地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月14日(日) 高 知 第7競走 ダート 1300m(右)18:10発走  天候:晴  馬場:重

鏡開き特別C2-1選抜馬
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牡 6
セイユニコーン
ファインメロディ 芦毛
(Green Desert)
杉浦和也 いとう牧場
別府真
(高知)
56.0
大澤誠
(高知)
1-1-0-0
506
-3
  9-3-1-36
3-0-1-18
6-3-0-18
1-1-0-0
高知12.30 重 右 1400
C2-6
1/10 1人 大澤誠 56.0
3番 509 ソラネ
1342(0.5) 4-5-5-3 40.3
高知12.12 重 右 1400
C2-6
2/12 5人 大澤誠 56.0
4番 506 ハルイチバン
1337(0.5) 9-7-6-2 40.8
盛岡09.30 不良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1二組
7/8 4人 高松亮 56.0
8番 503 マーブルフラッシュ
1393(1.4) 3-6 38.3
水沢09.02 稍重 右 1600
東北地区協議会会長賞B1三組
5/7 2人 高松亮 56.0
7番 498 シエロアスール
1452(1.0) 3-4-4-5 41.9
水沢08.21 稍重 右 1600
胆沢ダムフェス賞B1
6/9 2人 高橋悠 56.0
7番 500 ダンストンリアン
1449(2.1) 3-3-5-6 40.7
2 2
スズカマンボ 牡 10
マンボダンサー
ホシノユメ 鹿毛
(Danehill)
小橋亮太 グランド牧場
雑賀正
(高知)
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-1
488
-1
  8-4-4-28
3-0-1-11
5-4-3-16
3-3-2-3
高知12.30 重 右 1400
年の瀬特別C2-1選抜馬
2/10 4人 永森大 56.0
5番 489 トラストレイカ
1337(0.8) 8-8-7-4 40.7
高知12.17 稍重 右 1400
清水サバの姿寿司特別C2C3混
1/12 2人 永森大 55.0
4番 492 ライジングスター
1359(0.9) 3-3-3-1 42.1
高知12.12 重 右 1400
C2C3混合
3/12 2人 岡村卓 55.0
9番 485 レヴェンスホール
1349(0.7) 11-11-12-9 40.0
高知10.15 不良 右 1400
キンモクセイ特別C3-1選抜馬
8/11 6人 ☆塚本雄 55.0
6番 470 ケアリイカイ
1317(2.2) 8-8-8-9 39.9
高知10.01 重 右 1400
C3-2
3/9 1人 岡村卓 56.0
5番 471 アロマー
1332(0.6) 5-6-5-6 40.4
3 3
オレハマッテルゼ セン 8
フェブアクティヴ
ミニーチャン 栗毛
(ジェイドロバリー)
中内晴子 桑田正己
大関吉
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
3-1-0-3
535
3
  11-15-10-88
0-0-0-2
11-15-10-80
3-1-0-3
高知12.28 重 右 1400
C2-9
1/7 1人 西川敏 56.0
1番 532 ラガマフィン
1352(0.4) 3-3-3-1 41.7
高知12.17 稍重 右 1400
清水サバの姿寿司特別C2C3混
9/12 1人 西川敏 56.0
5番 533 マンボダンサー
1383(2.4) 4-4-4-6 44.3
高知12.12 重 右 1400
C2-7
5/12 1人 西川敏 56.0
6番 529 ダノンアイドル
1348(0.3) 8-7-4-1 41.5
高知11.25 重 右 1300
すまき特別C3-4
1/11 2人 西川敏 56.0
3番 529 ホッコースイセイ
1251(0.2) 2-2-2-1 40.4
高知11.12 稍重 右 1400
もみじ特別C3-1選抜馬
12/12 7人 西川敏 56.0
1番 530 マイネルボールド
1355(3.2) 5-3-3-5 43.7
4 4
ネオユニヴァース 牡 5
ライジングスター
ブライアンズビット 青毛
(ブライアンズタイム)
川端正博 明治牧場
別府真
(高知)
☆ 55.0
別府衣
(高知)
1-1-2-4
472
-3
  3-8-6-18
0-0-0-1
3-8-6-16
3-7-6-13
高知12.30 重 右 1400
C2-8
1/8 3人 嬉勝則 56.0
4番 475 ペプチドウインド
1359(0.1) 3-4-3-3 42.4
高知12.17 稍重 右 1400
清水サバの姿寿司特別C2C3混
2/12 5人 嬉勝則 55.0
1番 470 マンボダンサー
1368(0.9) 6-5-5-4 42.7
高知12.12 重 右 1400
カトレア特別C3-1選抜馬
9/12 8人 嬉勝則 56.0
11番 471 センテンスプリング
1354(2.0) 5-5-6-9 42.5
高知12.03 重 右 1300
祝移籍郷間勇太特別C2ロC3ロ
2/12 2人 嬉勝則 55.0
6番 473 ワガミヨニフル
1259(0.1) 2-2-2-2 40.4
高知11.26 重 右 1300
リンドウ特別C3-1選抜馬
5/9 7人 嬉勝則 56.0
8番 474 ハルイチバン
1246(1.6) 2-2-2-3 39.5
5 5
ダイワメジャー 牡 6
シャドウリクルート
スイングバイ 栗毛
(ミルジヨージ)
三岡有香 岡部牧場
田中譲
(高知)
56.0
嬉勝則
(高知)
2-4-2-13
577
3
  4-8-7-38
0-0-0-1
4-8-7-36
2-4-2-13
高知12.30 重 右 1400
年の瀬特別C2-1選抜馬
出走取消 嬉勝則 56.0
2番 - 
 
高知12.17 稍重 右 1400
C2-2
2/11 7人 嬉勝則 56.0
1番 574 シュティーア
1351(0.0) 11-10-7-4 41.4
高知12.10 重 右 1400
箸拳特別C2-4
3/12 7人 嬉勝則 56.0
11番 579 ヨッテケ
1345(0.9) 6-6-4-3 42.1
高知11.25 重 右 1300
大智君誕生日特別C2-3
6/12 10人 嬉勝則 56.0
12番 573 マイネルボールド
1252(1.5) 11-12-11-9 39.9
高知11.11 重 右 1400
C2-4
4/11 7人 嬉勝則 56.0
1番 574 キシュウマイウェイ
1345(2.4) 6-6-7-6 41.7
6
メイショウボーラー 牡 4
センテンスプリング
ノースフラッシュ 黒鹿毛
(プリサイスエンド)
内田玄祥 北俣牧場
雑賀正
(高知)
56.0
永森大
(高知)
5-0-0-1
489
-1
  6-0-0-4
0-0-0-0
6-0-0-4
6-0-0-1
高知12.30 重 右 1400
C2-5
1/8 1人 永森大 56.0
6番 490 クインズトロブラボ
1324(0.1) 2-2-2-2 40.4
高知12.19 稍重 右 1400
プリムラ特別C3-1選抜馬
1/12 1人 永森大 56.0
3番 484 ドラゴンウィスカー
1341(0.1) 6-6-5-4 41.2
高知12.12 重 右 1400
カトレア特別C3-1選抜馬
1/12 1人 永森大 56.0
7番 487 エーブインブレム
1334(0.3) 6-7-4-2 40.8
高知12.02 重 右 1300
C3-10
1/12 1人 永森大 56.0
12番 484 ジェニエニドッツ
1256(0.9) 2-2-2-1 39.3
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
4/11 2人 永森大 56.0
3番 493 カレンラヴニール
1450(0.4) 3-3-4-4 38.7
6 7
クロフネ 牡 5
サニーリスペクト
サニークラッシック 鹿毛
(トニービン)
堀口晴男 丸村村下ファーム
田中伸
(高知)
56.0
石本純
(高知)
1-2-2-8
479
0
  3-7-8-31
0-0-0-4
3-7-8-24
3-7-8-21
高知12.17 稍重 右 1400
クエ鍋特別C2-4
2/10 7人 石本純 56.0
8番 479 ワガミヨニフル
1367(0.4) 7-8-6-6 40.5
高知12.10 重 右 1400
C2-5
7/11 6人 岡村卓 56.0
5番 477 ミッキースプリング
1367(2.2) 5-4-6-8 43.3
高知12.03 重 右 1300
祝移籍郷間勇太特別C2ロC3ロ
4/12 6人 石本純 56.0
12番 479 ワガミヨニフル
1265(0.7) 8-9-10-5 40.0
高知11.25 重 右 1300
福山競馬記念特別C2-4
6/11 9人 石本純 56.0
4番 479 メイショウフライキ
1254(1.9) 4-4-4-5 39.5
高知11.11 重 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
1/12 11人 石本純 56.0
4番 474 タルトフリュイ
1267(0.1) 9-8-8-4 40.7
8
ブラックタイド 牡 5
チョンマゲ
ジューンブライド 黒鹿毛
(アフリート)
内田玄祥 千代田牧場
雑賀正
(高知)
☆ 55.0
松木大
(高知)
1-1-0-2
459
1
  5-3-2-16
0-0-0-3
5-3-2-5
5-3-2-4
高知12.30 重 右 1400
木下智史のせつなさ特別C2-2
3/10 2人 永森大 56.0
7番 458 フユハナビ
1345(0.7) 7-6-5-3 41.9
高知12.17 稍重 右 1400
冬至特別C2-1選抜馬
7/8 6人 ☆松木大 55.0
6番 456 ハルイチバン
1359(3.0) 8-8-6-8 42.2
高知12.10 重 右 1400
SOOUP優駿特別C2-2
3/12 1人 永森大 56.0
4番 453 メイショウユピテル
1355(0.3) 10-10-9-5 42.3
高知11.25 重 右 1300
小雪特別C2-1選抜馬
11/12 5人 ☆松木大 55.0
5番 455 ケアリイカイ
1254(1.2) 11-10-10-10 39.5
高知11.11 重 右 1400
酢みかん直七特別C2-5
1/12 2人 永森大 56.0
10番 447 ブロードソード
1335(0.0) 10-9-6-2 40.8
7 9
ジャングルポケット 牡 8
ジャングルターザン
ユーオーミー 鹿毛
(フォーティナイナー)
要海伸治 グランド牧場
別府真
(高知)
56.0
西森将
(高知)
0-1-0-1
463
-1
  3-14-4-30
0-0-0-10
3-14-4-19
2-11-3-12
高知12.30 重 右 1400
木下智史の恋しさ特別C2-3
2/10 8人 西森将 56.0
2番 464 イツモシアワセ
1346(0.1) 9-9-10-5 40.9
高知12.17 稍重 右 1400
C2-2
11/11 10人 西森将 56.0
11番 462 シュティーア
1391(4.0) 5-4-4-10 45.8
高知12.10 重 右 1400
SOOUP優駿特別C2-2
10/12 7人 ☆別府衣 55.0
9番 459 メイショウユピテル
1371(1.9) 5-6-6-8 44.2
高知11.25 重 右 1300
小雪特別C2-1選抜馬
12/12 11人 倉兼育 56.0
4番 454 ケアリイカイ
1286(4.4) 10-9-9-12 43.4
高知11.19 不良 右 1300
篠原正和高知移住特別C2イ
3/12 4人 倉兼育 56.0
1番 454 トウカイマインド
1256(1.1) 3-3-3-4 40.3
10
ワークフォース 牡 4
オルトロス
ライラプス 鹿毛
(フレンチデピュティ)
岡村勝喜 ノーザンファーム
川野勇
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-2-1-3
501
-5
  0-3-1-8
0-0-0-1
0-3-1-7
0-2-1-3
高知12.30 重 右 1400
木下智史の恋しさ特別C2-3
3/10 1人 岡村卓 56.0
10番 506 イツモシアワセ
1347(0.2) 6-5-4-3 42.3
高知12.17 稍重 右 1400
冬至特別C2-1選抜馬
6/8 4人 岡村卓 56.0
8番 501 ハルイチバン
1357(2.8) 3-3-4-6 42.6
高知12.10 重 右 1400
可杯特別C2-3
2/12 3人 岡村卓 56.0
3番 507 メイショウソレイユ
1347(0.4) 4-4-4-3 41.9
高知11.26 重 右 1600
土佐秋月賞3歳3歳
5/11 7人 岡村卓 56.0
2番 508 カレンラヴニール
1458(1.2) 5-5-5-6 39.2
高知11.11 重 右 1400
雪待ち月特別C2-1選抜馬
4/11 2人 岡村卓 56.0
9番 510 エイシンキロオル
1329(0.8) 7-10-8-4 40.5
8 11
ファンタスティックライト 牡 10
アルスマルカート
シークレットデスティニー 栗毛
(Cozzene)
小橋亮太 矢野牧場
田中伸
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
468
4
  9-7-3-30
1-0-3-9
8-7-0-17
6-5-0-5
高知12.30 重 右 1400
C2-7
1/9 4人 ☆松木大 55.0
6番 464 ジャベリン
1349(0.1) 6-7-7-4 41.9
高知12.17 稍重 右 1400
カワハギの肝和え特別C2-5
2/11 4人 石本純 56.0
11番 463 トーヨーエース
1368(0.1) 6-7-8-5 42.6
高知12.12 重 右 1400
C2-7
4/12 6人 石本純 56.0
4番 465 ダノンアイドル
1348(0.3) 4-5-7-6 41.2
高知11.26 重 右 1300
C3-3
1/12 5人 ☆松木大 55.0
1番 463 セイユウレディ
1250(0.1) 4-4-4-3 39.2
高知11.19 不良 右 1300
総選挙3連覇達成特別C3ホ
6/12 4人 岡村卓 56.0
6番 459 エリモグラマー
1264(0.2) 7-10-11-7 39.0
12
ステイゴールド 牡 4
ミッキースプリング
マルヴァーンスプリング 鹿毛
(Silver Deputy)
酒井孝敏 三嶋牧場
別府真
(高知)
56.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-0
483
-3
  3-1-2-10
0-0-0-1
3-1-2-7
3-0-2-3
高知12.30 重 右 1400
年の瀬特別C2-1選抜馬
4/10 2人 上田将 56.0
1番 486 トラストレイカ
1340(1.1) 1-1-1-3 42.0
高知12.17 稍重 右 1400
冬至特別C2-1選抜馬
3/8 3人 三村展 56.0
2番 495 ハルイチバン
1341(1.2) 1-1-1-2 41.4
高知12.10 重 右 1400
C2-5
1/11 1人 永森大 56.0
9番 488 ランフォージン
1345(0.0) 2-2-2-1 41.8
高知11.26 重 右 1300
C3-2
1/12 1人 三村展 56.0
12番 488 ケイツーミネルバ
1242(0.2) 2-2-2-1 40.0
高知11.12 稍重 右 1400
もみじ特別C3-1選抜馬
8/12 3人 三村展 56.0
12番 488 マイネルボールド
1336(1.3) 3-4-4-4 41.7
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」