地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月11日(木) 浦 和 第4競走 11:50発走


C3四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バジガクパルフェ 小林拓(大井)
8 17.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 17.11.29 稍重 16頭
大井 右1200 11番
7 17.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
14 17.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 13番
2-3-3-46
0-0-0-3
2-3-3-43
0-0-0-0
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-3 C3三 四 C3三 四 C3四 五 秋晴特別C3五選抜 C3三 四
キャプテントゥーレ 柏木一(大井) 408
(-3)
11人 411 小林拓 54.0 16人 405 小林拓 54.0 12人 409 小林拓 54.0 13人 414 楢崎功 54.0 13人 410 楢崎功 54.0
コウエイマーベラス (株)馬事学院 1:16.5 10-9 38.3 1:16.9 11-10 39.7 1:16.5 11-11 38.7 1:17.9 10-12 39.8 1:19.8 4-8 43.0
(アフリート) 株式会社RUMIファ 0.7 メガゼウス 0.6 ホクソウラン 0.7 モアナスター 0.9 マインフィールド 4.1 オニパンダ
2 2 ビッグバンカズ 山中悠(船橋)
11 18.01.03 良 12頭
川崎 左1400 11番
6 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左800 1番
5 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
12 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 12番
1 17.10.23 不良 8頭
船橋 左1500 8番
2-1-3-17
2-1-3-17
0-0-0-0
1-0-1-6
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C3七 八 九 C3選抜馬 C3特選一 C3二 三 C3三 四
ダイワレイダース 佐々功(船橋) 489
(-2)
10人 491 山中悠 56.0 5人 492 山中悠 56.0 8人 487 仲野光 56.0 8人 496 高橋利 56.0 2人 488 クアト 56.0
ルリイロノチキュウ 石井智 1:38.8 6-6-8-10 45.3 0:50.3 7-7 36.6 1:47.6 1-1-1-1 41.3 1:44.0 3-3-4-8 44.4 1:42.5 1-1-1-1 43.4
(Gone West) 栗山道郎 4.7 サンシンシナティ 1.7 アナログガール 0.9 インテンスヒート 3.6 ラブフォーレ 0.3 クラミネルヴァ
3 3 リリパットララバイ 和田譲(大井)
5 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1500 2番
3 17.09.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
5 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
5 17.08.25 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 17.08.17 不良 11頭
浦和 左800 2番
2-3-4-48
2-3-4-47
0-0-0-1
1-1-0-20
牡6 栗毛 56.0 1-0-1-3 久喜といえば「C2十 十一 十二 C3選抜馬 中山道鴻巣宿鴻巣御殿賞C3一 SIINレジェンドヤC3一 二 C3選抜馬
アジュディミツオー 山越光(浦和) 471
(+13)
4人 458 和田譲 56.0 3人 456 和田譲 56.0 7人 461 和田譲 56.0 6人 450 △櫻井光 54.0 1人 460 和田譲 56.0
ファビラストロング 小沼一成 1:40.1 5-4-4-4 40.7 1:17.3 7-4-4 39.7 1:39.6 3-3-2-3 41.1 1:32.6 4-3-4-4 41.6 0:50.3 9-8 36.7
(ワカオライデン) 新生ファーム 0.9 プロクレイマー 0.8 カズノムーン 0.3 アルミサエル 1.3 サグラダファミリア 1.3 ニシノアウリイ
4 4 グリーンマイン 左海誠(船橋)
11 17.12.26 稍重 11頭
大井 右1400 10番
6 17.11.29 稍重 13頭
大井 右1500 8番
6 17.11.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
13 17.10.31 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
6 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1500 6番
0-8-4-45
0-3-0-25
0-5-4-20
0-1-0-5
牝5 青鹿毛 54.0 0-1-0-12 C3三 四 C3三 四 C3四 五 中央区特別C3三 四選抜 C3四 五
ソングオブウインド 遠藤茂(大井) 439
(+2)
8人 437 左海誠 54.0 7人 440 左海誠 54.0 6人 439 左海誠 54.0 14人 446 左海誠 54.0 7人 452 左海誠 54.0
アジアンタム 峰哲馬 1:33.5 6-6-9 41.7 1:40.0 8-7-7-7 41.5 1:47.3 4-5-6-5 42.3 1:48.3 2-2-4-5 43.2 1:42.1 4-3-3-4 41.6
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 2.6 ジンナムジャ 0.5 デルマタスケ 1.7 フジブルースター 2.7 アロンザ 1.6 ブリス
5 5 マイネルラヴォーロ 森泰斗(船橋)
5 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
8 17.12.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
4 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 17.07.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 17.06.28 重 15頭
大井 右1200 3番
6-8-8-45
4-8-8-38
2-0-0-7
2-6-7-19
牡7 青鹿毛 56.0 1-0-2-2 C2六 七 C2三 ヤングジョッキーズTR浦和C2 C2七 C2三 四
プリサイスエンド 酒井一(浦和) 468
(+4)
3人 464 和田譲 56.0 10人 461 見越彬 56.0 7人 469 藤田凌 56.0 4人 463 和田譲 56.0 12人 464 見越彬 56.0
ラブリーテンシア 田中政彦 1:39.5 8-8-8-7 39.6 1:38.9 7-8-10-8 40.6 1:33.1 12-11-7-6 40.4 1:31.8 10-11-9-7 39.1 1:16.2 13-12 38.5
(アフリート) 赤石久夫 0.6 オクラクオウ 2.4 ウインアーカイヴス 0.6 サルガッソ 0.3 スカイランツー 2.0 タカオワンダー
6 6 ニシノチャステティ 高橋哲(浦和)
11 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
10 17.12.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
10 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 1番
1-2-3-72
0-1-2-42
0-0-0-14
0-0-2-20
牝7 栗毛 54.0 0-1-2-37 サザンクロス賞C2 C2六 七 C2三 四 五 彩の国黒豚賞C2六 七 埼玉は小麦の産地で賞C2八 九
タニノギムレット 吉田正(浦和) 454
(+5)
14人 449 高橋哲 54.0 12人 458 保園翔 54.0 12人 451 高橋哲 54.0 12人 458 高橋哲 54.0 8人 454 高橋哲 54.0
パープルストック 冨田藤男 2:00.7 8-8-11-9 40.3 1:40.6 10-11-9-10 40.4 1:33.7 10-11-12-11 41.3 1:41.3 12-12-11-10 40.5 1:34.4 11-11-11-11 39.9
(フレンチデピュティ) 本桐牧場 3.9 フレアリングスター 1.7 オクラクオウ 1.9 ザウォルドルフ 2.6 シチテンハッキ 3.8 ハヤブサプリンス
7 ビーキューティー 吉留孝(浦和)
2 17.12.21 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
6 17.12.11 良 12頭
川崎 左1400 1番
5 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 17.11.07 良 12頭
川崎 左1400 7番
5 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1500 1番
1-1-1-34
1-1-1-33
0-0-0-1
1-1-1-17
牝5 栗毛 54.0 0-1-0-19 C3二 C3二 三 ヤングジョッキーズTR浦和C3 C3二 三 C3四 五
ジャイアントレッカー 平山真(浦和) 468
(+4)
6人 464 吉留孝 54.0 5人 458 吉留孝 54.0 8人 464 櫻井光 54.0 10人 458 吉留孝 54.0 9人 467 吉留孝 54.0
フサイチシルヴィ 木村勝 1:32.8 2-2-2-2 39.9 1:34.9 10-10-11-9 40.1 1:33.7 4-5-5-4 39.7 1:35.2 9-9-10-10 40.3 1:41.7 5-6-6-6 40.1
(アフリート) 澤井義一 0.2 モリトフラッシュ 1.0 アサクサイイヤツ 1.6 アスキーコード 0.4 ブレイブザストーム 1.2 ブリス
7 8 ツーシーム 保園翔(浦和)
3 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
8 17.12.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 17.11.24 不良 12頭
浦和 左1500 3番
6 17.10.19 不良 10頭
浦和 左1400 4番
3 17.09.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
3-3-5-40
3-3-5-40
0-0-0-0
3-3-5-25
牡6 栗毛 56.0 1-0-2-1 埼玉県酪農協会長賞C2八 九 C2七 八 C2九 十 C2十 十一 十二 中山道鴻巣宿鴻巣御殿賞C3一
アサクサデンエン 稲葉道(浦和) 計不
3人 計不 保園翔 56.0 10人 455 保園翔 56.0 6人 計不 保園翔 56.0 6人 計不 高橋哲 56.0 5人 計不 高橋哲 56.0
キタノミライ 神田成二 1:31.8 5-6-4-3 38.9 1:17.0 12-12-12 38.5 1:40.5 7-7-6-4 40.7 1:33.4 10-10-9-8 40.8 1:39.5 8-8-6-4 40.1
(シャルード) 法理牧場 0.5 リンドグレン 1.6 スマートモニカ 0.5 タマモアーサー 2.6 ヨドノローズ 0.2 アルミサエル
9 シャイニーソウル 秋元耕(浦和)
2 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
9 17.12.04 良 13頭
船橋 左1000 9番
10 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.18 不良 9頭
浦和 左1400 9番
8 17.09.28 不良 10頭
船橋ナ 左1000 3番
7-8-5-50
7-8-5-49
0-0-0-1
7-8-4-27
牡9 鹿毛 56.0 2-2-0-7 C3五 六 C3選抜馬 C3四 C3六 七 ありがとう西浩明!!大阪よC3
ストラヴィンスキー 野口孝(浦和) 470
(+1)
3人 469 秋元耕 56.0 11人 468 秋元耕 56.0 6人 472 吉留孝 56.0 4人 477 秋元耕 56.0 6人 470 秋元耕 56.0
グレートラニング 矢野勇 1:40.8 1-1-1-1 41.2 1:03.6 12-12 38.1 1:34.8 6-7-8-8 40.5 1:35.8 3-3-2-4 43.9 1:04.9 8-8 38.5
(キンググローリアス) 関兵牧場 0.1 イリマレイ 1.5 アイサイティアラ 1.5 ロラーナ 1.9 センノイギダー 1.6 アパーパートバイオ
8 10 コンバットダイヤ 國分祐(浦和)
12 17.12.22 良 12頭
浦和 左1500 4番
12 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
8 17.10.20 不良 10頭
浦和 左1400 8番
1 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
1-1-3-32
1-1-3-29
0-0-0-2
1-1-3-18
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 特選C2十二C3一 ヤングジョッキーズTR浦和C3 ベゴニア賞C3選定牝馬 C3二 三 C3六 七
ホワイトマズル 工藤伸(浦和) 422
(+7)
10人 415 國分祐 53.0 11人 414 横山武 54.0 10人 413 今野忠 54.0 8人 424 ▲赤津和 51.0 7人 418 赤岡修 54.0
ハルエサン (株)ウェルネット 1:43.5 8-9-12-12 41.6 1:35.0 11-11-11-11 40.2 1:37.0 9-9-11-11 42.5 1:34.1 5-5-8-8 40.9 1:40.8 7-6-6-4 40.3
(ジョリーズヘイロー) 岡田スタツド 2.7 メロディー 2.9 アスキーコード 4.2 リコーアペルタ 2.4 ステイツマインド 0.1 ラームリュンヌ
11 イシイチャン 仲野光(船橋)
12 18.01.02 良 12頭
川崎 左1400 9番
12 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
11 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 2番
1 17.06.20 稍重 5頭
船橋 左1500 1番
2-0-0-20
2-0-0-20
0-0-0-0
0-0-0-9
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-2 C3十 十一 十二 C3三 四 C3二 C3二 三 C3六 七
ダイワレイダース 新井清(船橋) 478
(+4)
11人 474 仲野光 56.0 5人 482 森泰斗 56.0 9人 487 山中悠 56.0 10人 491 仲野光 56.0 4人 477 高橋利 56.0
エースハーバー 石井智 1:35.5 6-6-9-12 42.7 1:43.3 2-3-5-10 44.0 1:40.5 3-3-2-2 41.7 1:36.7 6-6-7-8 43.9 1:42.8 2-2-2-2 40.1
(ボストンハーバー) 栗山道郎 3.4 ホワイトキングダム 2.8 デニール 0.6 ハリケーンライヒ 2.8 クラデジャブー 0.0 ビッグバンカズ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。