地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月16日(火) 高 知 第8競走 ダート 1400m(右)18:40発走  天候:晴  馬場:重

B-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
Street Sense 牡 9
ストリートハンター
クイックリトルミス 鹿毛
(Freud)
中山純子 ノーザンファーム
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
8-3-1-18
508
-1
  16-8-3-42
0-1-1-1
16-7-2-41
14-6-2-30
高知01.01 重 右 1400
B-4
6/12 6人 西川敏 56.0
12番 509 ペイシャクィーン
1331(0.8) 7-7-7-3 41.3
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
10/11 4人 三村展 56.0
8番 515 フジノフェアリー
1362(1.4) 1-1-1-4 42.7
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
2/12 6人 西川敏 55.0
7番 513 レッドローズキング
1337(0.1) 8-8-8-3 41.2
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
5/12 6人 倉兼育 56.0
11番 513 バルドル
1313(1.0) 2-2-2-2 40.3
高知11.12 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
5/10 3人 倉兼育 56.0
1番 512 ドリームネイチヤー
1267(0.7) 1-1-1-1 41.2
2 2
アグネスデジタル 牡 8
マイネルヴェルディ
マイネマスカレード 鹿毛
(ウォーニング)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
那俄哲
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-3
483
2
  16-2-5-58
5-1-4-22
11-1-1-34
1-0-0-20
高知01.01 重 右 1400
破魔矢特別B-3
11/12 12人 西森将 56.0
1番 481 バーントシェンナ
1365(4.4) 11-11-11-10 42.8
高知12.12 重 右 1400
B-2
11/12 11人 西森将 56.0
3番 479 サクラレグルス
1358(2.4) 12-12-12-12 41.8
高知12.02 重 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
11/11 8人 西森将 56.0
4番 484 ニシノオウガイ
1345(2.4) 5-6-11-11 41.6
高知11.18 不良 右 1400
スリルに一撃特別B-3
11/11 10人 佐原秀 56.0
11番 479 ギンパリ
1375(7.6) 2-4-9-11 44.9
高知11.04 重 右 1600
B-3
8/8 8人 佐原秀 56.0
5番 478 スタートレイル
1520(6.5) 2-3-6-8 45.9
3 3
チーフベアハート 牡 6
ストロベリーボス
サニーハシレ 鹿毛
(サニーブライアン)
鈴木剛史 吉田牧場
那俄哲
(高知)
56.0
永森大
(高知)
0-0-0-0
494
4
  11-14-14-36
0-0-0-0
11-14-14-35
11-14-12-22
高知01.01 重 右 1400
初夢特別4歳以上B級以下
6/11 8人 郷間勇 56.0
11番 490 ギンパリ
1331(1.6) 11-11-11-11 39.8
高知12.19 稍重 右 1400
B-2
3/8 6人 上田将 56.0
4番 489 カラオケスナック
1346(0.4) 7-7-7-3 41.5
高知12.12 重 右 1600
安芸川特別B-1選抜馬
6/9 7人 佐原秀 56.0
2番 490 ティアップリバティ
1491(1.9) 5-6-6-4 41.8
高知12.02 重 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
2/11 3人 佐原秀 56.0
9番 485 ニシノオウガイ
1326(0.5) 6-7-3-5 40.7
高知11.18 不良 右 1400
B-4
7/11 4人 佐原秀 56.0
8番 487 エイシンペペラッツ
1326(1.3) 4-6-4-6 41.3
4 4
ロージズインメイ 牡 4
モミヂノニシキ
フェアリーベル 栗毛
(サクラバクシンオー)
内田玄祥 ビッグレッドファーム
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
1-0-1-7
510
-2
  7-7-4-18
0-0-0-3
7-7-4-14
7-7-4-14
高知01.01 重 右 1400
B-4
12/12 11人 石本純 56.0
7番 512 ペイシャクィーン
1356(3.3) 11-11-11-12 41.6
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
12/12 12人 石本純 56.0
8番 514 エイシンルフィー
1361(1.5) 11-12-12-12 42.0
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
10/12 11人 石本純 56.0
9番 516 レッドローズキング
1353(1.7) 11-11-11-12 41.0
高知12.02 重 右 1600
B-3
10/10 10人 石本純 56.0
6番 511 サピド
1495(3.4) 10-10-10-10 42.6
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
11/11 11人 石本純 56.0
5番 513 カレンラヴニール
1474(2.8) 8-8-8-9 40.2
5 5
タイムパラドックス 牡 9
マイネルピトレスク
カリーノ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
岡林憲一 ビッグレッドファーム
國澤輝
(高知)
56.0
郷間勇
(高知)
1-0-0-0
496
-2
  6-7-13-73
2-2-8-35
4-3-5-29
4-3-5-29
高知01.01 重 右 1400
B-4
4/12 10人 西森将 56.0
9番 498 ペイシャクィーン
1327(0.4) 10-10-10-9 40.5
高知12.17 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
1/12 1人 郷間勇 56.0
4番 497 セファイド
1276(0.0) 7-8-7-5 40.8
高知12.10 重 右 1400
定別當清彦誕生特別C1-2
11/12 7人 ☆松木大 55.0
2番 501 バーントシェンナ
1358(2.5) 8-9-8-10 42.2
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
7/12 8人 ☆塚本雄 55.0
8番 499 バルドル
1316(1.3) 7-7-5-5 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
7/11 8人 ☆塚本雄 55.0
10番 493 ヨアソビ
1265(1.4) 3-3-4-9 41.4
6
ホワイトマズル 牡 5
ヴィリープ
モーニングラン 黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
西森鶴 清水スタッド
西山裕
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
6-3-0-5
571
4
  7-5-2-18
0-0-0-2
7-5-2-14
7-5-2-13
高知01.01 重 右 1400
B-4
3/12 2人 上田将 56.0
1番 567 ペイシャクィーン
1326(0.3) 1-1-1-1 42.3
高知12.17 稍重 右 1300
C1-2
1/12 7人 西川敏 56.0
9番 568 ヴァイスフェッター
1262(1.3) 1-1-1-1 40.9
高知12.10 重 右 1400
内原野公園特別C1-1選抜馬
12/12 10人 ☆松木大 55.0
2番 561 カラオケスナック
1360(2.3) 4-3-3-8 43.4
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
2/12 4人 西川敏 56.0
2番 563 フジノフェアリー
1313(0.8) 1-1-1-2 40.2
高知11.12 稍重 右 1300
ファイナルレースC1-6記者選
6/10 2人 西川敏 56.0
6番 561 ドリームネイチヤー
1274(1.4) 5-5-2-5 41.6
6 7
ダノンシャンティ 牝 4
アシュランス
コスモリリー 栗毛
(オペラハウス)
和田勉 ビッグレッドファーム
宮川浩
(高知)
☆ 53.0
別府衣
(高知)
0-0-0-1
425
2
  0-2-2-10
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
高知01.01 重 右 1400
B-4
9/12 7人 ☆別府衣 53.0
6番 423 ペイシャクィーン
1339(1.6) 5-4-5-6 42.6
浦和11.24 重 左 1400
彩の国たまご賞B3六
12/12 7人 川島正 54.0
11番 419 マジックボーイ
1353(4.8) 4-4-6-12 43.9
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
秋収めスプリントB3選抜馬
10/11 5人 クアト 54.0
5番 431 サトノスピードオー
1171(3.0) 5-4-3 40.5
J札幌08.20 良 芝 右 1200
3歳未勝利
13/16 1人 モレイ 54.0
5番 424 パッションチカ
1109(0.9) 13-11 34.9
J新潟07.29 良 芝 左 1200
3歳未勝利
2/18 1人 柴田大 54.0
15番 420 ブラディーリッパー
1094(0.2) 2-2 34.3
8
エイシンデピュティ 牝 7
エイシンドルチェ
エイシンテンダー 鹿毛
(エイシンサンディ)
岡田龍太郎 三嶋牧場
胡本友
(高知)
☆ 53.0
林謙佑
(高知)
0-1-1-1
453
-3
  10-8-7-45
0-0-0-0
10-8-7-41
8-6-6-36
高知01.01 重 右 1400
B-4
5/12 4人 岡村卓 54.0
8番 456 ペイシャクィーン
1329(0.6) 9-8-7-7 41.1
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
6/11 3人 ☆林謙佑 53.0
2番 459 フジノフェアリー
1354(0.6) 11-11-11-10 40.8
高知12.12 重 右 1600
安芸川特別B-1選抜馬
7/9 4人 岡村卓 54.0
3番 457 ティアップリバティ
1493(2.1) 6-5-5-6 42.1
高知12.02 重 右 1600
B-3
3/10 2人 岡村卓 54.0
4番 459 サピド
1470(0.9) 8-9-8-6 40.8
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
2/12 5人 岡村卓 54.0
1番 457 メイソ
1248(0.2) 2-2-2-3 39.7
7 9
ゼンノロブロイ 牡 6
バイザスコット
バイザキャット 栗毛
(Storm Cat)
小菅誠 下河辺牧場
雑賀正
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-0
489
4
  6-5-4-11
2-1-1-3
4-4-3-6
0-0-1-0
高知12.28 重 右 1300
塩谷佳生お誕生日特別C1-2
3/9 1人 永森大 56.0
2番 485 チャロレイ
1258(0.3) 9-9-9-6 39.4
名古屋11.27 稍重 右 1600
A5組
3/8 5人 柿原翔 56.0
2番 487 トータルビクトリー
1447(0.9) 3-3-3-3 38.7
名古屋11.13 稍重 右 1400
四季桜賞A4
8/9 7人 柿原翔 56.0
8番 491 ダイゴマサムネ
1312(2.0) 7-7-8-8 39.1
名古屋10.25 不良 右 1400
パンジー特別A3
8/10 5人 柿原翔 56.0
7番 487 テイエムタービン
1324(1.9) 7-7-7-7 39.8
名古屋10.03 不良 右 1400
いわし雲賞A4
5/10 3人 柿原翔 56.0
1番 487 タイセイドライヴ
1328(1.0) 5-7-7-6 39.2
10
トワイニング 牡 6
クイックアクティー
スワヒメ 栗毛
(バブルガムフェロー)
(同)JPN技研 旭牧場
國澤輝
(高知)
56.0
上田将
(高知)
2-0-1-2
455
2
  12-9-4-28
0-0-0-1
12-9-4-27
3-1-1-4
高知12.28 重 右 1300
馬産地日高特別C1-4
1/9 3人 上田将 56.0
7番 453 マイアヴァロン
1262(0.0) 1-1-1-1 40.2
高知12.17 稍重 右 1300
C1-2
6/12 1人 上田将 56.0
4番 455 ヴィリープ
1286(2.4) 2-2-2-5 43.0
高知12.10 重 右 1400
内原野公園特別C1-1選抜馬
9/12 7人 ☆塚本雄 55.0
7番 457 カラオケスナック
1348(1.1) 2-2-4-6 42.2
高知11.26 重 右 1400
C1-6
1/12 3人 上田将 56.0
11番 456 サンローガン
1304(0.8) 1-1-1-1 39.7
高知11.19 不良 右 1300
輝け!山P誕生日特別C1イ
3/11 4人 上田将 56.0
5番 465 カラオケスナック
1247(1.0) 2-2-2-3 40.6
8 11
パイロ 牝 6
トウカイララバイ
トウカイロゼット 鹿毛
(トウカイテイオー)
江原明 二風谷ファーム
打越勇
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-6

 



8-6-3-33
0-0-0-2
8-6-3-28
7-4-2-21
高知12.28 重 右 1300
ファイナルレースC1-8記者選
1/12 6人 宮川実 54.0
9番 523 ニシケンツワモノ
1268(0.0) 4-4-2-3 41.0
高知12.17 稍重 右 1300
C1-2
10/12 9人 妹尾浩 54.0
12番 526 ヴィリープ
1290(2.8) 12-12-12-12 41.3
高知12.10 重 右 1400
定別當清彦誕生特別C1-2
8/12 9人 妹尾浩 54.0
1番 522 バーントシェンナ
1352(1.9) 11-11-10-8 41.4
高知11.26 重 右 1400
齋藤智章協賛記念特別C1-2
6/12 4人 宮川実 54.0
3番 524 バルドル
1316(1.3) 9-8-7-6 39.8
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
9/12 12人 妹尾浩 54.0
3番 519 メイソ
1261(1.5) 11-9-10-9 39.8
12
ヨハネスブルグ 牝 7
リトル
マヤノアブソルート 鹿毛
(デインヒル)
柴原榮 川上牧場
胡本友
(高知)
54.0
佐原秀
(高知)
2-3-1-3
459
-1
  10-10-1-24
3-2-0-12
7-8-1-8
4-8-1-6
高知12.28 重 右 1300
C1-3
1/8 2人 佐原秀 54.0
3番 460 ナムラミルク
1259(0.1) 1-1-1-1 40.5
高知12.10 重 右 1400
定別當清彦誕生特別C1-2
6/12 1人 佐原秀 54.0
12番 461 バーントシェンナ
1345(1.2) 3-3-4-4 41.6
高知11.26 重 右 1600
城西公園特別C1-1選抜馬
8/10 1人 ☆林謙佑 53.0
8番 456 サクラレグルス
1460(1.7) 9-9-10-9 40.5
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
5/12 1人 ☆林謙佑 53.0
8番 453 メイソ
1254(0.8) 4-6-6-8 39.5
高知10.29 不良 右 1600
池公園特別C1-1選抜馬
2/10 5人 ☆林謙佑 53.0
3番 456 ギンパリ
1445(0.5) 8-7-8-5 39.4
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」