地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月14日(日) 高 知 第5競走 ダート 1300m(右)17:15発走(変更)  天候:晴  馬場:重

C2-4
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
コンデュイット 牡 4
コスモキバレ
ダイワノブレス 栗毛
(サンデーサイレンス)
炭田豊 ビッグレッドファーム
中西達
(高知)
56.0
山頭信
(高知)
0-1-5-5
480
-3
  4-5-10-18
0-0-0-1
4-5-10-13
4-5-10-13
高知12.30 重 右 1400
C2-8
3/8 1人 倉兼育 56.0
7番 483 ライジングスター
1360(0.1) 6-2-2-4 42.7
高知12.17 稍重 右 1400
カワハギの肝和え特別C2-5
5/11 1人 倉兼育 56.0
3番 482 トーヨーエース
1371(0.4) 8-6-6-8 43.1
高知12.12 重 右 1400
C2-7
3/12 4人 山頭信 56.0
3番 476 ダノンアイドル
1348(0.3) 11-11-10-5 40.8
高知11.25 重 右 1300
大山ルビー特別C2-5
3/9 3人 山頭信 56.0
2番 477 オリオンコマチ
1251(1.2) 8-7-6-5 39.8
高知11.19 不良 右 1300
さしP=LOVE特C2ロC3ニ
3/12 2人 山頭信 55.0
6番 476 メイショウフライキ
1257(1.6) 9-8-8-6 40.0
2 2
エクラヴァンクール 牝 5
ランランラン
ラメラメ 黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
小橋亮太 野島牧場
雑賀正
(高知)
54.0
永森大
(高知)
0-0-0-2
487
2
  4-1-4-25
0-0-0-0
4-1-4-22
0-0-0-3
高知12.30 重 右 1400
C2-7
4/9 3人 永森大 54.0
5番 485 アルスマルカート
1351(0.2) 1-1-1-1 43.0
高知12.17 稍重 右 1400
カワハギの肝和え特別C2-5
4/11 2人 永森大 54.0
6番 484 トーヨーエース
1370(0.3) 2-2-1-1 44.0
高知12.12 重 右 1400
C2-6
9/12 2人 岡村卓 54.0
10番 482 ハルイチバン
1367(3.5) 2-2-2-7 44.9
門別11.08 不良 右 1200
門別軽種馬生産振興会特別A3-
9/12 8人 岩橋勇 52.0
12番 494 キタアルプス
1138(1.8) 3-4 39.0
門別10.19 稍重 右 1200
北のフルーツ王国よいち特別B2
6/9 6人 岩橋勇 54.0
2番 500 ドンカスターボーイ
1153(1.1) 6-7 38.9
3 3
グラスワンダー 牡 6
シゲルエイサー
セレスフェアリー 栗毛
(アドマイヤベガ)
杉浦和也 中前牧場
工藤真
(高知)
56.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-1
479
-7
  3-7-6-43
0-0-1-24
3-7-5-11
1-0-0-1
高知12.30 重 右 1400
卓也&明美還暦祝特別C3-3
1/8 1人 大澤誠 56.0
7番 486 パールアッシュ
1344(1.4) 3-3-3-1 40.5
高知12.19 稍重 右 1400
C3-2
5/12 1人 赤岡修 56.0
8番 482 ラガマフィン
1368(1.1) 12-12-12-7 41.5
笠松12.04 良 右 1600
銀嶺特別B1
6/9 7人 池田敏 56.0
4番 486 ベルボーム
1433(1.3) 6-5-4-4 38.8
笠松11.23 重 右 1400
まねき馬倶楽部in笠松競馬B9
1/9 1人 池田敏 56.0
9番 495 キョウワニケ
1292(1.2) 2-2-1-1 38.9
笠松11.10 良 右 1400
サラ系B10・C3組B10C3
2/8 3人 池田敏 57.0
6番 494 マコトグラディウス
1300(0.2) 6-6-4-4 37.8
4 4
ゼンノロブロイ 牝 5
ラガマフィン
エアラグドール 黒鹿毛
(Storm Cat)
炭田豊 社台ファーム
炭田健
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
0-1-2-3
490
3
  4-5-9-38
0-0-0-1
4-5-9-33
4-5-9-32
高知12.28 重 右 1400
C2-9
2/7 2人 妹尾浩 54.0
3番 487 フェブアクティヴ
1356(0.4) 4-4-4-2 42.0
高知12.19 稍重 右 1400
C3-2
1/12 8人 ☆林謙佑 53.0
6番 485 ピンクインハート
1357(0.0) 1-1-1-1 42.1
高知12.12 重 右 1400
C3-2
11/11 4人 山頭信 54.0
1番 487 ワンダラーズ
1377(2.8) 4-4-5-7 44.4
高知11.25 重 右 1300
すまき特別C3-4
3/11 9人 山頭信 54.0
8番 482 フェブアクティヴ
1256(0.5) 4-3-3-3 40.8
高知11.19 不良 右 1300
総選挙3連覇達成特別C3ホ
3/12 10人 妹尾浩 54.0
12番 478 エリモグラマー
1262(0.0) 4-4-4-1 40.1
5 5
ソングオブウインド 牝 5
ボンマルシェ
モルフェプリンセス 黒鹿毛
(モルフェデスペクタ)
高野孝允 川向高橋育成牧場
那俄哲
(高知)
54.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-0
490
-2
  3-4-4-53
0-0-0-0
3-4-4-53
1-3-3-30
高知12.30 重 右 1400
C2-8
8/8 8人 佐原秀 54.0
3番 492 ライジングスター
1375(1.6) 2-3-6-7 43.8
高知12.17 稍重 右 1400
カワハギの肝和え特別C2-5
8/11 8人 佐原秀 54.0
5番 493 トーヨーエース
1378(1.1) 5-4-4-3 44.3
高知12.12 重 右 1400
C2-7
10/12 8人 佐原秀 54.0
1番 486 ダノンアイドル
1375(3.0) 5-4-6-8 43.7
高知11.25 重 右 1300
C2-6記者選抜
4/11 1人 佐原秀 54.0
11番 487 ホワイトクリスマス
1263(1.4) 2-3-3-3 41.2
高知11.11 重 右 1400
四万十地栗特別C2-7
6/11 11人 佐原秀 54.0
7番 492 ケアリイカイ
1367(3.1) 5-4-4-3 43.7
6
スマートボーイ 牡 10
ドラゴンウィスカー
ヘヴンズカーニバル 栗毛
(サンダーガルチ)
泉俊二 グランド牧場
國澤輝
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
1-0-0-0
507
2
  9-10-10-56
4-4-5-11
5-6-5-45
2-1-0-0
高知12.30 重 右 1400
木下智史の心強さ特別C3-1選
1/10 3人 佐原秀 56.0
6番 505 サーストンヒーロー
1327(0.4) 5-5-4-2 40.9
高知12.19 稍重 右 1400
プリムラ特別C3-1選抜馬
2/12 2人 三村展 56.0
4番 508 センテンスプリング
1342(0.1) 4-3-3-2 41.5
高知12.02 重 右 1300
C3-8
1/12 3人 上田将 56.0
6番 506 ミラクルローカス
1250(0.6) 3-3-4-3 39.3
門別11.08 不良 右 1200
門別軽種馬生産振興会特別A3-
8/12 7人 佐々国 56.0
2番 520 キタアルプス
1137(1.7) 11-12 37.3
門別10.25 重 右 1200
ホワイトベルグ特別A2-2~B
5/11 9人 佐々国 56.0
9番 526 ヒミノコンドル
1143(0.9) 10-10 37.8
6 7
ファスリエフ 牝 4
タルトフリュイ
ダイナルシャトー 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)ラグジュアリ ヤマタケ牧場
工藤真
(高知)
54.0
倉兼育
(高知)
1-0-0-1
450
1
  5-6-5-24
0-0-0-0
5-6-5-24
5-6-5-24
高知12.31 重 右 1300
C3-4
1/9 4人 倉兼育 54.0
7番 449 キャラック
1266(0.7) 1-1-1-1 40.9
高知12.19 稍重 右 1400
C3-3
4/12 2人 赤岡修 54.0
9番 449 セイギノミカタ
1368(2.9) 2-2-2-2 43.9
高知12.10 重 右 1300
ファイナルレースC3-4記者選
3/11 10人 岡村卓 54.0
7番 451 カケジヤソデノ
1285(0.1) 2-2-2-1 42.0
高知11.25 重 右 1300
すまき特別C3-4
10/11 5人 赤岡修 54.0
2番 451 フェブアクティヴ
1269(1.8) 5-5-6-8 41.5
高知11.11 重 右 1300
ファイナルレースC3-6記者選
2/12 3人 赤岡修 54.0
10番 446 サニーリスペクト
1268(0.1) 1-1-1-1 41.9
8
ブライアンズタイム 牡 5
キングチャールズ
ダイワキャンディ 黒鹿毛
(ランズダーン)
鈴木剛史 橋本牧場
那俄哲
(高知)
56.0
岡村卓
(高知)
0-0-0-3
514
1
  0-5-9-16
0-0-0-2
0-5-9-14
0-5-8-11
高知12.30 重 右 1400
C2-8
6/8 2人 岡村卓 56.0
2番 513 ライジングスター
1363(0.4) 1-1-1-1 43.2
高知12.12 重 右 1400
C2-7
6/12 5人 岡村卓 56.0
11番 511 ダノンアイドル
1356(1.1) 3-3-3-4 42.3
高知11.25 重 右 1300
大山ルビー特別C2-5
5/9 5人 岡村卓 56.0
1番 513 オリオンコマチ
1260(2.1) 1-1-1-3 41.5
高知07.16 稍重 右 1300
C2-5
6/11 2人 大澤誠 56.0
4番 499 ディーエスマインド
1284(1.2) 2-2-2-3 43.0
高知06.18 良 右 1400
祝最多勝利特別C2-4
出走取消 佐原秀 56.0
4番 - 
 
7 9
フジキセキ 牡 9
アドマイヤリリーフ
マイベストスター 青鹿毛
(Danehill)
蓑島竜一 (有)社台コーポレー
國澤輝
(高知)
☆ 55.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-3
471
-6
  11-10-12-95
0-0-1-19
10-10-10-65
7-9-8-53
高知12.30 重 右 1400
C2-8
5/8 6人 ☆塚本雄 55.0
6番 477 ライジングスター
1362(0.3) 8-8-8-6 42.0
高知12.12 重 右 1400
C2-7
9/12 7人 ☆塚本雄 55.0
7番 477 ダノンアイドル
1372(2.7) 12-12-11-11 42.9
高知11.11 重 右 1400
四万十地栗特別C2-7
3/11 6人 山頭信 56.0
3番 480 ケアリイカイ
1349(1.3) 11-9-6-2 41.4
高知10.28 重 右 1400
ファイナルレースC2-6記者選
7/12 10人 山崎雅 56.0
9番 473 アドマイヤジャガー
1332(0.9) 12-12-8-8 40.0
高知10.14 稍重 右 1300
葉ゴボウのきんぴら特別C2-7
8/9 7人 上田将 56.0
6番 475 ロジテースト
1279(2.5) 9-9-9-9 41.1
10
スウェプトオーヴァーボード 牝 6
ケイツーミネルバ
アストレアピース 芦毛
(マヤノトップガン)
高橋道子 大島牧場
田中譲
(高知)
54.0
石本純
(高知)
4-3-2-9
426
-3
  6-6-4-44
0-1-1-9
6-5-3-33
4-3-2-10
高知12.30 重 右 1400
C3-2
1/9 2人 石本純 54.0
8番 429 ワンダラーズ
1352(0.3) 1-1-1-1 42.2
高知12.17 稍重 右 1400
清水サバの姿寿司特別C2C3混
6/12 3人 石本純 53.0
10番 429 マンボダンサー
1378(1.9) 2-2-2-5 44.1
高知12.12 重 右 1400
カトレア特別C3-1選抜馬
8/12 6人 石本純 54.0
4番 428 センテンスプリング
1353(1.9) 1-1-2-6 43.1
高知11.26 重 右 1300
C3-2
2/12 5人 石本純 54.0
8番 428 ミッキースプリング
1244(0.2) 1-1-1-2 40.4
高知11.12 稍重 右 1400
もみじ特別C3-1選抜馬
11/12 12人 石本純 54.0
5番 423 マイネルボールド
1343(2.0) 4-5-8-8 41.8
8 11
リンカーン 牝 8
ナイトブルーミング
フックライン 芦毛
(Shaadi)
酒井孝敏 鎌田正嗣
宮路洋
(高知)
54.0
西森将
(高知)
0-0-0-2
490
0
  3-4-10-50
0-0-0-4
2-2-5-28
1-1-3-17
高知12.30 重 右 1400
C2-8
4/8 5人 西森将 54.0
5番 490 ライジングスター
1360(0.1) 4-5-5-5 42.4
高知12.17 稍重 右 1400
カワハギの肝和え特別C2-5
6/11 5人 上田将 54.0
10番 487 トーヨーエース
1375(0.8) 4-5-5-4 43.8
高知12.12 重 右 1400
C2-6
6/12 7人 妹尾浩 54.0
7番 491 ハルイチバン
1356(2.4) 8-8-8-6 42.4
高知11.25 重 右 1300
大山ルビー特別C2-5
6/9 4人 西森将 54.0
9番 496 オリオンコマチ
1262(2.3) 4-4-4-6 41.0
高知11.11 重 右 1400
四万十地栗特別C2-7
競走除外 西森将 54.0
9番 489 
 
12
ダンスインザダーク 牡 8
ペプチドウインド
ビーウインド 鹿毛
(スピニングワールド)
弘芝雪夫 杵臼牧場
胡本友
(高知)
☆ 55.0
下村瑠
(高知)
0-1-0-1
490
3
  3-13-8-61
0-0-0-3
3-13-7-48
2-11-7-37
高知12.30 重 右 1400
C2-8
2/8 4人 上田将 56.0
9番 487 ライジングスター
1360(0.1) 7-6-4-2 42.4
高知12.17 稍重 右 1400
カワハギの肝和え特別C2-5
3/11 6人 三村展 56.0
9番 489 トーヨーエース
1369(0.2) 7-8-7-6 42.7
高知12.12 重 右 1300
ファイナルレースC3-5記者選
2/12 6人 三村展 56.0
9番 489 エレガンスレディ
1285(0.2) 6-9-10-4 41.1
高知12.03 重 右 1300
祝移籍郷間勇太特別C2ロC3ロ
7/12 9人 佐原秀 55.0
5番 486 ワガミヨニフル
1271(1.3) 12-11-11-11 39.2
高知11.26 重 右 1300
C3-2
9/12 9人 佐原秀 56.0
2番 486 ミッキースプリング
1263(2.1) 11-12-12-11 39.4
レコード 1:20:2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」