地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月11日(木) 浦 和 第12競走 16:15発走

委員長賞

初富士(はつふじ)特別B3三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インフィニティ 田中力(船橋)
8 17.12.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
9 17.11.17 良 16頭
大井ナ 右2000 6番
12 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
9 17.09.29 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
8 17.09.05 重 8頭
船橋ナ 左1800 8番
4-6-3-19
3-5-3-13
1-1-0-6
1-1-0-0
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-3 大和賞B2二 アルデバラン賞B2三B3一選抜 J交 フェイスフルブーB2B3 金風特別B2二以下 船橋の名伯楽記念B2B3選抜馬
カジノドライヴ 山浦武(船橋) 475
(+4)
12人 471 田中力 54.0 14人 469 田中力 55.0 14人 474 田中力 55.0 8人 458 クアト 55.0 5人 455 笹川翼 55.0
オペラハナミ 沖田方子 1:37.6 14-14-12-12 39.0 2:11.0 14-14-13-11 39.6 1:59.1 7-7-7-8 40.8 1:47.6 9-9-9-9 41.5 1:59.7 7-7-8-8 41.1
(オペラハウス) 小屋畑和久 1.1 フラワーオアシス 1.0 ステイサウンド 2.5 ウインブルースカイ 3.9 オルキスリアン 2.4 オーズ
2 2 ヴェイルドスケール 庄司大(船橋)
1 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 17.08.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
1 17.07.24 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 17.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
10 17.05.13 稍重 15頭
J新潟 左1200 6番
4-0-2-24
4-0-1-14
0-0-1-8
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 3-0-0-1 白井スプリントB3選抜馬 日暮スプリントB3選抜馬 九十九里賞C1選抜馬 パール賞C1選抜馬
4歳上
ダイワメジャー 川島一(船橋) 543
(+16)
1人 527 庄司大 56.0 1人 531 庄司大 56.0 4人 530 庄司大 56.0 8人 532 庄司大 56.0 7人 522 ▲藤田菜 54.0
ヴェイルドクリス 大志総合企画(株) 1:15.3 3-1-1 38.9 1:14.8 2-2-2 38.4 1:14.7 3-1-1 38.9 1:15.6 9-8-9 39.5 1:13.4 14-14 37.6
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.1 ゴーフューチャー 0.3 エンターザスフィア 0.2 トップスター 0.6 リュウノタケシツウ 1.3 チェイスダウン
3 3 ジョーフリッカー 左海誠(船橋)
2 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
11 17.10.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 17.08.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3-4-2-17
2-4-2-13
1-0-0-4
0-3-1-5
牡5 鹿毛 56.0 2-3-0-3 万両特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 大山詣り・日本遺産認定記C1一 蝉時雨特別C1二 最強、ずぶぬれ よみうりC1二
パイロ 小久智(浦和) 471
(-2)
3人 473 左海誠 56.0 4人 453 左海誠 56.0 5人 458 左海誠 56.0 5人 450 左海誠 56.0 7人 448 見越彬 56.0
ジョーイロンデル 上田江吏子 1:30.5 6-6-6-5 38.9 1:45.2 7-7-7-5 41.9 1:36.2 7-6-3-1 40.9 1:38.7 9-9-7-6 40.7 1:37.6 3-3-3-3 41.8
(クロフネ) 斉藤政志 0.4 エミノマユアク 1.7 スパーキードリーム 0.9 スガノラッシュ 0.3 ウインオーラム 1.7 アップドラフト
4 4 ハッチャンハッピー 矢野貴(大井)
4 17.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
15 17.10.28 稍重 17頭
J京都 芝右1600 17番
12 17.09.18 稍重 14頭
J阪神 右1800 14番
18 17.07.30 良 18頭
J小倉 芝右1200 15番
12 17.05.06 良 12頭
J京都 芝右2000 10番
4-3-0-19
3-0-0-3
1-3-0-7
2-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-1 万両特別B3二
3歳上
3歳上
3歳上
鴨川特別4歳上
ゴールドヘイロー 水野貴(浦和) 463
(+12)
2人 451 矢野貴 54.0 13人 462 △森裕太 53.0 7人 462 ☆荻野極 54.0 6人 460 ▲川又賢 52.0 11人 456 荻野極 51.0
アールデコ 野嶋祥二 1:30.6 2-2-1-1 39.4 1:37.3 2-2 38.0 1:57.2 2-1-1-8 42.6 1:09.3 3-3 35.7 2:01.7 2-2-7-10 36.0
(タイキシャトル) 澤井義一 0.5 エミノマユアク 1.8 ロライマ 3.9 ラバピエス 1.2 アイファープリティ 2.0 レトロロック
5 5 サンシール 川島正(船橋)
1 17.12.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 17.09.25 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.12.05 重 11頭
船橋 左1500 1番
2 16.11.07 良 12頭
船橋 左1500 2番
5-1-0-1
5-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 3-0-0-0 船橋ファイナル2017C1一 今日の煮込みは優売店で決C1三 薄特別3歳一 2歳三 2歳二
エイシンサンディ 山下之(船橋) 483
(-4)
1人 487 川島正 56.0 1人 482 川島正 56.0 3人 474 川島正 56.0 1人 463 藤井勘 55.0 2人 462 江川伸 55.0
クルールヴィオラ 吉村滋太 1:43.1 1-1-1-1 40.0 1:36.4 1-1-1-1 40.6 1:45.0 1-1-1-1 40.3 1:38.5 2-2-2-1 41.1 1:40.5 2-3-3-3 40.4
(プリサイスエンド) カタオカステーブル 0.5 カツカモ 0.2 レディヴォーカル 1.7 サンボストン 1.5 グローリアスペルレ 0.8 イントゥゾーン
6 6 ジランドラ 瀧川寿(川崎)
11 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
3 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 17.10.25 不良 7頭
船橋ナ 左1500 6番
12 17.05.23 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
8 17.04.25 良 11頭
浦和 左1500 3番
2-1-4-14
2-0-2-9
0-1-2-5
1-0-1-3
牡5 栗毛 56.0 0-0-2-1 シクラメン特別B3三 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B3三 エキサイティングナB2三B3一 新緑特別B3二
Kitten’s Joy 松代眞(船橋) 579
(+13)
3人 566 瀧川寿 56.0 5人 567 瀧川寿 56.0 5人 578 瀧川寿 56.0 12人 562 藤井勘 55.0 3人 557 中野省 56.0
Cornelia 前田幸治 1:45.8 3-4-4-7 41.0 1:30.3 1-1-1-2 39.3 1:37.8 2-2-2-2 39.3 1:30.6 10-8-8 41.1 1:37.8 5-6-7-7 39.8
(Forty Niner) NorthHills 2.0 フロイデシューネル 0.8 ロジストーム 1.1 ダイリュウハヤテ 2.4 ツオイガナ 3.0 ラブジャック
7 パーソナルマキ 吉原寛(川崎)
6 17.12.29 良 16頭
大井 右1600 14番
4 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
6 17.11.07 稍重 11頭
門別 右1800 11番
2 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 8番
1 17.10.05 良 12頭
門別 右1800 4番
7-8-5-25
1-0-1-1
6-8-4-23
0-0-1-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 イヤーエンド賞B3三選抜特別 品川音頭2017賞B3二選抜特 北海道競馬記者クラブ特別A3- くっちゃんじゃが特別A2-2~ 北海道コンサドーレ札幌特別B3
パーソナルラッシュ 宗形竹(大井) 492
(+9)
2人 483 吉原寛 56.0 3人 480 瀧川寿 56.0 1人 492 五十冬 54.0 3人 488 五十冬 54.0 6人 482 石川倭 56.0
マキハタスペシャル (有)槇本牧場 1:44.3 8-6-7-7 39.1 1:43.2 5-3-4-3 39.0 1:58.0 8-9-5-4 42.3 1:55.3 3-3-3-3 39.2 1:58.0 5-5-5-3 41.2
(Marscay) 槇本牧場 1.6 ケンスペクタクル 0.7 ジリキ 1.0 スカイロックゲート 1.4 スーパーステション 0.2 センコーファースト
7 8 キタサンダイチ 酒井忍(川崎)
8 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
10 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 9番
10 17.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
7 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 5番
5-6-5-40
5-6-5-33
0-0-0-5
0-0-0-6
牡7 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 滑川町谷津田米賞B2三 ケンタウルス特別B2二以下 勤労感謝の日特別B2三B3一 立冬特別B2二 オパール特別B2三
シンボリクリスエス 稲葉道(浦和) 479
(-3)
9人 482 酒井忍 56.0 13人 480 高橋哲 57.0 11人 481 繁田健 57.0 11人 479 保園翔 56.0 9人 481 繁田健 56.0
キタサンメッセージ 佐藤照彦 1:30.4 9-9-9-9 37.9 1:44.8 13-12-13-13 40.1 1:32.2 7-8-7-8 41.6 1:45.7 13-13-13-11 41.1 1:31.3 11-11-11-9 39.5
(キングヘイロー) 大栄牧場 0.9 オーバークロック 2.3 ダイリュウハヤテ 2.1 サンガッロ 2.4 ヤマイチレジェンド 2.2 ラブジャック
9 シグラップニコライ 高野誠(大井)
9 17.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 17.11.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
9 17.11.13 良 12頭
大井ナ 右1000 11番
4 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 17.10.06 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
3-1-7-17
0-0-0-0
3-1-7-17
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-2-4 2017YJSファイナルラB3 山茶花賞B3五 六 ベテルギウス賞B3三選抜特別 メトロポリタンウィC1一 二 三 C1一 二 三
スズカマンボ 佐野謙(大井) 461
(-3)
2人 464 藤田菜 56.0 4人 465 瀧川寿 56.0 8人 462 瀧川寿 56.0 4人 464 瀧川寿 56.0 5人 459 瀧川寿 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:15.4 12-13 38.5 1:15.1 10-10 38.2 1:01.3 10-11 36.8 1:14.7 10-10 38.6 1:13.9 5-4 37.9
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 1.5 ネオブラヴ 1.0 アライア 1.0 コンサートドーレ 0.9 ネオブラヴ 0.0 ボナテスタ
8 10 マサニオニカゲ 真島大(大井)
9 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 17.12.06 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
4 17.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 2番
4 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 5番
10 17.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
3-5-3-26
3-5-3-22
0-0-0-4
2-2-3-14
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-0 滑川町谷津田米賞B2三 ケンタウルス特別B2二以下 勤労感謝の日特別B2三B3一 陽月特別B2四B3一 白秋賞B3五選抜
フォーティナイナーズサン 山越光(浦和) 531
(-9)
5人 540 瀧川寿 56.0 6人 529 瀧川寿 57.0 6人 525 瀧川寿 55.0 7人 521 的場文 55.0 10人 519 的場文 56.0
リハクタンス 今成正美 1:30.5 6-6-7-8 38.5 1:42.9 9-8-9-7 39.3 1:30.5 8-7-8-6 39.8 1:37.2 7-7-8-6 39.7 1:58.6 6-6-4-5 41.9
(フレンチグローリー) 森田芳男 1.0 オーバークロック 0.4 ダイリュウハヤテ 0.4 サンガッロ 1.0 インマイヒーロー 1.6 ウインプライズ
11 メイプルストロング 張田昂(船橋)
12 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
7 17.09.16 良 18頭
J中山 芝右2000 3番
5 17.08.26 良 16頭
J札幌 芝右2000 15番
10 17.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 1番
14 17.07.16 良 16頭
J函館 芝右2000 15番
0-3-1-13
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 川崎読売会記念B3三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 張田京(船橋) 494
(0)
9人 494 張田昂 56.0 12人 500 ▲横山武 53.0 8人 504 ▲横山武 53.0 4人 500 柴山雄 56.0 4人 502 柴山雄 56.0
メイプルプラウド 節英司 1:40.1 3-4-3-6 43.7 2:03.5 16-16-16-14 34.1 2:03.5 16-16-14-11 36.3 1:48.2 7-7-5-5 40.6 2:05.0 6-6-5-7 39.3
(アグネスタキオン) スガタ牧場 3.3 ヤマニンバリトン 0.5 クインズゴールド 0.8 ミナミ 2.5 ユラノト 2.0 アドマイヤアルパマ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。