地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月14日(日) 高 知 第9競走 19:15発走


AB混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインプロスパー 塚本雄(高知)
8 17.10.20 不良 9頭
園田 右1400 2番
12 17.09.22 重 12頭
園田 右1870 4番
4 17.08.04 良 6頭
園田 右1700 2番
7 17.07.07 稍重 7頭
園田 右1400 1番
8 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 3番
13-5-6-30
1-3-1-8
12-2-4-21
10-1-2-0
牡8 鹿毛 ☆ 55.0 1-0-0-0 ニッカン菊園特別A1 3歳以上 そのだライオンズクラブA1A2 A1 3歳以上特別 A1 3歳以上特別 ルーラーシップ・プレミアムA1
アグネスデジタル 雑賀正(高知) 521
(-4)
8人 525 宮下康 54.0 12人 526 山田雄 56.0 4人 530 下原理 54.0 7人 531 大山真 54.0 9人 536 井上幹 55.0
コスモフライハイ 宮崎冴子 1:28.9 6-7-7-7 39.0 2:07.0 7-7-10-11 43.4 1:53.8 3-3-3-4 39.6 1:31.5 5-5-6-7 40.7 1:58.0 5-5-7-5 42.3
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 2.5 エイシンヴァラー 4.6 マークスマン 2.6 トランヴェール 3.1 ケンキャクハーバー 2.9 メジャーシップ
2 2 モズバンブルビー 郷間勇(高知)
6 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 1番
9 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 10番
3 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 11番
7 17.12.02 重 9頭
高知 右1600 3番
7 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 3番
7-2-6-25
0-0-0-0
7-2-6-24
3-1-3-12
セン5 黒鹿毛 55.0 1-0-1-3 年末年始は馬次第特別AB混合 五台山特別B-1選抜馬 AB混合 騎手さん有難う特別B-2 吉野川特別B-1選抜馬
ロージズインメイ 田中譲(高知) 456
(-3)
8人 459 郷間勇 55.0 8人 461 郷間勇 56.0 6人 457 郷間勇 55.0 4人 461 佐原秀 56.0 10人 460 郷間勇 56.0
エアコゼット 三岡有香 1:48.1 9-8-9-9 41.2 1:36.6 8-9-9-9 42.3 1:33.4 2-2-2-3 41.3 1:48.6 6-6-9-6 41.6 1:32.0 11-10-9-8 39.8
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 1.7 サトノキングリー 3.3 ヨアソビ 0.4 ドラゴンテリー 1.3 シャイントラベラー 1.7 サトノキングリー
3 3 グランヴァン 松木大(高知)
4 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 1番
11 17.06.21 稍重 13頭
門別 右1000 6番
1 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 16.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 16.05.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
18-5-1-13
5-1-0-3
13-4-1-10
0-0-0-1
牡9 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 AB混合 グランシャリオ門別スプリン一般 よみうりランドプール WC1一 水無月特別B3三 薄暑特別C1一
シニスターミニスター 西山裕(高知) 495
(-3)
2人 498 西森将 56.0 10人 488 黒澤愛 56.0 3人 482 山崎誠 56.0 2人 488 山崎誠 56.0 1人 489 山崎誠 56.0
レザムルーズ 西森鶴 1:49.5 4-4-4-2 43.1 1:03.3 9-11 39.2 1:35.7 7-7-7-5 39.7 1:35.5 9-9-6-6 40.3 1:43.8 6-6-5-4 39.9
(ヘネシー) 日進牧場 0.6 ヒロノフェロー 2.7 タイセイバンデット 0.3 ポッドジョイ 1.3 タマモベルモット 0.7 タマモベルモット
4 4 マイネルレハイム 宮川実(高知)
2 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 10番
4 17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 4番
取消 17.12.12 重 9頭
高知 右1600 1番
5 17.12.02 重 10頭
高知 右1600 2番
3 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 2番
2-3-5-21
0-0-0-2
0-1-1-3
0-1-1-2
牡6 栗毛 56.0 0-1-1-2 初夢特別4歳以上B級以下 五台山特別B-1選抜馬 安芸川特別B-1選抜馬 国見山特別B-1選抜馬 B-2
マツリダゴッホ 打越勇(高知) 479
(+1)
6人 478 宮川実 56.0 7人 478 宮川実 56.0  - 妹尾浩 56.0 6人 483 宮川実 56.0 3人 485 宮川実 56.0
コスモエンドレス 組)ウィル 1:32.4 8-8-6-6 40.1 1:34.5 6-6-6-4 41.3    1:46.1 6-6-5-5 40.4 1:31.7 5-6-6-5 39.3
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.9 ギンパリ 1.2 ヨアソビ   1.9 ティアップリバティ 0.3 ヴードゥーフェスト
5 5 リンノメサイア 妹尾浩(高知)
7 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 5番
5 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 5番
6 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 7番
6 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 1番
3 17.11.04 良 10頭
佐賀 右1400 5番
8-10-10-16
4-5-4-9
4-5-6-7
0-0-0-4
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-2 年末年始は馬次第特別AB混合 AB混合 AB混合 A-3 霜月特別B-1組
キンシャサノキセキ 川野勇(高知) 474
(-6)
9人 480 岡村卓 54.0 6人 480 妹尾浩 54.0 4人 478 妹尾浩 54.0 4人 485 岡村卓 54.0 5人 492 鮫島克 54.0
クリスタルバンブー 太田雅貴 1:48.4 7-7-7-8 41.7 1:49.5 5-5-5-7 42.9 1:34.1 7-5-6-7 41.6 1:47.5 3-2-2-5 42.7 1:30.6 8-7-6-5 39.0
(クロフネ) バンブー牧場 2.0 サトノキングリー 0.6 ヒロノフェロー 1.1 ドラゴンテリー 1.4 コパノジョージ 1.0 シゲルクロマグロ
6 6 パッパカ 西川敏(高知)
8 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 2番
5 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 1番
2 17.11.26 重 11頭
高知 右1600 10番
9 17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 6番
1 17.11.04 重 11頭
高知 右1600 9番
7-2-3-13
0-0-0-0
7-2-3-13
5-1-2-11
牝4 栗毛 54.0 1-1-0-7 年末年始は馬次第特別AB混合 AB混合 土佐秋月賞3歳3歳 吉野川特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4記者選抜
サマーバード 中西達(高知) 451
(-5)
5人 456 倉兼育 54.0 1人 452 西川敏 54.0 9人 453 西川敏 54.0 7人 448 西川敏 54.0 1人 445 赤岡修 54.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:48.9 5-6-5-7 42.4 1:33.7 5-6-6-6 41.2 1:44.6 2-2-2-1 38.5 1:32.2 9-11-11-11 39.3 1:47.3 4-4-1-1 40.8
(フォーティナイナー) 中川欽一 2.5 サトノキングリー 0.7 ドラゴンテリー 0.0 カレンラヴニール 1.9 サトノキングリー 0.5 エイシンルフィー
7 ヴードゥーフェスト 西森将(高知)
9 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 10番
8 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 5番
10 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 3番
1 17.11.18 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 7番
13-7-12-45
0-0-0-0
13-7-12-43
8-5-9-33
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 年末年始は馬次第特別AB混合 P子誕生日特別A-2 A-3 B-2 B-2
Big Brown 那俄哲(高知) 539
(-5)
11人 544 ☆松木大 55.0 7人 547 西森将 56.0 8人 542 宮川実 56.0 9人 542 山崎雅 56.0 8人 545 佐原秀 56.0
Voodoo Lady 杉浦和也 1:49.0 5-4-4-5 42.7 1:52.4 5-5-7-8 45.2 1:48.9 5-5-7-7 43.7 1:31.4 3-3-2-2 39.4 1:49.3 6-7-8-9 42.3
(Danehill) ShadaiCorp 2.6 サトノキングリー 4.2 サクラシャイニー 2.8 コパノジョージ 0.3 ヒロノフェロー 2.3 モズバンブルビー
7 8 ジャストサウンド 赤岡修(高知)
8 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 3番
4 17.12.20 良 8頭
高知 右1600 3番
8 17.12.13 重 9頭
高知 右1600 6番
4 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 9番
7 17.11.25 重 12頭
高知 右1300 8番
9-10-3-49
0-0-0-11
8-10-3-29
8-10-3-28
牡6 鹿毛 56.0 4-4-2-3 年越しそば特別A-3 P子誕生日特別A-2 ディセンバー特別A-1選抜馬 A-3 AイBイ混合
アサクサデンエン 田中守(高知) 481
(+5)
6人 476 山頭信 56.0 5人 475 ☆林謙佑 55.0 9人 477 山頭信 56.0 5人 472 ☆林謙佑 55.0 3人 473 赤岡修 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:49.1 7-7-7-7 43.2 1:48.7 4-2-2-2 42.4 1:48.5 8-8-9-8 42.5 1:47.1 7-8-5-6 41.7 1:24.2 5-4-4-7 39.9
(フジキセキ) 中村雅明 1.6 メイショウナガヨリ 0.5 サクラシャイニー 3.2 チャオ 1.0 コパノジョージ 1.6 メイショウパーシー
9 チョウサンペガサス 嬉勝則(高知)
11 17.12.31 重 11頭
高知 右1600 6番
10 17.12.13 重 10頭
高知 右1400 5番
5 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 7番
2 17.11.19 不良 8頭
高知 右1400 4番
6 17.11.05 重 8頭
高知 右1600 6番
22-12-4-55
13-5-0-21
9-7-4-34
8-6-4-28
セン12 鹿毛 56.0 2-1-2-13 年越しそば特別A-3 いつもいつまでも特別A-2 A-3 A-3 A-3
タヤスツヨシ 那俄哲(高知) 529
(-7)
9人 536 嬉勝則 56.0 4人 531 嬉勝則 56.0 7人 533 嬉勝則 56.0 5人 536 嬉勝則 56.0 6人 534 嬉勝則 56.0
カネショウベガ 長浜和也 1:53.1 1-1-5-11 47.8 1:34.6 2-2-2-8 43.1 1:47.2 2-3-2-4 42.5 1:30.9 1-1-1-1 40.0 1:47.0 2-2-1-2 42.1
(ナグルスキー) 長浜忠 5.6 メイショウナガヨリ 3.0 ヒロノカイザー 1.1 コパノジョージ 0.1 コピーライター 2.0 メイショウパーシー
8 10 ココイチバン 上田将(高知)
1 18.01.01 重 11頭
高知 右1400 2番
7 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 3番
5 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 8番
10 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 2番
4 17.10.09 重 9頭
高知 右1600 2番
7-13-12-33
0-0-0-0
7-13-12-33
6-6-8-13
牡6 黒鹿毛 56.0 5-3-5-7 B-2 AB混合 B-2 国分川特別B-1選抜馬 ルキアだけは凄く特別AB混合
ファンタスティックライト 胡本友(高知) 495
(+3)
5人 492 三村展 56.0 5人 491 宮川実 55.0 4人 492 ☆林謙佑 55.0 5人 492 山崎雅 56.0 6人 483 岡村卓 55.0
オンワードビビアン 八木徹 1:32.4 1-1-1-1 40.2 1:34.3 3-3-3-4 42.0 1:48.7 4-5-7-7 41.9 1:25.1 1-1-2-5 41.6 1:45.7 2-2-2-3 41.4
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 0.0 エイシンペペラッツ 1.3 ドラゴンテリー 1.7 モズバンブルビー 1.8 ワイドショー 2.1 ウォーターサルーン
11 ドラゴンテリー 永森大(高知)
8 17.12.31 重 12頭
高知 右2400 12番
1 17.12.13 重 11頭
高知 右1400 2番
9 17.12.03 重 10頭
高知 右1600 6番
8 17.11.19 不良 8頭
高知 右1400 6番
2 17.11.04 重 9頭
高知 右1600 4番
2-8-7-24
0-0-0-0
2-5-3-21
1-2-1-17
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 高知県知事賞3歳以上 AB混合 A-3 A-3 B-2
ディープインパクト 松木啓(高知) 456
(-1)
12人 457 郷間勇 57.0 10人 449 三村展 56.0 10人 449 三村展 56.0 6人 444 三村展 56.0 9人 451 三村展 56.0
コージーロージー 岡林英雄 2:48.7 12-12-12-11 43.2 1:33.0 8-8-5-2 40.5 1:48.3 10-10-10-10 41.7 1:32.5 8-8-8-8 39.7 1:47.2 9-9-9-5 39.8
(Pleasantly Perfect) 社台ファーム 3.6 フリビオン 0.1 ヒロノフェロー 2.2 コパノジョージ 1.7 コピーライター 0.2 モズバンブルビー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。