地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月16日(火) 船 橋 第2競走 11:30発走


C3十十一

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソルダーシップ 小杉亮(船橋)
8 18.01.02 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 17.12.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
5 17.12.06 良 12頭
船橋 左1500 5番
10 17.10.24 重 12頭
船橋 左1500 6番
10 17.09.27 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
0-1-2-6
0-1-2-6
0-0-0-0
0-0-2-3
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 C3十 十一 十二 3歳6イ 3歳三 3歳三 四 3歳六 七
ローレルゲレイロ 矢野義(船橋) 438
(+7)
12人 431 小杉亮 54.0 5人 438 小杉亮 54.0 12人 441 小杉亮 54.0 9人 457 川島正 54.0 8人 460 川島正 54.0
ワカシェーバー 豊島純 1:34.7 6-6-6-8 42.3 1:34.2 6-4-5-6 42.2 1:37.8 3-3-2-3 40.7 1:42.0 9-9-11-11 41.4 1:18.3 8-9-8 39.8
(リンドシェーバー) 広富牧場 2.6 ホワイトキングダム 1.2 アンジュハート 1.2 スズマッカートニー 4.4 ウインアーカイヴス 2.4 リライアブルアミ
2 2 バックドアルート 本田重(船橋)
1 17.12.08 良 10頭
船橋ナ 左1200 10番




1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
牡4 芦毛 56.0 1-0-0-0 頑張れケンケン生誕祭3歳選定馬
ステイゴールド 佐藤太(船橋) 538
(-16)
1人 554 本田重 56.0
ウィキッドリーパーフェクト 金子真人 1:16.3 2-2-2 38.2
(Congrats) ノーザンファーム 0.8 アルファルージュ
3 3 コハルボルト 横川尚(船橋)
4 17.12.12 良 10頭
川崎 左900 6番
12 17.12.04 良 13頭
船橋 左1000 7番
8 17.11.08 良 11頭
川崎 左900 10番
11 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 3番
11 17.09.26 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
3-3-3-53
3-2-3-51
0-1-0-2
3-2-3-35
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-19 トレビット賞C3選定馬 C3選抜馬 シャーク賞C3選定馬 C3三 四 C3四 五
ケイムホーム 宮下靖(船橋) 488
(+12)
9人 476 △櫻井光 54.0 12人 480 横川尚 56.0 11人 475 横川尚 56.0 10人 485 横川尚 56.0 8人 483 横川尚 56.0
コハルタイム 平井頼行 0:57.6 5-7-8 38.6 1:04.1 8-8 39.0 0:57.3 7-7-8 38.6 1:21.4 6-6-6 42.7 1:22.7 5-5-4 44.7
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄 0.3 ヴァイタルスターズ 2.0 アイサイティアラ 0.9 バジガクミワチャン 2.7 ホロスコープ 4.8 ヤワタファースト
4 4 タイムレスタイム 田中力(船橋)
1 17.12.22 不良 9頭
金沢 右1500 9番
2 17.12.05 不良 8頭
金沢 右1400 4番
1 17.11.08 重 12頭
門別 右1200 12番
5 17.11.02 不良 8頭
門別 右1700 6番
3 17.10.19 稍重 9頭
門別 右1700 9番
2-2-1-10
0-0-0-2
2-2-1-7
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2三 C2四 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 浦河町赤心の森賞C4-3
ゼンノロブロイ 玉井昇(船橋) 460
(-9)
2人 469 吉田晃 54.0 2人 478 吉田晃 54.0 5人 482 ☆水野翔 53.0 2人 482 井上俊 54.0 3人 480 井上俊 54.0
フィールグルービー 須貝廣次 1:38.5 2-2-2-1 40.4 1:34.6 2-2-2-2 42.3 1:14.3 2-2 38.9 1:52.6 3-3-3-3 43.0 1:53.7 2-2-1-1 41.2
(トニービン) 社台ファーム 0.7 コウユーモエルコイ 2.4 ケイアイアン 0.6 ダマデノーチェ 1.8 コクリュウカフェ 0.9 プルマン
5 5 レオエタニティー 江川伸(船橋)
4 18.01.01 良 10頭
川崎 左1400 8番
6 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
3 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 17.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
1 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3-2-1-6
1-1-1-4
2-1-0-1
0-0-0-1
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-2 C3十三 十四 十五 3歳四 五 六 C1十二組 吹き抜けろ、岩手の風。C2二組 新里まつり賞C2六組
クロフネ 岡林光(船橋) 480
(+7)
3人 473 江川伸 54.0 7人 475 江川伸 54.0 2人 485 山本聡 54.0 1人 478 村上忍 54.0 1人 473 山本聡 54.0
ユキノハボタン 田中博之 1:34.7 6-8-5-4 41.5 1:16.4 10-10-9 38.9 1:27.0 7-6 38.1 1:27.5 2-2 37.4 1:27.6 3-3 38.1
(バブルガムフェロー) 川端正博 1.0 サンナイト 1.8 ケンユキノオー 0.9 ナチュラルシンジュ 0.1 シンキングターボ 0.3 エメラルドアロー
6 エルザブラバント 臼井健(船橋)
10 18.01.01 良 11頭
川崎 左1400 5番
10 17.12.11 良 12頭
川崎 左1400 11番
7 17.12.05 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 7番
7 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2-8-8-85
2-6-8-75
0-1-0-3
1-3-2-44
牝9 鹿毛 ☆ 53.0 1-3-1-22 C3十三 十四 十五 C3二 三 C3三 C3三 四 C3六 七イ
ローエングリン 宮下靖(船橋) 428
(+2)
11人 426 横川尚 54.0 10人 427 横川尚 54.0 8人 430 仲野光 54.0 8人 435 山口達 54.0 5人 440 ☆臼井健 53.0
グランフェッテ 平井頼行 1:35.4 10-9-10-10 41.9 1:35.5 8-8-8-8 41.3 1:19.0 3-1-1 41.3 1:20.5 10-10-10 41.1 1:19.5 5-7-7 40.6
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 2.9 クインズダルビー 1.6 アサクサイイヤツ 1.6 ククリヒメ 1.8 ホロスコープ 1.7 アメジストデュー
6 7 リーガルエア 澤田龍(船橋)
4 17.09.03 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 17.08.07 良 12頭
船橋 左1500 11番
3 17.07.23 良 9頭
船橋 左1500 4番
7 17.07.04 良 11頭
川崎 左1400 2番
6 17.06.21 不良 8頭
船橋 左1500 7番
2-4-1-31
2-4-1-31
0-0-0-0
2-3-1-21
牡6 黒鹿毛 56.0 2-2-1-8 C3二 三ア C3四 五 ハートビートナイターC3四 五 C3六 七 八 C3四 五
ヴァーミリアン 矢内博(船橋) 443
(-6)
5人 449 高橋利 56.0 3人 444 澤田龍 56.0 7人 442 澤田龍 56.0 7人 451 澤田龍 56.0 2人 453 澤田龍 56.0
ダイワスタン 田村義徳 1:41.0 10-10-8-8 40.0 1:40.2 9-9-9-7 38.7 1:41.3 8-8-8-6 41.5 1:34.8 6-5-5-5 41.9 1:41.8 7-7-8-7 41.0
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 1.9 ワイルドヒートボム 0.0 ガチセブン 0.3 マズルクリエーター 1.6 スピカプレイス 2.3 ワンダーネルブード
8 ダイギャクテン 實川純(船橋)
8 18.01.02 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 17.12.06 良 12頭
船橋 左1500 3番
6 17.11.07 良 12頭
川崎 左1400 3番
7 17.10.24 重 12頭
船橋 左1200 4番
5 17.10.11 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
1-4-4-18
0-0-0-7
1-4-4-11
0-0-0-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3十 十一 十二 3歳三 3歳5ロ 3歳三 四 3歳5ロ
カネヒキリ 佐々功(船橋) 506
(+9)
12人 497 實川純 54.0 11人 506 實川純 54.0 5人 501 町田直 54.0 6人 502 町田直 54.0 11人 496 町田直 54.0
ウェルカムキャット 佐々木總雄 1:34.3 7-7-8-7 42.3 1:38.7 9-8-7-5 40.5 1:34.4 8-10-9-8 41.9 1:18.8 2-1-1 41.7 1:32.2 5-5-5-5 41.3
(タバスコキャット) 静内フアーム 1.5 ブルベアエイプス 2.1 スズマッカートニー 1.4 ホウオウステップ 1.8 リマインドミー 2.4 トップラン
7 9 スピカプレイス 笹川翼(大井)
7 17.12.12 良 12頭
川崎 左1400 8番
5 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.09.05 重 12頭
船橋 左1200 2番
4 17.08.25 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
4 17.08.08 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
3-5-5-39
1-5-2-22
2-0-3-17
0-3-1-16
牝6 青鹿毛 54.0 0-4-1-12 C3一 C3選抜馬 C3選抜馬 SIINレジェンドヤC3一 二 天佑開成記念C3選抜馬
ダンシングカラー 山下之(船橋) 458
(0)
6人 458 笹川翼 54.0 6人 457 笹川翼 54.0 4人 457 笹川翼 54.0 2人 457 笹川翼 54.0 6人 461 笹川翼 54.0
ジョーテンオン 細川大輔 1:34.3 10-11-11-12 41.1 1:17.4 6-5-5 39.4 1:18.9 7-8-8 40.5 1:32.3 6-6-7-5 41.0 1:17.5 4-4-4 39.6
(サンデーサイレンス) 高松牧場 1.0 エミネントフラワー 0.9 カズノムーン 1.5 アパーパートバイオ 1.0 サグラダファミリア 0.5 トーアコロチャン
10 ディランディラン 川島正(船橋)
5 17.12.15 良 9頭
川崎 左1400 9番
3 17.12.08 良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
5 17.10.27 重 12頭
船橋 左1200 11番
11 17.09.28 不良 11頭
船橋 左1200 7番
5 17.03.03 重 11頭
川崎 左1400 11番
0-0-2-8
0-0-2-8
0-0-0-0
0-0-2-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-2-7 100才馬主を夢みて-3歳9イ 頑張れケンケン生誕祭3歳選定馬 3歳七 3歳八 九 3歳9
サクラプレジデント 山下之(船橋) 458
(+13)
5人 445 川島正 54.0 4人 445 川島正 54.0 8人 452 川島正 54.0 11人 457 西村栄 54.0 10人 448 川島正 54.0
ラブディラン 谷岡康成 1:34.5 3-3-3-2 40.7 1:17.8 1-1-1 39.7 1:18.8 7-7-7 40.2 1:21.9 9-6-7 44.7 1:35.6 10-11-8-7 41.6
(Dylan Thomas) 谷岡牧場 0.9 オーラティアラ 1.5 バックドアルート 1.1 オウケノヒメミコ 6.4 トップフェイス 0.9 エヌティキング
8 11 ククリヒメ 張田昂(船橋)
8 18.01.01 良 10頭
川崎 左1400 6番
3 17.12.11 良 12頭
川崎 左1400 3番
1 17.12.05 良 12頭
船橋 左1200 3番
5 17.11.07 良 12頭
川崎 左1400 9番
8 17.10.24 重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
4-4-8-63
4-4-7-63
0-0-1-0
2-3-5-37
牝8 鹿毛 54.0 4-2-4-11 C3十三 十四 十五 C3二 三 C3三 C3二 三 きばいやんせ!!輝北町百引C3
アフリート 宮下靖(船橋) 476
(+4)
5人 472 張田昂 54.0 4人 466 張田昂 55.0 1人 472 張田昂 54.0 7人 468 張田昂 54.0 6人 485 横川尚 54.0
キャットストリート 平井頼行 1:35.5 8-7-8-7 41.8 1:34.6 7-7-7-6 41.1 1:17.4 1-1-2 39.7 1:34.2 9-9-9-7 40.3 1:05.7 9-9 39.3
(クロフネ) 北星村田牧場 1.8 サンナイト 1.1 ゴッドメインステイ 0.5 バジガクミライ 1.6 ロジレガシー 2.5 ヴァイタルスターズ
12 ピースバイオ 仲野光(船橋)
4 17.12.06 良 11頭
船橋 左1200 10番
7 17.11.08 良 11頭
川崎 左900 8番
2 17.10.23 不良 12頭
船橋 左1200 12番
5 17.09.25 重 12頭
船橋 左1200 1番
2 17.06.20 稍重 10頭
船橋 左1200 7番
3-7-4-49
3-7-4-44
0-0-0-0
3-6-4-25
牝8 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3選抜馬 シャーク賞C3選定馬 C3三 四 C3六 七ア C3六 七
ファルブラヴ 新井清(船橋) 468
(-5)
4人 473 張田昂 54.0 3人 460 赤岡修 54.0 1人 472 瀧川寿 54.0 1人 464 中野省 54.0 1人 473 左海誠 54.0
ブライトネスバイオ バイオ(株) 1:17.7 3-2-2 39.8 0:57.1 9-8-6 38.3 1:19.4 1-4-3 41.3 1:19.5 3-4-5 41.7 1:17.6 3-3-3 40.0
(アグネスタキオン) 中館牧場 0.5 ゼットフラッグ 0.7 バジガクミワチャン 0.7 ホロスコープ 1.0 ピースオブホホエミ 0.0 ヤワタファースト
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。