地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月10日(水) 浦 和 第9競走 ダート 1400m(左)14:25発走  天候:晴  馬場:稍重
委員長賞

端月(たんげつ)特別C2二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ディープブリランテ 牝 4
マイアミトロピカル
マイイブキ 栗毛
(グランデラ)
大島光二 原田牧場
工藤伸
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-3
429
7
  0-1-0-12
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-3
浦和12.18 稍重 左 1400
春待月特別C2一
12/12 12人 橋本直 54.0
9番 422 パテティーク
1337(2.4) 12-12-10-12 41.0
浦和11.24 重 左 1400
トパーズ特別C2二
6/12 12人 橋本直 54.0
12番 429 ハヤブサプリンス
1338(1.8) 8-8-8-8 40.1
川崎11.09 良 ナ 左 1400
シクラメン賞C2選定牝馬
7/11 11人 橋本直 54.0
6番 429 サグラダファミリア
1331(1.4) 8-8-9-8 40.6
浦和10.17 不良 左 1500
秋麗特別C2二
10/10 6人 岡田大 54.0
9番 435 マイネルバローネ
1423(4.3) 5-6-7-8 43.2
J札幌08.27 良 右 1000
3歳未勝利
9/12 12人 荻野琢 54.0
12番 430 デルマオフクロサン
1013(2.3) 9-8 37.4
2 2
ダイタクバートラム 牝 7
ハミルトン
トップデラッキ 黒鹿毛
(ヤマニンゼファー)
(株)フロンティア 高田利雄
本間光
(浦和)
54.0
吉原寛
(川崎)
2-0-0-2
485
1
  8-7-3-40
8-7-3-39
0-0-0-1
7-7-2-28
浦和12.22 良 左 1400
ファイナルドリームB3六C1一
4/12 8人 増田充 53.0
12番 484 エメラルムサシ
1315(0.5) 3-3-3-3 39.9
浦和11.24 重 左 1400
神楽月特別C1一
9/10 5人 増田充 54.0
10番 486 マッジョネラ
1332(2.2) 8-9-10-9 41.6
浦和10.19 不良 左 1600
秋陽特別C1二
5/11 5人 増田充 54.0
10番 493 アムールリアン
1455(1.6) 3-3-3-4 39.9
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
12/12 1人 増田充 54.0
3番 488 エイシンシンタ
1372(6.7) 11-12-12-12 41.6
浦和08.18 重 左 1500
晩夏特別C1三
4/12 2人 増田充 54.0
9番 485 ルクレツィア
1380(0.4) 3-3-2-1 40.9
3 3
アルデバラン2 牡 7
テイクトゥモロー
レガシーエンプレス 鹿毛
(パラダイスクリーク)
岡田義雄 へいはた牧場
野口孝
(浦和)
56.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-0
475
-6
  13-12-6-32
2-2-2-7
11-10-4-24
0-2-1-5
浦和10.20 不良 左 1500
紅葉特別B3五C1一
12/12 3人 本田重 55.0
1番 481 スイフトフォンテン
1409(3.9) 11-11-12-12 40.0
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
11/12 4人 本田重 56.0
7番 489 エイシンシンタ
1333(2.8) 12-10-9-11 38.6
浦和08.18 重 左 1500
晩夏特別C1三
2/12 6人 山崎誠 56.0
10番 483 ルクレツィア
1377(0.1) 5-5-5-5 39.6
川崎08.04 稍重 ナ 左 1600
みうら夜市特別C1一
6/8 4人 本田重 56.0
2番 482 エムオーグロリー
1470(1.6) 3-3-4-5 41.3
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
C1六 七
1/12 7人 本田重 56.0
2番 478 クロスオーバー
1373(0.1) 2-2-2-2 40.3
4 4
ファスリエフ 牝 4
ソンサー
ダンシングハート 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)ターフ・スポ 村田牧場
福永敏
(大井)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
462
-1
  1-1-4-9
0-0-1-1
1-1-3-8
0-0-1-1
大井12.25 稍重 ナ 右 1600
クラッカー賞C2一 二 三
7/12 7人 達城龍 54.0
10番 463 ジョリヴィサージュ
1458(2.1) 2-2-2-3 42.5
大井08.31 良 右 1600
3歳400万円未満
4/14 9人 達城龍 54.0
12番 459 ハイテルカイト
1447(1.5) 3-3-3-4 41.3
大井08.15 不良 ナ 右 1400
3歳400万円未満
8/12 4人 中野省 54.0
9番 460 ウイニングムスメ
1309(2.0) 8-9-5 41.2
大井07.30 重 ナ 右 1200
3歳400万円未満
7/16 5人 中野省 54.0
7番 457 ネオブラヴ
1157(1.1) 11-9 39.4
大井05.11 良 右 1600
3歳385万円以下
4/11 7人 中野省 54.0
2番 457 リフレチャン
1437(0.9) 10-9-7-7 40.0
5 5
メイショウボーラー 牝 5
フクサンレイズ
エレガントフラッグ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
小沼博 沖田忠幸
宇野博
(浦和)
54.0
半澤慶
(浦和)
0-0-3-4
470
4
  6-3-8-18
0-0-3-7
6-3-5-10
0-0-2-5
浦和12.19 稍重 左 1400
東松山の農産加工品賞C1八
6/12 9人 半澤慶 54.0
10番 466 シュネルバレイ
1322(1.3) 12-12-9-10 39.9
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
3/12 9人 半澤慶 54.0
12番 467 シゲルドラネコ
1316(0.6) 11-11-6-5 39.3
川崎11.08 良 ナ 左 1500
C1八 九
7/12 10人 半澤慶 54.0
7番 471 アマリネ
1382(1.4) 5-5-7-8 41.1
浦和10.16 不良 左 1400
桜区区民ふれあいまC1八 九 十
3/11 8人 半澤慶 54.0
3番 475 ケイティーアニマル
1316(1.2) 6-4-5-5 40.7
浦和09.19 稍重 左 1500
こうのす花まつり賞C1七 八
7/12 8人 和田譲 54.0
9番 466 ギンチャン
1399(3.1) 9-9-11-9 40.5
6
アグネスデジタル 牡 4
グランティエラ
アースファイヤー 鹿毛
(クロフネ)
(株)ノルマンディ グローリーファーム
小久智
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-0-0-0
503
-7
  2-0-2-3
2-0-1-2
0-0-1-1
2-0-0-0
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
1/11 1人 森泰斗 56.0
4番 510 シゲルインパラ
1303(1.0) 2-2-2-1 40.1
浦和11.20 良 左 1400
3歳二
1/12 1人 森泰斗 56.0
2番 508 タッカースタート
1307(0.9) 1-1-1-1 39.2
J中山09.23 不良 右 1200
3歳未勝利
3/16 6人 三浦皇 56.0
10番 510 デザートトリップ
1113(0.4) 2-3 37.8
J新潟08.12 稍重 左 1800
3歳未勝利
6/15 7人 ▲武藤雅 53.0
3番 506 アーバンイェーガー
1571(2.2) 1-1-1-1 42.3
盛岡07.24 重 左 1600
J交 アンバー賞3歳
3/9 5人 村上忍 56.0
1番 510 サーデューク
1374(0.7) 4-3 36.8
6 7
サムライハート 牝 5
トサノナデシコ
ホリノティアラ 栗毛
(アグネスデジタル)
川上和彦 鈴木武蔵
宇野数
(浦和)
54.0
中野省
(船橋)
3-2-2-1
445
0
  7-6-6-20
3-3-3-4
4-3-3-16
3-3-2-3
浦和12.18 稍重 左 1500
与野七福神めぐりC1九 十 十一
3/12 3人 中野省 54.0
2番 445 サクセスコード
1381(1.4) 4-3-3-2 40.5
浦和11.21 良 左 1500
冬菊特別C2一
2/12 1人 中野省 54.0
4番 446 フラダリ
1388(0.6) 1-1-1-1 39.7
浦和10.20 不良 左 1500
秋晴特別C2三
2/11 1人 中野省 54.0
6番 452 ゴールドバード
1392(0.4) 1-1-1-1 40.7
浦和09.21 稍重 左 1400
C2四 五
1/12 1人 中野省 54.0
9番 448 ヴェスペルティリオ
1313(0.4) 1-1-1-1 40.1
川崎09.06 重 ナ 左 1400
やまなみ五湖「相模湖C2三 四
3/12 2人 中野省 54.0
2番 444 ベニノラブリー
1335(0.4) 1-1-1-1 41.2
8
フリオーソ 牝 4
キョウモバライロ
エルサフィール 黒鹿毛
(タヤスツヨシ)
江川伸夫 川上牧場
山越光
(浦和)
54.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
442
-13
  4-3-1-7
2-1-0-2
2-2-1-2
2-0-0-1
浦和12.22 良 左 1500
冬至特別C2三
4/12 1人 御神訓 54.0
5番 455 シンボリバトー
1397(0.7) 5-6-8-7 41.3
浦和11.21 良 左 1400
C2八
1/12 1人 御神訓 54.0
5番 439 ノースホタル
1309(1.0) 1-1-1-1 40.0
川崎11.10 良 左 1400
富永桂明・山口恵理C2七 八 九
2/12 2人 御神訓 54.0
10番 441 ウインアーカイヴス
1317(0.4) 3-4-3-3 40.5
浦和10.19 不良 左 1400
3歳五選抜馬イ
1/9 1人 御神訓 54.0
5番 439 ハクシュカッサイ
1306(0.8) 1-1-1-1 38.5
笠松09.11 良 右 1400
サラ系3歳4組
3/9 1人 東川公 54.0
4番 427 ドナペリドット
1295(0.4) 1-1-1-1 39.6
7 9
ブラックタイド 牡 5
サイファー
マチカネミネルヴァ 鹿毛
(マチカネキンノホシ)
須貝廣次 野表篤夫
薮口一
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
0-0-0-0
511
22
  3-2-3-29
2-1-2-9
1-1-1-20
0-0-0-1
大井07.11 良 右 1200
C1八 九
14/14 13人 坂井英 56.0
7番 489 ブルージェット
1162(2.5) 11-11 39.0
大井06.29 稍重 右 1200
C1四 五
13/15 13人 瀧川寿 56.0
10番 491 アライア
1158(2.5) 11-12 39.6
大井06.09 良 右 1400
C1四 五 六
8/13 11人 瀧川寿 56.0
2番 490 リュウチャン
1299(1.8) 4-5-5 40.7
大井05.26 重 右 1200
C1四 五
10/13 6人 矢野貴 56.0
5番 491 ボナテスタ
1166(1.0) 7-7 40.2
大井05.12 良 ナ 右 1200
C1四 五
11/13 7人 矢野貴 56.0
6番 493 ゲットザグルーブ
1168(2.1) 8-8 40.3
10
マイネルラヴ 牝 6
ハッピーリーベ
ナムラトレジョリ 鹿毛
(Desert King)
福田光男 いとう牧場
海馬司
(浦和)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-1-3
466
0
  5-4-7-35
4-3-4-33
1-1-3-2
2-1-3-14
浦和12.22 良 左 1400
ファイナルドリームB3六C1一
11/12 10人 本田重 53.0
2番 466 エメラルムサシ
1327(1.7) 7-8-10-10 39.9
浦和11.24 重 左 1400
神楽月特別C1一
7/10 8人 本田重 54.0
8番 467 マッジョネラ
1320(1.0) 6-7-6-5 41.3
浦和10.19 不良 左 1600
秋陽特別C1二
8/11 8人 石崎隆 54.0
11番 466 アムールリアン
1474(3.5) 9-11-11-11 39.2
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
7/12 12人 加藤和 54.0
11番 464 エイシンシンタ
1326(2.1) 9-9-10-9 37.7
浦和08.16 不良 左 1400
パカパカコバトン賞C1二
11/11 9人 本田重 54.0
7番 470 リンゴカン
1322(2.5) 11-11-11-11 38.6
8 11
プリサイスエンド 牝 5
チェリーサミング
ブイエクスプレス 栗毛
(ドクターデヴィアス)
木村重和 北俣牧夫
川村守
(浦和)
54.0
國分祐
(浦和)
0-0-1-3
465
-4
  2-3-9-22
1-2-4-17
1-1-5-4
0-0-1-8
浦和12.18 稍重 左 1400
小川農産物ブランC1九 十 十一
3/12 8人 國分祐 54.0
9番 469 ジョーカトゥーラ
1319(0.5) 8-7-5-6 39.0
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
8/12 11人 國分祐 54.0
11番 468 アクティベート
1319(1.1) 10-10-9-9 38.8
川崎07.03 良 ナ 左 1600
湘南ひらつか織り姫記念C2一
2/10 7人 矢野貴 54.0
2番 460 シゲルシマカツオ
1452(0.2) 6-6-6-6 39.6
川崎06.15 稍重 ナ 左 1500
C1五 六
4/12 11人 見澤譲 54.0
4番 464 ミコーミーレス
1383(1.2) 11-11-9-7 39.8
浦和05.29 稍重 左 1500
行田在来青大豆賞C1九 十
4/12 11人 見澤譲 54.0
2番 468 プラチナムスタング
1377(1.0) 12-12-10-9 39.2
12
アドマイヤムーン セン 8
レーヴドプランス
ユウサンポリッシュ 鹿毛
(エルセニョール)
杉浦和也 ガーベラパークスタツ
酒井一
(浦和)
56.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-11
489
-1
  3-4-5-57
0-1-0-23
3-1-0-6
0-1-0-10
大井12.31 良 右 1200
C1九 十
8/16 16人 見越彬 56.0
5番 490 モズジョイ
1171(2.0) 13-12 40.1
浦和12.18 稍重 左 1400
C1九 十 十一
12/12 12人 見越彬 56.0
11番 489 エスプリベルテ
1334(2.8) 6-7-7-9 41.3
船橋12.05 良 ナ 左 1200
祝!!田中忠博綾瀬のC1五 六
12/12 12人 見越彬 56.0
8番 486 マッサンゴールド
1168(2.1) 11-11-11 39.7
浦和11.23 不良 左 800
C1選抜馬
9/11 11人 見越彬 56.0
3番 494 サクラベリー
502(1.8) 5-5 37.1
川崎11.06 良 ナ 左 900
俊足賞C1選定馬
10/12 12人 見越彬 56.0
7番 490 サーブルクーリール
575(2.1) 7-7-8 39.3
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」