7-25
0-0-3-13
6-3-4-12
3-1-2-7
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
4/16 4人 山崎誠 55.0
9番 449 ニシノラピート
1422(1.3) 15-15-13-12 38.8
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
シンデレラチャレンジ・ファA2
1/14 3人 山崎誠 56.0
5番 449 ラクワキアーラ
1420(0.1) 10-9-7-7 38.5
大井11.03 重 右 1800
JBCレディスクラシックJpnI
10/15 13人 増田充 55.0
6番 450 ララベル
1560(1.8) 9-9-8-9 40.4
大井10.05 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
7/16 7人 増田充 55.0
14番 448 クイーンマンボ
1558(2.7) 9-9-7-7 40.3
大井08.31 良 ナ 右 1400
シンデレラチャレンジ3A2以下
2/10 2人 増田充 56.0
8番 447 アイスカチャン
1263(0.1) 4-2-2 37.8
8 14
ダイワメジャー 牝 5
ブランシェクール
モンプティクール 芦毛
(クロフネ)
(有)キャロットフ ノーザンファーム
高柳瑞
(JRA)
54.0
三浦皇
(JRA)
2-1-0-3
507
-1
  4-2-0-11
0-1-0-2
4-1-0-6
0-0-0-0
J中山01.08 良 右 2400
成田特別4歳上
1/15 5人 三浦皇 54.0
3番 508 サノサマー
2364(0.0) 10-9-2-2 39.2
J中山12.10 良 右 1800
3歳上
6/16 6人 三浦皇 55.0
3番 516 フェニックスマーク
1542(1.7) 16-16-13-13 38.6
J中山09.09 良 右 1800
鋸山特別3歳上
9/13 2人 三浦皇 55.0
3番 500 パルトネルラーフ
1535(1.3) 10-10-9-11 37.9
J札幌07.30 良 右 1700
ポプラ特別3歳上
13/13 4人 柴山雄 55.0
4番 514 レインボーソング
1478(2.4) 5-7-8-13 37.8
J中山04.15 良 右 1800
下総S4歳上
10/16 6人 北村宏 55.0
1番 506 エネスク
1533(0.8) 11-10-14-13 37.0
15
ゴールドヘイロー 牝 5
マテリアメディカ
アマノミツルギ 黒鹿毛
(アジュディケーティング)
(株)Nicks 谷口牧場
矢野義
(船橋)
54.0
山本聡
(船橋)
0-0-0-0
計不
 



5-2-2-22
4-2-0-13
1-0-2-9
1-0-1-8
大井12.30 良 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
12/16 16人 江川伸 53.0
5番 486 ニシノラピート
1428(1.9) 12-12-13-12 39.3
船橋12.08 良 ナ 左 1700
日刊ゲンダイ賞A2二以下
12/14 14人 小杉亮 53.0
3番 483 ゴーオン
1519(2.6) 8-9-12-13 42.1
川崎11.09 良 ナ 左 1600
川崎ナイター競馬連絡協議A2下
7/12 11人 小杉亮 53.0
7番 478 エスケイアリュール
1446(2.6) 11-11-10-10 40.8
船橋10.26 不良 ナ 左 1700
三里塚特別A2以下
8/11 10人 小杉亮 53.0
10番 484 ハードクラップ
1505(2.1) 6-7-9-9 39.9
大井10.05 良 ナ 右 1800
レディスプレリュードJpnII
16/16 16人 繁田健 55.0
2番 482 クイーンマンボ
1576(4.5) 10-10-14-16 40.9
レコード 1:49:6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」