当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2018年1月14日(日) 佐 賀 第12競走 ダート 1800m(右)17:05発走  天候:曇  馬場:重
株式会社山口シネマ社長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 熊本県馬事畜産振興協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞 佐賀県競馬組合管理者賞 (四国・九州地区交流)
桜花賞ステップ競走代表馬選定競走
山口シネマ杯
第59回 花吹雪賞3歳牝馬オープン
(サラブレッド系 3歳 別定)
*電話投票コード:61#
賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着120,000円 4着72,000円 5着48,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アッミラーレ 牝 3
マイメン
ニシオノーブル 黒鹿毛
(サツカーボーイ)
原大栄 ファーミングヤナキタ
土井道
(佐賀)
54.0
山口勲
(佐賀)
0-0-0-1
417
-6
  2-2-0-3
0-0-0-0
2-2-0-2
2-2-0-2
佐賀01.02 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
2/10  3人 川島拓 54.0
2番 423 エスワンノホシ
2031(0.5) 4-4-4-2 39.4
佐賀12.05 良 右 1750
リゲル特別2歳-1組
6/9  2人 川島拓 54.0
2番 423 ニッポンタイショウ
1591(1.3) 4-4-5-4 38.9
佐賀11.18 良 右 1400
J認 天山賞2歳オープン
4/12  6人 川島拓 54.0
5番 427 ヨシノファルコン
1314(0.5) 6-7-7-3 40.4
J小倉08.12 良 芝 右 1200
フェニックス賞2歳オープン
8/10  9人 山口勲 54.0
3番 400 ゴールドクイーン
1105(0.9) 8-8 35.5
佐賀07.17 良 右 1400
J認 2歳-1組
1/7  2人 川島拓 54.0
6番 408 エコーズスリー
1329(0.2) 4-4-4-1 39.8
2 2
スマートファルコン 牝 3
ムーンパスイエロー
セレブセレクション 栗毛
(ダンツシアトル)
木稲安則 真歌伊藤牧場
土井道
(佐賀)
54.0
川島拓
(佐賀)
1-1-1-4
453
-2
  2-2-2-8
0-0-0-0
2-2-2-8
2-2-2-8
佐賀01.02 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
3/10  5人 長田進 54.0
1番 455 エスワンノホシ
2041(1.5) 5-5-5-4 39.6
佐賀12.17 良 右 1400
季冬賞2歳-2組
4/7  3人 川島拓 54.0
8番 455 エスワンノホシ
1321(1.0) 4-4-4-6 39.3
佐賀12.05 良 右 1750
リゲル特別2歳-1組
7/9  7人 長田進 54.0
9番 461 ニッポンタイショウ
1594(1.6) 9-9-8-7 38.1
佐賀11.18 良 右 1400
J認 天山賞2歳オープン
8/12  9人 長田進 54.0
10番 461 ヨシノファルコン
1318(0.9) 10-10-10-10 39.5
佐賀11.04 良 右 1750
J認 カペラ賞2歳オープン
5/9  5人 川島拓 54.0
5番 458 エリザベスセーラ
1591(1.0) 8-9-8-6 38.6
3 3
ビービーガルダン 牝 3
ヨシノファルコン
ブリイジースズカ 黒鹿毛
(Danzig)
馬場三四郎 若林順一
土井道
(佐賀)
54.0
倉富隆
(佐賀)
1-0-0-1
433
-6
  3-1-0-5
0-0-0-0
3-1-0-4
1-0-0-1
佐賀12.16 良 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
5/8  1人 倉富隆 54.0
2番 439 リンノゲレイロ
1591(1.7) 1-1-1-2 41.1
佐賀11.18 良 右 1400
J認 天山賞2歳オープン
1/12  2人 倉富隆 54.0
11番 440 エスワンノホシ
1309(0.5) 2-2-2-1 40.5
門別10.25 重 右 1200
J認 サッポロクラシックカ2歳
6/9  6人 阿部龍 54.0
7番 444 ソイカウボーイ
1145(1.7) 3-3 39.4
門別10.10 稍重 右 1000
クロフネ・プレミアム2歳オープ
2/7  3人 宮崎光 55.0
7番 448 ショコラパフェ
1014(0.4) 1-1 37.7
J札幌09.03 良 芝 右 1200
すずらん賞2歳オープン
10/15  14人 桑村真 54.0
9番 438 リュウノユキナ
1128(2.0) 3-5 38.2
4 4
ストーミングホーム 牝 3
スーパーエンゼル
ハトゥンルナ 鹿毛
(Danehill)
内田勝士 ダーレー・ジャパン・
手島勝
(佐賀)
54.0
鮫島克
(佐賀)
1-0-4-4
416
0
  1-0-5-6
0-0-0-0
1-0-5-6
1-0-5-6
佐賀01.02 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
4/10  4人 鮫島克 54.0
8番 416 エスワンノホシ
2043(1.7) 9-9-6-6 38.8
佐賀12.17 良 右 1400
季冬賞2歳-2組
3/7  5人 鮫島克 54.0
5番 421 エスワンノホシ
1319(0.8) 5-6-5-4 39.0
佐賀12.02 良 右 1400
2歳-2組
3/10  3人 ☆山口以 53.0
5番 417 シアワセクル
1334(0.3) 10-10-7-7 38.9
佐賀11.18 良 右 1400
2歳-2組
4/12  7人 田中純 54.0
5番 416 ベルセルク
1321(1.2) 6-6-6-4 39.5
佐賀11.04 良 右 1400
2歳-2組
3/9  4人 鮫島克 54.0
9番 413 ビッグフライト
1327(0.8) 5-5-5-4 38.9
5 5
サムライハート 牝 3
テイエムヒットンダ
テイエムビックイ 鹿毛
(テイエムオペラオー)
竹園正繼 テイエム牧場
平山宏
(佐賀)
54.0
山下裕
(佐賀)
0-0-1-2
432
-6
  0-0-2-9
0-0-0-0
0-0-2-6
0-0-2-6
佐賀01.03 良 右 1750
初夢特選3歳-1組
5/7  7人 山下裕 54.0
7番 438 ベルセルク
2016(3.3) 2-2-6-6 41.5
佐賀12.16 良 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
8/8  8人 山下裕 54.0
7番 439 リンノゲレイロ
2010(3.6) 4-4-7-7 41.8
佐賀12.05 良 右 1400
J交 ノカイドウ特別2歳九州産
4/10  7人 △岡村健 52.0
6番 442 ヒトモジノグルグル
1328(1.0) 5-6-7-5 40.9
佐賀11.25 良 右 1300
たんぽぽ賞チャレンジトロフィー
3/8  2人 山口勲 54.0
2番 441 タイニーマイス
1268(0.2) 3-3-3-3 39.3
佐賀11.11 良 右 1300
たんぽぽ賞チャレンジカップ2歳
3/10  3人 山下裕 54.0
6番 445 シェナキラキラ
1264(0.4) 3-3-4-4 40.2
6
タイムパラドックス 牝 3
ハーキマーダイヤ
クリスタルクール 鹿毛
(キングカメハメハ)
(同)JPN技研 ダイヤモンドファーム
西久政
(佐賀)
54.0
石川慎
(佐賀)
2-0-1-0
421
-4
  2-1-2-5
0-0-0-0
2-1-2-2
2-0-1-1
佐賀01.03 良 右 1750
初夢特選3歳-1組
3/7  3人 石川慎 54.0
3番 425 ベルセルク
1587(0.4) 5-5-3-3 38.8
佐賀12.16 良 右 1400
2歳-3組
1/10  2人 石川慎 54.0
2番 429 ムーンパスココロ
1324(0.4) 7-7-5-1 38.9
佐賀12.05 良 右 1750
リゲル特別2歳-1組
5/9  5人 ☆山口以 53.0
3番 429 ニッポンタイショウ
1588(1.0) 8-7-7-6 37.7
佐賀11.19 良 右 1300
2歳-3組
1/11  2人 石川慎 54.0
6番 431 シアワセクル
1256(0.0) 5-5-5-4 39.8
名古屋10.24 重 右 1400
2歳キング
2/5  1人 加藤聡 54.0
4番 430 アップメイ
1345(0.0) 2-2-2-2 40.8
6 7
アグネスデジタル 牝 3
ハクユウボイジャー
ウインエルドール 栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)H.Iコーポ 北星村田牧場
東眞市
(佐賀)
54.0
小松丈
(佐賀)
0-0-0-0
457
-4
  2-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-1
佐賀11.04 良 右 1400
2歳-2組
競走除外  山口勲 54.0
4番 計不 
 
佐賀10.08 稍重 右 1300
2歳-3組
1/11  1人 山口勲 54.0
8番 461 スペシャルトゥミー
1262(1.1) 5-3-3-1 40.4
佐賀09.23 良 右 1400
2歳-2組
6/9  2人 山口勲 54.0
10番 462 スターオブソレイユ
1347(2.0) 3-3-2-4 43.3
佐賀08.12 良 右 1300
2歳-4組
1/9  2人 鮫島克 54.0
7番 451 ポールダンサー
1272(1.2) 2-2-2-1 41.0
           
8
ダノンゴーゴー 牝 3
シェナキラキラ
オキザリス 黒鹿毛
(デュランダル)
冨田藤男 ストームファームコー
古賀光
(佐賀)
54.0
竹吉徹
(佐賀)
2-1-0-7
427
0
  2-1-0-7
0-0-0-0
2-1-0-6
2-1-0-6
佐賀01.03 良 右 1750
初夢特選3歳-1組
6/7  5人 竹吉徹 54.0
2番 427 ベルセルク
2017(3.4) 7-6-7-7 41.1
佐賀12.17 良 右 1400
季冬賞2歳-2組
出走取消  竹吉徹 54.0
6番 - 
 
佐賀12.05 良 右 1400
J交 ノカイドウ特別2歳九州産
6/10  5人 竹吉徹 54.0
2番 421 ヒトモジノグルグル
1334(1.6) 6-5-6-8 41.5
佐賀11.18 良 右 1400
J認 天山賞2歳オープン
10/12  10人 竹吉徹 54.0
6番 421 ヨシノファルコン
1320(1.1) 12-12-12-11 39.3
佐賀11.11 良 右 1300
たんぽぽ賞チャレンジカップ2歳
1/10  5人 竹吉徹 54.0
9番 422 タイニーマイス
1260(0.1) 5-4-3-3 39.9
7 9
サウスヴィグラス 牝 3
ローザーブルー
グレートハーベスト 栗毛
(サンデーサイレンス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
真島元
(佐賀)
54.0
岡村健
(佐賀)
1-1-0-0
393
3
  1-3-2-9
0-0-0-0
1-3-2-9
1-1-0-0
佐賀01.05 良 右 1400
ニュースター特選3歳-2組
1/9  2人 △岡村健 52.0
5番 390 モンスターエマ
1321(0.2) 3-3-3-3 38.9
佐賀12.02 良 右 1400
2歳-2組
2/10  1人 △岡村健 52.0
4番 394 シアワセクル
1331(0.0) 1-1-2-1 39.7
門別11.01 不良 右 1200
2歳 未勝利
4/7  4人 岩橋勇 54.0
2番 396 セユウブラボー
1156(1.2) 1-1 39.6
門別10.18 稍重 右 1000
オータムライト級カップ2 2歳
2/8  3人 岩橋勇 54.0
6番 396 ドラゴンクイン
1035(0.4) 2-2 38.4
門別10.04 稍重 右 1200
2歳 未勝利
7/10  6人 岩橋勇 54.0
8番 396 ノブイチ
1181(2.1) 8-7 40.2
10
スズカマンボ 牝 3
タイニーマイス
プレシャスキャット 鹿毛
(Storm Cat)
村山光弘 ストームファームコー
土井道
(佐賀)
54.0
田中純
(佐賀)
1-2-0-1
441
-1
  2-2-1-5
0-0-0-0
2-2-1-5
1-2-0-1
佐賀12.16 良 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
2/8  6人 田中純 54.0
5番 442 リンノゲレイロ
1584(1.0) 6-7-5-4 39.1
佐賀12.05 良 右 1400
J交 ミヤマキリシマ特別2歳九
4/10  3人 田中純 54.0
4番 440 カシノランペイジ
1317(0.7) 1-1-1-3 39.8
佐賀11.25 良 右 1300
たんぽぽ賞チャレンジトロフィー
1/8  1人 田中純 54.0
8番 437 テイエムハエオゴ
1266(0.2) 2-2-2-1 39.5
佐賀11.11 良 右 1300
たんぽぽ賞チャレンジカップ2歳
2/10  1人 田中純 54.0
1番 442 シェナキラキラ
1261(0.1) 2-2-2-1 40.2
門別09.27 稍重 右 1700
2歳 3組
9/10  3人 阿部龍 54.0
9番 434 アウトスタンディン
1554(2.5) 10-10-10-9 41.6
8 11
ロードバリオス 牝 3
エリザベスセーラ
コスモキャロリーヌ 鹿毛
(アドマイヤマックス)
藤井陸治 原フアーム
北村欣
(佐賀)
54.0
兒島真
(佐賀)
3-3-1-6
393
-4
  3-3-1-6
0-0-0-0
3-3-1-6
3-3-1-6
佐賀01.02 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
5/10  2人 兒島真 54.0
3番 397 エスワンノホシ
2044(1.8) 2-1-1-3 41.5
佐賀12.17 良 右 1400
季冬賞2歳-2組
2/7  1人 兒島真 54.0
3番 394 エスワンノホシ
1319(0.8) 1-1-1-2 39.2
佐賀11.18 良 右 1400
J認 天山賞2歳オープン
6/12  3人 兒島真 54.0
12番 395 ヨシノファルコン
1315(0.6) 8-6-3-2 40.9
佐賀11.04 良 右 1750
J認 カペラ賞2歳オープン
1/9  2人 兒島真 54.0
4番 395 スターオブソレイユ
1581(0.3) 3-3-3-3 38.6
佐賀10.22 良 右 1750
J認 アルタイル特別2歳-1組
1/9  2人 兒島真 54.0
5番 398 エスワンノホシ
2001(0.3) 3-3-3-1 41.7
12
アッミラーレ 牝 3
シアワセクル
シキノイロドリ 栗毛
(アフリート)
小田切光 木村牧場
中野博
(佐賀)
54.0
長田進
(佐賀)
1-1-1-2
481
2
  2-1-2-4
0-0-0-0
2-1-2-3
2-1-2-3
佐賀01.03 良 右 1750
初夢特選3歳-1組
4/7  2人 長田進 54.0
1番 479 ベルセルク
2006(2.3) 4-4-4-4 40.7
佐賀12.16 良 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
3/8  4人 長田進 54.0
6番 481 リンノゲレイロ
1588(1.4) 5-5-4-6 39.9
佐賀12.02 良 右 1400
2歳-2組
1/10  4人 長田進 54.0
10番 476 ローザーブルー
1331(0.0) 2-2-1-2 39.8
佐賀11.19 良 右 1300
2歳-3組
2/11  3人 長田進 54.0
7番 477 ハーキマーダイヤ
1256(0.0) 2-2-2-1 40.2
佐賀11.04 良 右 1400
2歳-2組
5/9  5人 長田進 54.0
5番 491 ビッグフライト
1335(1.6) 1-1-1-2 41.0
レコード 1:53:8 スーパーマックス 56 鮫 島  克 也 2017/07/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」