地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年1月10日(水) 笠 松 第8競走 13:55発走


サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   6- 5- 7- 15
左   0- 0- 1- 5
右   6- 5- 5- 8
場   6- 5- 5- 7
距   2- 1- 0- 4
1:43.7 良1:43.7
4 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
セン5 栗毛 03.09生 56.0 2-2-0-4 サラ系B4組 サラ系B4組 磨墨特別B1 サラ系B6組 サラ系B5組
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 452
(0)
4人 452 高木健 56.0 5人 453 高木健 56.0 8人 451 高木健 56.0 2人 451 高木健 56.0 2人 447 高木健 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:28.1 5-5-5-5 38.0 1:45.2 2-2-1-3 39.2 1:44.0 4-3-3-3 38.8 1:30.2 6-5-4-1 38.7 1:28.8 6-6-4-2 38.5
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.4 イナズマアリオーン 2.0 フォークローバー 1.7 ハッピーサンディー 0.6 ハードルソング 0.4 エーデルローゼ
2 2 オヤカタ 池田敏(笠松)
全   8- 5- 6- 23
左   0- 0- 1- 1
右   8- 5- 5- 21
場   7- 4- 4- 11
距   2- 1- 3- 5
1:41.7 良1:41.7
3 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 6番
4 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
6 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 2-2-2-7 シクラメン賞B2特選 初氷賞A4B3特選 サラ系B3組 中山道賞B2特選 黄菊賞B2特選
メイショウボーラー 田口輝(笠松) 492
(-3)
3人 495 池田敏 56.0 7人 492 筒井勇 56.0 6人 495 池田敏 56.0 6人 486 池田敏 56.0 4人 483 池田敏 56.0
ヤマカツジャスミン 吉田勝利 1:44.8 3-4-4-4 38.4 1:43.2 6-6-5-6 38.9 1:31.1 1-1-1-3 40.9 1:45.6 3-3-5-6 40.0 1:44.2 5-5-5-5 40.8
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.3 メディタレーニアン 0.5 クロコダイルロック 2.0 デルマオイチ 1.7 クロノスバローズ 1.7 ベルボーム
3 3 マラカイトスター 水野翔(笠松)
全   4- 4- 10- 18
左   0- 0- 3- 2
右   4- 4- 7- 15
場   3- 3- 5- 1
距   0- 0- 2- 0
1:43.4 良1:47.2
2 17.09.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
2 17.08.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.08.15 重 6頭
笠松 右1400 6番
2 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 がんばれ笠松競馬B2特選 サラ系A4・B3組A4B3特選 根ノ上高原特別B1 岐阜美少女図鑑カップしろゆB4 サラ系B3組
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 465
(-17)
1人 482 筒井勇 54.0 2人 484 筒井勇 54.0 1人 481 筒井勇 54.0 1人 485 筒井勇 54.0 1人 483 筒井勇 54.0
シークレットソング 早野竜一 1:28.4 7-6-3-2 38.5 1:43.4 5-5-4-4 38.9 1:28.3 6-5-5-4 37.8 1:28.4 5-5-3-1 37.9 1:27.6 3-3-3-4 37.6
(カリズマティック) 斉藤スタッド 0.5 ゴールドエッグ 0.1 ソットヴォーチェ 0.1 ワンソックワンダー 0.6 キョウワマロン 0.0 カナナ
4 4 ハードルソング 佐藤友(笠松)
全   13- 5- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 4- 7
場   13- 5- 4- 6
距   3- 2- 2- 1
1:42.4 良1:42.4
5 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 17.05.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 11-5-2-5 サラ系B4組 銀嶺特別B1 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B6組 清流賞B2特選
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 488
(-7)
1人 495 佐藤友 56.0 5人 491 佐藤友 56.0 1人 488 佐藤友 56.0 1人 492 佐藤友 56.0 2人 485 佐藤友 56.0
フレンチミステリー 柴田浩二 1:28.1 2-2-3-4 38.2 1:42.4 3-3-3-3 38.1 1:29.4 2-2-2-1 37.8 1:30.8 1-2-2-2 39.7 1:28.6 2-1-1-2 39.1
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 0.4 イナズマアリオーン 0.4 ベルボーム 0.1 ナオアンドユリ 0.6 ペガサスバローズ 1.0 チュウワワンダー
5 5 ヒデノクィーン 向山牧(笠松)
全   9- 8- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 3- 22
場   4- 7- 1- 18
距   0- 3- 0- 7
1:42.0 良1:42.0
4 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 4-5-1-11 サラ系A5・B3組A5B3 銀嶺特別B1 サラ系B5組 サラ系B5組 がんばれ笠松競馬B1特別
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 425
(-9)
4人 434 東川公 54.0 4人 431 向山牧 54.0 1人 429 向山牧 54.0 2人 431 向山牧 54.0 5人 433 山下雅 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:29.1 5-5-5-5 38.4 1:43.9 4-4-5-6 39.2 1:29.2 3-3-3-2 37.9 1:30.7 4-3-4-3 39.5 1:42.6 1-1-1-1 39.3
(フジキセキ) 富田牧場 0.9 ハッピーサンディー 1.9 ベルボーム 0.0 イナズマアリオーン 1.1 トウカイメジャー 0.4 トーホウグローリー
6 6 ナオアンドユリ 東川公(笠松)
全   1- 4- 4- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 3- 1
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:46.5 良1:46.5
2 17.12.26 良 7頭
笠松 右1800 2番
1 17.12.06 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 17.11.09 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 青鹿毛 03.08生 54.0 1-3-1-1 ひいらぎ特別B1 サラ系B5組 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B7組 笠松競馬秋まつりまであと3歳1
ローエングリン 後藤正(笠松) 469
(0)
3人 469 東川公 54.0 1人 468 東川公 54.0 2人 473 東川公 54.0 2人 473 東川公 54.0 1人 476 東川公 54.0
スリータキオン 松岡研司 2:01.6 5-5-5-3 37.6 1:29.7 5-5-4-3 37.6 1:29.5 4-4-5-3 37.7 1:46.5 1-1-1-3 41.3 1:29.0 4-4-3-3 39.1
(アグネスタキオン) 武牧場 0.3 ゴールドブレード 0.1 イスタナ 0.1 ハードルソング 2.2 フォークローバー 1.3 ハッピーサンディー
7 7 ワイルドジーク 岡部誠(愛知)
全   9- 4- 7- 23
左   0- 0- 0- 5
右   9- 4- 7- 10
場   7- 3- 5- 4
距   2- 2- 1- 1
1:42.3 良1:42.3
2 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 5番
5 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 2番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 7番
1 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牡7 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 シクラメン賞B2特選 初氷賞A4B3特選 12月3日中京チャンピオンB4 中山七里特別B1 サラ系B4組
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 476
(-3)
2人 479 佐藤友 56.0 1人 476 岡部誠 56.0 1人 476 佐藤友 56.0 3人 474 佐藤友 56.0 2人 471 佐藤友 56.0
メジロカンナ 清水正明 1:44.5 2-2-1-1 38.2 1:43.4 3-2-2-1 39.6 1:43.0 1-1-1-1 38.6 2:00.9 2-2-1-1 38.7 1:27.7 3-3-2-2 37.7
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.0 メディタレーニアン 0.7 クロコダイルロック 0.6 ツクバキセキ 0.6 バークレアヴィガ 0.3 トウカイメジャー
8 8 アスターカウンティ 吉井友(笠松)
全   11- 6- 6- 49
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 6- 44
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:43.0 良1:43.0
5 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 サラ系A5・B3組A5B3 初氷賞A4B3特選 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 サラ系B3組
Any Given Saturday 栗本陽(笠松) 485
(-2)
5人 487 池田敏 56.0 9人 489 池田敏 56.0 5人 495 池田敏 56.0 4人 491 池田敏 56.0 6人 488 池田敏 56.0
Albany County 冨田清誠 1:29.3 6-6-6-6 38.4 1:43.0 5-5-4-4 38.8 1:43.6 4-3-3-3 39.0 1:45.7 3-3-3-4 41.2 1:28.5 5-5-4-4 38.6
(Forest Wildcat) GlencrestF 1.1 ハッピーサンディー 0.3 クロコダイルロック 1.2 ツクバキセキ 2.0 ハッピーサンディー 0.3 サンダルエチケット
9 ヒトミヲトジテ 渡邊竜(笠松)
全   8- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 17
場   6- 1- 3- 8
距   1- 0- 1- 3
1:43.6 良1:43.6
6 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 10番
7 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 6番
1 17.10.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 青鹿毛 03.25生 △ 52.0 4-0-1-2 サラ系A5・B3組A5B3 初氷賞A4B3特選 サラ系B3組 中山七里特別B1 サラ系B4組
バゴ 井上孝(笠松) 499
(-2)
6人 501 佐藤友 54.0 5人 507 佐藤友 54.0 2人 511 佐藤友 54.0 5人 508 △渡邊竜 52.0 1人 504 ▲渡邊竜 51.0
セトアフロディーテ 武仲勝 1:29.3 7-7-7-7 38.1 1:43.7 8-8-8-7 39.2 1:29.8 6-4-4-5 38.8 2:01.2 5-6-6-5 38.6 1:28.9 4-5-5-2 37.5
(トニービン) 信成牧場 1.1 ハッピーサンディー 1.0 クロコダイルロック 0.7 デルマオイチ 0.9 バークレアヴィガ 0.3 サンダルエチケット
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。