地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月15日(月) 船 橋 第8競走 ダート 1200m(左)14:30発走  天候:曇  馬場:良

C2選抜馬イ
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牝 6
レディゴーラウンド
レティセントガール 芦毛
(フォーティナイナー)
(同)JPN技研 (有)社台コーポレー
吉橋淳
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
438
-8
  1-2-0-17
1-2-0-10
0-0-0-4
0-0-0-0
川崎01.03 良 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
9/12 1人 瀧川寿 54.0
10番 446 リックカグラ
579(1.3) 5-4-6 40.0
J中京12.11 良 左 1400
3歳上
8/16 8人 ▲菊澤一 52.0
1番 460 シルバーポジー
1266(1.6) 16-16 37.9
J東京10.23 良 左 1600
3歳上
7/11 9人 ▲菊澤一 52.0
6番 454 ピントゥリッキオ
1404(0.4) 2-1 36.8
J東京10.09 不良 左 1400
3歳上
8/16 10人 ▲菊澤一 52.0
12番 454 ラミアカーサ
1249(0.5) 8-9 35.6
J札幌08.14 良 芝 右 1500
3歳上
12/14 13人 横山和 55.0
6番 458 ミッキーグッドネス
1299(1.3) 6-7-9 35.4
2 2
メイショウボーラー 牝 5
シュガーラブ
コスモメルベーユ 鹿毛
(Fasliyev)
村山哲生 ミルファーム
佐藤賢
(船橋)
54.0
山本聡
(船橋)
0-0-0-0
480
1
  7-6-8-29
0-0-0-2
7-6-8-21
0-0-0-0
川崎01.02 良 左 1500
C2四 五 六
5/11 5人 吉原寛 54.0
1番 479 ナムラメルシー
1374(0.7) 1-1-1-1 41.8
金沢11.19 不良 右 1700
オッズパーク杯A2二
6/9 6人 池田敦 54.0
7番 489 フランチャイズ
1548(2.2) 1-1-1-2 42.3
金沢10.22 不良 右 1500
日本伝統工芸展金沢展特別A2二
9/10 2人 田知弘 54.0
2番 493 ヒカルカミヒコーキ
1417(3.3) 8-7-5-8 42.1
金沢10.10 良 右 1500
石川の農林漁業まつり賞B1特選
1/8 2人 吉原寛 54.0
7番 485 デルマオウショウ
1372(0.7) 1-1-1-1 40.5
金沢09.10 良 右 1500
第一回逆転満塁サヨナラホB1二
1/9 1人 吉原寛 54.0
2番 491 エイダイムーン
1388(0.1) 1-1-1-1 41.4
3 3
ワイルドラッシュ 牝 5
ローザビアンカ
アジアンプリンセス 栗毛
(Giant’s Causeway)
新木鈴子 ヒダカフアーム
山中尊
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
2-3-4-4
454
2
  5-4-5-13
2-3-5-7
3-1-0-6
2-2-4-5
川崎01.04 良 左 1400
紅梅賞C2選定牝馬
3/12 4人 森泰斗 54.0
9番 452 サンシャーロット
1318(0.7) 6-5-6-6 39.4
船橋12.04 良 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
2/12 2人 森泰斗 54.0
7番 450 テイケイパステル
1153(0.2) 2-2-2 39.3
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
7/12 3人 左海誠 54.0
9番 457 アクティベート
1317(0.9) 4-5-3-6 40.2
船橋10.23 重 ナ 左 1200
貴・皓10歳おめでとう記念C2
2/11 4人 森泰斗 54.0
7番 453 レオネルコード
1158(0.3) 3-2-2 39.4
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
6/9 4人 森泰斗 54.0
3番 451 サンチュータ
1169(0.9) 4-5-6 39.4
4 4
ダノンシャンティ 牡 4
グリーンジャケット
レッドチリペッパー 鹿毛
(Unbridled)
(有)リーヴァ 社台ファーム
山田信
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-1-1-2
511
4
  1-1-2-11
1-1-1-8
0-0-1-0
1-0-1-2
川崎01.02 良 左 1400
C2四 五 六
5/9 4人 石崎駿 56.0
7番 507 プロヴェルビオ
1327(0.8) 6-6-5-4 41.6
浦和12.19 稍重 左 1500
C2六 七
2/12 5人 石崎駿 56.0
6番 508 オクラクオウ
1390(0.1) 5-5-3-3 39.7
船橋12.05 良 左 1200
ポインセチア賞3歳選抜馬
1/12 5人 石崎駿 56.0
8番 507 アラタマクリスエス
1163(0.1) 5-3-3 38.9
川崎11.07 良 左 1400
3歳4イ
5/10 7人 石崎駿 56.0
6番 498 ブルベアポーラー
1336(1.4) 6-7-3-4 41.2
船橋10.25 不良 左 1200
3歳五 六100万
3/12 12人 石崎駿 56.0
9番 507 キミノタイヨウ
1167(0.8) 5-6-6 39.4
5 5
ファルブラヴ 牡 5
イグナシオ
デザートレジーナ 鹿毛
(タヤスツヨシ)
(有)サンデーレー (有)社台コーポレー
出川克
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
0-0-0-1
519
1
  2-1-2-9
2-1-2-8
0-0-0-1
1-1-2-8
船橋12.04 良 ナ 左 1200
駒込中里プロジェクト特別賞C2
5/12 2人 本田重 56.0
2番 518 ルパルク
1154(0.4) 1-1-1 39.7
船橋10.23 重 ナ 左 1200
馬に乗って秋を満喫!!クレC2
2/12 5人 本田重 56.0
2番 514 ハニーポット
1156(0.1) 2-1-2 39.2
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
佐原特別C2一
11/12 3人 御神訓 56.0
2番 518 オルデトワール
1480(2.6) 1-1-1-1 44.2
川崎08.21 稍重 ナ 左 1500
関内HOMERUNBC2四 五
1/10 1人 本田重 56.0
4番 513 プリーズドンテル
1382(0.9) 1-1-1-1 40.5
船橋07.24 良 左 1500
C2四 五
4/10 3人 本田重 56.0
1番 518 ダイワウィズミー
1398(0.8) 5-5-4-4 40.3
6
キングカメハメハ セン 5
レッドボルテクス
プレイガール 栗毛
(Caerleon)
井上一郎 飛野牧場
岡林光
(船橋)
56.0
澤田龍
(船橋)
1-7-1-6
483
0
  1-8-1-15
1-8-1-8
0-0-0-2
1-6-0-4
川崎01.02 良 左 1400
C2四 五 六
3/10 6人 澤田龍 56.0
5番 483 プライムコード
1322(0.7) 4-4-5-4 40.0
浦和12.18 稍重 左 1400
春待月特別C2一
9/12 1人 澤田龍 56.0
3番 490 パテティーク
1329(1.6) 7-8-9-7 40.5
船橋12.04 良 ナ 左 1200
馬に乗りとびきりの年末に!C2
4/11 4人 澤田龍 56.0
6番 488 ラヴタクティクス
1155(1.4) 2-2-2 38.4
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
2/12 4人 澤田龍 56.0
3番 480 ボラテリティパズル
1162(0.6) 6-4-3 38.3
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
2/14 5人 澤田龍 56.0
5番 482 サーブルクーリール
1019(0.2) 6-5 37.7
6 7
ロージズインメイ 牡 8
ハクサンレガシー
レガシーパーパス 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
河崎五市 田湯牧場
矢野義
(船橋)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-3
447
8
  2-3-9-43
2-3-7-33
0-0-1-6
1-2-7-29
船橋12.04 良 ナ 左 1200
駒込中里プロジェクト特別賞C2
10/12 5人 石崎駿 56.0
1番 439 ルパルク
1165(1.5) 12-12-11 37.4
大井11.13 良 ナ 右 1200
C2一 二 三
12/13 3人 石崎駿 56.0
9番 447 ハクユウジャック
1169(1.6) 13-12 38.1
船橋10.23 重 ナ 左 1200
馬に乗って秋を満喫!!クレC2
5/12 3人 石崎駿 56.0
5番 449 ハニーポット
1165(1.0) 12-12-12 37.3
大井10.03 稍重 ナ 右 1200
C2五 六
3/11 4人 石崎駿 56.0
2番 448 ソレイユブリール
1149(0.1) 11-9 36.8
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
4/9 5人 江川伸 56.0
9番 450 サンチュータ
1162(0.2) 9-6-5 38.5
8
キンシャサノキセキ セン 4
ティンウッドマン
パイアン 黒鹿毛
(Cozzene)
西森鶴 隆栄牧場
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
0-3-0-1
445
-2
  0-4-0-7
0-3-0-2
0-0-0-0
0-3-0-0
船橋12.04 良 ナ 左 1200
駒込中里プロジェクト特別賞C2
2/12 3人 左海誠 56.0
11番 447 ルパルク
1151(0.1) 6-4-4 38.7
川崎11.07 良 ナ 左 1400
C2三 四
5/12 2人 左海誠 56.0
8番 446 サスナーアディーン
1325(2.0) 5-6-4-4 40.5
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
C2六 七
2/12 5人 左海誠 56.0
8番 448 ラヴタクティクス
1150(0.9) 8-5-4 38.8
船橋09.29 不良 左 1200
コスモス賞3歳選抜馬
2/12 7人 左海誠 56.0
4番 445 エヌティゴールド
1164(0.1) 8-6-6 39.7
J福島04.22 良 芝 右 1200
3歳未勝利
11/16 8人 ▲菊澤一 53.0
3番 460 ダークプリンセス
1112(0.8) 9-8 35.4
7 9
ディープブリランテ 牝 4
リバースシンキング
スタンドオンエンド 黒鹿毛
(End Sweep)
吉田晴哉 追分ファーム
佐藤太
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
1-4-1-3
440
3
  1-4-1-3
1-4-1-3
0-0-0-0
1-4-1-3
船橋12.04 良 ナ 左 1200
馬に乗りとびきりの年末に!C2
2/11 2人 中野省 54.0
8番 437 ラヴタクティクス
1147(0.6) 8-5-4 37.3
船橋10.23 重 ナ 左 1200
馬に乗って秋を満喫!!クレC2
4/12 2人 中野省 54.0
4番 441 ハニーポット
1161(0.6) 7-5-5 39.0
船橋09.25 重 左 1500
3歳二
3/12 1人 中野省 54.0
8番 452 ロータスブロッサム
1390(0.3) 5-5-5-4 40.5
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
2/11 4人 中野省 54.0
6番 456 マイネルバローネ
1391(0.0) 5-4-4-4 40.3
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
8/13 1人 中野省 54.0
5番 432 ハドソンホーネット
1484(2.5) 10-9-9-9 43.1
10
スターリングローズ 牝 5
バライロコマチ
ツルミローズ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ターフ・スポ 田端牧場
栗林信
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-2
478
-2
  1-5-1-18
1-5-1-18
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎01.03 良 左 900
イカヅチ賞C2選定馬
4/12 2人 左海誠 54.0
11番 480 リックカグラ
569(0.3) 10-6-7 38.5
川崎12.12 良 ナ 左 900
マッハ賞C2選定馬
4/11 4人 左海誠 54.0
3番 482 ラビットビーチ
564(0.6) 9-9-9 38.1
川崎09.08 重 ナ 左 900
電撃賞C2選定馬
5/12 4人 左海誠 54.0
4番 479 ジギースンナー
561(0.6) 5-7-7 37.8
川崎08.24 良 ナ 左 1500
星月夜特別C2二
5/12 3人 瀧川寿 54.0
1番 477 ベリーベリー
1377(1.4) 5-5-6-6 39.7
川崎08.04 稍重 ナ 左 1400
さるすべり賞C2選定牝馬
4/10 7人 瀧川寿 54.0
7番 474 サダムノンノ
1317(0.8) 4-5-4-4 40.4
8 11
カジノドライヴ 牝 5
ミラチャン
ハローオンザヒル 鹿毛
(シンボリクリスエス)
浦安一番(有) 千葉飯田牧場
石井勝
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
0-1-0-0
455
6
  3-4-2-12
3-4-2-12
0-0-0-0
3-3-2-10
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
8/12 1人 和田譲 54.0
12番 449 シュネルバレイ
1323(1.4) 9-10-12-12 40.0
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
2/12 6人 本田重 54.0
12番 460 アクティベート
1308(0.0) 8-8-8-3 38.2
船橋10.23 重 ナ 左 1200
落花生賞C1六 七
5/12 3人 和田譲 54.0
8番 449 シャカリキ
1166(0.7) 12-12-12 38.8
船橋09.25 重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
9/12 2人 和田譲 54.0
7番 445 ミルグラシアス
1168(1.2) 12-12-12 38.3
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
3/10 1人 和田譲 54.0
11番 450 フェアリーキス
1169(0.4) 7-5-5 38.5
12
サクラバクシンオー 牡 6
サフランスター
ヨドノホープ 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
海原聖一 高橋啓
佐々功
(船橋)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-3-3
535
6
  2-2-6-31
1-1-6-24
1-0-0-5
1-0-3-17
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
5/11 7人 町田直 56.0
1番 529 エドノマツカゼ
1318(0.5) 10-11-11-10 39.0
船橋12.06 良 ナ 左 1200
楽天競馬賞C1選抜馬
9/12 9人 町田直 56.0
7番 528 エメラルムサシ
1158(1.0) 10-7-10 39.3
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬ア
3/12 8人 町田直 56.0
6番 531 ハルクシーザー
1157(0.9) 5-6-6 39.3
川崎10.09 稍重 ナ 左 900
棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定
6/12 7人 笹川翼 56.0
12番 524 ノーブルサファイア
559(1.3) 10-7-8 37.3
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
3/12 3人 町田直 56.0
8番 531 ビレッジエンペラー
1167(0.5) 8-5-6 39.7
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」