地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月16日(火) 船 橋 第8競走 14:32発走(変更)


皆で食べよう♪田久保売店もつ焼き5賞!C1選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランハーモニー 吉原寛(川崎)
9 18.01.03 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
9 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
9 17.10.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
9 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 8番
3-4-0-14
1-4-0-12
2-0-0-2
0-0-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 今年も馬い!八幡平マッシC1二 日高特別C1一 ロケット賞C1選定馬 川崎市議会議員川崎区選挙C1一 新緑特別B3二
ヴァーミリアン 高月賢(川崎) 554
(+7)
11人 547 中野省 56.0 6人 545 中野省 56.0 7人 552 森泰斗 56.0 7人 552 森泰斗 56.0 10人 546 和田譲 56.0
グラッツェリーサ 日下部勝徳 1:38.6 9-9-9-7 41.6 1:45.9 5-5-4-5 42.3 0:56.0 9-9-9 37.6 1:47.2 10-9-11-10 41.7 1:37.9 8-5-6-6 39.9
(ダンスインザダーク) スガタ牧場 1.3 タイセイブラスト 1.3 キュアロージズ 1.3 サウスヤクモ 2.2 オランジェリー 3.1 ラブジャック
2 2 ドンレッドローズ 保園翔(浦和)
5 18.01.12 稍重 10頭
浦和 左800 10番
1 17.12.21 良 11頭
浦和 左800 11番
8 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.11.07 良 10頭
川崎ナ 左900 12番
8 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2-3-7-22
2-3-6-19
0-0-1-3
0-1-4-13
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C1選抜馬 C1選抜馬 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 ロケット賞C1選定馬 七里川渓谷賞C1選抜馬ア
スターリングローズ 佐藤厚(船橋) 444
(+8)
2人 436 △櫻井光 52.0 6人 438 △櫻井光 52.0 10人 442 △櫻井光 52.0 8人 433 實川純 54.0 12人 441 實川純 54.0
スマイリングルーラ 橋本富夫 0:49.2 5-6 36.8 0:48.5 2-2 37.1 1:16.0 1-2-2 39.7 0:55.7 4-5-6 38.1 1:16.3 8-7-8 39.7
(ダンスインザダーク) 米田牧場 0.6 ケイティーヒテン 0.2 ベストオーパス 0.9 リュウノファンタジ 1.0 サウスヤクモ 1.5 ハルクシーザー
3 3 デフィノワール 柿本量(船橋)
11 18.01.03 良 11頭
川崎 左900 5番
12 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
12 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
11 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
12 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
2-0-1-33
1-0-0-15
1-0-1-18
0-0-0-7
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 速攻賞C1選定馬 万両特別B3二 疾風スプリントB3選抜馬イ 秋収めスプリントB3選抜馬 楽天競馬特別B3C1選抜馬
トーセンブライト 宮下貴(船橋) 460
(+10)
11人 450 横川尚 56.0 12人 472 山中悠 56.0 12人 455 横川尚 56.0 11人 468 田中力 56.0 11人 477 田中力 57.0
シャトーノワール 酒井孝敏 1:00.2 11-11-11 40.3 1:38.0 12-12-12-12 44.2 1:20.4 12-12-12 42.0 1:20.1 11-11-11 41.7 1:05.7 12-12 38.5
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 5.4 デルマオチョウ 7.9 エミノマユアク 6.2 ハウライト 6.0 サトノスピードオー 5.5 フィット
4 4 セノーテ 酒井忍(川崎)
4 18.01.01 良 9頭
川崎 左1400 1番
8 17.12.13 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
12 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 17.09.07 重 8頭
川崎ナ 左900 3番
1 17.08.23 良 10頭
川崎 左900 10番
2-1-0-16
2-1-0-15
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-0-13 皆様に愛されて50年C1六 七 C1四 五 C1八 九 馬いぞ!八幡平マッシュルーC1 初風賞3歳未格付選定馬
ファスリエフ 深野塁(川崎) 523
(-7)
8人 530 酒井忍 54.0 10人 528 酒井忍 54.0 9人 521 △櫻井光 52.0 4人 539 酒井忍 53.0 9人 527 酒井忍 54.0
スカイワード 長浜和也 1:33.1 6-5-6-4 41.6 1:33.7 8-8-9-9 41.6 1:34.5 12-12-12-11 42.0 0:55.5 6-6-5 37.6 0:55.2 3-3-3 37.8
(ティンバーカントリー) サンローゼン 1.4 ザウォルドルフ 2.0 タケルアヴァロン 3.2 ブレイブブロッサム 0.7 ケイエスフェアリー 0.3 シナノストーミング
5 5 ポップレーベル 中野省(船橋)
7 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
2 17.12.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
11 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 3番
13 17.10.25 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 6番
4-6-4-22
0-3-1-7
4-3-3-15
0-3-1-6
牡7 鹿毛 56.0 0-1-0-0 アクルックス賞B3 烈風スプリントB3選抜馬ア 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 養老渓谷特別B3二 ペリドット賞B3三選抜特別
カンパニー 川島一(船橋) 532
(+6)
6人 526 御神訓 56.0 6人 516 中野省 56.0 6人 535 御神訓 56.0 10人 531 御神訓 56.0 4人 523 岡部誠 56.0
ポップチャート (有)サンデーレー 1:14.8 12-11 38.1 1:13.7 6-6-7 37.4 1:33.1 10-9-9-8 41.2 1:46.6 6-7-7-8 42.2 1:34.9 3-3-3 46.1
(アフリート) ノーザンファーム 0.9 エースウィズ 0.1 ボデギータ 2.3 ジーケーワン 3.5 タネホカホカ 6.6 パッショノン
6 6 コンパッシオーネ 本田重(船橋)
4 17.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2 17.09.07 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
3-3-2-6
3-2-2-5
0-1-0-1
2-0-2-4
牡4 栗毛 56.0 1-2-1-2 日高特別C1一 「かわさきパンマルシェ」C1二 C1四 千産千消賞C1五 六 C1五 六
クロフネ 出川克(船橋) 449
(+11)
2人 438 本田重 56.0 3人 434 本田重 56.0 3人 433 本田重 56.0 3人 445 本田重 55.0 2人 432 本田重 55.0
パッシオーネ (有)サンデーレー 1:45.1 4-4-3-3 41.4 1:37.0 7-7-8-9 41.4 1:36.7 7-6-4-4 41.1 1:15.3 8-7-6 38.8 1:32.5 5-6-6-5 41.0
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 0.5 キュアロージズ 0.2 コスモス 0.2 キョウエイラヴ 0.2 ベスヴィアス 0.2 シゲルワッショイ
7 7 カティサンダ 今野忠(川崎)
6 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 17.12.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1600 1番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 11番
4-5-9-34
2-3-4-17
2-2-5-16
1-3-1-9
牡5 鹿毛 56.0 0-1-3-1 鳩山町鳩豆うどん賞B3五 楽天競馬賞C1選抜馬 銀杏特別C1二 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 女郎花特別C1四
デュランダル 岡林光(船橋) 469
(+5)
3人 464 山崎誠 56.0 7人 461 今野忠 56.0 5人 460 今野忠 56.0 9人 457 今野忠 56.0 9人 452 今野忠 56.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:32.4 9-8-10-9 39.8 1:14.9 11-10-8 38.1 1:45.6 7-7-7-5 40.8 1:15.1 12-10-9 38.4 1:31.5 8-8-8-5 39.5
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 1.8 ガウェイン 0.1 エメラルムサシ 0.4 メインアクト 0.5 イントゥゾーン 0.4 ジョウショークロス
8 8 ブリッジシップ 小杉亮(船橋)
9 18.01.01 良 10頭
川崎 左1600 3番
9 17.12.22 良 11頭
浦和 左1400 8番
2 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 10番
3 17.11.09 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
10 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2-3-2-14
2-3-2-11
0-0-0-3
1-1-1-5
牝4 青鹿毛 54.0 2-1-0-5 初日の出特別C1三 東松山の梨ゼリー賞C1五 六 JA高崎ハム賞C1七 八 C1六 七 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 432
(+8)
8人 424 小杉亮 54.0 2人 430 小杉亮 54.0 4人 432 小杉亮 54.0 5人 426 江川伸 54.0 7人 432 江川伸 54.0
マイハマアムール 豊島純 1:47.1 10-10-10-10 39.1 1:32.2 11-11-11-11 38.3 1:29.9 1-1-1-1 38.0 1:31.3 11-11-10-7 39.0 1:46.1 13-13-13-13 41.0
(マンハッタンカフェ) 清水誠一 1.4 ブルベアバック 1.4 リュウノヴィグラス 0.0 マックスハート 0.8 トキノシップー 1.7 シンボリラピッド
9 リュウノファンタジ 柏木健(大井)
3 18.01.03 良 14頭
川崎 左1500 9番
1 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 17.11.09 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
6 17.10.24 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
3 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2-4-4-31
2-2-4-27
0-1-0-3
1-0-2-11
牡5 鹿毛 56.0 1-1-1-1 今年も馬い!八幡平マッシC1二 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 C1六 七 C1四 五 千産千消賞C1五 六
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 471
(+1)
7人 470 柏木健 56.0 4人 475 柏木健 56.0 4人 471 柏木健 56.0 5人 469 濱田達 56.0 12人 467 濱田達 56.0
キシュウファンタジ 蓑島竜一 1:37.4 13-13-11-9 39.5 1:15.1 10-8-9 38.3 1:37.0 9-9-9-7 39.5 1:16.4 8-8-7 38.4 1:15.2 7-8-7 38.5
(サクラユタカオー) 日西牧場 0.1 タイセイブラスト 0.0 エルブダムール 0.1 プリーズドンテル 0.6 アドマイヤフィズ 0.1 ベスヴィアス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。