地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月11日(木) 浦 和 第10競走 15:05発走

委員長賞

鏡開き(かがみびらき)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンカー 増田充(川崎)
3 17.12.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
9 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 6番
8 17.10.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 17.09.22 重 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4-2-4-18
4-2-4-12
0-0-0-6
2-1-2-8
牡5 青毛 56.0 0-0-0-0 鳩山町鳩豆うどん賞B3五 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 道志川特別B3三 仲秋特別B3四C1一 大山詣り・日本遺産認定記C1一
ロージズインメイ 工藤伸(浦和) 469
(-7)
7人 476 森泰斗 56.0 8人 470 坂井英 56.0 5人 471 五十冬 56.0 1人 471 笹川翼 57.0 3人 469 笹川翼 56.0
ディープスマート 吉岡泰治 1:32.1 8-7-9-6 39.5 1:32.9 7-7-8-10 41.4 1:45.6 7-7-4-6 42.0 1:39.2 8-9-9-7 39.0 1:37.2 9-9-5-2 41.3
(サクラローレル) 赤田牧場 1.5 ガウェイン 2.1 ジーケーワン 2.4 チャイヨー 1.8 ケンブリッジゴール 1.0 ジョーフリッカー
2 2 メガンテ 山崎良(大井)
13 17.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
9 17.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
13 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 4番
取消 17.08.15 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
8 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
3-4-1-37
1-2-0-6
2-2-1-31
0-2-0-1
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 アクルックス賞B3 湯河原梅林「梅の宴」特別B3一 メルセデス・ベンツ日本品B3三 サードニックス賞B3四選抜特別 レグルス賞B3四選抜特別
イーグルカフェ 嶋田幸(大井) 492
(+11)
16人 481 山崎良 56.0 14人 480 達城龍 56.0 13人 481 吉井竜 56.0  - 達城龍 56.0 11人 475 達城龍 56.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:15.6 3-5 39.8 1:46.2 7-6-11-7 41.1 1:33.2 7-11-10 42.6    1:15.5 8-7 39.4
(アスワン) 赤石久夫 1.7 エースウィズ 2.4 マッジョネラ 5.5 デルマブンザエモン   1.0 アンワンワールド
3 3 スウィートピカンテ 瀧川寿(川崎)
4 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
7 17.09.07 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 17.08.23 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 17.08.01 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2-4-6-21
2-4-5-18
0-0-1-3
0-0-1-2
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-2-2 テレ玉バッハプラザ特別B3三 涼風特別B3二 処暑特別B3三 8月5日あつぎ鮎まつり大B3二 天の川特別B3三
パイロ 高月賢(川崎) 455
(-2)
3人 457 左海誠 54.0 1人 467 矢野貴 54.0 1人 469 矢野貴 54.0 5人 469 矢野貴 54.0 7人 471 瀧川寿 54.0
マイルドスマイル 松本雅彦 1:37.9 10-10-9-8 39.8 1:46.8 7-7-6-6 42.1 1:35.4 4-3-4-3 39.6 1:38.2 4-3-5-3 40.4 1:45.5 7-7-7-7 40.9
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 1.6 ニシノマリーナ 2.0 キョウエイドラゴン 0.7 エルブルース 0.4 アップドラフト 0.8 ビッグスター
4 4 マジカルモーメント 矢野貴(大井)
6 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 17.11.16 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
15 17.10.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
10 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 8番
11 17.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
6-1-1-13
1-0-0-1
5-1-1-11
0-0-0-1
牡5 栗毛 56.0 2-1-0-1 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四 シトリン賞B3六 七選抜 文の京特別B3四選抜 ペリドット賞B3三選抜特別 レグルス賞B3四選抜特別
サクラゼウス 栗田裕(大井) 551
(+1)
10人 550 坂井英 56.0 10人 545 繁田健 56.0 10人 542 山崎誠 56.0 10人 537 山崎誠 56.0 10人 537 山崎誠 56.0
サクラフェリーチェ 谷岡真喜 1:31.0 3-3-2-3 40.6 1:31.1 7-8-9 41.1 1:33.4 13-16-16 42.5 1:34.3 6-10-11 43.9 1:15.9 16-16 38.9
(サクラプレジデント) 山田牧場 0.9 ウエスタンプリンス 3.3 アオジャシン 5.0 ヒロイックサーガ 6.0 パッショノン 1.4 アンワンワールド
5 5 ヴィガーエッジ 左海誠(船橋)
5 17.12.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 17.10.14 良 17頭
J新潟 芝左2200 5番
7 17.09.18 良 15頭
J中山 芝右1800 4番
9 17.04.23 良 12頭
J福島 芝右1800 11番
15 17.04.09 良 16頭
J福島 芝右1800 9番
1-1-2-12
0-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-1
セン5 鹿毛 56.0 0-0-0-0 埼玉県畜産技術振興会長賞B3四
瓢湖特別3歳上
3歳上
川俣特別4歳上
4歳上
キングカメハメハ 小久智(浦和) 498
(0)
6人 498 橋本直 56.0 15人 480 木幡巧 57.0 11人 484 内田博 57.0 11人 492 横山和 57.0 8人 494 横山和 57.0
エラドゥーラ 島川隆哉 1:30.6 6-5-3-4 40.1 2:13.6 10-10-8-7 36.5 1:49.8 5-5-6-6 34.6 1:48.7 4-4-3-7 36.2 1:49.2 13-13-13-14 34.9
(Sultry Song) 有限会社エスティファ 0.5 ウエスタンプリンス 1.3 プライムセラー 1.1 ハナレイムーン 0.7 サマーローズ 1.1 クリノサンスーシ
6 6 エドノマツカゼ 中野省(船橋)
1 17.12.20 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 11番
8 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 9番
11 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
16-7-2-40
7-2-0-27
9-5-2-13
7-2-0-16
セン8 鹿毛 56.0 4-1-0-12 ターコイズ特別C1三 向寒特別C1三 メトロポリタンウィC1一 二 三 埼玉の美味しい梨賞C1六 第2回 株式会社榊原C1三 四
アフリート 宇野博(浦和) 488
(-1)
5人 489 中野省 56.0 8人 494 中野省 56.0 11人 486 中野省 56.0 9人 491 赤岡修 56.0 12人 489 和田譲 56.0
ゴールデンフォーチューン 遠藤喜松 1:31.3 2-2-1-1 40.0 1:38.9 1-1-1-4 41.1 1:15.5 8-9 39.6 1:31.0 2-2-1-1 40.3 1:46.9 2-2-1-4 43.5
(Wild Again) 出口牧場 0.1 ワル 1.3 シンボリラピッド 1.7 ネオブラヴ 1.0 リヴィングフェイス 2.8 サダムノンノ
7 ケイティーエイコウ 井上幹(大井)
10 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 17.12.06 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2-4-3-9
2-4-3-9
0-0-0-0
1-2-2-7
牡4 栗毛 56.0 0-1-0-1 葉牡丹特別C1二 初雪特別C1二 向寒特別C1三 「かわさきパンマルシェ」C1二 最強、ずぶぬれ よみうりC1二
ディープスカイ 本間光(浦和) 460
(-5)
9人 465 井上幹 56.0 7人 466 井上幹 56.0 6人 463 秋元耕 56.0 8人 458 秋元耕 56.0 2人 444 岡田大 55.0
モントレーストリート (株)竹之内工務店 1:39.5 11-11-11-11 38.2 1:44.1 12-12-10-7 40.2 1:39.5 12-12-11-11 40.0 1:37.9 14-14-14-13 40.6 1:37.9 12-12-5-6 41.6
(Candy Ride) 木村秀則 1.5 キョウワクロニクル 0.6 トウカイフェスタ 1.9 シンボリラピッド 1.1 コスモス 2.0 アップドラフト
7 8 ビジュフルール 柏木健(大井)
14 17.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
15 17.11.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
11 17.11.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番
13 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
13 17.10.06 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
2-1-2-18
0-0-0-1
2-1-2-17
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-1-5 サイレントナイト賞C1一 二 FIワールドチャンピC1一 二 オフト大郷開設記念C1一 二 メトロポリタンウィC1一 二 三 C1一 二 三
プリサイスエンド 中道啓(大井) 469
(-6)
14人 475 井上幹 54.0 15人 472 上田健 54.0 10人 476 上田健 54.0 10人 477 柏木健 54.0 9人 473 柏木健 54.0
メイプルステージ 小泉修 1:47.0 7-9-9-9 43.2 1:16.5 15-15 38.3 1:16.1 9-9 39.8 1:16.1 12-11 39.9 1:31.0 1-1-1 42.0
(ジェニュイン) 成隆牧場 3.9 マイネルストラトス 1.7 リコーアルバトロス 1.9 ハルマツイブキ 2.3 ネオブラヴ 2.7 ゴーゴーカズキ
9 メイスンブルーム 森泰斗(船橋)
7 17.12.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
取消 17.11.24 重 10頭
浦和 左1400 9番
10 17.09.03 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番
9 17.07.22 稍重 14頭
J函館 芝右1800 12番
7 17.07.02 良 15頭
J福島 右1700 7番
0-2-1-10
0-0-0-2
0-1-0-2
0-0-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 葉牡丹特別C1二 神楽月特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 野口孝(浦和) 469
(-6)
3人 475 森泰斗 54.0  - 森泰斗 54.0 9人 470 田邊裕 54.0 6人 450 吉田隼 54.0 4人 432 ▲武藤雅 51.0
コウヨウオラリア 梅村浩 1:38.8 8-8-8-7 39.1    2:01.7 14-14-13-13 36.3 1:51.0 2-2-2-2 36.5 1:49.3 4-3-9-9 39.4
(ステイゴールド) 本巣一敏 0.8 キョウワクロニクル   1.0 キューンハイト 0.8 グレンマクナス 1.8 バンパークロップ
8 10 ヘイムダル 秋元耕(浦和)
9 17.12.18 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
14 17.11.04 良 15頭
J福島 芝右2000 7番
16 17.08.27 良 16頭
J小倉 芝右1800 11番
12 17.08.06 良 12頭
J小倉 芝右1700 5番
12 17.07.08 良 12頭
J中京 芝左2200 1番
1-4-0-31
0-0-0-3
0-2-0-4
0-0-0-2
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 シクラメン特別B3三
3歳上
3歳上
青島特別3歳上
3歳上
バゴ 柘榴浩(浦和) 490
(-3)
7人 493 秋元耕 56.0 15人 478 ▲三津隼 54.0 15人 486 ☆鮫島駿 56.0 9人 488 川須栄 57.0 10人 492 川須栄 57.0
ノースプリンセス (株)レックス 1:45.2 11-11-9-10 39.8 2:02.2 1-1-3-7 38.5 1:48.9 14-15-16-16 35.9 1:42.2 1-1-1-1 36.2 2:13.5 5-5-8-9 35.7
(アジュディケーティング) 谷川牧場 1.4 フロイデシューネル 2.1 ビービーブレスユー 1.6 インビジブルレイズ 1.0 レインボーフラッグ 1.5 ダイナミックアロー
11 マーヤ 笹川翼(大井)
16 17.12.31 良 16頭
大井 右1800 2番
13 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
13 17.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
13 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1700 16番
10 17.09.17 不良 15頭
J中山 右1800 9番
1-2-1-11
0-0-0-0
1-1-1-10
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 カウントダウン2018賞B3二 カペラ賞B3一選抜特別 トパーズ賞B3六 七選抜 じぶん銀行×SPAT4賞B3一
3歳上
エンパイアメーカー 福田真(大井) 479
(-5)
12人 484 的場文 54.0 11人 477 的場文 54.0 13人 476 達城龍 54.0 8人 477 内田博 54.0 14人 474 ▲横山武 52.0
アティーナラビット 中田和宏 1:59.0 5-4-5-5 41.5 1:58.4 12-11-11-11 40.5 1:44.6 11-11-7-7 40.3 1:52.2 16-16-16-16 40.8 1:55.3 14-13-10-9 40.5
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.9 カズノテイオー 1.8 スギノグローアップ 1.2 アゼリア 3.5 ラクワキアーラ 2.4 アスタリスク
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。