地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月16日(火) 高 知 第11競走 ダート 1400m(右)20:20発走  天候:晴  馬場:重

新荘川特別B-1選抜馬
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
チチカステナンゴ セン 8
グレイスフルデイズ
フェイムドグレイス 芦毛
(サンデーサイレンス)
松本桂昌 社台ファーム
打越勇
(高知)
56.0
宮川実
(高知)
3-1-2-5
498
2
  6-1-7-35
1-0-0-11
4-1-4-14
4-1-2-8
高知01.01 重 右 1400
B-2
4/11 1人 宮川実 56.0
5番 496 ココイチバン
1328(0.4) 6-7-3-3 40.2
高知12.20 良 右 1600
AB混合
3/8 1人 宮川実 55.0
2番 497 ヒロノフェロー
1490(0.1) 2-2-2-3 42.9
高知12.02 重 右 1600
騎手さん有難う特別B-2
4/9 1人 赤岡修 56.0
1番 497 シャイントラベラー
1478(0.5) 3-4-4-2 41.3
高知11.18 不良 右 1400
吉野川特別B-1選抜馬
6/11 1人 宮川実 56.0
7番 493 サトノキングリー
1316(1.3) 3-3-3-3 40.5
高知11.04 重 右 1600
鷲尾山特別B-1選抜馬
1/10 3人 宮川実 56.0
8番 494 ワイドショー
1459(0.5) 3-3-3-2 40.8
2 2
ブラックタイド 牝 5
ヨアソビ
プロテクトジアース 黒鹿毛
(アフリート)
内田玄祥 千代田牧場
雑賀正
(高知)
54.0
永森大
(高知)
12-2-1-1
475
0
  12-2-1-9
0-0-0-4
12-2-1-3
12-2-1-1
高知01.01 重 右 1400
初夢特別4歳以上B級以下
3/11 1人 永森大 54.0
6番 475 ギンパリ
1328(1.3) 1-1-1-3 41.4
高知12.19 稍重 右 1400
五台山特別B-1選抜馬
1/9 1人 永森大 54.0
9番 474 サトノキングリー
1333(0.2) 1-1-1-1 41.4
高知12.12 重 右 1600
安芸川特別B-1選抜馬
2/9 3人 永森大 54.0
5番 474 ティアップリバティ
1478(0.6) 1-1-1-2 41.5
高知12.02 重 右 1600
B-3
2/10 1人 永森大 54.0
10番 481 サピド
1462(0.1) 1-1-1-1 41.5
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
1/11 1人 永森大 54.0
4番 476 バーントシェンナ
1251(0.1) 2-2-2-2 40.4
3 3
カネヒキリ 牝 4
バーントシェンナ
ランタナ 栗毛
(ブライアンズタイム)
邑田昌平 北星村田牧場
打越勇
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
0-0-0-0

 



8-6-0-6
0-0-0-0
8-6-0-6
8-6-0-6
高知01.01 重 右 1400
破魔矢特別B-3
1/12 1人 宮川実 54.0
6番 436 セイウンアサヒ
1321(0.0) 1-1-1-2 40.0
高知12.10 重 右 1400
定別當清彦誕生特別C1-2
1/12 2人 宮川実 54.0
5番 434 スタンドアウト
1333(0.3) 1-1-1-2 40.8
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
7/11 4人 宮川実 54.0
7番 434 カレンラヴニール
1464(1.8) 1-1-1-5 40.3
高知11.12 稍重 右 1300
谷やん誕生前夜祭特別C1-2
2/11 2人 宮川実 54.0
11番 433 ヨアソビ
1252(0.1) 1-1-1-1 40.6
高知10.29 不良 右 1600
C1-3
10/10 1人 宮川実 54.0
2番 429 レモンフェイヴァー
1496(3.8) 1-2-3-9 45.2
4 4
コマンダーインチーフ 牡 10
フジノフェアリー
エフケーサクラ 鹿毛
(キンググローリアス)
遠藤喜和 加野牧場
田中守
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
4-1-0-2
503
-4



18-13-9-63
1-2-2-5
17-11-7-58
6-2-2-17
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
1/11 2人 赤岡修 56.0
3番 507 クールフォルム
1348(0.1) 4-3-3-1 41.1
高知12.12 重 右 1400
BC1混合
5/12 1人 赤岡修 56.0
8番 502 レッドローズキング
1348(1.2) 3-4-3-4 42.9
高知11.26 重 右 1400
ギンゲイ号特別C1-3
1/12 1人 赤岡修 56.0
12番 507 ヴィリープ
1305(0.8) 2-3-2-1 39.2
高知11.19 不良 右 1300
輝け!山P誕生日特別C1イ
2/11 2人 赤岡修 56.0
4番 506 カラオケスナック
1237(0.0) 4-3-3-1 39.5
高知11.12 稍重 右 1300
瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬
6/12 2人 赤岡修 56.0
7番 511 メイソ
1255(0.9) 2-3-3-4 40.4
5 5
バゴ 牡 5
トモジャハリーフ
トップジョリー 黒鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
吉冨学 宮内牧場
目迫大
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-0-0-2
465
-5
  1-1-1-19
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-6
高知01.01 重 右 1400
破魔矢特別B-3
3/12 2人 上田将 56.0
3番 470 バーントシェンナ
1329(0.8) 4-3-3-3 40.6
高知12.02 重 右 1600
B-3
6/10 9人 西森将 56.0
9番 465 サピド
1477(1.6) 6-6-7-8 41.9
高知11.18 不良 右 1400
B-4
4/11 5人 西森将 56.0
7番 469 エイシンペペラッツ
1322(0.9) 1-1-1-3 41.1
高知11.04 重 右 1600
B-3
4/8 5人 上田将 56.0
7番 462 スタートレイル
1467(1.2) 3-2-2-3 41.1
高知10.21 不良 右 1300
B-3
4/10 5人 岡村卓 56.0
9番 461 トシガール
1237(0.8) 3-3-3-4 39.8
6
ゴールドアリュール 牡 5
クールフォルム
ビートリックスキッド 鹿毛
(Victory Note)
中山純子 (有)社台コーポレー
松木啓
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
1-3-1-3
487
1
  5-9-7-15
0-0-0-0
5-9-7-15
5-9-7-12
高知01.01 重 右 1400
B-4
2/12 3人 三村展 56.0
11番 486 ペイシャクィーン
1324(0.1) 8-9-9-4 40.4
高知12.19 稍重 右 1400
BC1混合
2/11 7人 倉兼育 55.0
1番 491 フジノフェアリー
1349(0.1) 5-5-5-2 41.0
高知12.10 重 右 1400
内原野公園特別C1-1選抜馬
8/12 6人 西川敏 56.0
6番 485 カラオケスナック
1348(1.1) 6-7-9-10 41.8
高知11.26 重 右 1400
高知でも帯封!特別C1-4
1/12 1人 三村展 56.0
10番 480 サクラマニフィーク
1313(0.5) 5-5-4-1 40.0
高知11.12 稍重 右 1300
唐GENKI・3特別C1-3
4/10 2人 三村展 56.0
1番 476 ダイワプロシード
1262(0.5) 7-6-7-6 40.5
6 7
マルカシェンク 牝 5
セトノチーター
セトノウインド 栗毛
(ジェネラス)
難波澄子 滝本健二
松木啓
(高知)
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-0
473
7
  2-2-8-19
0-0-2-2
2-2-6-14
0-0-4-4
高知01.01 重 右 1400
B-2
3/11 9人 西川敏 54.0
3番 466 ココイチバン
1327(0.3) 5-4-3-2 40.2
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
3/12 5人 西川敏 54.0
3番 472 エイシンルフィー
1347(0.1) 6-6-5-4 41.9
高知12.13 重 右 1400
AB混合
8/11 11人 倉兼育 53.0
8番 470 ドラゴンテリー
1344(1.4) 9-9-9-8 41.5
高知12.02 重 右 1600
騎手さん有難う特別B-2
6/9 9人 倉兼育 54.0
8番 469 シャイントラベラー
1485(1.2) 9-9-8-8 41.4
高知11.18 不良 右 1400
B-2
8/10 6人 倉兼育 54.0
1番 467 ヴードゥーフェスト
1332(1.8) 9-9-9-9 39.7
8
パイロ 牡 6
セイウンアサヒ
デアリングヴァース 鹿毛
(Opening Verse)
和氣竜彦 パカパカファーム
打越勇
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-1
489
0
  6-5-1-32
3-2-0-13
3-3-1-19
2-2-0-9
高知01.01 重 右 1400
破魔矢特別B-3
2/12 7人 赤岡修 56.0
12番 489 バーントシェンナ
1321(0.0) 2-2-2-1 39.9
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
11/12 3人 赤岡修 56.0
6番 489 エイシンルフィー
1360(1.4) 5-5-5-11 42.9
高知12.12 重 右 1400
B-2
7/12 8人 宮川実 56.0
7番 484 サクラレグルス
1349(1.5) 3-4-4-6 42.6
高知12.02 重 右 1600
B-3
7/10 4人 宮川実 56.0
2番 490 サピド
1482(2.1) 9-8-8-7 42.0
高知10.21 不良 右 1300
克也、父になる特別B-2
6/9 3人 妹尾浩 56.0
5番 493 シャイントラベラー
1255(1.7) 6-6-7-6 40.5
7 9
フレンチデピュティ 牡 7
エイシンペペラッツ
エーシンマイスター 栗毛
(タイキシャトル)
太田雅貴 栄進牧場
川野勇
(高知)
☆ 55.0
林謙佑
(高知)
0-0-0-0
479
0
  5-6-4-14
0-0-0-0
2-4-3-5
2-3-3-2
高知01.01 重 右 1400
B-2
2/11 3人 岡村卓 56.0
11番 479 ココイチバン
1324(0.0) 10-10-9-7 39.4
高知12.19 稍重 右 1400
五台山特別B-1選抜馬
6/9 5人 岡村卓 56.0
11番 488 ヨアソビ
1353(2.0) 9-8-7-6 41.9
高知12.12 重 右 1400
B-2
2/12 3人 岡村卓 56.0
11番 483 サクラレグルス
1335(0.1) 11-11-8-1 40.4
高知12.02 重 右 1600
国見山特別B-1選抜馬
9/10 5人 岡村卓 56.0
10番 483 ティアップリバティ
1469(2.7) 6-7-8-9 40.9
高知11.18 不良 右 1400
B-4
1/11 1人 岡村卓 56.0
6番 483 レモンフェイヴァー
1313(0.4) 4-5-5-2 39.9
10
キングカメハメハ 牡 7
エイシンルフィー
エーシンエーユー 鹿毛
(Unbridled’s Song)
松本忠正 栄進牧場
松木啓
(高知)
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-0
525
11
  11-9-7-43
0-0-0-1
11-9-7-39
9-9-4-32
高知01.01 重 右 1400
初夢特別4歳以上B級以下
5/11 9人 三村展 56.0
1番 514 ギンパリ
1331(1.6) 4-3-4-7 41.4
高知12.20 良 右 1400
ファイナルレースB-3記者選抜
1/12 6人 三村展 56.0
7番 517 マルマロス
1346(0.0) 2-2-2-1 42.1
高知12.12 重 右 1400
B-2
9/12 9人 三村展 56.0
9番 517 サクラレグルス
1352(1.8) 5-8-11-11 42.3
高知12.02 重 右 1600
騎手さん有難う特別B-2
9/9 7人 三村展 56.0
9番 518 シャイントラベラー
1500(2.7) 1-1-1-9 42.7
高知11.18 不良 右 1400
吉野川特別B-1選抜馬
11/11 11人 倉兼育 56.0
8番 517 サトノキングリー
1331(2.8) 2-2-5-7 41.7
8 11
ゴールドアリュール 牝 5
シャトレーヌ
タスクミストレス 黒鹿毛
(キングカメハメハ)
中山純子 (有)社台コーポレー
松木啓
(高知)
54.0
西川敏
(高知)
1-3-1-6
500
-1
  10-5-3-13
0-0-0-0
10-5-3-12
10-5-3-10
高知12.20 良 右 1600
AB混合
2/8 4人 西川敏 53.0
8番 501 ヒロノフェロー
1490(0.1) 7-7-7-5 42.1
高知12.02 重 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
3/11 5人 西川敏 54.0
1番 498 ニシノオウガイ
1327(0.6) 6-5-5-1 41.0
高知11.18 不良 右 1400
B-2
7/10 8人 西川敏 54.0
4番 497 ヴードゥーフェスト
1323(0.9) 8-8-8-7 39.2
高知10.23 不良 右 1400
AB混合
6/8 8人 ☆林謙佑 52.0
4番 497 ヴィンテージイヤー
1322(1.6) 8-8-8-6 39.5
高知07.22 良 右 1300
スイカ特別B-2
7/11 4人 西川敏 54.0
10番 496 ヒロノフェロー
1263(2.4) 10-11-9-8 40.0
12
スタチューオブリバティ 牝 5
カラオケスナック
スプリングミント 鹿毛
(バゴ)
内田玄祥 スイートフアーム
雑賀正
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
2-1-0-3
468
0
  5-7-1-18
1-5-1-6
4-2-0-12
3-2-0-3
高知01.01 重 右 1400
初夢特別4歳以上B級以下
4/11 4人 岡村卓 54.0
9番 468 ギンパリ
1329(1.4) 5-6-6-5 40.6
高知12.19 稍重 右 1400
B-2
1/8 1人 岡村卓 54.0
8番 468 バルドル
1342(0.3) 1-1-1-1 41.7
高知12.10 重 右 1400
内原野公園特別C1-1選抜馬
1/12 4人 岡村卓 54.0
4番 460 トウカイマインド
1337(0.2) 1-1-1-1 41.3
高知12.03 重 右 1300
C1イ
2/12 1人 西川敏 54.0
4番 463 エイダイサンデー
1241(0.0) 1-1-1-1 39.6
高知11.26 重 右 1600
城西公園特別C1-1選抜馬
4/10 6人 岡村卓 54.0
4番 462 サクラレグルス
1450(0.7) 1-1-1-1 41.0
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22


*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」