地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月11日(木) 浦 和 第9競走 ダート 1400m(左)14:30発走  天候:晴  馬場:稍重

深谷名物「煮ぼうとう」賞C1五
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー 牡 5
チェストケゴールド
トミケンソリッド 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
竹之内康一 船越伸也
本間光
(浦和)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
481
-8
  1-1-1-13
1-1-1-9
0-0-0-4
0-0-0-4
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
11/11 10人 井上幹 56.0
9番 489 エドノマツカゼ
1332(1.9) 11-10-6-7 40.8
川崎12.13 良 ナ 左 1500
フロイデ特別C1二
8/14 14人 井上幹 56.0
8番 485 アルディバイン
1380(1.3) 14-14-14-14 39.6
浦和11.23 不良 左 1600
銀杏特別C1二
11/11 11人 秋元耕 56.0
8番 491 メインアクト
1501(4.9) 8-10-10-11 44.8
浦和10.19 不良 左 1600
秋陽特別C1二
10/11 9人 秋元耕 56.0
1番 503 アムールリアン
1479(4.0) 7-7-7-7 40.9
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
8/12 11人 寺島憂 56.0
10番 499 エイシンシンタ
1329(2.4) 5-5-5-6 41.5
2 2
クロフネ 牡 6
クインズソール
ゾイゾイ 芦毛
(Seeking the Gold)
鈴木伸哉 新冠橋本牧場
玉井昇
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
0-1-0-0
497
-1
  5-7-5-15
4-7-3-10
1-0-2-5
1-3-0-3
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
2/12 8人 繁田健 56.0
6番 498 ガウェイン
1316(1.0) 3-3-1-1 39.6
船橋12.05 良 ナ 左 1200
疾風スプリントB3選抜馬イ
9/12 11人 和田譲 56.0
7番 490 ハウライト
1157(1.5) 8-11-11 37.8
浦和11.24 重 左 1400
彩の国たまご賞B3六
11/12 8人 和田譲 56.0
9番 494 マジックボーイ
1339(3.4) 3-3-3-5 42.7
船橋10.27 重 ナ 左 1000
オクトーバーダッシュB3C1選
11/14 8人 山中悠 57.0
4番 488 トップスター
1025(2.3) 7-11 38.0
浦和04.24 稍重 左 1500
芝桜特別B3三
5/12 2人 内田利 56.0
12番 488 セルリアンサーロス
1376(1.7) 6-6-6-5 39.2
3 3
エンパイアメーカー 牝 6
エンプレスダンス
パーフェクトダンス 鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也 タイヘイ牧場
齊藤敏
(船橋)
54.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
488
3
  4-5-2-26
2-1-2-20
2-4-0-6
1-0-0-5
川崎01.02 良 左 1400
C1四 五
8/10 6人 仲野光 54.0
6番 485 タケルアヴァロン
1330(2.0) 4-5-6-6 40.9
浦和08.17 不良 左 1500
桔梗特別B3二C1一
6/10 3人 酒井忍 55.0
8番 492 プレジャーリーフ
1396(1.0) 4-4-4-5 41.1
川崎08.01 不良 ナ 左 1500
8月5日あつぎ鮎まつり大B3二
3/11 8人 柏木健 54.0
6番 489 アップドラフト
1384(0.6) 6-6-7-6 40.4
浦和07.20 良 左 1500
雲取山特別B3三
6/12 9人 酒井忍 54.0
4番 490 イデアシュリュー
1377(0.7) 4-3-4-4 39.8
船橋06.23 重 ナ 左 1200
安房スプリントB3選抜馬ア
7/12 9人 笹川翼 54.0
2番 496 アリッサム
1160(1.3) 5-7-7 40.3
4 4
クロフネ 牡 7
パワーピッチング
セイウンクレナイ 鹿毛
(タイキシャトル)
東原英治 西山牧場
秋吉和
(大井)
56.0
東原悠
(大井)
1-0-0-14
562
0
  7-7-4-48
0-0-0-0
7-7-4-48
0-0-0-0
大井12.25 稍重 ナ 右 1400
サンタクロース賞B2六B3一選
13/16 15人 東原悠 55.0
10番 562 マコーミック
1301(2.2) 13-13-14 39.1
大井11.30 稍重 ナ 右 1400
小春賞B3五 六
9/14 12人 東原悠 56.0
2番 558 サワセンフロント
1296(1.1) 10-13-13 39.6
大井11.16 良 ナ 右 1600
トパーズ賞B3六 七選抜
14/14 14人 東原悠 56.0
3番 562 アゼリア
1453(1.9) 12-12-13-13 40.0
大井11.03 重 ナ 右 1700
じぶん銀行×SPAT4賞B3一
11/16 13人 東原悠 56.0
3番 553 ラクワキアーラ
1515(2.8) 14-14-14-13 41.3
大井10.03 稍重 ナ 右 1800
白秋賞B3五選抜
6/14 13人 東原悠 56.0
10番 553 ウインプライズ
1580(1.0) 7-7-11-11 40.8
5 5
ディープスカイ 牝 4
サウンドベティ
キハク 鹿毛
(アサティス)
増田雄一 新冠伊藤牧場
水野貴
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-0
423
3
  0-1-2-14
0-0-1-9
0-1-1-4
0-0-1-2
川崎01.04 良 左 2000
末広特別C1選定馬
10/12 12人 吉原寛 54.0
5番 420 ヤマニンバリトン
2155(1.2) 11-10-12-11 40.7
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
8/12 9人 瀧川寿 54.0
6番 426 ケイティーテンリウ
1399(1.1) 6-6-4-7 41.7
船橋12.08 良 ナ 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
12/13 8人 瀧川寿 55.0
3番 424 ララクードゥリオン
2002(3.6) 5-3-4-8 44.1
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
7/10 3人 瀧川寿 54.0
3番 425 マックスハート
1331(3.2) 10-8-6-8 40.5
川崎11.06 良 ナ 左 2000
シティサポートよこすか特別C1
5/11 3人 瀧川寿 54.0
9番 419 サトノフレイム
2147(1.7) 7-7-4-6 42.1
6
デビッドジュニア 牝 6
ニシノクラレット
パープルストック 栗毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男 本桐牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-10
459
1
  5-9-5-43
0-0-0-13
5-8-3-24
0-0-0-9
浦和12.22 良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞B3五
5/12 11人 岡田大 54.0
7番 458 ガウェイン
1322(1.6) 10-10-7-8 39.7
浦和11.24 重 左 1400
彩の国たまご賞B3六
9/12 11人 岡田大 54.0
3番 455 マジックボーイ
1326(2.1) 11-11-11-11 39.3
川崎11.08 良 ナ 左 1600
胡桃特別B3三
6/14 14人 岡田大 54.0
6番 448 トーアチチカカ
1455(0.4) 14-14-7-7 40.5
大井11.02 稍重 ナ 右 1200
あうる賞B3二 三選抜特別
11/15 15人 保園翔 54.0
2番 451 サブノプリンセス
1149(1.3) 14-14 37.3
浦和10.20 不良 左 1500
紅葉特別B3五C1一
10/12 12人 半澤慶 55.0
12番 459 スイフトフォンテン
1404(3.4) 12-12-11-11 39.7
6 7
サマーバード 牡 4
ゴールドバード
メダイユドール 栗毛
(フォーティナイナー)
厚澤保明 丸村村下ファーム
野口孝
(浦和)
56.0
和田譲
(大井)
2-0-1-1
472
-10
  3-0-2-7
3-0-2-6
0-0-0-1
3-0-1-6
浦和12.22 良 左 1500
C1五 六
10/12 4人 山崎誠 56.0
4番 482 ケイティーテンリウ
1401(1.3) 8-8-10-8 40.7
浦和11.21 良 左 1400
JA高崎ハム賞C1七 八
8/10 2人 森泰斗 56.0
4番 478 マックスハート
1334(3.5) 7-9-10-9 39.8
浦和10.20 不良 左 1500
秋晴特別C2三
1/11 5人 和田譲 56.0
9番 475 トサノナデシコ
1388(0.4) 5-5-5-3 40.1
浦和09.20 稍重 左 1500
鴻巣川幅日本一賞3歳一
7/12 3人 和田譲 56.0
2番 471 リュウノチーノ
1402(1.4) 8-10-12-12 39.0
浦和08.17 不良 左 1500
SPAT4プレミアムポイ3歳一
3/12 6人 和田譲 56.0
3番 469 ギンチャン
1397(2.6) 5-5-5-5 40.5
8
キンシャサノキセキ 牝 4
キセキノキミヨ
ニシノキミヨ 青鹿毛
(バゴ)
冨田藤男 本桐牧場
山越光
(浦和)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
450
-1
  0-1-2-12
0-1-1-9
0-0-1-3
0-0-0-4
川崎01.02 良 左 1400
C1四 五
5/10 8人 保園翔 54.0
3番 451 タケルアヴァロン
1318(0.8) 8-8-8-9 39.1
浦和12.20 稍重 左 1400
HBA日高軽種馬農業協同C1七
4/12 9人 保園翔 54.0
8番 454 エスシーエイト
1316(0.8) 12-12-12-9 39.6
浦和11.21 良 左 1500
東毛酪農63℃賞C1七 八
8/12 9人 保園翔 54.0
3番 453 フレンドリトル
1396(0.8) 10-11-12-12 39.1
船橋10.24 重 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
8/12 7人 酒井忍 55.0
12番 448 ニシノキスミー
1398(2.3) 5-5-5-6 41.7
浦和10.17 不良 左 1400
川越藩のお蔵米記念C1七
5/12 3人 保園翔 54.0
6番 448 ジョーキーパーソン
1322(1.8) 6-5-5-4 40.6
7 9
バンブーエール 牝 5
クライフターン
ルージュバンブー 黒鹿毛
(マリエンバード)
酒井孝敏 バンブー牧場
佐藤寿
(大井)
54.0
石川駿
(大井)
0-0-0-3
476
-1
  4-3-2-31
1-0-1-8
3-3-1-23
0-0-0-5
大井12.26 稍重 ナ 右 1200
C1三 四
11/14 14人 石川駿 54.0
10番 477 ポリカ
1154(1.3) 12-12 38.2
大井11.27 稍重 ナ 右 1200
FIワールドチャンピC1一 二
11/16 14人 石川駿 54.0
5番 479 リコーアルバトロス
1159(1.1) 11-11 38.3
大井11.13 稍重 ナ 右 1200
オフト大郷開設記念C1一 二
10/11 11人 石川駿 54.0
10番 478 ハルマツイブキ
1158(1.6) 11-11 39.3
大井10.30 不良 ナ 右 1400
杉並区特別C1一 二 三選抜
13/13 13人 小林拓 54.0
1番 472 ケンスペクタクル
1322(3.7) 2-2-3 42.4
浦和10.19 不良 左 1600
秋陽特別C1二
11/11 10人 小林拓 54.0
4番 471 アムールリアン
1484(4.5) 10-9-10-10 40.5
10
スターリングローズ 牝 5
ゴールデンビューチ
ゴールドエンジェル 鹿毛
(クロフネ)
濱田光紀 タバタファーム
上杉昌
(大井)
54.0
本田重
(船橋)
1-1-1-8
471
-1
  8-4-3-18
0-0-0-1
8-4-3-16
0-0-0-0
大井12.26 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
9/13 11人 本田重 54.0
4番 472 ミラクルウィング
1454(2.2) 6-6-8-7 41.0
大井11.28 稍重 ナ 右 1600
C1三 四
13/14 9人 本田重 54.0
7番 463 マンボスカイ
1469(4.2) 6-5-8-6 43.2
大井11.13 良 ナ 右 1600
C1三 四
4/8 3人 本田重 54.0
4番 460 アラマサバド
1454(1.4) 7-7-8-8 40.6
大井10.31 重 右 1600
C1四 五
8/14 11人 本田重 54.0
10番 458 アーディ
1449(1.8) 8-8-9-8 41.4
大井08.28 良 ナ 右 1600
C1五 六
3/8 6人 本田重 54.0
5番 485 ヒロイックサーガ
1434(1.5) 4-4-4-4 38.5
8 11
サウスヴィグラス 牝 4
グマナスティ
ヤサシイキモチ 鹿毛
(ビッグサンデー)
宮城寛也 高村牧場
小久智
(浦和)
54.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-0
450
2
  0-0-3-3
0-0-0-2
0-0-3-1
0-0-0-0
J函館07.02 良 右 1000
3歳未勝利
5/12 1人 岩田康 54.0
9番 448 フィネス
1003(1.2) 2-3 37.0
J新潟04.30 良 左 1200
3歳未勝利
4/15 2人 ▲藤田菜 51.0
11番 434 ヘルディン
1142(0.9) 3-5 38.8
J中山04.08 不良 右 1200
3歳未勝利
3/16 4人 松岡正 54.0
15番 442 メイショウルミナス
1114(0.3) 2-3 36.6
J中山03.20 良 右 1200
3歳未勝利
3/16 2人 松岡正 54.0
5番 444 ラブユーミー
1138(0.3) 1-1 39.3
J中山03.05 稍重 右 1200
3歳未勝利
3/16 10人 松岡正 54.0
6番 442 アシャカダイキ
1137(1.2) 4-5 38.6
12
ウインラディウス 牝 8
ソラリス
イチコロ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
(株)パニオロ 村上欽哉
小澤宏
(浦和)
54.0
酒井忍
(川崎)
8-6-5-16
487
0
  10-9-6-31
8-8-6-15
2-1-0-16
8-7-3-12
浦和12.20 稍重 左 1400
ターコイズ特別C1三
3/11 1人 酒井忍 54.0
2番 487 エドノマツカゼ
1314(0.1) 5-3-5-5 39.6
浦和09.21 良 左 1400
こうのすびっくりひな祭りC1六
1/12 1人 酒井忍 54.0
12番 491 コスモダヴァンティ
1308(0.5) 1-2-2-1 40.2
浦和08.16 不良 左 1500
サードニクス特別C1七C2一
1/10 1人 酒井忍 53.0
1番 484 ウィップアロング
1380(0.5) 1-1-1-1 40.0
浦和07.17 稍重 左 1500
大宮夏まつり開催記念C2三 四
2/11 1人 酒井忍 54.0
6番 482 ノブローズ
1365(0.3) 4-4-2-2 38.7
浦和06.01 稍重 左 1400
C2六 七
1/12 1人 武藤雅 54.0
1番 482 スカイランツー
1311(0.2) 4-4-3-3 39.2
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」