地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月20日(土) 佐 賀 第11競走 16:35発走

佐賀県競馬組合開催執務委員長賞(騎手)

2018

M&Kジョッキーズカップ(第1戦)C2-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着21,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイメイライナー 大坪慎(岩手)
5 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 2番
4 16.10.15 良 16頭
J東京 左1400 4番
3 16.09.25 重 16頭
J中山 右1200 2番


0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-1-1
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 おひつじ座特選C2-2組
2歳未勝利
2歳新馬
カネヒキリ 真島元(佐賀) 473
(-15)
1人 488 真島正 54.0 1人 482 内田博 54.0 3人 484 △井上敏 52.0
アンプリペアード 宮本孝一 0:55.2 1-1 36.8 1:27.4 1-1 38.0 1:12.3 6-5 37.5
(More Than Ready) 木村秀則 0.7 カシノトラダマシイ 0.9 ヴォーガ 0.2 ファンヴィー
2 2 マイガーディアン 田中純(佐賀)
10 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 17.12.09 良 6頭
佐賀 右1400 5番
1 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 10番
2 17.11.09 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 17.10.28 良 12頭
佐賀 右1300 12番
4-2-4-32
0-0-0-1
4-2-4-27
3-1-1-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 2017SAGAジョッキーC2 マスターシリーズC2-4組 C2-9組 C2-9組 C2-17組
マツリダゴッホ 西久政(佐賀) 507
(+6)
2人 501 兒島真 56.0 2人 503 兒島真 56.0 1人 501 石川慎 56.0 3人 495 石川慎 56.0 4人 499 石川慎 56.0
ブリュメール (同)JPN技研 2:04.4 4-5-5-10 42.6 1:32.2 4-4-3-2 37.3 1:31.6 5-6-5-3 38.8 1:31.9 4-4-4-2 38.7 1:24.6 12-12-5-1 37.2
(ティンバーカントリー) 岡田スタツド 3.7 イザシュツジン 0.6 コパノオリジナル 0.0 スティールランス 0.2 レイブラッド 1.0 クラウンジュエリー
3 3 コスモメソッド 竹吉徹(佐賀)
6 18.01.07 良 10頭
佐賀 右1750 9番
4 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1800 10番
7 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 5番
5 17.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 3番
7 17.11.09 良 12頭
佐賀 右1400 12番
4-0-0-14
0-0-0-0
4-0-0-9
4-0-0-8
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ニューイヤー特選C2-1組 2017SAGAジョッキーC2 おひつじ座特選C2-2組 C2-3組 ハーベストカップC2-3組
ヴィクトワールピサ 三小幸(佐賀) 527
(0)
4人 527 吉田順 54.0 9人 530 真島正 54.0 5人 532 △岡村健 52.0 5人 526 吉田順 54.0 5人 529 吉田順 54.0
アイアイサクラ 堤保政 1:58.5 8-8-7-5 39.3 2:01.4 3-3-2-2 40.0 0:55.7 10-8 35.6 1:32.7 10-9-8-4 40.0 1:33.1 6-6-4-4 40.3
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 1.8 ザッツクール 0.7 イザシュツジン 1.2 カシノトラダマシイ 1.1 コマンダーズロマン 1.4 アマラントカット
4 4 ヒカリカトレア 阿部英(岩手)
3 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 10番
12 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 1番
3 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1750 9番
1 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 10番
1 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
3-1-2-3
0-0-0-0
3-1-2-3
3-1-2-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 おうし座特選C2-2組 イルミネーション特選C2-1組 神楽月特選C2-1組 C2-6組 C2-11組
アサクサキングス 濱田一(佐賀) 486
(-3)
4人 489 田中純 54.0 2人 491 田中純 54.0 1人 495 田中純 54.0 1人 486 田中純 54.0 1人 494 田中純 54.0
ジャックヒマワリ 馬場信一 1:31.5 4-5-4-2 38.7 1:32.4 9-9-8-12 39.5 1:57.7 7-7-5-3 39.2 1:31.5 5-5-5-1 39.4 1:30.8 6-5-4-1 38.2
(ヘネシー) 真壁信一 0.6 カシノスプリング 1.6 ミラクルツリー 0.9 アマラントカット 0.5 ディアジュジュマン 0.5 スティールランス
5 5 ビッグダディ 真島正(佐賀)
5 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 6番
2 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 11番
3 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 7番
2 17.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 4番
2 17.11.11 良 12頭
佐賀 右1400 4番
3-6-4-23
0-0-0-0
3-6-4-23
3-6-4-23
牡5 栗毛 56.0 1-1-0-1 おうし座特選C2-2組 イルミネーション特選C2-1組 おひつじ座特選C2-2組 C2-3組 C2-4組
スターリングローズ 九日光(佐賀) 528
(-4)
3人 532 △岡村健 54.0 5人 534 △岡村健 54.0 2人 531 山口勲 56.0 1人 536 山口勲 56.0 2人 531 山口勲 56.0
アマンディーヌ 岡友則 1:31.8 2-1-1-3 39.4 1:30.9 1-1-1-1 39.0 0:55.0 2-3 36.3 1:32.1 1-1-1-1 40.5 1:31.5 1-1-1-1 40.5
(コロナドズクエスト) 厚賀古川牧場 0.9 カシノスプリング 0.1 ミラクルツリー 0.5 カシノトラダマシイ 0.5 コマンダーズロマン 0.2 カシノリクノオウ
6 6 キシュウサラリン 鮫島克(佐賀)
10 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 2番
8 17.12.24 良 10頭
佐賀 右1800 4番
3 17.12.10 良 12頭
佐賀 右1400 12番
1 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 17.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3-0-2-9
0-0-0-2
3-0-2-6
3-0-2-2
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 おうし座特選C2-2組 2017SAGAジョッキーC2 スノーホワイトカップC2-3組 C2-7組 C2-13組
ジャングルポケット 古賀光(佐賀) 436
(0)
7人 436 山下裕 54.0 4人 434 渡辺博 54.0 2人 431 山下裕 54.0 2人 436 山口勲 54.0 1人 427 山口勲 54.0
キシュウグラシア 高山直樹 1:32.8 1-2-3-5 40.0 2:03.2 5-4-6-8 41.3 1:32.3 3-3-3-5 40.0 1:31.5 2-2-2-2 39.7 1:32.2 1-1-1-1 40.2
(フジキセキ) 日西牧場 1.9 カシノスプリング 2.5 イザシュツジン 1.7 コパノサムタイム 0.1 サミダレ 0.5 スパーディクス
7 7 コスモラフム 南郷家(岩手)
1 17.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 17.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 17.07.16 良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 17.07.02 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
3 17.06.17 良 11頭
佐賀 右1400 5番
7-2-6-28
0-0-0-0
7-2-6-22
7-2-6-20
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 ハス賞C1-6組 矢車草賞C1-6組 ブッポウソウ賞C1-5組 C1-6組 カワセミ賞C1-6組
コンデュイット 九日光(佐賀) 477
(-7)
1人 484 田中直 56.0 2人 485 田中直 56.0 3人 485 田中純 56.0 5人 488 村松翔 56.0 4人 490 兒島真 56.0
ラヴァリーフリッグ 上原純一 1:32.3 1-1-1-1 38.0 1:32.5 3-3-4-3 39.0 1:32.2 3-2-2-2 39.4 1:31.3 1-1-1-2 39.7 1:32.9 2-2-2-1 39.0
(マーベラスサンデー) コスモヴューファーム 0.3 エーシンタヒチ 0.2 イリスマカニ 0.7 ミナスジェライス 0.5 オモテナシ 0.5 ショウナンダイチ
8 フォレストピア 山口勲(佐賀)
10 18.01.07 良 10頭
佐賀 右1750 1番
4 17.12.23 良 9頭
佐賀 右1400 7番
8 17.12.09 良 11頭
佐賀 右900 6番
12 17.11.23 良 12頭
佐賀 右1750 3番
10 17.10.28 稍重 10頭
佐賀 右1750 8番
16-12-11-91
0-0-0-0
16-12-11-81
6-4-4-40
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ニューイヤー特選C2-1組 C1-7組C1・C2 おひつじ座特選C2-2組 うお座特選C2-2組 SAGAジョッキーズカップC2
アドマイヤムーン 松島壽(佐賀) 488
(-2)
10人 490 川島拓 56.0 8人 489 村松翔 55.0 11人 490 村松翔 56.0 10人 485 村松翔 56.0 7人 481 真島正 56.0
タイキフォレスト (同)JPN技研 2:02.3 1-1-5-10 44.3 1:32.7 3-2-3-4 39.9 0:55.8 7-7 36.4 2:02.2 1-1-5-12 44.9 2:03.0 1-1-6-10 47.2
(Green Forest) オリオンファーム 5.6 ザッツクール 0.8 フラヴィア 1.3 カシノトラダマシイ 4.7 キョウワエルフ 7.2 ポーラーブレイズ
8 9 カシノポップ 山本政(岩手)
4 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 7番
4 17.12.23 良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 17.12.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 5番
6-9-10-22
0-0-0-0
6-9-10-18
6-9-10-16
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 おうし座特選C2-2組 イルミネーション特選C2-1組 神楽酒造協賛 ひむかのくろうま C2-5組 C2-5組
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 458
(+5)
6人 453 竹吉徹 54.0 7人 456 竹吉徹 54.0 5人 456 竹吉徹 53.0 4人 451 竹吉徹 54.0 6人 447 竹吉徹 54.0
ダンツサンデー 柏木務 1:31.8 11-9-8-6 37.9 1:31.2 11-12-12-5 38.0 1:31.8 7-6-4-4 38.5 1:31.9 9-8-7-4 38.6 1:32.7 8-7-6-5 39.5
(サンデーサイレンス) 漆原一也 0.9 カシノスプリング 0.4 ミラクルツリー 0.3 トキノアイチャン 0.5 チャクラタイム 0.8 マイネルドラグーン
10 ナンゴクミチカ 石川慎(佐賀)
8 18.01.08 重 11頭
佐賀 右1400 3番
7 17.12.16 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 9番
9 17.11.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1400 2番
6-12-8-27
0-0-0-0
6-12-8-24
6-12-7-22
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 おうし座特選C2-2組 C1-6組 C1-6組 C1-6組 ハクセキレイ賞C1-6組
オンファイア 古賀光(佐賀) 471
(0)
11人 471 吉田順 54.0 4人 473 山口勲 54.0 6人 468 吉田順 54.0 3人 471 山下裕 54.0 2人 473 山口勲 54.0
ナンゴクプラネット 渡義光 1:32.7 8-8-9-9 38.8 1:32.6 6-6-7-8 40.2 1:32.3 2-2-2-4 40.1 1:33.1 3-5-6-7 40.0 1:32.2 1-1-1-1 39.1
(スターオブコジーン) 武牧場 1.8 カシノスプリング 2.0 ワッハッハ 0.8 ピンクスパイダー 2.3 ポーラーブレイズ 0.7 ペイルブルードット
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。