地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月12日(金) 浦 和 第7競走 13:24発走(変更)


C2十 十一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤスノフェアリー 瀧川寿(川崎)
全   7- 5- 9- 30
左   7- 5- 9- 29
右   0- 0- 0- 1
場   5- 4- 8- 21
距   1- 1- 2- 11
1:29.5 良1:29.5
3 17.11.20 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 17.10.16 不良 9頭
浦和 左1500 1番
5 17.09.29 不良 11頭
船橋ナ 左1000 7番
7 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 3番
2 17.08.16 不良 10頭
浦和 左800 2番
牝7 栗毛 04.28生 54.0 7-3-5-14 深谷牛賞C1十一 C2四 五 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選 C2選抜馬 C2選抜馬
サウスヴィグラス 水野貴(浦和) 452
(-12)
1人 464 瀧川寿 54.0 1人 457 瀧川寿 54.0 3人 452 瀧川寿 54.0 2人 451 瀧川寿 54.0 1人 452 瀧川寿 54.0
シェアオペラ 新井康之 1:30.8 1-1-1-2 39.7 1:37.7 1-1-1-1 39.7 1:02.9 7-7 38.5 0:49.4 7-8 37.1 0:49.0 3-2 37.3
(メイセイオペラ) 萩澤トシ 0.2 ディモンド 1.5 ミキノレジーナ 0.8 シャイニーデジタル 1.2 ケイティーテンリウ 0.1 シミケンラブ
2 2 ハイパーエンジェル 吉本隆(浦和)
全   5- 12- 13- 92
左   3- 11- 7- 78
右   2- 1- 6- 12
場   1- 5- 2- 43
距   0- 4- 1- 26
1:31.3 良1:31.7
8 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 9番
4 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 17.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
9 17.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 9番
1 17.10.20 不良 10頭
浦和 左1600 5番
牝8 鹿毛 05.15生 54.0 1-2-1-8 冬銀河賞C2六 七 C2十一 世界ランクの廃人倶楽C2九 十 C2九 十 さくらの街幸手賞C3一
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 464
(+4)
13人 460 吉本隆 54.0 9人 460 吉本隆 54.0 10人 455 吉本隆 54.0 7人 456 吉留孝 54.0 5人 454 吉本隆 54.0
エビスサンデー 冨田藤男 1:46.3 5-4-6-6 42.7 1:32.4 8-8-8-6 40.1 1:39.8 3-4-3-5 40.9 1:42.2 11-11-11-11 41.6 1:46.5 3-3-2-2 40.8
(マルゼンスキー) 白井吉美 2.6 カレンラヴニール 1.1 クールモンスター 1.3 ナムラメルシー 2.2 タマモアーサー 0.1 ビトク
3 3 エイシンターザン 吉原寛(川崎)
全   4- 5- 5- 23
左   4- 5- 3- 14
右   0- 0- 2- 8
場   4- 5- 1- 7
距   1- 3- 0- 5
1:31.5 良1:31.5
9 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
10 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
7 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
4 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 17.07.20 良 11頭
浦和 左1400 3番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 がんばれヤングジョッC1五 六 HBA日高軽種馬農業協同C1七 祝!!田中忠博綾瀬のC1五 六 東毛酪農63℃賞C1七 八 ちちぶのじかプロジェクトC1五
キングカメハメハ 宇野博(浦和) 476
(-5)
12人 481 和田譲 56.0 6人 491 和田譲 56.0 5人 481 半澤慶 56.0 8人 474 半澤慶 56.0 3人 485 岡部誠 56.0
エイシンリーズン 小島光治 1:45.1 5-4-3-5 42.1 1:33.2 7-8-5-7 41.7 1:16.0 7-7-7 39.4 1:39.3 1-1-1-1 40.3 1:31.9 7-7-7-7 39.3
(トニービン) 栄進牧場 1.0 レオパルト 2.4 エスシーエイト 1.3 マッサンゴールド 0.5 フレンドリトル 1.4 ハミルトン
4 4 ネガティヴ 高橋哲(浦和)
全   2- 5- 2- 28
左   1- 1- 0- 19
右   1- 4- 1- 8
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:31.1 良1:31.1
4 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 17.11.20 良 11頭
浦和 左1400 11番
11 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 10番
9 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 11番
10 17.09.07 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-8 小川農産物ブランC1九 十 十一 深谷牛賞C1十一 C1C2選抜馬 こうのす花火大会賞C1選抜馬 C1五 六
アジュディミツオー 横山保(浦和) 447
(-4)
9人 451 高橋哲 54.0 10人 453 高橋哲 54.0 9人 460 高橋哲 55.0 8人 449 高橋哲 54.0 8人 451 高橋哲 54.0
ゴーゴースズカ 子安一光 1:31.9 3-3-4-3 39.3 1:32.1 2-2-3-5 41.0 0:50.5 9-11 37.3 0:49.8 7-9 36.6 1:44.1 1-1-6-10 45.8
(フォーティナイナー) 新生ファーム 0.5 ジョーカトゥーラ 1.5 ディモンド 2.0 トウカイストラーダ 1.8 ケイティーヒテン 5.6 サンローズ
5 5 ハイオンザリスト 寺島憂(浦和)
全   1- 3- 1- 55
左   1- 1- 0- 39
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 17
距   0- 1- 0- 10
1:30.6 良1:30.6
9 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
13 17.12.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 1番
9 17.07.18 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 17.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 HBA日高軽種馬農業協同C1七 トナカイ特別C1三 JA高崎ハム賞C1七 八 秩父ブルーベリー賞C1四 白百合特別C1二
ローエングリン 冨田敏(浦和) 471
(-7)
12人 478 寺島憂 56.0 14人 468 寺島憂 56.0 10人 465 寺島憂 56.0 11人 459 加藤和 56.0 11人 457 加藤和 56.0
ミヤビオウカ 冨田藤男 1:32.4 5-4-4-4 41.1 1:46.8 7-7-9-11 41.9 1:32.6 4-3-3-4 40.2 1:32.2 7-7-7-9 39.9 1:39.1 11-11-11-11 40.9
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.6 エスシーエイト 2.9 リコーモラーヌ 2.7 マックスハート 1.7 スカレークイン 2.4 ジーケーワン
6 6 マイネルデアデビル 秋元耕(浦和)
全   5- 2- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.12.12 重 12頭
高知 右1400 6番
10 17.11.26 重 10頭
高知 右1600 6番
3 17.11.12 稍重 12頭
高知 右1300 6番
5 17.10.29 不良 10頭
高知 右1600 5番
1 17.10.09 重 12頭
高知 右1300 9番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 BC1混合 城西公園特別C1-1選抜馬 瀬戸川渓谷特別C1-1選抜馬 池公園特別C1-1選抜馬 C1イC2イ混合
ブラックタイド 小澤宏(浦和) 516
(-3)
3人 519 ☆松木大 54.0 4人 518 ☆松木大 55.0 4人 514 ☆松木大 55.0 6人 511 ☆松木大 55.0 2人 513 ☆松木大 55.0
スウィープデビル 酒井孝敏 1:34.8 1-1-1-1 43.6 1:46.9 2-2-2-8 42.9 1:24.8 1-1-1-1 39.9 1:45.1 1-1-1-2 41.4 1:23.6 1-1-1-1 39.5
(エンドスウィープ) 北田剛 1.2 レッドローズキング 2.6 サクラレグルス 0.2 メイソ 1.1 ギンパリ 0.6 マイアヴァロン
7 フレンドマキシマム 小杉亮(船橋)
全   10- 9- 9- 33
左   5- 8- 8- 28
右   5- 1- 1- 5
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:31.1 良1:31.1
6 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
5 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
10 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9 17.10.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 2-5-4-21 小川農産物ブランC1九 十 十一 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 C1八 九 霜降賞C1六 七 木の実賞C1選定牝馬
スズカマンボ 矢野義(船橋) 437
(+7)
7人 430 小杉亮 54.0 10人 437 小杉亮 54.0 11人 430 小杉亮 54.0 13人 437 小杉亮 54.0 8人 431 小杉亮 54.0
メジロアダーラ 奥平眞治 1:32.3 5-6-7-7 39.4 1:16.1 11-10-10 39.2 1:32.3 5-5-5-6 40.7 1:46.8 6-6-9-9 41.4 1:37.7 3-3-5-7 41.3
(フレンチデピュティ) 中館牧場 0.9 ジョーカトゥーラ 1.0 テイケイパステル 1.0 ブレイブブロッサム 1.7 ヴィットリオ 1.5 ムーンライトハニー
7 8 シッチジョウジュ 半澤慶(浦和)
全   11- 6- 6- 63
左   3- 0- 3- 43
右   8- 6- 3- 19
場   3- 0- 1- 28
距   2- 0- 1- 17
1:30.7 良1:32.2
8 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
12 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
12 17.11.24 不良 12頭
浦和 左1400 7番
10 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 17.08.09 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 6番
セン9 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-3 C2十一 C2七 八 C2九 十 C2四 五 C2六 七
ファスリエフ 牛房榮(浦和) 451
(0)
11人 451 半澤慶 56.0 11人 449 吉本隆 56.0 11人 447 半澤慶 56.0 11人 454 山崎真 56.0 8人 449 山崎真 56.0
シャラララ 篠塚和郎 1:33.4 4-3-5-7 41.9 1:17.5 5-4-5 41.2 1:35.8 2-2-3-7 44.1 1:34.9 5-5-7-10 42.3 1:18.7 8-8-8 40.3
(アフリート) グラストレーニングセ 2.1 クールモンスター 2.1 スマートモニカ 3.0 キモンズラブ 2.7 マイネルアーベント 2.2 アドマイヤフィズ
9 ワイドショー 柏木健(大井)
全   11- 4- 9- 22
左   0- 0- 0- 3
右   11- 3- 8- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
8 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 17.11.25 重 12頭
高知 右1300 2番
3 17.11.19 不良 8頭
高知 右1400 2番
2 17.11.04 重 10頭
高知 右1600 9番
1 17.10.21 不良 10頭
高知 右1300 3番
牝7 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-1 C1九 十 十一 AイBイ混合 A-3 鷲尾山特別B-1選抜馬 国分川特別B-1選抜馬
ディープスカイ 箕輪武(浦和) 495
(+1)
2人 494 柏木健 54.0 4人 495 ☆松木大 53.0 1人 491 永森大 54.0 2人 492 永森大 54.0 3人 495 永森大 54.0
セルリアンブルー 小橋亮太 1:31.8 10-11-10-10 38.0 1:23.6 9-8-8-6 38.9 1:31.1 5-6-6-5 39.3 1:46.4 6-6-5-4 40.9 1:23.3 6-6-6-2 39.2
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 1.2 エスプリベルテ 1.0 メイショウパーシー 0.3 コピーライター 0.5 グレイスフルデイズ 0.5 コパノジョージ
8 10 ティアップセッター 矢野貴(大井)
全   3- 2- 3- 23
左   3- 2- 3- 22
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 1
1:31.8 良-
7 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 17.12.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 17.11.20 良 11頭
浦和 左800 3番
4 17.10.20 不良 11頭
浦和 左800 9番
9 17.09.19 稍重 11頭
浦和 左800 6番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 1-0-1-2 小川農産物ブランC1九 十 十一 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 C2選抜馬 C1C2選抜馬 C2選抜馬
サウスヴィグラス 酒井一(浦和) 464
(-1)
6人 465 見越彬 54.0 7人 457 矢野貴 54.0 5人 466 矢野貴 54.0 6人 458 森泰斗 53.0 8人 448 見越彬 54.0
ティアップアケヒメ エヌエス仙台(有) 1:32.3 2-2-2-2 40.0 1:16.4 5-4-3 40.0 0:49.3 4-4 36.7 0:49.0 5-4 36.0 0:49.5 9-10 36.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.9 ジョーカトゥーラ 1.3 テイケイパステル 0.4 ブラックベリー 0.5 トウカイストラーダ 1.3 ケイティーテンリウ
11 セラフィーナ 國分祐(浦和)
全   1- 1- 0- 45
左   0- 0- 0- 18
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:32.7 良1:32.7
12 17.12.29 良 14頭
大井 右1200 13番
12 17.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
10 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 17.11.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
牝6 青鹿毛 02.01生 54.0 0-0-0-0 サラブレ賞C1七 八 小川農産物ブランC1九 十 十一 C1六 七 C1九 十 C1八 九
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 423
(-10)
14人 433 秋元耕 54.0 12人 432 寺島憂 54.0 12人 428 寺島憂 54.0 12人 435 寺島憂 54.0 12人 440 寺島憂 54.0
アロープラネット 冨田藤男 1:16.2 10-12 39.0 1:33.2 10-9-10-10 39.9 1:39.9 8-7-9-10 42.1 1:32.7 11-11-11-11 39.3 1:33.9 8-8-11-12 41.8
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.8 ルーセントゴールド 1.8 ジョーカトゥーラ 3.8 ラーゴブルー 1.9 アクティベート 2.6 ブレイブブロッサム
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。