地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年1月10日(水) 笠 松 第4競走 ダート 1400m(右)11:55発走  天候:晴  馬場:重

サラ系C9組
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
4R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ゴールドヘイロー 牝 4
ギャスケット
アールデコ 鹿毛
(タイキシャトル)
渡部賢治 澤井義一
後藤正
(笠松)
54.0
東川公
(笠松)
1-0-1-2
438
6
  4-4-2-7
0-0-0-0
4-4-2-7
1-0-1-2
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C9組
4/8 4人 東川公 54.0
4番 432 レッドゼルク
1309(2.0) 1-1-1-3 41.2
笠松12.08 稍重 右 1400
新穂高特別C1(イ)
5/10 6人 東川公 54.0
2番 433 サンマルペンダント
1290(1.2) 1-3-5-6 39.4
笠松11.23 重 右 1400
陽奈望13歳おめでとう記C12
1/9 1人 東川公 54.0
8番 436 グランフィーユ
1297(0.2) 1-1-1-1 38.8
笠松11.08 稍重 右 1600
サラ系C14組
3/9 3人 東川公 54.0
1番 433 コスモトゥイーク
1460(1.3) 1-1-1-1 40.5
園田10.05 稍重 右 1400
C1 3歳以上牝馬
10/12 6人 下原理 54.0
5番 426 オンマイステージ
1334(2.8) 1-1-3-3 42.9
2 2
ストーミングホーム 牝 4
カンノンリオ
アイレンベルク 栗毛
(ゴールドヘイロー)
(有)ホースケア グラストレーニングセ
湯前良
(笠松)
54.0
大原浩
(笠松)
0-1-3-12
384
1
  1-3-5-30
0-0-0-3
1-3-5-25
0-2-4-11
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C10組
2/8 2人 大原浩 54.0
6番 383 ミスターライジン
1322(1.4) 2-2-3-2 39.0
名古屋12.14 良 右 1400
C9組
4/9 5人 島崎和 54.0
5番 381 エスタシオン
1336(1.5) 2-2-2-4 40.8
笠松12.07 良 右 1400
サラ系C11組
2/10 4人 向山牧 54.0
9番 377 サンマルガイア
1302(0.9) 4-5-5-4 37.7
笠松11.23 重 右 1600
サラ系C10組
3/9 6人 大原浩 54.0
3番 380 リープスプラウト
1467(2.5) 3-3-3-3 40.1
名古屋11.17 稍重 右 1400
C4組
8/8 7人 大原浩 54.0
1番 382 アネッロドーロ
1327(2.3) 5-7-8-8 40.0
3 3
ロドリゴデトリアーノ 牝 5
クリノアルハンブラ
スプリングダイアナ 栗毛
(メリーナイス)
栗本八江 イズモリファーム
笹野博
(笠松)
54.0
藤原幹
(笠松)
0-0-1-0
478
1
  2-3-3-22
0-0-0-0
2-3-3-20
0-0-1-0
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C9組
3/8 5人 藤原幹 54.0
7番 477 レッドゼルク
1297(0.8) 5-5-5-4 39.0
園田11.23 重 右 1870
C2 3歳以上特別
9/9 7人 川原正 54.0
1番 477 スターライトブルー
2076(4.6) 5-5-8-8 40.9
園田10.31 稍重 右 1400
C2三3歳以上
7/9 6人 川原正 54.0
4番 487 ロンドジョワイユ
1339(1.6) 7-8-8-7 40.2
園田10.20 不良 右 1400
C2三3歳以上
3/8 3人 田中学 54.0
3番 487 ユーキホープ
1311(1.1) 6-6-4-3 39.9
園田09.06 良 右 1400
C3一3歳以上
2/7 2人 吉村智 54.0
3番 489 エイシンビワウタ
1329(0.6) 3-3-3-2 40.2
4 4
アドマイヤムーン 牡 6
ステラグランデ
ディアジーナ 芦毛
(メジロマックイーン)
酒井孝敏 三嶋牧場
藤田正
(笠松)
▲ 53.0
塚本弘
(金沢)
0-0-0-0
466
5
  4-7-4-46
0-0-0-2
4-7-4-43
0-0-1-10
笠松12.30 良 右 1600
十六銀行たまるンバ杯C8
5/9 6人 藤原幹 56.0
1番 461 ナンバーナイン
1472(1.0) 6-6-3-3 40.6
名古屋12.21 良 右 1400
C8組
8/10 7人 森島貴 56.0
4番 456 アネッロドーロ
1359(4.5) 7-8-5-6 42.5
名古屋12.14 良 右 1400
JA海部東 かぶとまい カC7
7/10 9人 大塚研 56.0
10番 461 シンメトリック
1353(3.5) 7-6-4-5 41.3
笠松12.07 良 右 1600
サラ系C8組
5/9 9人 森島貴 56.0
9番 457 ミラクルシップ
1462(1.8) 7-7-6-5 39.9
笠松11.24 稍重 右 1400
サラ系C7組
9/10 10人 大塚研 56.0
1番 465 ルエールダルジャン
1340(3.3) 5-5-5-6 42.3
5 5
アグネスデジタル 牡 4
タイガーバローズ
レディーロックフォード 鹿毛
(Invincible Spirit)
大原雄一 三石川上牧場
笹野博
(笠松)
56.0
水野翔
(笠松)
0-0-0-0
462
-4
  3-2-2-9
0-0-0-0
3-2-2-9
2-1-0-3
笠松12.30 良 右 1400
サラ系C9組
6/8 2人 丸野勝 56.0
1番 466 レッドゼルク
1313(2.4) 8-8-6-6 39.8
笠松12.08 稍重 右 1400
新穂高特別C1(イ)
8/10 7人 藤原幹 56.0
7番 465 サンマルペンダント
1295(1.7) 8-8-7-7 38.4
笠松11.23 重 右 1400
野田健一郎生誕40周年記C11
1/9 2人 藤原幹 56.0
5番 465 サンマルガイア
1292(0.0) 3-3-3-3 38.2
笠松11.08 稍重 右 1600
サラ系C14組
2/9 2人 藤原幹 56.0
2番 462 コスモトゥイーク
1456(0.9) 3-3-3-3 39.1
笠松10.19 不良 右 1400
地鶏日本一の徳島県・阿波3歳2
1/8 3人 藤原幹 56.0
3番 462 ドナペリドット
1306(0.0) 5-5-6-5 38.8
6 6
ドリームジャーニー 牝 5
キーライム
ライムライト2 鹿毛
(Dalakhani)
(有)ホースケア 社台ファーム
山中輝
(笠松)
54.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-1
387
-2
  2-5-7-33
0-0-0-1
2-5-7-29
0-0-1-4
笠松12.30 良 右 1600
十六銀行たまるンバ杯C8
6/9 4人 大原浩 54.0
7番 389 ナンバーナイン
1474(1.2) 3-4-4-4 41.0
笠松12.07 良 右 1600
サラ系C8組
4/9 4人 筒井勇 54.0
4番 384 ミラクルシップ
1459(1.5) 5-5-8-6 39.4
名古屋12.01 稍重 右 1400
C5組
9/9 7人 大原浩 54.0
3番 382 マントン
1349(4.8) 9-9-9-9 40.9
笠松11.24 稍重 右 1400
サラ系C8組
6/9 6人 大原浩 54.0
4番 384 トップインパクト
1319(2.1) 9-9-7-7 39.9
笠松11.09 良 右 1400
サラ系C9組
4/8 6人 大原浩 54.0
7番 382 キングレイジング
1323(1.2) 5-5-5-3 40.6
7 7
ワークフォース 牝 5
ルーセントアイズ
シャイニンググラス 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)ファーストビ 社台ファーム
青木達
(笠松)
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-0
478
-2
  4-2-3-25
0-0-0-1
4-2-3-23
0-0-0-0
名古屋12.14 良 右 1400
JA海部東 かぶとまい カC7
9/10 4人 村上弘 54.0
2番 480 シンメトリック
1354(3.6) 6-7-6-6 40.8
名古屋12.01 稍重 右 1400
C5組
4/9 5人 村上弘 54.0
7番 479 マントン
1327(2.6) 3-4-4-4 40.2
名古屋11.15 重 右 1400
乳岩川特別C4 4歳以上
5/10 5人 山田祥 54.0
4番 472 オリンピアスカイ
1340(2.6) 6-7-6-5 41.4
名古屋10.31 重 右 1600
土岐川特別C5
4/11 3人 村上弘 54.0
9番 477 ヴェアリアスボーヤ
1485(2.9) 7-6-5-3 41.1
名古屋09.22 稍重 右 1400
サラC4組
6/8 4人 山田祥 54.0
6番 475 スイートイデアル
1334(1.7) 8-8-8-7 40.5
8 8
マンハッタンカフェ 牝 7
メイショウタイリン
ハイパスチャー 青毛
(El Gran Senor)
(株)ファーストビ 三嶋牧場
青木達
(笠松)
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-3
445
-5
  6-4-5-64
0-0-0-0
6-4-5-58
0-1-1-24
笠松12.30 良 右 1600
十六銀行たまるンバ杯C8
9/9 8人 吉井友 54.0
9番 450 ナンバーナイン
1527(6.5) 9-9-9-9 43.3
笠松12.08 稍重 右 1400
サラ系C7組
6/9 7人 △渡邊竜 52.0
7番 451 スパイダームーン
1316(0.9) 7-7-7-7 38.2
笠松11.24 稍重 右 1400
よりこ☆ハッピーバースデーC6
9/9 8人 森島貴 54.0
5番 455 チェリーシャクナゲ
1347(5.3) 7-7-9-9 40.6
笠松11.09 良 右 1600
サラ系C7組
7/7 6人 島崎和 54.0
2番 456 サンマルタイトル
1523(7.6) 6-6-7-7 44.4
笠松10.11 良 右 1600
サラ系C5組
7/9 6人 ▲渡邊竜 51.0
9番 457 チュウワサイレンス
1469(3.1) 5-7-8-8 39.6
9
パイロ 牝 6
カゼニモマケズ
ミココロ 栗毛
(エイシンサンディ)
江川伸夫 清水スタッド
法理勝
(笠松)
54.0
佐藤友
(笠松)
1-1-0-0
465
-6
  2-1-0-33
1-0-0-12
1-1-0-13
1-1-0-0
笠松12.31 稍重 右 1600
年末特別C1(イ)
2/10 2人 佐藤友 54.0
3番 471 サンマルペンダント
1437(0.4) 4-4-4-3 37.4
笠松12.07 良 右 1400
サラ系C13組
1/10 2人 佐藤友 54.0
7番 471 ラブパレード
1283(1.1) 5-5-1-1 37.0
J東京11.04 良 左 1600
3歳上
11/16 16人 横山和 55.0
7番 460 ミスパイロ
1400(1.5) 7-8 37.8
J東京10.28 良 左 1400
3歳上
13/16 15人 武士友 55.0
10番 462 アオイサンシャイン
1277(1.6) 12-12 36.8
J中山04.09 不良 右 1800
4歳上
12/13 11人 武士友 55.0
10番 446 リリカルホワイト
1545(3.4) 10-10-11-13 39.2
レコード 1:23:6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」