当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月14日(日) 帯 広 第3競走 ダート 200m(直)14:05発走  天候:晴  馬場:2.4

3歳B-4
(混合 3歳 規定)
*電話投票コード:03#
賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
帯 広ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
キョウエイボーイ 牝 3
ジャスミンガール
フジノアヤカ 鹿毛
(タカラセイウン)
下内美繪子 加藤勇
小林長
(ばんえい)
530
西将太
(ばんえい)
2-2-1-0
875
15
  2-4-1-3


2-4-1-3
帯広01.05 2.4 直 200
3歳B-4
3/10  1人 西将太 530
3番 860 サカノライデン
1563(9.8)  
帯広12.23 1.6 直 200
PARLO TOURS C2歳
2/9  1人 ☆竹ケ茉 510
7番 860 ウリュウ
1553(8.1)  
帯広12.11 2.5 直 200
2歳C-1
2/10  4人 西将太 510
1番 847 スマイルノチカラ
1343(1.1)  
帯広12.04 1.5 直 200
2歳D-1
1/9  1人 西将太 490
8番 847 コウシュハヒーロー
1475(0.2)  
帯広11.20 2.2 直 200
2歳D-5
1/9  1人 西将太 490
3番 834 キャッチアドリーム
1579(11.2)  
2 2
ハマナカキング 牡 3
ハルトラ
アメミコ 鹿毛
(ワカテンザン)
石橋強 (有)帯広ファーム
西邑春
(ばんえい)
550
船山蔵
(ばんえい)
1-1-2-3
978
21
  2-2-4-11


2-2-4-11
帯広01.05 2.4 直 200
3歳B-4
4/10  6人 船山蔵 550
5番 957 サカノライデン
2052(18.7)  
帯広12.29 1.7 直 200
2歳C-4
1/9  2人 船山蔵 530
2番 968 キヨノハヤブサ
2031(0.1)  
帯広12.16 2.3 直 200
2歳C-4
3/10  8人 船山蔵 530
8番 971 マナユウ
1433(12.7)  
帯広11.26 2.3 直 200
2歳C-4
7/9  4人 大河和 520
1番 961 ウリュウ
1526(17.5)  
帯広11.11 2.4 直 200
2歳D-3
1/9  2人 大河和 510
3番 950 スペースワン
1423(5.2)  
3 3
アサヒセンショウ 牡 3
カネサコトブキ
カネサレーヌ 鹿毛
(ツルマキシンザン)
渡邊勇 松田肇
長部幸
(ばんえい)
550
松田道
(ばんえい)
1-0-1-3
915
-4
  2-3-2-11


2-3-2-11
帯広01.01 2.7 直 200
3歳B-3
5/10  9人 鈴木恵 550
2番 919 カイセタイホウ
1427(7.2)  
帯広12.29 1.6 直 200
2歳B-3
8/10  1人 鈴木恵 540
4番 920 マツノタイガー
2133(24.1)  
帯広12.17 2.0 直 200
ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振2歳
6/10  8人 鈴木恵 540
10番 924 サカノタニカゼ
1496(10.8)  
帯広11.26 2.3 直 200
2歳B-4
2/9  4人 鈴木恵 530
3番 923 ジェイビオラ
1343(0.2)  
帯広11.11 2.4 直 200
第1回日青連北海道地区協議2歳
6/9  7人 鈴木恵 530
9番 924 フェイト
1527(12.7)  
4 4
シウン 牝 3
デビットシャルマン
天塩宝 栗毛
(ハイセンプー)
早崎正人 早崎正人
小北栄
(ばんえい)
530
村上章
(ばんえい)
1-0-0-0
883
13
  2-4-1-5


2-4-1-5
帯広01.05 2.4 直 200
3歳C-5
1/9  6人 村上章 520
9番 870 テシオヤマ
1573(7.1)  
帯広12.25 2.6 直 200
2歳C-5
2/9  6人 藤野俊 510
9番 863 キタノショウナン
1540(5.6)  
帯広12.09 2.4 直 200
2歳C-5
10/10  5人 藤野俊 510
1番 863 ショウマ
2346(51.3)  
帯広12.02 1.7 直 200
本別馬事振興会会長杯2歳C-5
9/9  6人 藤野俊 500
1番 861 コウウンリキ
2299(36.7)  
帯広11.19 2.3 直 200
上川馬事振興会会長賞2歳C-3
7/9  5人 藤野俊 500
4番 868 サカノヒマワリ
1495(4.8)  
5 5
フナノコーネル 牡 3
コウシュハコーネル
美礼優 栗毛
(タツリキ)
広瀬豪 山根勝幸
大友人
(ばんえい)
550
藤本匠
(ばんえい)
2-0-0-6
998
3
  2-2-4-10


2-2-4-10
帯広01.01 2.7 直 200
3歳B-3
9/10  5人 船山蔵 550
10番 995 カイセタイホウ
2001(24.6)  
帯広12.29 1.6 直 200
2歳B-3
3/10  8人 船山蔵 540
8番 987 マツノタイガー
1590(9.8)  
帯広12.17 2.0 直 200
第7回ばんば君記念2歳C-3
1/9  3人 藤本匠 530
8番 990 スペースワン
1489(0.3)  
帯広11.26 2.3 直 200
2歳C-4
3/9  8人 船山蔵 520
2番 994 ウリュウ
1462(11.1)  
帯広11.12 2.4 直 200
2歳C-2
9/10  5人 藤本匠 520
4番 997 サカノライデン
2170(23.7)  
6 6
アローファイター 牝 3
デスティニー
テシカガクイン 鹿毛
(キタノローメイ)
横井均 樋口敏則
今井茂
(ばんえい)
530
舘澤直
(ばんえい)
0-0-0-1
995
-1
  2-3-1-13


2-3-1-13
帯広01.01 2.7 直 200
3歳B-3
7/10  8人 舘澤直 530
6番 996 カイセタイホウ
1522(16.7)  
帯広12.28 2.0 直 200
2歳C-3
1/10  2人 長澤幸 510
6番 1016 ソラチノホシ
1574(0.6)  
帯広12.18 1.9 直 200
PARLO TOURS C2歳
6/10  4人 長澤幸 510
10番 993 ツガルゼンシン
1511(19.6)  
帯広11.26 2.3 直 200
2歳C-4
2/9  3人 長澤幸 500
4番 999 ウリュウ
1451(10.0)  
帯広11.12 2.4 直 200
2歳C-2
4/10  1人 大河和 500
6番 999 サカノライデン
2052(11.9)  
7 7
コウリュウオーザ 牡 3
コウウンリキ
エミヒメ 鹿毛
(ホツカイニセイ)
渡部忠司 渡部忠司
久田守
(ばんえい)
550
渡来心
(ばんえい)
1-1-1-3
890
-2
  2-1-3-12


2-1-3-12
帯広01.05 2.4 直 200
3歳B-4
5/10  5人 西謙一 550
4番 892 サカノライデン
2054(18.9)  
帯広12.29 1.6 直 200
2歳B-3
6/10  3人 渡来心 540
2番 886 マツノタイガー
2087(19.5)  
帯広12.09 2.4 直 200
友部、結婚するってよ。マジ2歳
2/9  6人 渡来心 540
8番 883 サクラタイショウ
1530(0.9)  
帯広12.02 1.7 直 200
本別馬事振興会会長杯2歳C-5
1/9  4人 渡来心 520
2番 890 チーズ
1532(3.9)  
帯広11.19 2.3 直 200
上川馬事振興会会長賞2歳C-3
出走取消  渡来心 520
3番 - 
 
8
キョウエイボーイ 牝 3
ヒメオリュウ
青 竜 鹿毛
(クシロミノル)
安藤和治 若杉昌人
服部義
(ばんえい)
530
長澤幸
(ばんえい)
0-1-0-5
904
6
  2-3-2-12


2-3-2-12
帯広01.01 2.7 直 200
3歳B-3
10/10  10人 長澤幸 530
1番 898 カイセタイホウ
2049(29.4)  
帯広12.29 1.6 直 200
2歳B-3
7/10  10人 島津新 520
6番 900 マツノタイガー
2107(21.5)  
帯広12.17 2.0 直 200
ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振2歳
9/10  10人 長澤幸 520
6番 897 サカノタニカゼ
2008(22.0)  
帯広12.03 1.6 直 200
2歳B-3
10/10  8人 長澤幸 510
6番 893 カネササクラ
1553(19.6)  
帯広11.20 2.2 直 200
純ちゃんおめでとう☆エビお2歳
1/10  3人 大河和 500
9番 905 アアモンドマスター
1422(3.8)  
8 9
トウリュウ 牝 3
マナユウ
エイガメガミ 鹿毛
(アトミックドラゴン)
赤麿秀人 (有)帯広ファーム
小北栄
(ばんえい)
530
菊池一
(ばんえい)
0-0-0-1
951
14
  2-3-1-12


2-3-1-12
帯広01.05 2.4 直 200
3歳B-4
2/10  2人 鈴木恵 530
10番 937 サカノライデン
1552(8.7)  
帯広12.29 1.6 直 200
2歳B-3
4/10  7人 菊池一 520
3番 943 マツノタイガー
2081(18.9)  
帯広12.16 2.3 直 200
2歳C-4
1/10  1人 鈴木恵 510
1番 950 ソラチノホシ
1306(10.5)  
帯広11.26 2.3 直 200
2歳C-4
5/9  6人 鈴木恵 500
5番 935 ウリュウ
1487(13.6)  
帯広11.12 2.4 直 200
2歳C-2
6/10  4人 長澤幸 500
5番 933 サカノライデン
2079(14.6)  
10
フクノカミカゼ 牡 3
インターセプト
ハクテンリュウ 鹿毛
(ヤエノテンリュウ)
細野俊秀 久田公氣
久田守
(ばんえい)
550
松本秀
(ばんえい)
0-0-3-6
990
5
  1-3-6-8


1-3-6-8
帯広01.01 2.7 直 200
3歳B-3
6/10  6人 松本秀 550
8番 985 カイセタイホウ
1482(12.7)  
帯広12.29 1.5 直 200
ヤングチャンピオンシップ2歳選
7/10  10人 松本秀 590
6番 985 オレワチャンピオン
1562(16.5)  
帯広12.24 1.4 直 200
第2回東京オートクレイジー2歳
7/10  7人 松本秀 540
3番 980 ミノルシンザン
1579(20.4)  
帯広12.17 2.0 直 200
ガンバレ輓曳十勝浦幌馬産振2歳
5/10  5人 松本秀 540
9番 988 サカノタニカゼ
1445(5.7)  
帯広12.03 1.6 直 200
2歳B-3
4/10  6人 松本秀 530
4番 987 カネササクラ
1364(0.7)  
 
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」