地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月10日(水) 浦 和 第7競走 ダート 1400m(左)13:20発走  天候:晴  馬場:稍重

道の駅はなぞの賞C2六 七
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
カンパニー 牡 4
キョウエイハッチ
スカイノリン 鹿毛
(ゼンノロブロイ)
田中晴夫 坂元牧場
小澤宏
(浦和)
56.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-0
490
4
  0-1-3-9
0-1-3-6
0-0-0-1
0-1-1-2
浦和12.19 稍重 左 1500
C2六 七
4/12 1人 酒井忍 56.0
5番 486 オクラクオウ
1393(0.4) 2-2-2-2 40.3
船橋12.07 良 ナ 左 1200
C2七 八
4/12 5人 酒井忍 56.0
11番 486 スマートモニカ
1159(0.5) 2-3-2 39.9
浦和11.21 良 左 1400
C2八
5/12 3人 秋元耕 56.0
4番 489 キョウモバライロ
1326(1.7) 6-7-7-8 40.6
川崎11.09 良 ナ 左 1600
あつぎブリリアントストー3歳1
4/14 3人 秋元耕 56.0
5番 483 カルトデュモンド
1470(1.1) 1-1-1-1 42.2
船橋10.24 重 左 1500
3歳三 四
4/12 3人 秋元耕 56.0
3番 484 ウインアーカイヴス
1393(1.7) 1-1-1-1 41.0
2 2
キングカメハメハ 牡 5
カントリーロード
アグネスショコラ 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
三田昌宏 社台ファーム
小久智
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
0-1-0-3
465
9
  1-3-3-18
1-2-2-13
0-1-0-1
1-2-1-6
船橋10.24 重 ナ 左 1500
C2二
6/12 4人 真島大 56.0
5番 456 タケデンタップ
1394(1.1) 3-3-4-4 41.4
浦和10.20 不良 左 1500
秋晴特別C2三
3/11 6人 山崎誠 56.0
11番 460 ゴールドバード
1393(0.5) 4-3-3-2 40.8
川崎09.06 重 ナ 左 1500
豊年特別C2一
10/13 5人 真島大 56.0
5番 454 エヴァンジェリン
1403(0.9) 11-12-5-7 43.0
浦和08.18 重 左 1400
南区の花ヒマワリ賞C2三
2/11 3人 岡部誠 56.0
5番 456 ケイティービーム
1319(0.3) 2-2-2-3 40.4
川崎07.31 稍重 左 1600
C2三 四 五
3/8 2人 左海誠 56.0
6番 452 クロヒゲ
1485(1.1) 3-3-3-3 41.7
3 3
ルーラーシップ 牝 4
ノゾミ
キッズエンジェル 黒鹿毛
(ステイゴールド)
酒井孝敏 岡田スタツド
香取和
(大井)
54.0
山崎良
(大井)
0-0-2-3
459
-1
  0-0-2-15
0-0-0-3
0-0-2-5
0-0-0-2
大井12.30 良 右 1600
C2十 十一
3/16 6人 山崎良 54.0
1番 460 シャインエンドス
1458(0.4) 5-7-8-7 41.7
大井12.01 稍重 ナ 右 1600
大政奉還150周C2九 十 十一
4/14 12人 山崎良 54.0
11番 455 サンチャゴボラーレ
1465(1.0) 4-4-3-3 41.7
大井11.17 良 ナ 右 1400
C2十 十一 十二
9/14 4人 山崎良 54.0
4番 454 ヤマトディオーサ
1309(1.1) 2-2-3 41.3
大井11.03 重 右 1600
リアルダービースC2十一 十二
4/16 11人 山崎良 54.0
12番 455 ラフメイカー
1446(0.1) 1-1-1-1 40.8
浦和10.16 不良 左 1400
3歳一
4/9 5人 瀧川寿 54.0
3番 446 トップフェイス
1325(1.4) 2-2-2-4 39.5
4 4
カジノドライヴ 牝 4
スカイランスリー
キスザスカイ 鹿毛
(グラスワンダー)
稲原雄二 山際セントラルスタッ
横山保
(浦和)
54.0
高橋哲
(浦和)
1-1-0-6
434
-3
  1-1-0-12
1-1-0-12
0-0-0-0
1-0-0-10
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
競走除外 町田直 54.0
11番 441 
 
船橋09.01 稍重 左 1500
素敵な馬友との出会いに感3歳二
6/11 9人 高橋哲 54.0
10番 437 マイネルバローネ
1404(1.3) 4-5-7-10 40.6
浦和08.16 不良 左 1400
3歳二
8/8 3人 秋元耕 54.0
8番 430 ムタア
1350(3.6) 6-7-8-8 42.6
浦和07.18 良 左 1500
フルーツ満彩美味しいちち3歳一
6/8 3人 山崎誠 54.0
3番 431 ジュンヌダルク
1397(1.8) 2-2-3-5 40.7
船橋06.19 稍重 左 1500
3歳三
2/6 3人 高橋哲 54.0
2番 425 コンパッシオーネ
1415(0.1) 1-1-1-1 42.9
5 5
ファスリエフ 牡 7
サクセスコード
コードネーム 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
宮崎冴子 追分ファーム
宇野博
(浦和)
56.0
繁田健
(浦和)
1-0-0-0
527
-2
  13-8-4-28
2-1-0-6
11-7-4-21
2-0-0-2
浦和12.18 稍重 左 1500
与野七福神めぐりC1九 十 十一
1/12 2人 繁田健 56.0
4番 529 ミラクルゲート
1367(0.7) 2-2-2-1 39.7
船橋12.08 良 ナ 左 1800
除月賞C1C2選抜馬
2/13 5人 井上幹 57.0
7番 524 ララクードゥリオン
1567(0.1) 4-4-5-3 40.6
門別11.08 不良 右 1200
オルフェーヴル・プレミアムA1
6/10 7人 井上幹 54.0
6番 532 カツゲキライデン
1137(1.4) 8-6 38.1
門別10.25 重 右 1800
くっちゃんじゃが特別A2-2~
6/11 6人 井上幹 56.0
4番 526 スーパーステション
1568(2.9) 5-5-5-4 39.8
門別10.11 重 右 1800
ルシナ特別A2-2~B2
10/11 9人 井上幹 56.0
5番 530 ステファニーラン
2001(3.3) 4-5-3-3 44.5
6
キンシャサノキセキ 牝 4
ダークショット
リンボルソ 青鹿毛
(メイショウボーラー)
森田徹 山田昇史
平山真
(浦和)
54.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
479
6
  3-0-1-10
1-0-1-6
2-0-0-2
1-0-0-3
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
12/16 10人 △櫻井光 52.0
7番 473 カレンラヴニール
1471(3.4) 12-12-12-12 42.4
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
8/11 9人 △櫻井光 52.0
9番 476 グランティエラ
1318(1.5) 5-5-4-4 40.7
浦和11.20 良 左 1500
彩の国黒豚賞C2六 七
7/12 2人 伊藤裕 54.0
1番 474 シチテンハッキ
1401(1.4) 4-4-4-4 40.0
川崎11.08 良 左 1500
C2五 六
3/12 7人 伊藤裕 54.0
9番 472 プラチナバイオ
1377(0.2) 1-1-1-1 39.9
浦和10.19 不良 左 1500
久喜といえば「C2十 十一 十二
4/10 2人 山崎誠 54.0
7番 482 プロクレイマー
1400(0.8) 2-2-2-3 41.5
6 7
ジャイアントレッカー 牡 5
トーイレッカー
カンタベリービート 栗毛
(メイショウオウドウ)
伊藤捷一 グラストレーニングセ
柘榴浩
(浦和)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-2-3
448
-4
  2-4-5-26
1-2-4-21
1-2-1-5
1-1-3-15
浦和12.21 良 左 1600
カトレア特別C2二
4/10 4人 酒井忍 56.0
4番 452 ネイルアンドリング
1463(1.4) 5-5-5-4 41.6
船橋12.04 良 ナ 左 1500
寿美屋うどん販売開始☆身C2二
7/12 7人 酒井忍 56.0
6番 450 プラチナバイオ
1382(1.3) 6-6-4-5 41.2
浦和11.23 不良 左 1500
彩の国ふれあい牧場賞C2三 四
3/12 4人 酒井忍 56.0
9番 453 ワンダーヘーヒスト
1394(0.4) 1-1-1-1 41.5
浦和10.17 不良 左 1400
宮代巨峰賞C2六 七
3/10 4人 酒井忍 56.0
9番 457 フラダリ
1322(1.7) 2-1-1-2 42.0
浦和09.22 稍重 左 1500
サファイア特別C2二
9/12 8人 酒井忍 56.0
11番 458 マイネルアーベント
1407(1.8) 12-11-12-12 39.7
8
パイロ 牡 4
アビラウンケン
オンリーユー 鹿毛
(ディアブロ)
清水敏 ミルファーム
栗田裕
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
497
-3
  0-1-1-14
0-0-0-1
0-1-0-5
0-0-0-0
大井12.30 良 右 1600
C2八 九
14/15 7人 庄司大 56.0
14番 500 バンダイクイーン
1464(1.7) 5-3-4-5 42.3
大井11.30 稍重 ナ 右 1600
C2七 八
10/16 7人 庄司大 56.0
3番 497 メッサーマイスター
1463(1.9) 10-10-7-8 42.9
大井11.17 良 ナ 右 1400
C2十 十一 十二
2/14 7人 庄司大 56.0
6番 495 ヤマトディオーサ
1301(0.3) 9-6-6 39.6
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
中野区特別3歳200万円未満選
4/14 6人 庄司大 56.0
2番 500 ローレルモナルカ
1454(0.9) 6-5-6-6 41.6
大井10.06 良 右 1600
3歳200万円未満
5/13 8人 庄司大 56.0
4番 490 コウエイバラノマチ
1467(1.0) 12-10-8-7 41.4
7 9
トランセンド 牡 4
コンバットパンチ
コンバットアマゾン 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)ウェルネット 中川欽一
工藤伸
(浦和)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-3
474
1
  4-0-5-22
2-0-1-14
2-0-4-7
0-0-0-4
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
10/11 6人 瀧川寿 56.0
6番 473 グランティエラ
1323(2.0) 3-3-3-3 41.7
船橋12.06 良 左 1200
C2五 六
5/12 4人 瀧川寿 56.0
2番 469 リュウノクリスエス
1162(0.5) 9-8-8 38.8
浦和11.20 良 左 1400
C2六 七
4/12 4人 瀧川寿 56.0
1番 475 サンシャーロット
1315(1.8) 4-4-4-4 40.0
盛岡10.30 不良 左 1200
レディスヴィクトリーラウンB2
7/10 7人 下村瑠 56.0
7番 480 アテスト
1126(1.3) 7-9 37.3
盛岡10.16 良 左 1200
スプレーマム賞B2
8/12 4人 村上忍 56.0
5番 480 ハルズハッピー
1139(0.8) 9-7 37.3
10
タニノギムレット 牝 4
リンゴチャン
ウインフルール 黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
酒井孝敏 ムーンシェル・インベ
香取和
(大井)
54.0
小林拓
(大井)
0-0-0-1
419
-2
  2-1-5-32
0-0-1-3
2-1-4-29
0-0-0-2
大井12.29 良 右 1600
冬銀河賞C2六 七
11/16 11人 山崎良 54.0
4番 421 カレンラヴニール
1467(3.0) 6-5-8-10 42.8
川崎12.11 良 ナ 左 1500
なこちゃんお誕生日C2三 四 五
10/12 6人 山崎良 54.0
2番 420 ドリームダンサー
1404(2.0) 4-5-6-11 41.6
大井11.29 稍重 ナ 右 1600
C2五 六
6/10 6人 山崎良 54.0
8番 417 クリノユウコリン
1459(1.5) 9-9-8-8 41.3
大井11.17 良 ナ 右 1600
C2十 十一 十二
2/11 7人 山崎良 54.0
11番 418 スリーペイド
1455(1.2) 5-5-4-3 41.3
大井11.02 稍重 右 1600
C2九 十
8/14 9人 山崎良 54.0
1番 419 ブリティッシュ
1462(1.6) 1-1-1-1 42.3
8 11
ファスリエフ 牡 4
リュウノハート
モカモカ 鹿毛
(Affirmed)
蓑島竜一 梅田牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
505
4
  1-1-2-8
1-1-2-8
0-0-0-0
0-0-2-1
浦和12.19 稍重 左 1500
C2六 七
3/12 4人 森泰斗 56.0
1番 501 オクラクオウ
1393(0.4) 1-1-1-1 40.3
船橋12.07 良 ナ 左 1200
C2七 八
11/12 3人 真島大 56.0
7番 507 スマートモニカ
1174(2.0) 4-4-4 41.1
川崎11.10 良 左 1400
富永桂明・山口恵理C2七 八 九
4/12 4人 森泰斗 56.0
6番 504 ウインアーカイヴス
1329(1.6) 7-8-8-6 41.0
船橋10.27 重 ナ 左 1200
林SPFC2八 九
4/12 5人 真島大 56.0
9番 509 リライアブルアミ
1166(0.7) 3-2-2 40.0
浦和05.30 良 左 1400
3歳三
3/12 3人 繁田健 56.0
1番 503 ケイティーエイコウ
1310(1.7) 3-3-3-4 40.6
12
ワイルドワンダー 牝 4
ノースホタル
オービーレディー 芦毛
(コマンダーインチーフ)
早川正行 静内フジカワ牧場
長谷忍
(浦和)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
464
9
  3-3-3-8
0-3-1-4
3-0-2-4
0-3-1-3
浦和12.19 稍重 左 1400
畜産女性いきいきネッC2六 七
6/11 2人 矢野貴 54.0
1番 455 グランティエラ
1316(1.3) 7-6-9-9 40.2
浦和11.21 良 左 1400
C2八
2/12 2人 森泰斗 54.0
3番 458 キョウモバライロ
1319(1.0) 3-4-4-2 40.5
門別09.28 不良 右 1700
3歳以上 C4-2
5/11 4人 阿部龍 54.0
10番 466 ケットシー
1483(0.9) 1-1-1-1 39.6
門別08.29 不良 右 1600
門別プロパンガス事業組合賞C4
1/12 4人 阿部龍 54.0
12番 462 ムードン
1437(1.1) 1-1-1-1 41.6
門別07.18 稍重 右 1700
新冠湖賞C4-3
9/12 1人 阿部龍 54.0
2番 462 サクラペルセウス
1583(4.3) 1-1-1-2 47.1
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」