地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月12日(金) 浦 和 第9競走 ダート 1400m(左)14:30発走  天候:晴  馬場:稍重

やっぱ!「深谷ねぎ」で賞C2十 十一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
クロフネ 牝 4
ハッピーパーティー
ハッピーディレンマ 芦毛
(アグネスタキオン)
田頭喜秀 笹地牧場
牛房榮
(浦和)
54.0
柏木健
(大井)
1-0-0-0
426
4
  4-1-0-12
4-1-0-11
0-0-0-1
1-0-0-1
浦和12.21 良 左 1500
C2十
11/12 1人 井上幹 54.0
10番 422 エングロウス
1408(1.5) 11-12-12-12 39.7
川崎12.15 良 ナ 左 1600
39thホワイトクリスC1C2
10/14 4人 井上幹 53.0
6番 425 アルファベット
1456(2.6) 6-6-7-7 41.4
浦和11.23 不良 左 1400
3歳四選抜馬ア
1/12 1人 柏木健 54.0
8番 427 シャープセンス
1317(0.2) 4-4-2-2 40.6
盛岡10.16 良 左 1400
C2五組
1/9 1人 南郷家 54.0
8番 424 ラヴァーゴールド
1271(0.7) 2-1 37.6
盛岡10.01 重 左 1200
C2九組
1/9 1人 南郷家 54.0
7番 421 レオフェアリー
1119(0.4) 2-2 36.0
2 2
カジノドライヴ 牝 4
センターシティ
ボートルサンテ 鹿毛
(ティンバーカントリー)
神田成二 下河辺牧場
海馬司
(浦和)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
446
-2
  0-1-0-10
0-0-0-5
0-1-0-5
0-0-0-3
浦和12.22 良 左 1400
C2十一
6/12 4人 石崎隆 54.0
5番 448 クールモンスター
1333(2.0) 9-10-10-10 40.0
浦和11.24 不良 左 1400
C2九 十
9/12 6人 本田重 54.0
5番 447 キモンズラブ
1346(1.8) 10-10-9-10 42.1
浦和10.20 不良 左 1400
C2十三
7/8 3人 本田重 54.0
6番 440 ティーケーボーラー
1337(2.5) 8-8-8-8 40.6
J小倉08.27 稍重 右 1700
3歳未勝利
13/16 12人 畑端省 54.0
6番 428 スズカスマート
1478(1.2) 13-13-16-14 39.2
J小倉08.20 良 右 1700
3歳未勝利
2/16 11人 畑端省 54.0
12番 428 メイショウサチシオ
1484(0.6) 7-5-3-3 38.6
3 3
コパノフウジン 牝 7
ミスノブタ
ブルーブルチャンネ 栗毛
(ステイゴールド)
冨田藤男 西村和夫
冨田敏
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
0-1-2-27
445
11
  5-4-6-65
1-1-2-23
4-1-3-40
0-1-1-12
大井12.25 稍重 ナ 右 1000
トナカイ賞C1選抜
4/11 8人 秋元耕 54.0
4番 434 レクラドリール
1022(0.9) 10-9 37.3
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
11/12 11人 秋元耕 54.0
9番 439 シュネルバレイ
1327(1.8) 5-9-11-11 40.6
船橋12.05 良 ナ 左 1200
祝!!田中忠博綾瀬のC1五 六
8/12 10人 秋元耕 54.0
7番 428 マッサンゴールド
1162(1.5) 5-8-9 39.5
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
5/12 12人 秋元耕 54.0
9番 430 シゲルドラネコ
1320(1.0) 7-9-9-7 39.7
川崎11.09 良 ナ 左 1400
C1六 七
9/12 11人 秋元耕 54.0
6番 421 トキノシップー
1329(2.4) 9-10-11-12 40.3
4 4
コンデュイット 牡 6
コスモデレガンス
マイネコンテッサ 鹿毛
(ペンタイア)
小平進 ビッグレッドファーム
宇野数
(浦和)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
431
-14
  3-2-0-39
3-2-0-28
0-0-0-1
3-2-0-19
浦和09.22 良 左 1400
いまドキッ!埼玉賞C1四 五
8/12 12人 保園翔 56.0
8番 445 ヴィランドリー
1319(1.1) 12-12-12-12 39.8
浦和08.17 不良 左 1500
朝顔特別C1四
5/10 10人 見越彬 56.0
7番 443 ジャンプショット
1407(1.6) 8-8-8-8 41.0
浦和07.20 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェクトC1五
9/11 9人 ☆保園翔 55.0
1番 431 ハミルトン
1321(1.6) 11-9-9-9 39.1
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
11/12 11人 ☆保園翔 55.0
9番 433 テイクトゥモロー
1404(3.1) 10-10-9-12 43.0
川崎06.16 良 ナ 左 1400
竹村記念~和孝・綾子C1三 四
5/12 11人 ☆保園翔 55.0
4番 433 ジョーフリッカー
1314(1.0) 9-7-7-5 39.4
5 5
ローエングリン 牡 5
ミライグリーン
ジョウネツノハナ 鹿毛
(バンブーアトラス)
前川義則 大矢牧場
栗田泰
(大井)
56.0
和田譲
(大井)
0-0-0-6
469
2
  1-1-2-34
0-0-0-2
1-1-2-32
0-0-0-1
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
10/16 14人 本田重 56.0
14番 467 カレンラヴニール
1465(2.8) 4-5-4-4 43.2
川崎12.11 良 ナ 左 1500
なこちゃんお誕生日C2三 四 五
8/12 10人 本田重 56.0
6番 464 ドリームダンサー
1399(1.5) 7-7-3-6 41.3
大井11.29 稍重 ナ 右 1600
C2五 六
8/10 7人 楢崎功 56.0
10番 462 クリノユウコリン
1463(1.9) 3-3-4-6 42.5
大井11.14 稍重 ナ 右 1600
C2四 五 六
9/14 11人 中野省 56.0
12番 458 ローレルモナルカ
1460(1.2) 4-3-5-6 43.0
大井11.01 稍重 右 1600
C2六 七 八
10/14 14人 本田重 56.0
1番 462 ダイワフォース
1459(1.0) 9-8-9-9 41.5
6
チチカステナンゴ 牝 6
プラチナムスタング
メアリーズガーデン 芦毛
(ファルブラヴ)
竹森幹雄 沖田忠幸
酒井一
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
4-1-4-12
479
-4
  4-3-5-35
3-3-5-25
1-0-0-4
2-3-4-14
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
7/12 11人 見越彬 54.0
9番 483 ケイティーテンリウ
1395(0.7) 5-5-5-3 41.0
浦和11.24 不良 左 1500
C1五
9/11 9人 見越彬 54.0
9番 473 ファストソレル
1409(2.2) 4-3-4-3 42.2
浦和10.20 不良 左 1500
城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五
10/12 8人 見越彬 54.0
10番 484 サトノフレイム
1402(2.2) 3-2-2-5 43.4
浦和09.22 良 左 1400
いまドキッ!埼玉賞C1四 五
5/12 9人 見越彬 54.0
4番 480 ヴィランドリー
1316(0.8) 2-2-2-3 40.9
浦和08.17 不良 左 1400
埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五
5/12 1人 見越彬 54.0
6番 473 ポエタリリカ
1324(0.8) 3-1-1-1 42.0
6 7
クロフネ 牡 8
ケージーモンブラン
ケージーホマレ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 松本牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-4
497
5
  6-8-10-43
5-7-8-35
1-1-1-7
5-7-7-18
大井12.25 稍重 ナ 右 1400
ジングルベル賞C2一 二 三
8/12 12人 高橋哲 56.0
7番 492 メッサーマイスター
1308(1.9) 5-5-5 41.0
浦和12.18 稍重 左 1500
C2四 五
9/10 9人 高橋哲 56.0
3番 492 ボージャンシー
1411(2.3) 6-6-9-8 40.6
船橋12.05 良 ナ 左 1600
犬吠埼特別C2一
14/14 14人 秋元耕 56.0
5番 491 カルトデュモンド
1474(3.8) 8-8-12-12 40.5
浦和11.22 良 左 1400
近いがうまい埼玉産賞C2五
10/12 11人 高橋哲 56.0
4番 491 シャムネコ
1330(1.6) 6-6-9-9 40.9
浦和10.17 不良 左 1400
宮代巨峰賞C2六 七
6/10 6人 加藤和 56.0
8番 489 フラダリ
1331(2.6) 5-4-5-7 41.6
8
シルバーチャーム 牝 5
ステイツマインド
マイイマジネーション 芦毛
(Easy Goer)
手嶋美季 奥山博
朝倉実
(大井)
54.0
井上幹
(大井)
0-0-0-0
420
-3
  2-5-4-26
1-0-1-1
1-5-3-25
1-0-0-0
大井12.29 良 右 1200
L-WING賞C2六 七
5/16 12人 △櫻井光 52.0
2番 423 エイコオレクレール
1161(0.0) 7-8 38.7
川崎12.15 良 ナ 左 1600
39thホワイトクリスC1C2
11/14 13人 △櫻井光 51.0
11番 426 アルファベット
1462(3.2) 8-8-9-10 41.6
大井11.15 良 ナ 右 1400
C2七 八 九
5/14 7人 柏木健 54.0
5番 421 ベルウッドミライ
1296(0.7) 5-4-4 38.7
大井11.01 稍重 ナ 右 1400
C2六 七 八
4/14 9人 柏木健 54.0
1番 418 シングンアリス
1291(0.9) 5-5-4 38.8
浦和10.20 不良 左 1400
C3二 三
1/10 2人 柏木健 54.0
4番 421 グレートウォール
1317(0.1) 3-4-4-2 39.5
7 9
フォーティナイナーズサン 牡 4
シェナノホシ
シルクパサージュ 黒鹿毛
(マイネルラヴ)
冨田藤男 城市公
冨田敏
(浦和)
56.0
半澤慶
(浦和)
0-0-0-0
509
1
  1-0-1-17
1-0-1-15
0-0-0-2
1-0-1-10
大井12.31 良 右 1200
3歳200万円未満
9/16 15人 保園翔 56.0
2番 508 エイシンブロッサム
1173(1.5) 10-11 38.7
浦和12.18 稍重 左 1400
3歳一
5/9 7人 保園翔 56.0
3番 507 タカラビート
1329(1.3) 5-5-6-8 40.2
川崎12.12 良 ナ 左 1600
もみの木特別3歳1
11/12 10人 保園翔 56.0
5番 507 トキノクレール
1492(3.5) 8-9-10-10 41.3
浦和11.21 良 左 1500
上州和牛賞3歳一
11/12 8人 保園翔 56.0
12番 512 シンボリバトー
1416(3.3) 10-10-12-12 40.1
川崎11.07 良 左 900
ラピッド賞3歳未格付選定馬
12/12 11人 保園翔 56.0
3番 505 キャンディハート
573(1.4) 4-10-10 38.8
10
ホワイトマズル 牡 6
ミコーミーレス
ラーイズプライド 鹿毛
(Rahy)
遠藤裕之 北島牧場
伊藤滋
(船橋)
56.0
山中悠
(船橋)
1-0-0-7
523
5
  4-4-3-40
4-4-3-38
0-0-0-2
1-1-0-11
浦和12.20 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業協同C1七
12/12 11人 山中悠 56.0
6番 518 エスシーエイト
1359(5.1) 4-5-11-12 44.4
船橋12.07 良 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
11/12 12人 山中悠 56.0
9番 518 リュウノファンタジ
1185(3.4) 3-3-7 42.1
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
10/10 9人 山中悠 56.0
9番 512 マックスハート
1359(6.0) 3-4-8-10 43.3
川崎08.24 良 ナ 左 1500
県営電気ユーシンブルC1四 五
9/9 6人 田中力 56.0
6番 512 ムーンライトハニー
1431(6.6) 2-2-3-9 45.2
船橋08.09 稍重 ナ 左 1500
C1三
6/9 7人 田中力 56.0
5番 517 ハルクシーザー
1394(1.4) 2-2-2-2 41.5
8 11
エンパイアメーカー 牝 4
シゲルムササビ
グラスジュリ 鹿毛
(グラスワンダー)
森中蕃 前田牧場
水野貴
(浦和)
54.0
山崎誠
(川崎)
0-1-0-1
472
-4
  0-2-1-8
0-2-1-3
0-0-0-2
0-1-1-1
浦和12.18 稍重 左 1400
3歳二
2/11 3人 山崎誠 54.0
8番 476 カズノスイセイ
1322(0.6) 2-2-2-2 41.2
浦和11.20 良 左 1400
3歳二
5/12 2人 山崎誠 54.0
5番 472 グランティエラ
1324(1.7) 4-4-4-5 40.1
川崎11.07 良 左 1400
3歳4イ
2/10 1人 森泰斗 54.0
5番 475 ブルベアポーラー
1323(0.1) 4-3-4-3 39.7
浦和10.19 不良 左 1400
3歳五選抜馬ア
3/7 2人 繁田健 54.0
1番 481 ジュンアイルランド
1322(0.7) 6-6-1-2 41.6
J中京07.15 良 左 1800
3歳未勝利
10/10 7人 酒井学 54.0
5番 466 ガーランドワルツ
1594(5.2) 2-2-2-3 43.9
12
ベーカバド 牝 5
シュシュ
ダンシングハート 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
小平進 村田牧場
宇野数
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
1-1-2-16
407
1
  4-3-7-34
1-1-2-17
3-2-5-17
1-0-1-10
浦和12.18 稍重 左 1400
C2四 五
6/12 11人 保園翔 54.0
1番 406 タマモアーサー
1328(1.8) 8-8-9-8 39.4
船橋12.05 良 ナ 左 1600
犬吠埼特別C2一
12/14 11人 保園翔 54.0
11番 399 カルトデュモンド
1466(3.0) 7-7-7-7 40.5
浦和11.23 不良 左 1400
おいしい埼玉の蜂蜜賞C2三 四
9/12 9人 保園翔 54.0
10番 410 ブルベアバック
1341(2.9) 8-8-9-9 40.4
浦和10.17 不良 左 1400
宮代巨峰賞C2六 七
9/10 8人 保園翔 54.0
1番 407 フラダリ
1334(2.9) 9-9-9-9 41.0
浦和09.22 稍重 左 1500
サファイア特別C2二
11/12 11人 保園翔 54.0
10番 417 マイネルアーベント
1409(2.0) 11-12-11-11 40.0
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」